Deutsch

Почему человека "используют"?

1113  1 2 3 4 все
plugi местный житель22.11.08 02:44
NEW 22.11.08 02:44 
Природа человека?
http://de.youtube.com/watch?v=UcLOq0Jdp4s&feature=related
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#1 
Rote Kapelle посетитель22.11.08 10:16
Rote Kapelle
NEW 22.11.08 10:16 
в ответ plugi 22.11.08 02:44
Каббала это интересно, но учение Христа выше учения Каббалы, потомучто учение Христа приводит людей к умению Жертвовать ради людей свои усилия и свою жизнь не ожидая награды . Почему говорю что выше, потомучто учит не зависить от желания получать. и Христиане если и стремятся получать от Бога чтото, они всегда постараются узнать, а получаемое пришло от Бога или от Диавола ? Тоесть не кидаются наслаждаться получением не узнав а не вредно ли это для Души. А в Каббалистике нет учения где есть нужда перепроверять источники . Тоесть не исключены случаи когда последователь Каббалы ради желания получать и угодить Богу в Его желании давать попадут на крючек к Демонам воспорльзовавшись невнимательно услугами и помощью Демонов. а это категорически не приемлимо для Христиан. А Кабаллисты не предпринимают никаких усилий отличать получаемое хорошее от плохого, Божье от Демонического. просто наблюдается равнодушие. Дано... значит от Бога дано. НЕТ, на самом деле чтобы заманить человека в Ад диавол тоже может ДАВАТЬ. помогать, лелеять и ласкать помощью свою жертву. А потом выставить счета за наслаждения.
Так что Христианам рекомендую быть бдительными. Проверять от какого духа к вам поступила помощь или наслаждение. Чтобы не попасть на крючек к Диаволу.
#2 
AДMИН постоялец22.11.08 15:12
AДMИН
NEW 22.11.08 15:12 
в ответ Rote Kapelle 22.11.08 10:16
В ответ на:
диавол тоже может ДАВАТЬ. помогать, лелеять и ласкать помощью свою жертву. А потом выставить счета за наслаждения

Тут я с тобой согласен, взять любого алегарха, живет богато, но не долго, потом или как ходырь в тюрьму, или как береза в бега, или вообще в ящик
#3 
Rote Kapelle посетитель22.11.08 15:23
Rote Kapelle
NEW 22.11.08 15:23 
в ответ AДMИН 22.11.08 15:12
Вот именно. Вы правильно мыслите !!!
#4 
AДMИН постоялец22.11.08 15:47
AДMИН
NEW 22.11.08 15:47 
в ответ Rote Kapelle 22.11.08 15:23
В ответ на:
Вы правильно мыслите !!!

и тут я с тобой согласен, я весьма неглуп, и к счастью неалегарх
#5 
Rote Kapelle посетитель22.11.08 17:04
Rote Kapelle
NEW 22.11.08 17:04 
в ответ AДMИН 22.11.08 15:47, Последний раз изменено 22.11.08 17:05 (Rote Kapelle)
отлично !!! Уважаю !!!
#6 
plugi местный житель23.11.08 06:18
NEW 23.11.08 06:18 
в ответ Rote Kapelle 22.11.08 10:16
В ответ на:
Так что Христианам рекомендую быть бдительными.

Рекомендую это не только христианам, но всем остальным сторониться каббалистов, потому что они знают как справляться с демонами, которых на самом деле не существует. А Каббала - это физика Высшего мира, сил управляющих нами, которые по определению каббалистов ведут нас к Цели насладить свои Создания Светом Бесконечности. Просто мы этого пока не ощущаем, так как органы восприятия ещё нами не сформированы, а Высшии мир может ощущаться только тогда, когда существует подобие своиств, своиств отдачи и любви.
Да и вообще Каббала это наука и с религиеи абсолютно ничего общего не имеет. Примерно это выглядит вот так и называется "Doppeltspaltversuch"
www.youtube.com/watch?v=QGq2YNyVbGs&eurl=http%3A//www.laitman.ru/vospriya...
В ответ на:
А Кабаллисты не предпринимают никаких усилий отличать получаемое хорошее от плохого, Божье от Демонического. просто наблюдается равнодушие.

