Deutsch

Вопросы по Библии

1863  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
regrem свой человек02.05.09 11:22
NEW 02.05.09 11:22 
в ответ gendy 02.05.09 11:11, Последний раз изменено 02.05.09 11:24 (regrem)
In Antwort auf:
пришедшие отлично знали его в лицо, да Иисус к тому же сразу представился увидев стражу.

Откуда такое утверждение?
  tobol коренной житель02.05.09 13:37
NEW 02.05.09 13:37 
в ответ gau 02.05.09 11:07
В ответ на:
Скорее всего, Иисус пересаживался поочерёдно с осла на ослицу и обратно - выбирал, на ком же ему будет удобнее...
Просто про это забыли упомянуть в Евангелиях

Интересно, с какой периодичностью он менял своих скакунов? Каждые пару шагов или чаще?
regrem свой человек02.05.09 13:44
NEW 02.05.09 13:44 
в ответ gendy 02.05.09 11:11
In Antwort auf:
зачем Иуда целовал Иисуса?
пришедшие отлично знали его в лицо, да Иисус к тому же сразу представился увидев стражу.

Прощался
Но если серьёзно. Если доказать что ╚пришедшие отлично знали его в лицо, да Иисус к тому же сразу представился увидев стражу.╩ верно, тогда можно попробовать засомневаться ,что Иуда и не требовался вообще.
gau коренной житель02.05.09 14:20
gau
NEW 02.05.09 14:20 
в ответ tobol 02.05.09 13:37
В ответ на:
Каждые пару шагов или чаще?

Уевангелистов склероз, а СИ пока только высчитывают. Ну не может же "самый точный и правильный" перевод столь неполным...
  tobol коренной житель02.05.09 14:50
NEW 02.05.09 14:50 
в ответ хэндехох 02.05.09 10:30, Последний раз изменено 02.05.09 14:53 (tobol)
В ответ на:
вот тут все без чудес, мне кажется самый реальный ответ
azbyka.ru/tserkov/lyubov_i_semya/vera_i_deti/kuraev_shkolnoe_bogoclovie_1...

Был ли потоп всеобщим? Что означает библейское выражение "и усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом" (Быт. 7,19)? Стоит заметить, что в Библии выражения "вся земля" нередко означает "весь знакомый нам (иудеям) мир". Сообщая о бывшем во времена Иакове голоде, Моисей говорит, что он господствовал "по всей земле" (Быт. 11, 54-57). Вряд ли здесь имеются в виду пять частей света. Христос говорил, что царица Савская приходила послушать Соломона "от пределов земли" (Мф. 12,42), хотя та пришла всего лишь из Йемена . И когда Лука говорит, что в день Пятидесятницы в Иерусалиме были представители "из всякого народа под небесами" (Деян. 2,5), вряд ли стоит понимать его так, что японцы и новозеландцы присутствовали в тот день в Иерусалиме . "Землей", обитаемым миром, евреи естественно называют круг народов и стран, им известных.
Вот это более правдоподобно, что потоп тот был местечковым (хоть и грандиозным для тех мест)...
Ну и бог тогда библейский тоже местечковый...
  leba завсегдатай02.05.09 15:54
NEW 02.05.09 15:54 
в ответ tobol 02.05.09 14:50
Пардон , но если уровень воды в мирке поднялся настолько что вода покрыла горы , то и в других местах должно было быть как минимум очень сильное наводнение. Так что одними ослами в ковчеге не обойтись
  tobol коренной житель02.05.09 16:00
NEW 02.05.09 16:00 
в ответ leba 02.05.09 15:54
Если только тот мирок не в низине (например, в речной долине или между парой больших рек) и горы местечковые - это лишь холмы (которые бы принял за равнину житель Тибета)...
  хэндехох местный житель02.05.09 16:35
NEW 02.05.09 16:35 
в ответ tobol 02.05.09 14:50, Последний раз изменено 02.05.09 16:38 (хэндехох)
В ответ на:
Ну и бог тогда библейский тоже местечковый...
мне казалось всегда что он первый , а потом пошли местячковые.
Лень искать где читал, но в ковчег были взяты каждой твари по паре молодых особей, а им места надо меньше, а вот нашёл http://nbad.narod.ru/na_tvpark.htm на этом сайте есть еще интересные открытия. Мне кжется что все было так просто, а мы со своими мудрениями все усложнили.
gendy Dinosaur02.05.09 17:08
gendy
NEW 02.05.09 17:08 
в ответ regrem 02.05.09 11:22
В ответ на:
пришедшие отлично знали его в лицо, да Иисус к тому же сразу представился увидев стражу.
Откуда такое утверждение?

