Deutsch

О душе и бессмертной её части

1549  1 2 3 4 5 все
  millas местный житель17.12.08 17:38
NEW 17.12.08 17:38 
в ответ tonalli 14.12.08 01:19, Последний раз изменено 17.12.08 17:41 (millas)
если сон от Бога,ты никогда не будешь кричать от боли.
В ответ на:
Всё это происходило на огромной скорости, и я кричала от боли. Мне было сказано: ╚Твой уровень - десятка, и в своей жизни ты встретишь людей с таким же номером. Это те люди..

.
В ответ на:
И это Существо знало всё, что происходит в жизни каждого отдельного человека в каждый момент времени. На этом я проснулась. Добавлю ещё, что на протяжении 16 лет дедушка каждую ночь снился моей тёте, во сне он уверял её, что он живой. По прошествии 16 лет эти сны прекратились.

сатана знает настоящее и прошлое,каждый момент происходящего.его способ влиять-закидывать идею в голову.но он не знает будущего,поэтому то что вы собираетесь сделать,лучше не озвучивать заранее.как-то один из проповедников сказал сатане"да,тебе хорошо известно мое некрасивое прошлое,зато мне известно твое будущее"
когда снятся мертвые,это бесы принимающие образ вашего родственника.те,кто в раю не имеют печали.те,кто в аду не имеют выхода.
если вы имеете особое значение для Божьего плана,вы являетесь влияющим человеком и на вас миссия. то вам будет подсунута лживая отвлекающая от истины цель.схожая по мощи,но лживая.как мираж в пустыне.вы будете за ним идти,потому что это мощно манит.но иллюзия.чем выше на вас по значению возложенная миссия,тем сильнее и заманчивее мираж.
Отец не нумерует своих детей.нумеруют подневольных в контролле.Отец дает имя.Твой уровень известен только тому, кто способен тебя поднять на этот уровень.выбирай правильную силу,дающую имя,а не номер.имя дает тот,кто любит.
#21 
  Лара100 посетитель17.12.08 20:23
NEW 17.12.08 20:23 
в ответ kans 17.12.08 17:15
Хотелось бы сказать несколько слов.Почитав здесь различные высказывания,как всегда,снова возникла мысль о том,что что -либо доказать материалистам и найти нужные слова в защиту своих убеждений просто невозможно в силу того,что раз это нельзя потрогать или увидеть физическим глазом,значит это нечто не существует.Поэтому в основном,так и присходит,что человек,интересующийся этой темой,прочитавший множество сложных книг,пытается простым языком передать свои знания,или рассказывает о туннеле или своём "общении" с Белым Светом,
(Nahtod-Erfahrung), а убеждённые материалисты его всё равно никогда не услышат,это диалог слепого с глухим.Поэтому такие дискуссии всегда кончаются ничем,они бесполезны.Каждому своё.
Поэтому ,для чего растрачивать свои душевные силы,для каждого,хоть это и сложно,всегда где-нибудь найдутся свои сторонники-единомышленники,но здесь - вряд ли.
#22 
ijaG постоялец17.12.08 21:40
ijaG
NEW 17.12.08 21:40 
в ответ dinigma 15.12.08 23:25
В ответ на:
Так не бывает, никуда он не полетел.

Не увижу - не поверю?
Конечно, у каждого своя вера и взгляды, исходя из которых и делаются соответствующие выводы.
Книгу Вашу полистала немного - для меня там ничего особенно нового нет.
Когда Вы перерастёте всё, чем сейчас занимаетесь, и желание действительно совершенствоваться
на более высокие уровни ещё будет, почитайте эти книги:
http://www.falundafa.ru/books/FLG/FLG.html
http://www.falundafa.ru/books/ZHF.htm
SHEN YUN die beste Show der Welt - www.shenyun.com
#23 
tonalli посетитель17.12.08 22:44
NEW 17.12.08 22:44 
в ответ kans 17.12.08 17:15
В ответ на:
Если владеете санскритом, то можете ознакомиться с махабхаратой с ее срединной частью - бхагавад гитой. О душе там предельно четко сказано.

Обязательно прочту, только не на санскрите, а на русском языке. А Вы читали на санскрите? При переводе на русский много теряется?
Вообще, санскрит и русский - близкие языки. ╚Если бы меня спросили, какие два языка мира более всего похожи друг на друга, я ответил бы без всяких колебаний - русский и санскрит. Удивляет то, что в двух наших языках схожи структуры слова, стиль и синтаксис, добавим еще большую схожесть правил грамматики╩ (Дурга Прасад Шастри v известный индийский санскритолог)
Выдержки из словаря: http://www.advayta.org/item/000001/?id=39
#24 
tonalli посетитель17.12.08 22:52
NEW 17.12.08 22:52 
в ответ Лара100 17.12.08 20:23
В ответ на:
Поэтому, для чего растрачивать свои душевные силы, для каждого, хоть это и сложно, всегда где-нибудь найдутся свои сторонники-единомышленники, но здесь - вряд ли.

