Deutsch

Вопрос "?"

591  1 2 все
Dark_Prince гость20.04.09 13:47
Dark_Prince
NEW 20.04.09 13:47 
Вот я,не одной темы не видел об Исламе,хотя название форума "Философия.Вера.Религия." Видимо нет таких или?
Интересно знать если тут хотя б читавшие Коран,и знающие о Исламе люди?
И вопрос только к иноверцам,а их тут большинство,как вы понимаете Ислам,как воспринимаете эту религию?
P.s.Нет,нет.Этот вопрос не в коем случае не в целях разжигание межрелигиозной резни или в еще чего-нибудь.(к модерам в частности к gendy)
Осуждение - это роскошь, лишь для пассивных наблюдателей.
#1 
gendy Dinosaur20.04.09 14:51
gendy
NEW 20.04.09 14:51 
в ответ Dark_Prince 20.04.09 13:47
проблема видимо в отсутствии мусульман на форуме

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
Dark_Prince гость20.04.09 15:03
Dark_Prince
NEW 20.04.09 15:03 
в ответ gendy 20.04.09 14:51
Да я заметил. В германии в основном мусульмане это турки.А среди них редко найдешь русскоязычных,да и наверное на сайте мусульман единицы.
Осуждение - это роскошь, лишь для пассивных наблюдателей.
#3 
Dark_Prince гость20.04.09 15:04
Dark_Prince
20.04.09 15:04 
в ответ gendy 20.04.09 14:51
Да кстати спасибо что не забанил или не удалил тему
Осуждение - это роскошь, лишь для пассивных наблюдателей.
#4 
  Freq старожил22.04.09 15:51
NEW 22.04.09 15:51 
в ответ Dark_Prince 20.04.09 13:47, Последний раз изменено 22.04.09 19:56 (Freq)
В ответ на:
И вопрос только к иноверцам,а их тут большинство,как вы понимаете Ислам,как воспринимаете эту религию?

Ровно так-же как христианство, иудаизм, индуизм вместе с шаманизмом. Об этом Высоцкий пел Всё это бизнес, влияние и управление сознанием для конкретно поставленных целей. Короче паралельно пока меня не достают. Свобода важнее веры и жизнь ценнее религии.
#5 
SlowLove патриот22.04.09 15:59
SlowLove
NEW 22.04.09 15:59 
в ответ Freq 22.04.09 15:51
вы хотите сказать,что в социуме есть свобода?
Мы можем столько, сколько мы знаем...
#6 
gendy Dinosaur22.04.09 15:59
gendy
NEW 22.04.09 15:59 
в ответ Freq 22.04.09 15:51
не достаёт пока религиозные культы играют роль обшественных организаций отделённых от государства и вынужденных подчинятся светским законам.
но религии всегда имеют тенденцию к захвату максимальной власти в государстве, и если это в конце концов происходит то достаёт всех.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#7 
  DBOPHiK патриот22.04.09 17:35
NEW 22.04.09 17:35 
в ответ Dark_Prince 20.04.09 13:47
К исламу сложно относиться однозначно, так как, на сколько мне известно, в нем течений, направлений и толковний больше еще, чем в христианстве. Мало того, там тоже бывает что в одном направлении что-то объявляют прямой обязанностью, в то время, как в другой части света то же самое объявляют грехом. Картина получается такая же противоречивая, как фетвы различных лидеров.
#8 
  Freq старожил22.04.09 21:00
NEW 22.04.09 21:00 
в ответ SlowLove 22.04.09 15:59
В ответ на:
вы хотите сказать,что в социуме есть свобода?
,
По меньшей мере она должна быть. Вы должны быть вольны в собственном поведении, суждении и т.д. , до нарушения таких же прав другого субъекта-носителя такой же равной воли. А любая религия сгоняет умозрительно всех в стадо и диктует им свою волю, миропонимание и т.п. а затем этим стадом манипулируют конкретные люди навязывая им свою волю решая сугубо свои задачи... В общем рабство это всё.....а рабам нет веры. Меня с детства импонирует одна мысль, и даже не помню откуда она ко мне пришла - Лучше быть свободным в аду, нежели рабом в раю.
Может ли быть абсолютная свобода в социуме?...не ловите меня на слове, разумееться НЕТ. Мы зависимы от наших понятий и чем больше мы информативны тем больше мы свободны или ограниченость нашего сознания делает нас бо-льшими рабами.
#9 
Nick_Sparrow местный житель26.04.09 23:22
Nick_Sparrow
NEW 26.04.09 23:22 
в ответ Dark_Prince 20.04.09 13:47
В общем, мусульмане говорят, что Каран надо читать в оригинале, т.е. на арабском. Но есть и переводы на русский, один из них я листал. Написано довольно заковыристо, поэтому могу рассказать об Исламе только то, что узнал от мужа моей сестры - правоверного мусульманина.
Действительно много от Христианства. Но отличие в том, что жизнь мусульманина не содержит много выбора, она определена и нормирована от намаса до намаса. В общем, его жизнь поделена на три части
- религия
- работа
- семъя
Между этими частями он распределяет свое время и силы. Все жизненные события укладываются в одну из этих составляющих.
Так как семъи обычно большие, то для их хорошей жизни приходится много работать. В результате, религия должна быть довольно строгой, чтобы о ней не забывали. Поэтому есть четкий дневной режим для чтения намаса, жесткие правила по гигиене, употреблению алкоголя (даже кефир или алкоголь-содержащие сладости или там парфюм нельзя использовать), свинины и прочего неправильно убитого мяса.
Между мной и тобой - тонкая нить...
#10 
Dark_Prince посетитель27.04.09 22:00
Dark_Prince
NEW 27.04.09 22:00 
в ответ DBOPHiK 22.04.09 17:35
В ответ на:
К исламу сложно относиться однозначно, так как, на сколько мне известно, в нем течений, направлений и толковний больше еще, чем в христианстве. Мало того, там тоже бывает что в одном направлении что-то объявляют прямой обязанностью, в то время, как в другой части света то же самое объявляют грехом. Картина получается такая же противоречивая, как фетвы различных лидеров.

