Deutsch

О душе и бессмертной её части

1549  1 2 3 4 5 все
tonalli посетитель05.01.09 11:49
NEW 05.01.09 11:49 
в ответ ijaG 05.01.09 06:48
Вы используете мою тему для рекламы своей школы - это я и называю "зазывать".
В ответ от Вас я не получила ни слова о том, о чём я пишу. Кроме этого высказывания:
В ответ на:
Всё, о чём Вы пишете, не относится к практическому совершенствованию.

#61 
plugi свой человек06.01.09 18:32
NEW 06.01.09 18:32 
в ответ tonalli 24.12.08 04:43
В ответ на:
Видимо, японская философия настолько не Ваша, что Вы не принимаете ничего, что свойственно этой культуре.

Это очень даже нормально.
В ответ на:
Это для Вас самоубийство - свидетельство поражения человека. А в Японии совершенно другое отношение к этому. Заканчивать жизнь самоубийством в Японии считается воинской доблестью - это древняя самурайская традиция. Впрочем, там и родителей уносили умирать в горы: "в японских семьях существовал страшный обычай "убасутэ" - обессилевших стариков дети уносили в горы и оставляли там умирать, ведь содержать бесполезных членов семье было не под силу"

Думаю, что это всё в прошлом. А как сама японская философия (если такая есть на самом деле) относится к прошлому? Эгоистическое восприятие мира растёт в человеке, что удаляет его в конце концов от природы (первобытнообщинного коммунизма в виде взаимоотношении между людьми). Европеицы и американцы навязали свои идеалы не только японцам. Но японцы долго не сопротивлялись - эго было уже готово воспринять новые наслаждения (ведь оно развивается от животных наслаждении , к богатству, славе и знаниям).
В ответ на:
╚Меня поражает, что смерть вызывает у европейцев такой ужас. Единственное их желание - жить.
Это очень хорошее эгоистическое желание и очень природное даже на самом высоком уровне.
В ответ на:
От этого вся европейская культура однобока, она перекошена в сторону жизни╩.
Смотря что называть жизнью. С таким же успехом можно сказать, что и там жизнь однобокая. Потому что стало просто традициеи отношение некоторого числа японцев (очень ограниченного) к смерти. Эго боится смерти, а эго японцев находится уже давно на уровне европеицев. Поэтому нет разницы, а если и есть то будет стираться, что мы и наблюдаем. Ну а всякие книжки романтические - ну так мы все верим во что то хорошее и ищем это довольно часто в нашем прошлом ( честь самурая итд.). Возврат назад к маленькому эгоизму думаю невозможен. Попробуите китаицам запретить смотреть телевидение. Человек должен быть самым большим эгоистом, тогда есть материал для духовнои работы, есть над чем работать.
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#62 
plugi свой человек06.01.09 18:49
NEW 06.01.09 18:49 
в ответ tonalli 23.12.08 02:01
В ответ на:
собрав учеников на высокой скале,