Да ещё какое к религии равнодушие
В ответ на:
и Христиане если и стремятся получать от Бога чтото, они всегда постараются узнать, а получаемое пришло от Бога или от Диавола ?
Подучите техническую часть, где написано, что абсолютно всё от Бога.
В ответ на:
А Кабаллисты не предпринимают никаких усилий отличать получаемое хорошее от плохого, Божье от Демонического. просто наблюдается равнодушие. Дано... значит от Бога дано. НЕТ, на самом деле чтобы заманить человека в Ад диавол тоже может ДАВАТЬ. помогать, лелеять и ласкать помощью свою жертву. А потом выставить счета за наслаждения.

Откуда это человеку известно, что каббалисты предпринимают, а что нет? Во даёте, так это тоже самое что я скажу, что знаю как описать поведение какои-нибудь микрочастицы, будучи на являясь физиком.
В ответ на:
Дано... значит от Бога дано.
А в Каббале нет Бога, а есть одна единственная Сила, создающая, управляющая и наполняющая человека-Своё Творение. И она абсолютно Добрая и несёт только Добро. Так вот уважаемыи знаток Каббалы - это дано. И каббалист проверяет это предположение на собственнои шкуре - проходя 125 ступенеи исправления своего эго.
Духовного эго, а оно во много раз больше, чем наше мелкое бытовое эго. Число 666, которыми часто кидаются религиозные люди, это переводится как "маленькии зверь" и им не так уж и сложно управлять, стоит только захотеть нам всем вместе выити на новыи уровень сознания. Ну а цель изучения Каббалы - подняться на уровень Творца, быть таким как эта огромная Сила строящая мироздание.
В ответ на:
Каббала это интересно, но учение Христа выше учения Каббалы

Да их и невозможно сравнивать - религия и наука о правильном восприятии реальности и изучает законы Высшего мира, формирующих нашу материю.
В ответ на:
говорю что выше, потомучто учит не зависить от желания получать.
Ну-ну. Начинаю ржать. Человек создан с этим желанием, т.е с восприятием мира в свои 5 органов чувств.
Никто никогда не освободиться от желания получать наслаждение, да это и невозможно и не нужно. Так как человек меняет просто их направленность с "ради себя" на "ради Творца-отдачи" по методике Наука Каббала. Каббала переводится как "получение", наука о получении наслаждения. Высшего наслаждения. Человека, находящегося на уровне Творца и каждыи может и должен достичь этого совершенного состояния.
В ответ на:
Так что Христианам рекомендую быть бдительными.
Рекомендую христианам изучать эту многовековую мудрость, пришедшую к нам от Авраама со времён первого всплеска эгоизма в Вавилоне, тогда абсолютно ясно будет то о чём говорят Священные Писания и оставаться в своеи религии, ведь она не имеет отношения к Каббале.
С уважением к христианам.
ПЭЭС Кстати думаю стоит обратить внимание, откуда Иошуа получил свои знания, хотя понят не был - время ещё тогда не пришло. Видно и сегодня для некоторых оно застряло в средневековье.

Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#7 
Rote Kapelle завсегдатай24.11.08 08:25
Rote Kapelle
NEW 24.11.08 08:25 
в ответ plugi 23.11.08 06:18
Я в своё время изучала Каббалу и сейчас я убеждена что вы к этой науке не имеете прямого отношения.
Кроме того вы сами себя выдали заявив что Каббала и Бог никак не связаны и что Демонов нет и что всё поступает только от Бога, такое мог написать только несведующий в Каббале человек.
И вообще складывается впечатление что вы вступили в сообщество Каббалистов совсем недавно и прочитали пару книг только . По всему видно что в Каббале вас привлекает Магия и возможность использовать её для извлечения выгоды а не для того чтобы улучшить этот мир . поэтому ваши все посты сухие, и не несут никому надежды и добра.
#8 
AlecD местный житель24.11.08 09:09
AlecD
NEW 24.11.08 09:09 
в ответ plugi 23.11.08 06:18
В ответ на:
Человек создан с этим желанием, т.е с восприятием мира в свои 5 органов чувств.
Никто никогда не освободиться от желания получать наслаждение, да это и невозможно и не нужно. Так как человек меняет просто их направленность с "ради себя" на "ради Творца-отдачи" по методике Наука Каббала.
Ничего не понимаю... Зачем нужно изо всех сил стремиться называть религиозно-философскую систему "наукой", сыпля при этом метофизикой без остановки? На кого расчет?
Ну вот, например, я не согласен с утверждением, что "Никто никогда не освободиться от желания получать наслаждение" (как и от его зеркальности - убегания от неприятного) потому как от этого желания можно быть совершенно свободным и к тому есть практический путь, по которому ходили (и доходили) как раньше, так и теперь. Ну и куда после этого идут утверждения "науки"? Наверное обратно - к продавцам-мудрецам.
Отвечая же на вопрос темы, в рамках Вашей же "науки":
В ответ на:
Почему человека "используют"?
Ну дык! Как сотворили (запрограммировали), - пинками гнать к счастью - в соответствии с этим и используют. Страннен сам вопрос "почему?". Это как если бы кто-то написал программу складывания "2+2" и одна бы двойка спрашивала другую "А почему мы складываемся?" (чей вопрос, естественно, был бы заранее запограммирован). Можно подумать, у нее есть хоть какая-то хотя бы теоретическая возможность к собственному произволу.
Всегда удивляло наличие религиозных систем, утверждающих полную предопределенность и жесткую детерминированность всего... В чем их сотериологическая ценность то? Они же сами отрицают ценность самих себя!
"Почему мы идем путем, которым идем, славя его и агитируя других, если по другому никак и невозможно - прославление и агитация вложены заранее в наши уста, и хождение "другим" путем тех, которых мы агитируем, точно так же жёстко запрограммировано как и наш" - глупее "вопроса" наверное и придумать нельзя.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
#9 
kleinerfuchs патриот24.11.08 09:15
kleinerfuchs
NEW 24.11.08 09:15 
в ответ plugi 23.11.08 06:18, Последний раз изменено 24.11.08 09:16 (kleinerfuchs)
Я так поняла каббалистика бывает разной.
Одно направление - как высшая школа иудаизма, центром всегда и априори является Элохим, Бог Живой и отношения с Ним, не афишируется, не насаждается, очень узкий круг посвященных, и,насколько я поняла, другая - оккультизм, что-то типа популярной астрологии по наполнению. По сути абсолютно разные школы.
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
#10 
AlecD местный житель24.11.08 09:40
AlecD
NEW 24.11.08 09:40 
в ответ kleinerfuchs 24.11.08 09:15
В ответ на:
другая - оккультизм, что-то типа популярной астрологии по наполнению. По сути абсолютно разные школы.
Правильно поняли. Просто на псевдо-духовность есть спрос и она неплохо продается.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
#11 
Rote Kapelle завсегдатай24.11.08 09:41
Rote Kapelle
NEW 24.11.08 09:41 
в ответ kleinerfuchs 24.11.08 09:15, Последний раз изменено 24.11.08 09:43 (Rote Kapelle)
Да, и часто есть Мистические сообщества и Магические школы построенные на основе Каббалы, есть масса Кабаллистически настроенных Ведьм и Колдунов. Многие из них стараются всеми правдами и неправдами скрыть то что они увлечены колдовством, прикрываясь простым изучением Каббалы.
#12 
Nikolai местный житель24.11.08 09:51
Nikolai
NEW 24.11.08 09:51 
в ответ Rote Kapelle 22.11.08 10:16
В ответ на:
Так что Христианам рекомендую быть бдительными. Проверять от какого духа к вам поступила помощь или наслаждение. Чтобы не попасть на крючек к Диаволу.