из библии вестимо
матфей 26
55 В тот час сказал Иисус народу: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня; каждый день с вами сидел Я, уча в храме, и вы не брали Меня.
Марк 14
48 Тогда Иисус сказал им: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня.
49 Каждый день бывал Я с вами в храме и учил, и вы не брали Меня. Но да сбудутся Писания.
Лука 22
52 Первосвященникам же и начальникам храма и старейшинам, собравшимся против Него, сказал Иисус: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня?
53 Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы.
да в принципе и без этих строк храмовая стража должна была его знать очень хорошо - после разгона торговцев

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

gendy Dinosaur02.05.09 17:13
gendy
NEW 02.05.09 17:13 
в ответ хэндехох 02.05.09 16:35
В ответ на:
Лень искать где читал, но в ковчег были взяты каждой твари по паре молодых особей,
однако за время пути собака могла подрости.
и это не мелочь - многие детёныши животных вырастают за год в разы. и это абсолюно не освобождает от необходимости ухода и пропитания животных.
для 8 человек неподьёмная работа, даже если в ковчег вместились все

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  хэндехох местный житель02.05.09 17:20
NEW 02.05.09 17:20 
в ответ gendy 02.05.09 17:13
Если учесть, что на борт были взяты молодые особи, то заняли они всего треть судна, остальная же часть была предназначена для восьми членов экипажа и запасов продовольствия и корма. Впрочем, существует мнение, что в больших запасах корма, несмотря на годовое плавание, особой нужды не было. Резкое снижение величины атмосферного давления в результате разрушения водно-парового защитного слоя должно было привести и к резкому снижению обменных процессов живых организмов. Такие перепады приводят к сонливости, и вполне возможно, что животные пребывали всё время плавания в состоянии, близком к анабиозу, и уход за ними был минимальный. Так что в истории о Всемирном потопе нет ничего, что невозможно было бы объяснить с точки зрения естественных законов.
gendy Dinosaur02.05.09 17:30
gendy
NEW 02.05.09 17:30 
в ответ хэндехох 02.05.09 17:20
В ответ на:
Если учесть, что на борт были взяты молодые особи, то заняли они всего треть судна, остальная же часть была предназначена для восьми членов экипажа и запасов продовольствия и корма.

места всёравно критически мало. кроме того животных следовало брать в возрасте, когда они после освобождения сами смогут о себе позаботиться, т.е. ненамного меньше взрослых особей
В ответ на:
Резкое снижение величины атмосферного давления в результате разрушения водно-парового защитного слоя должно было привести и к резкому снижению обменных процессов живых организмов. Такие перепады приводят к сонливости, и вполне возможно, что животные пребывали всё время плавания в состоянии, близком к анабиозу, и уход за ними был минимальный.

потому, что для большинства живущих сейчас животных, включая человека такая сонливость длится недолго и заканчивается смертью

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  хэндехох местный житель02.05.09 17:54
NEW 02.05.09 17:54 
в ответ gendy 02.05.09 17:30
Я стобой согласился БЫ, если бы в кофчеге было не 9, а 8! Вот 9 все эти проблеммы и решал! Как часто и в нашей жизни этот 9 решает и наши проблеммы и не только с сонливойстью и едой. Чот меня на алегореи потянуло....
gendy Dinosaur02.05.09 18:58
gendy
NEW 02.05.09 18:58 
в ответ хэндехох 02.05.09 17:54
как раз девятого там и не было, по крайней мере первые полгода, намного дольше,чем нужно ,чтобы все звери и скоты передохли, не говоря уже о людях
В ответ на:
24 Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.
8
1 И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, (и о всех птицах, и о всех гадах пресмыкающихся,) бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  leba завсегдатай02.05.09 21:38
NEW 02.05.09 21:38 
в ответ gendy 02.05.09 18:58
А бог что старенький был что забыл ? Или у него других забот хватало ?
  tobol коренной житель02.05.09 21:57
NEW 02.05.09 21:57 
в ответ leba 02.05.09 21:38
Старенький - не старенький, но проблемки с памятью были (может и старческий склероз)...
Он и радугу придумал как напоминалку себе о потопе, вернее о том, что обещался больше не топить все живое... Типа, захотелось всех утопить, глянул на радугу, вспомнил свое обещание, топить не стал... А без радуги утопил бы всех нахрен по своей забывчивости...
11 поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
12 И сказал [Господь] Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
16 И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.