Речь не идёт о том прыгнуть или не прыгнуть (это всем придётся сделать) , а о высоте скалы (преодоление эго) с которои прыгают, так вот у европеицев она гораздо выше (взобраться на неё, подготовиться), что не умаляет духовного пути и тех и других. Думаю понятна мысль
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#63 
plugi свой человек07.01.09 21:07
NEW 07.01.09 21:07 
в ответ ijaG 05.01.09 06:48
От себя ("европеица") не убежишь.
http://vimeo.com/1745984
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#64 
dinigma посетитель08.01.09 17:05
dinigma
NEW 08.01.09 17:05 
в ответ чукчан 18.12.08 18:21
Нашла.
"Во время наших бесед я поднял вопрос о том, знает ли она о том, откуда появились у индусов ведические знания? На этот вопрос она мне ответила, что эти знания индусам передали белые учителя, которые пришли с Севера, из-за Гималаев.
Женщина-махатма знала о том, что веды индусам были даны, а не являются их собственным творением. Знала она, как и знали и знают об этот все махатмы, да и не только они в самой Индии. Но зная это, они продолжали обманывать весь мир, говоря о том, что это их учения.
Но это ещё не всё. Я её ещё спросил о том, как она думает, что учитель делает, придя в детский сад - начинает учить детей, не умеющих писать и читать, теории квантовой физики или учит детей алфавиту и грамматике языка для начала? Думаю не нужно объяснять, какой она мне дала ответ. После чего я её спросил о том, на каком тогда основании индусы-дети, получив азы ведических знаний от белых учителей, извратили переданные знания, приписали их самим себе и выдают всему миру сейчас, как Великие Духовные Учения индусов? Как можно говорить о Великом и Светлом, если это ╚великое╩ и ╚светлое╩ замешано на лжи и обмане, да и представляет собой ╚испорченный телефон╩?
Никакого ответа на этот вопрос я не получил, а любой развивающийся человек, не говоря уже о махатме, должен быть предельно честным человеком в первую очередь. Но в широко распространяемых ╚великих╩ восточных учениях никто даже не упоминает о том, откуда пришли изначально эти учения к ним. Понятное дело, если бы они не знали, но они знают и молчат, просто не хотят терять статуса ╚великих учителей╩, которые, к тому же, извратили то, что им было передано. А такая позиция воришек хотя и понятна, но означает полное несоответствие между тем, что они говорят и проповедуют, и тем, что они сами делают. И напомню, подобное происходит на уровне махатм - высших духовных иерархов Индии."
Николай Левашов, "Зеркало моей души", том 1, Глава 26
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
#65 
AlecD местный житель08.01.09 17:57
AlecD
NEW 08.01.09 17:57 
в ответ dinigma 08.01.09 17:05, Последний раз изменено 08.01.09 18:02 (AlecD)
В ответ на:
...веды индусам были даны, а не являются их собственным творением. Знала она, как и знали и знают об этот все махатмы, да и не только они в самой Индии. Но зная это, они продолжали обманывать весь мир, говоря о том, что это их учения.
А какой тезис то вообще доказывается?
Читая отрывок у меня постоянно вертелся в голове такой вопрос - а куда учителя то потом подевались? Пришли все такие в белых халатах, дали глупым индусам доброе-вечное, которое те по недоразвитости не только извратили, но и стали нагло выдавать за своё... Но вопрос открыт - куда благодеятели то подались? Исчезли? По судам скитаются с исками о плагиате?
Вроде бы как по общепринятому взгляду на историю, автохонное население Индии в конце концов смешалось с пришедшими с севера ариями и поэтому как бы глупо рисовать картинку так, как она представлена в данном отрывке.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
#66 
dinigma посетитель08.01.09 19:39
dinigma
NEW 08.01.09 19:39 
в ответ plugi 06.01.09 18:49
В ответ на:
Речь не идёт о том прыгнуть или не прыгнуть (это всем придётся сделать) , а о высоте скалы (преодоление эго) с которои прыгают, так вот у европеицев она гораздо выше (взобраться на неё, подготовиться), что не умаляет духовного пути и тех и других.

Знаете на что похоже это обсуждение? Пардон за некоторую грубость, но уж такие слова в песне:
"... Автор хотел сказать своим произведением, что ему глубоко противны учителя литературы и прочие словесники, которые заставляют школьников штудировать его произведения и писать сочинения о том, что ╚автор хотел сказать...╩ Автор также в гробу видал литературных критиков, искусствоведов, библиографов и остальных вторичных паразитов, которые слетаются на его произведения, как мухи на плафон.
Особенно автору омерзителен тот картавый хрен в телевизоре, который учинил цикл передач про автора. Пока автор был жив, он таких эстетствующих кастратов шваброй сношал." (откуда-то с bash.org.ru)
Вот такая я поверхностно-смотрящая и плоско-мыслящая.
Только умоляю, дамы, не надо цепляться к тому, что меня не заставляли это в школе читать и так далее.
Давайте все-таки анализировать то, что автор явно сказал, а не то, что якобы подразумевается. Потому что даже сложная мысль может быть выражена простыми словами, она не становится от этого примитивной.
Также возможно, что на языке оригинала и рассказ, и притча полны другого смысла, но ведь их профессионалы переводили? Чего ж не взяли более полно передающие мысль автора русские слова или выражения?
А то получается, что читая русский текст, приходится пользоваться специальным толковым словарем, в котором все слова и близко не означают то, что обычно. Так можно и к "Майн Кампф" словарик прикрутить, оччень высокодуховная книга получится!
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
#67 
dinigma посетитель08.01.09 20:14
dinigma
NEW 08.01.09 20:14 
в ответ AlecD 08.01.09 17:57
В ответ на:
куда благодеятели-то подались?