Существует мнение, что человеку не дано до конца провести чёткую границу между божественным и дьявольским, в силу своего несовершенства в духовном плане, и если это дано кому-либо, то совсем немногим. Более того, чрезмерная бдительность таит в себе опасности: чересчур надежная защита рискует наглухо перекрыть как раз те каналы, по которым к человеку может придти благодать. В книге "Старец Силуан", содержащей жизнеописание и поучения афонского православного подвижника нашего века, в отношении духовных явлений утверждается принцип "Не отвергай и не принимай", который звучит и в буддизме ("да ни приемлю и не отвергну я ничто из того, что встречу на своем пути", - да поправит меня AlecD если я соврал про буддизм):
"Не принимая", христианин ограждает себя от опасности демоническое действие или внушение счесть за Божественное... "Не отвергая", человек избегает другой опасности, а именно: божественное действие приписать демонам и через то впасть в грех "хулы на Духа Святого"... Вторая опасность страшнее первой, так как душа может привыкнуть отвергать благодать, и возненавидеть ее, и настолько усвоить себе состояние богопротивления, что так определится и в плане вечном, благодаря чему грех сей "не простится ни в сем веке, ни в будущем" (см. также Мф. 12:23-33).
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#13 
AlecD местный житель24.11.08 10:12
AlecD
24.11.08 10:12 
в ответ Nikolai 24.11.08 09:51, Последний раз изменено 24.11.08 10:32 (AlecD)
В ответ на:
утверждается принцип "Не отвергай и не принимай", который звучит и в буддизме ("да ни приемлю и не отвергну я ничто из того, что встречу на своем пути", - да поправит меня AlecD если я соврал про буддизм):
Вы не соврали, если понимать эту фразу в правильном контесте, т.к. буддизм далек от утверждения полной всеядности, утверждая, что есть две крайности: первая - верить всему и вторая - не верить ничему. Приведенное же Вами утверждение имеет свои рамки (например, верно в случае - ничего в собственном опыте нельзя игнорировать, т.к. глупо быть пристрастным к реальности), но не может быть истолковано как "всё одинаково истинно".
Но это в общем-то, не специфически буддийский взгляд, а просто общечеловечески-разумный.
Впрочем, Вы об этом и пишете и я согласен с Вашими утверждениями.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
#14 
  furer-ss прохожий24.11.08 10:29
NEW 24.11.08 10:29 
в ответ plugi 22.11.08 02:44
Эй Еврей, все проповедуешь каббалу, закаббалил уже всех тут своей пропагандой.
Вы же украли у Египтян ети знания и изменили кое что в них в угоду себе.
#15 
kleinerfuchs патриот24.11.08 10:45
kleinerfuchs
NEW 24.11.08 10:45 
в ответ Rote Kapelle 24.11.08 09:41
Насколько я поняла Каббала - это углубленнный гностицизм на основе иудаизма, а все остальное, как уже сказали - популярная астрология, игра в магию
Чтобы действительно изучать Каббалу (опять же имхо) нужно прежде всего верить в Бога Живого, Бога Исаака, Авраама и Иакова и Ему Одному служить.
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
#16 
  furer-ss прохожий24.11.08 13:59
NEW 24.11.08 13:59 
в ответ kleinerfuchs 24.11.08 10:45
Да Еврей забыли Бога, они сейчас обманом все творят, их умники там сидят и сатане руки лижут, а бедный народ Израилева терпит изза них страдания и лишения.
Деньги зло и придумали их не Египтяне, а Еврей в пустыне, когда бродили 40лет, подготовив план завоевания планеты с помощью % и внедрение денег.
В Египте было множество литературы и предсказания будущего, а особенно приход Ариев, поэтому они очень сильно пекутся об этом и боятся , что упустят власть над миром, подчиненными сатане.
#17 
kleinerfuchs патриот24.11.08 14:14
kleinerfuchs
NEW 24.11.08 14:14 
в ответ furer-ss 24.11.08 13:59
Варкалось, хливкие шарьки
Пырялись по наве
И хрюкатали зелюки
Как мюмзики в мове.(с)
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
#18 
bibstudent коренной житель24.11.08 18:26
bibstudent
NEW 24.11.08 18:26 
в ответ kleinerfuchs 24.11.08 14:14, Последний раз изменено 24.11.08 18:26 (bibstudent)
На последнего:
Такая это братцы чушь ... дъяволы, кабалисты, демоны, боги, сила и всякая прочяя чушь....живите спокойно, пейте пиво и не партьесь вы с этой фигатенью
#19 
Nikolai местный житель24.11.08 19:15
Nikolai
NEW 24.11.08 19:15 
в ответ bibstudent 24.11.08 18:26
В ответ на:
Такая это братцы чушь ... дъяволы, кабалисты, демоны, боги, сила и всякая прочяя чушь....живите спокойно, пейте пиво и не партьесь вы с этой фигатенью

Если бы здесь был plugi, то он бы ответил (конечно совсем другими словами), что Ваше предложение продиктовано Вашей ступенью развития, что можно списать на молодость, которая не позволяет заморачиваться подобными вопросами. Что в свою очередь, может, и к лучшему, потому что молодость должна дать определённый, но свой опыт и пристрастный интерес к подобным темам в юном возрасте может указывать на вероятность наличия паранойи. Но человек, уже имеющий определённый опыт, не может так просто обойти "всякую прочую чушь", как не может человек зрелый оставить в стороне свои заботы, дела и обязанности, чтобы откликнуться на предложение студента выбросить из головы "скучные дела" и предаваться весёлой жизни дни и ночи напролёт.
Ничего личного, так как я не знаю Вашего возраста и даже не был на Вашей личной страничке. (сейчас схожу посмотрю :) )
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#20 
1 2 3 4 все