Я просто общаюсь, мне это интересно, в разговоре всегда появляются какие-то новые идеи, новый взгляд, любое обсуждение приносит пользу.
#25 
  kans местный житель17.12.08 23:01
NEW 17.12.08 23:01 
в ответ tonalli 17.12.08 22:44
к сожалению на русском найти достойное переложение невозможно, есть на англ, сделанное уважаемыми людьми, знатоками ведАнты и санскрита, причем уважаемые не только в теологических кргах,но и западной научной мысли. BNK Sharma - автор. Рекомендую. Бхагавад гита и комментарии на нее.
На русском пододной литературы не существует. Коенчно есть переводы,но там чего толкьо не на мешано. А главное сути то не уловили.Не советую.Языки близки ибо индоевропейская группа.Правила граммтики отличны от правил русскаго языка. И никакого синтаксиса.Тот же немецкий тоже к той же группе относится и тоже много слов однокоренных,но грамматика отлична и от русс и от санскр.
#26 
dinigma гость18.12.08 12:28
dinigma
NEW 18.12.08 12:28 
в ответ ijaG 17.12.08 21:40
"Так не бывает, никуда он не полетел". - Так как в рассказе не сказано ни слова о том, что он работал над собой и достиг какого-то просветления. Если он и достиг неких духовных вершин, то рассказ об этом не сообщает, а преподносит всё в стиле христианства - "Работай молча, не бузи, и будет тебе Щастье. Потом."
Левитация же очень даже бывает. Только таким способом святым не станешь. Если использовать рассказ как руководство к действию - я уже сказала, в лучшем случае время потратишь безвозвратно.
В ответ на:
Когда Вы перерастёте всё, чем сейчас занимаетесь,

Вот забавно, а я как раз к этому пришла после того, как "переросла" индийские веды, феншуй, и задала себе вопрос - а откуда это всё взялось? В частности, кто такие "белые учителя", которые прилетели с Севера и дали древним китайцам и индусам основы некоего знания, которое они потом перекрутили и насочиняли своего?
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
#27 
  чукчан погулять вышел18.12.08 18:21
NEW 18.12.08 18:21 
в ответ dinigma 18.12.08 12:28
В ответ на:
В частности, кто такие "белые учителя", которые прилетели с Севера и дали древним китайцам и индусам основы некоего знания, которое они потом перекрутили и насочиняли своего?

Узнавайте дальше, если есть желание...Версий множество, но Вы, думаю, разберётесь...
#28 
tonalli посетитель19.12.08 19:50
NEW 19.12.08 19:50 
в ответ kans 17.12.08 23:01
Спасибо, почитаю...
#29 
  Jedy гость19.12.08 22:01
NEW 19.12.08 22:01 
в ответ tonalli 14.12.08 01:19
В ответ на:
Правь