Благодеятели частично остались и смешались с верхними кастами индусов. А основная их масса благополучно жила у себя дома, в Сибири, вплоть до 17 века, когда в войне со своей провинцией Московией старая империя русов Тартария проиграла, и была частично поглощена Российской империей, а частично прихватизирована китайцами, которые воспользовались тем, что Романовы не знали точных границ покоренной ими державы.
Читать еще: Великая граница великой страны?
В ответ на:
Вроде бы как по общепринятому взгляду на историю..

Ах, ну если Вы со школы ничего нового по истории не читали, тогда Вам простительно. А вообще у меня для Вас новость - "общепринятая история" была написана как раз после разгрома ведической империи русов с целью стереть её из памяти народов. Почитайте Носовского и Фоменко, у них на сайте, можете не верить даже в их выводы, но факты они собрали интересные.
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
#68 
tonalli посетитель08.01.09 20:44
NEW 08.01.09 20:44 
в ответ plugi 06.01.09 18:32, Последний раз изменено 08.01.09 20:45 (tonalli)
Для японцев и сейчас самоубийство является естественным способом уйти из жизни, в Японии очень распространены групповые самоубийства - человек по Интернету даёт объявление: я собираюсь покончить с собой тогда-то и так-то, кто со мной? И люди отзываются...
На мировосприятие японцев очень сильное влияние оказало место их проживания, суровые условия жизни - их жизненное пространство очень ограничено. Для сравнения: на территории, которая меньше территории России в 45 раз, проживает 127 млн человек - это почти 90 % населения России. Плотность населения в Японии выше почти в 38 раз - более 330 чел. на 1 кв. км (в России - 8,6 чел. на 1 кв. км).
Не думаю, что за полвека (или немногим более) японцы сильно изменились. Они хорошо умеют скрывать то, что у них внутри. К своему прошлому они относятся так же, как и другие (восточные) нации... Японской философией не интересовалась...
#69 
AlecD местный житель08.01.09 20:45
AlecD
NEW 08.01.09 20:45 
в ответ dinigma 08.01.09 20:14, Последний раз изменено 08.01.09 21:26 (AlecD)
В ответ на:
Благодеятели частично остались и смешались с верхними кастами индусов. А основная их масса благополучно жила у себя дома, в Сибири, вплоть до 17 века...
Аааа... Так они забыли о своем авторстве и "теперь пацаны внатуре в обидках" что ли, что сибирскую часть правообладателей никто в копирайте не поминает?
Ведь потомки смешавшихся с индусами и считающих себя индусами ариев по праву могут считать себя законными владельцами Вед, не так ли по логике выходит?
В ответ на:
Ах, ну если Вы со школы ничего нового по истории не читали, тогда Вам простительно. А вообще у меня для Вас новость - "общепринятая история" была написана как раз после разгрома ведической империи русов с целью стереть её из памяти народов.
Вы знаете, мне совершенно не стыдно казаться закостенелым ретроградом и консерватором в глазах шизотериков. (Я Вас лично не имею ввиду)
В ответ на:
Почитайте Носовского и Фоменко...
Нет. Я уж лучше с разоблачением физики в газете "Московский Комсомолец" ознакомлюсь.
На этом арийскую историческую тему хотелось бы завершить. У меня от неё один сарказм и икота. Близко к истине будет сказать, что меня это очень мало интересует и на мои действия в жизни никак не влияет/повлияло бы.
Скажите Диана , а что бы Вы хотели достичь с помощью теории Левашова? (назовем её так) Какая в ней цель ставится? Какие средства предлагается использовать? Достигал ли кто-нибудь этих целей с помощью этой теории и откуда Вам про это известно?
Om Cogito Ergo Hum!
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
#70 
dinigma посетитель10.01.09 22:13
dinigma
NEW 10.01.09 22:13 
в ответ AlecD 08.01.09 20:45
В ответ на:
а что бы Вы хотели достичь с помощью теории Левашова? Какая в ней цель ставится? Какие средства предлагается использовать? Достигал ли кто-нибудь этих целей с помощью этой теории и откуда Вам про это известно?