Не отрицаю,71-73 течения,в этом случае надо думать самому,узнавать на сколько правда то или иное,суждение или обезательство.На то и дал Всевышний голову.
Осуждение - это роскошь, лишь для пассивных наблюдателей.
#11 
Dark_Prince посетитель27.04.09 22:27
Dark_Prince
NEW 27.04.09 22:27 
в ответ Nick_Sparrow 26.04.09 23:22, Последний раз изменено 27.04.09 22:29 (Dark_Prince)
В ответ на:
В общем, мусульмане говорят, что Каран надо читать в оригинале, т.е. на арабском. Но есть и переводы на русский, один из них я листал. Написано довольно заковыристо, поэтому могу рассказать об Исламе только то, что узнал от мужа моей сестры - правоверного мусульманина.
Действительно много от Христианства. Но отличие в том, что жизнь мусульманина не содержит много выбора, она определена и нормирована от намаса до намаса. В общем, его жизнь поделена на три части
- религия
- работа
- семъя
Между этими частями он распределяет свое время и силы. Все жизненные события укладываются в одну из этих составляющих.
Так как семъи обычно большие, то для их хорошей жизни приходится много работать. В результате, религия должна быть довольно строгой, чтобы о ней не забывали. Поэтому есть четкий дневной режим для чтения намаса, жесткие правила по гигиене, употреблению алкоголя (даже кефир или алкоголь-содержащие сладости или там парфюм нельзя использовать), свинины и прочего неправильно убитого мяса.

Очень таки узкое у вас понятие об исламе и конкретно о жизни в исламе.
Перелистав Коран,нельзя ни как понять смысл его содержания,это не какая нибудь брощюра!Да и прочитав его несколько раз,врятли можно понять многого.
Если есть у нас какие-то ограничения,то они в моей жизни не как не завязывают руки,я такоий же свободный как и остальные,люди.У меня так же как и у всех есть свобода выбора.
А то что запрещенно,это лишь на благо нам самим.
Скажите,я такой же зомбированный мусульманин,буду очень долго смеяться !
Осуждение - это роскошь, лишь для пассивных наблюдателей.
#12 
  dzhoni прохожий29.04.09 20:34
NEW 29.04.09 20:34 
в ответ Dark_Prince 20.04.09 15:03
Я в мусульманской семье родился, а Коран это продолжение Библии
#13 
  dzhoni прохожий29.04.09 20:41
NEW 29.04.09 20:41 
в ответ Dark_Prince 27.04.09 22:27
Перелистав Коран,нельзя ни как понять смысл его содержания,это не какая нибудь брощюра!Да и прочитав его несколько раз,врятли можно понять многого.
Не только Коран но и Библия не доступна для понимания нынешних людей, избранные могут только понять суть этих писании, а их увы нет или?
#14 
Dark_Prince посетитель29.04.09 23:41
Dark_Prince
NEW 29.04.09 23:41 
в ответ dzhoni 29.04.09 20:41
В ответ на:
избранные могут только понять суть этих писании, а их увы нет или?