спросите у А.Гордона на его дебатах. он Вас напраааааааавит...
а можете и обратиться к Православию.
#30 
ijaG постоялец20.12.08 11:00
ijaG
NEW 20.12.08 11:00 
в ответ dinigma 18.12.08 12:28
Рассказ может побудить кого-либо к соответствующим действиям или
заставить задуматься, однако, как и все литературные произведения,
он не является чем-то большим, не может служить руководством к
совершенствованию. Тем более автор рассказа был обычным человеком,
не посвятившим себя самосовершенствованию.
Там отразился лишь принцип - непоколебимое желание совершенствоваться.
Есть похожая даосская история, где учитель, собрав учеников на высокой скале,
объявил им, что путь к дальнейшему повышению и достижению полного совершенства
лежит впереди и пригласив учеников следовать за ним, исчез в тумане.
Только один ученик решил последовать за ним и, шагнув в пропасть, упал вниз в глубокое
ущелье...
Остальные ученики вернулись домой, чувствуя себя обманутыми.
А ученик, упавший в пропасть, был подхвачен учителам и перенесён в даосский мир бессмертных.
В разных школах совершенствования - свои методы и традиции,
однако все школы объединяет один принцип - желание изменять себя, расти духовно,
закалять тело ( если школа содержит методы закалки тела), чтобы достичь уровня Бога, Даоса, Будды
( в разных школах по-разному об этом говорят и разные термины применяют).
До недавнего времени совершенствование на высшие уровни не передавалось открыто.
Многие методы не предназначены для широкого распостранения, потому что уровень нравственности
учеников должен быть очень высоким. Так, даосские учителя только одному самому хорошему
ученику передавали истинную суть учения.
Только в 1992 году Учитель Ли Хунчжи открыл возможность для всех, у кого есть предопределённость,
совершенствоваться на высокие уровни в школе Фалуньгун, основанной на принципах Истины,
Доброты, Терпения. Совершенствование в школе Фалуньгун не предусматривает ухода из мира, не нужно
специально шагать со скал и проч. в этом духе. В семье, на работе, в обществе есть достаточно возможностей
для совершенствования - ученикам школы Фалуньгун надо стараться быть хорошими людьми, во всём
следовать принципам Истины, Доброты, Терпения. С тех пор в мире уже миллионы стали учиться.
Только в Китае к 1999 году по официальным подсчётам властей было около 70 млн. последователей,
что и послужило причиной зависти со стороны компартии - они стали бояться потери контроля и власти
над людьми.
Наши соученики в Китае уже 9 лет подвергаются жесточайшим преследованиям со стороны коммунистического режима:
их пытают, убивают, помещают в трудовые лагеря Лаогай, психушки, центры "промывания мозгов" - пытаются
"перевоспитать", заставить отказаться от веры в Истину, Доброту, Терпение.
Здесь можно фильм с немецкими субтитрами посмотреть по теме:
http://www.faluninfo.de/videos/videos_verfolgung/1199647814.html
SHEN YUN die beste Show der Welt - www.shenyun.com
#31 
dinigma гость21.12.08 16:54
dinigma
NEW 21.12.08 16:54 
в ответ Jedy 19.12.08 22:01, Последний раз изменено 23.12.08 19:03 (dinigma)
К христианской церкви термин Православие стал относиться после реформы патриарха Никона в 1653 году, до этого никакого "православного" христианства не было, а было "правоверное" (от греч. ортодоксия, ортодоксальное - кстати так оно и поныне называется на английском языке, например).
В результате реформы ведические праздники получили "христианские" обоснования (но календарные даты остались те же), ведические волхвы "оказались" христианскими подвижниками, а Православием оказалось... Христианство. В то время как изначальный смысл термина Православие означает ПРАВЬ СЛАВИТЬ. ПРАВЬ - это Мир Светлых Славянских и Арийских богов (Иегова там никаким боком...).
--------------------------
Доклад: Славяно-Арийская ведическая культура. Её отличия от язычества и неоязыче...
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
#32 
dinigma гость21.12.08 17:23
dinigma
NEW 21.12.08 17:23 
в ответ ijaG 20.12.08 11:00, Последний раз изменено 21.12.08 17:26 (dinigma)
В ответ на:
однако, как и все литературные произведения, он не является чем-то большим,

К счастью, не ВСЕ литературные произведения столь пусты, как Вы о них полагаете. Есть и такие, где вредная ложь не побуждает человека считать, что тупое повиновение есть ключ к счастью. Которые повествуют о реальных усилиях, которые требуется затратить для достижения высокой цели.
В ответ на:
Тем более автор рассказа был обычным человеком, не посвятившим себя самосовершенствованию

Тогда какое право он имел писать на эту тему? Чем его мнение вдруг стало так ценно? Не пропиарили ли его те, кому выгодно увести думающих людей от источников настоящих знаний, наполнив книжный рынок вот такой вот шелухой?
В ответ на:
А ученик, упавший в пропасть, был подхвачен учителем и перенесён в даосский мир бессмертных.

Вот так сразу, из учеников - в безсмертные... Неплохо.
А если бы больше одного ученика шагнуло со скалы, учитель бы их успел поймать? Но это шутка, конечно, а по сути - примерно то же, что и в сказке про Гонскэ, "делай, что велено, и вознесёшься". Если среди этих учеников и был кто-то более достойный обучения, но недостаточно тупой, чтобы перешагнуть через инстинкт самосохранения - то он пошел домой, да еще и зарёкся искать пути самосовершенствования, наверное..
------------------------------------------
Я суровый, но справедливый...
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
#33 
ijaG постоялец21.12.08 20:02
ijaG
NEW 21.12.08 20:02 
в ответ dinigma 21.12.08 17:23, Последний раз изменено 21.12.08 20:04 (ijaG)
В ответ на:
Тогда какое право он имел писать на эту тему? Чем его мнение вдруг стало так ценно?
Не пропиарили ли его те, кому выгодно увести думающих людей от источников настоящих знаний,
наполнив книжный рынок вот такой вот шелухой?