Придется краткую автобиографию писать. :)
Я бы хотела прожить жизнь не зря и оставить о себе хорошую память. Поэтому озаботилась поисками смысла жизни. Стала читать, что на этот счёт пишут.
Библия и Коран не понравились сразу. Буддизм и ламаизм - какое-то время было интересно. Потом слушала психологов-индоведистов, про прикладные вещи, типа семейных отношений. В принципе разумно, но, опять же, боги в общепринятом смысле мне как-то не внушают доверия.
В какой-то момент прочитала что-то из Левашова. Это было, кажется, перед ведистами. Тогда мне не понравился стиль изложения (книги не прошли еще корректорскую правку, поэтому "багов" много), ну и еще кое-что было слишком непривычно - отложила.
Однако в какой-то момент оказалось, что наиболее логичную (в моем понимании) картину мира предлагает именно Левашов. Поэтому начала перечитывать, и чем дальше, тем больше нравится. Даже уже орфография и стилистика не так раздражают, как раньше, идея "покорила".
Так что подумала, что про такую хорошую вещь стоит узнать и другим, вдруг тоже понравится.
Так что цель теории - понять мир вокруг нас, и нас в этом мире.
Использовать для этого предлагается мозги. :)
Ну а прав ли автор, это лучше каждому решать самому.
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
#71 
  wolfi22 знакомое лицо10.01.09 22:57
NEW 10.01.09 22:57 
в ответ dinigma 10.01.09 22:13
так он все с вед и взял.
#72 
AlecD местный житель10.01.09 23:50
AlecD
NEW 10.01.09 23:50 
в ответ dinigma 10.01.09 22:13
В ответ на:
Так что цель теории - понять мир вокруг нас, и нас в этом мире.
Использовать для этого предлагается мозги. :)
Ну а прав ли автор, это лучше каждому решать самому.

Спасибо! Понятно.
Успехов на пути!
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
#73 
dinigma посетитель11.01.09 22:47
dinigma
NEW 11.01.09 22:47 
в ответ wolfi22 10.01.09 22:57
В ответ на:
так он все с вед и взял.

Куски из Славяно-арийских вед, Торы и Библии используются не как основы, а как иллюстрации, потому что в этих книгах частично отражено прошлое нашей цивилизации.
Кстати, на одной из встреч с читателями Левашов сказал, что Веды верны лишь до определенного момента (в части предсказаний). В настоящее время есть надежда на выход из кризиса, но он (выход) будет не таким, как там описывают.
*Как восстановить свою генетическую память* *Путеводитель по хорошим книгам*
#74 
plugi свой человек12.01.09 06:28
NEW 12.01.09 06:28 
в ответ dinigma 08.01.09 19:39
В ответ на:
Давайте все-таки анализировать то, что автор явно сказал, а не то, что якобы подразумевается. Потому что даже сложная мысль может быть выражена простыми словами, она не становится от этого примитивной.

Автор никогда не может точно сказать, можно чуть-чуть ознакомиться с теориеи познания или собственныи опыт ещё лучше. Ну в общем - Красная площадь от слова "красивая", а не из-за цвета. Также и не существует профессионалов в нашеи жизни, которая выходит за рамки науки (научного метода). Для того, чтобы достаточно точно знать о чём говорится, необходимо находится в ощущениях автора, поэтому появляется необходимость в тои методике, каким образом автор вошёл в то или иное состояние. Думаю, Вам знакомы нотные знаки - у всех разные ощущения от музыки. Но нам никогда не узнать точно, что имел ввиду сам автор нот. Нет методики. Это не научныи подход. Поэтому профессионалы есть только в науке, ну а во всём остальном - точка зрения, пропущенная через собственное миропонимание. Другои человек принимает эту информацию или нет по закону подобия своиств. Всё очень просто. Не боги (составители энциклопедии) горшки обжигают. Нам только так кажется, что они такие "умные".
Ну а то, что "белые с севера" пришли - это точно, но речь ведётся о своиствах человека, когда приходит информация с определённого уровня (красныи - красивыи, белыи - .... север - будущее состояние). Веды закрыты для всех, осталась религия и отголоски от неё (теория Левашова....) - но это моё мнение. Успехов в использовании "метода познания"
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#75 
plugi свой человек12.01.09 06:41
NEW 12.01.09 06:41 
в ответ tonalli 08.01.09 20:44
В ответ на:
Они хорошо умеют скрывать то, что у них внутри.
Нам это неизвестно что у кого внутри, поэтому мы не можем говорить о том, что умеют скрывать или не умеют.
В ответ на:
Не думаю, что за полвека (или немногим более) японцы сильно изменились
Конечно изменились - возрос эгоизм до европеиского уровня и это нормально и это будет характерно не только для японцев, но и для всех других, как Вы пишите "восточных нации". Японец=европеец с небольшими оригинальностями в культурных традициях.
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#76 
tonalli посетитель15.01.09 00:24
NEW 15.01.09 00:24 
в ответ plugi 12.01.09 06:41
В ответ на:
Нам это неизвестно что у кого внутри, поэтому мы не можем говорить о том, что умеют скрывать или не умеют.