/Бытие, гл.9/
  tobol коренной житель02.05.09 22:46
NEW 02.05.09 22:46 
в ответ tobol 02.05.09 21:57
Еще такой вопросик по библии:
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

/от Матфея, гл.10/
8 И заповедал им ничего не брать в дорогу, кроме одного посоха: ни сумы, ни хлеба, ни меди в поясе,
9 но обуваться в простую обувь и не носить двух одежд.

/от Марка, гл.6/
Кто исказил слова Иисуса: Матфей или Марк? С посохами (по Марку) следовало апостолам идти призывать народ Израилев к покаянию или без посохов (по Матфею)?
Вроде бы незначительная деталь (посох), но весьма принципиальна, т.к. показывает, что минимум один из евангелистов искажает наставления Христа, т.е. лжет...
Вы только что начали читать предложение, чтение которого Вы уже закончили.
regrem свой человек02.05.09 22:54
NEW 02.05.09 22:54 
в ответ gendy 02.05.09 17:08, Последний раз изменено 02.05.09 22:59 (regrem)
Меня не убедили ваши примеры из библии,чтобы показать верность вашего высказывания: ╚пришедшие отлично знали его в лицо, да Иисус к тому же сразу представился увидев стражу.╩ И всё-таки я утверждаю,что пришедшие не знали в лицо Иисуса. ( надеялись на Иуду,что он покажет)
И только после поцелуя Иуды, пришедшие схватили Иисуса.
Да.Точно,что Ииус представился отряду воинов(даже два раза говорил: Я тот кого вы пришли брать) от Иоанна 18. Но был схвачен только после поцелуя Иуды.
* И от себя. Можно представить картину (кстати у меня она есть): Сад, тёмная ночь,четыре человека в одинаковых одеждах. Не было бы Иуды,солдаты повязали бы всех,потом разбирались бы.(но всем попало бы).Вот почему Ииус говорил: это я,меня берите,а их оставьте -пусть идут.
misha okeanov патриот02.05.09 22:58
misha okeanov
NEW 02.05.09 22:58 
в ответ regrem 02.05.09 22:54
В ответ на:
Да.Точно,что Ииус представился отряду воинов(даже два раза говорил: Я тот кого вы пришли брать) от Иоанна 18. Но был схвачен только после поцелуя Иуды.

ну, да. они пришли, не слушая никаких представлений.....и ждали лишь мужского поцелуя.
в чём генби не был прав? Вы же повторили его слова(слова писания).
gendy Dinosaur02.05.09 23:22
gendy
NEW 02.05.09 23:22 
в ответ regrem 02.05.09 22:54
В ответ на:
Меня не убедили ваши примеры из библии,чтобы показать верность вашего высказывания: ╚пришедшие отлично знали его в лицо, да Иисус к тому же сразу представился увидев стражу.╩ И всё-таки я утверждаю,что пришедшие не знали в лицо Иисуса. ( надеялись на Иуду,что он покажет)

в таком случае следует допустить, что Иисус никогда не разгонял торговцев, никогда не вьезжал в иерусалим, никогда не защищал блудницу перед фарисеями и вообще никогда не дискутировал с ними. так можно половину всех евангелий под вопрос поставить. но даже это не обьясняет зачем Иуде было целовать Иисуса, в те времена отлично действовал современный способ - задержать всех присутствующих до установления личности. уже не говоря о том, что у римлян не было особых привычек церемониться с негражданами Рима. они без сомнений развешивали на крестах всех , кто попадался под руку

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все