Для информации - Рюноскэ Акутагава (1892 год - 1927 год) - известный японский писатель.
Самостоятельно думающие люди не переживают по поводу того, кто кого "пиарит"...
Если что-либо не отвечает Вашим вкусам и представлениям, то это не означает, что это
действительно является "шелухой".
SHEN YUN die beste Show der Welt - www.shenyun.com
#34 
dinigma гость21.12.08 20:45
dinigma
21.12.08 20:45 
в ответ ijaG 21.12.08 20:02
В ответ на:
Самостоятельно думающие люди не переживают по поводу того, кто кого "пиарит"

Мне тут подсказывают, что я чрезмерно злобствую. :) Я прошу прощения у тех, кого задевают мои комментарии, ничего личного - тут вопрос идеи.
ijaG, мне думается, что если начинают пиарить не самые достойные вещи, то самостоятельно думающие все-таки начинают переживать - за тех, кто еще не созрел и принимает богато оплаченную рекламу за чистую монету. Разве Вас не возмущает реклама алкоголя, никотина, мода на разврат? Что это, как не "пиар", против которого надо бороться?
Признаюсь, имя Акутагавы услышала впервые от Вас. Но лишь то, что он жил давно и известен, не означает, что он не может писать плохо, согласитесь. Может, это не лучший его рассказ, и он создавал и более осмысленные произведения, но раз уж Вы посоветовали всем прочитать сказку про Гонскэ - я её и покритиковала. Кстати, к стилю у меня никаких претензий нет, легко прочиталось, забавно, но вот смысл...
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
#35 
MFM старожил21.12.08 21:00
MFM
NEW 21.12.08 21:00 
в ответ tonalli 14.12.08 01:19
В ответ на:
╚Древние, когда хотели продемонстрировать всему миру выдающуюся добродетель, сначала добивались хорошего управления своей страной. Желая хорошо управлять своей страной, они в первую очередь гармонизировали свою семью. Желая гармонизировать свою семью, они сначала совершенствовали своё "Я". Желая усовершенствовать своё "Я", они сначала очищали своё сознание... Когда сознание было очищено, то усовершенствовалось и человеческое "Я". Когда "Я" человека усовершенствовано, наступает гармония в семье и устанавливается хорошее управление страной. Когда страной хорошо управляют, устанавливается согласие во всём мире╩.
(Да Сюэ - ╚Великое учение╩)

Вы можете сказать хотя-бы об одном таком человеке, который бы полностью подходил под Вами приведённую характеристику???
Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#36 
tonalli посетитель21.12.08 23:11
NEW 21.12.08 23:11 
в ответ MFM 21.12.08 21:00
В ответ на:
Вы можете сказать хотя-бы об одном таком человеке, который бы полностью подходил под Вами приведённую характеристику???

Конечно. Его весь мир знает. Далай-лама.
Вообще, очищение сознания - это распространённая практика во многих традициях, в том числе русской, не только в буддизме. И занимались этим (и сейчас занимаются) не только правители, но и простые люди. Традиция эта жива.
Вам ничего об этом неизвестно?
#37 
Liss1 посетитель22.12.08 00:49
Liss1
NEW 22.12.08 00:49 
в ответ tonalli 21.12.08 23:11
Не хочу вас разочаровывать, но Далай-лама сотрудничает с администрацией Буша младшего.
#38 
  Jedy посетитель22.12.08 01:08
NEW 22.12.08 01:08 
в ответ dinigma 21.12.08 16:54
В ответ на:
(Иегова там никаким боком...).

О, ...
Радуйтесь, что не прошли через правую ступню страданий.
#39 
tonalli посетитель22.12.08 07:33
NEW 22.12.08 07:33 
в ответ Liss1 22.12.08 00:49, Последний раз изменено 22.12.08 18:43 (tonalli)
У вас устаревшие сведения. На самом деле он сотрудничает с администрацией Путина и работает тайным агентом ФСБ. Сейчас ведутся секретные переговоры по включению Тибета в состав России. Планируется операция по введению в Китай армии гипнотизёров под видом учителей русского языка с целью ненасильственного свержения коммунистического правительства Китая. Шутка.
Как доктор лечит всех, кто к нему обращается, так и Далай-лама общается со всеми людьми - вне политики и независимо от национальности.
#40 
1 2 3 4 5 все