Японцы умеют очень хорошо скрывать свои чувства. У них на лице эмоции не отражаются (как правило), они очень хорошо владеют собой. Связано это опять же с повышенной плотностью населения.
В ответ на:
Конечно изменились - возрос эгоизм до европеиского уровня и это нормально и это будет характерно не только для японцев, но и для всех других, как Вы пишите "восточных нации". Японец=европеец с небольшими оригинальностями в культурных традициях.

Судя по тому, как Вы плохо знаете японцев, Вы говорите не о том, что есть на самом деле, а о том, что Вам хотелось бы видеть. Выдаёте желаемое за действительное.
В ответ на:
Человек должен быть самым большим эгоистом, тогда есть материал для духовнои работы, есть над чем работать.

Для меня это звучит как "нужно очень тяжело заболеть, чтобы было потом что лечить, для того, чтобы познать и глубоко прочувствовать сам процесс выздоровления..." Похоже на манию...
Альтруистам дел хватает, сложа руки не сидят...
#77 
plugi свой человек16.01.09 07:27
NEW 16.01.09 07:27 
в ответ tonalli 15.01.09 00:24
В ответ на:
Для меня это звучит как "нужно очень тяжело заболеть, чтобы было потом что лечить, для того, чтобы познать и глубоко прочувствовать сам процесс выздоровления..."

Желания развиваются в человеке, поэтому существовали и существуют обшественно-политические формации. Общественные желания в человеке наполняются за счёт другого. Осознание эгоизма как зла, как тормоза развития человека происходит на последних стадиях развития общества, доказательство тому все наши сегодняшние кризисы. Общество болеет уже достаточно тяжело, чтобы осознать в себе эгоизм как зло и начать процесс выздоровления, т.е изменения эгоизма на альтруистические взаимоотношения между людьми. Похоже не на манию, а на нормальное развитие - следующюю ступень.
В ответ на:
Альтруистам дел хватает, сложа руки не сидят...

В этом у меня абсолютные сомнения в альтруистических поступках. Любои психолог скажет, что на самом деле движет человеком в его так называемых "альтруистических" деиствиях.
По поводу японцев опираюсь на факты, а не на то, что кто-то что-то выдумывает. А факты говорят о том, что тои Японии больше нет, о которои Вы говорите. Страна болеет тем же, что и остальные страны. Как это выражается на лице - так это просто традиция. Для приветствия где-то подают руку, а где-то трутся носами...

Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#78 
AlecD местный житель16.01.09 08:14
AlecD
NEW 16.01.09 08:14 
в ответ plugi 16.01.09 07:27
В ответ на:
В этом у меня абсолютные сомнения в альтруистических поступках. Любои психолог скажет, что на самом деле движет человеком в его так называемых "альтруистических" деиствиях.

Вот Вы всё про эгоизм, про эгоизм... Сильный эгоизм, слабый эгоизм...
А нельзя ли поинтересоваться у Вас, как представителя науки, какие научные, объективные критерии используются у вас при определении степени эгоистичности поступка другого человека по внешним проявлениям?
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
#79 
Alionchen коренной житель16.01.09 17:29
Alionchen
NEW 16.01.09 17:29 
в ответ plugi 16.01.09 07:27
В ответ на:
В этом у меня абсолютные сомнения в альтруистических поступках. Любои психолог скажет, что на самом деле движет человеком в его так называемых "альтруистических" деиствиях.

А любящий жизнь всем своим сердцем, во всех её проявлениях,
тот, кому альтруизм приносит радость (не удовлетворение собственному эгоизму), а именно радость и счастье,
только рассмеётся в ответ на слова этого психолуха.
#80 
1 2 3 4 5 все