Писания писались для нас,что бы мы жили по этим писаниям,суть понять может каждый,только надо захотеть.
Осуждение - это роскошь, лишь для пассивных наблюдателей.
#15 
Dark_Prince посетитель29.04.09 23:54
Dark_Prince
NEW 29.04.09 23:54 
в ответ dzhoni 29.04.09 20:34
В ответ на:
Я в мусульманской семье родился

Родиться и жить,совершенно разные вещи,не так ли?
В ответ на:
а Коран это продолжение Библии

В Коран не как не может быть продолжением Библии т.к. смысл совершенно другой.
Единобожие - это главное отличие от других писаний,вера в Единого Бога у которого нет не помощников,не сотоварищей т.к. Он совершенен и не нуждается не в ком!
Осуждение - это роскошь, лишь для пассивных наблюдателей.
#16 
  dzhoni прохожий30.04.09 11:31
NEW 30.04.09 11:31 
в ответ Dark_Prince 29.04.09 23:41
КРАСИВО СКАЗАЛ НО НЕ ВЕРНО
Миллионы верующих христиан и мусульман, а никто из них не знает ничего, что говорится в писаниях, как в Коране и Библии.
Они ВЫНУЖДЕНЫ поддерживать, то что поддерживали их предки, а их проповедники и коментаторы ничего нового так и не открыли.
А вед Библию и Коран разскрыть полностью, то там разскрыть можно еще не понятого процентов 90%
#17 
gau коренной житель30.04.09 11:45
gau
NEW 30.04.09 11:45 
в ответ Dark_Prince 29.04.09 23:41
В ответ на:
Писания писались для нас,что бы мы жили по этим писаниям,суть понять может каждый,только надо захотеть.

Причём не просто захотеть понять, а захотеть понять точно так. как это понимаеть проповедник ближайшей секты.
Ну или не совсем ближайщей. Тем самым свобода выбора и заканчивается.
#18 
  dzhoni прохожий30.04.09 11:48
NEW 30.04.09 11:48 
в ответ Dark_Prince 29.04.09 23:54
Родиться и жить,совершенно разные вещи,не так ли?
ЯВОЛь
В Коран не как не может быть продолжением Библии т.к. смысл совершенно другой.
Единобожие - это главное отличие от других писаний,вера в Единого Бога у которого нет не помощников,не сотоварищей т.к. Он совершенен и не нуждается не в ком!

Да, это так и есть Если Бог совершенин и он сделает все что захочет Сам без нашей помоши или ангелов, но если душа праведная хочет быть помощником Богу то Он никогда не откажит, служить Богу самое лучшее что есть.
ЛЮДИШКИ ТУПЫЕ И РАЗНОГЛАСИЯ У НИХ ТУПЫЕ, МЕНЯ ПРОСТО КОРЕЖИТ ОТ ВЫСКАЗЫВАНИИ, КОГДА ЛЮДИ КРИЧАТ МЫ ХРИСТ; А МЫ МУСУЛ: КАЖДЫЙ ТЯНЕТ СВОЮ ЛЯМКУ- КТО ЖЕ ЛУЧШЕ:
Поймите Бог совершенин и Он говорит, что Ему даже слава не нужна, потому что у Него ее много и поэтому Он дает славу другим, кому?- СВОЕМУ ПРЕДАННОМУ.
Бог Сам рад когда видит у себя помощников и все мы дети Бога, и Он говорит, что ТОТ КТО СЛУЖИТ ЕМУ С ЛЮБОВЬЮ И ПРЕДАННОСТЬЮ У ТОГО БОГ САМ СТАНОВИТСЯ СЛУГОЙ ЕМУ И ПОМОШНИКОМ
#19 
  kim.el гость30.04.09 13:15
NEW 30.04.09 13:15 
в ответ SlowLove 22.04.09 15:59
вы хотите сказать,что в социуме есть свобода?
для личности - нет
для индивидуальности - да

#20 
1 2 все