Deutsch

Христиане отметьтесь тут :)

6407   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
gau старожил30.11.08 19:55
gau
NEW 30.11.08 19:55 
в ответ Руслёна 30.11.08 17:55
Вы специально меня перевираете?
Вот мои слова:
В ответ на:
29/11/08 21:55
Re: Христиане отметьтесь тут :)

#147
gau
(старожил)
gau

В ответ Руслёна 29/11/08 20:41

То есть всё в некоем отдалённом будущем. Рай и ад существуют, но пока не заселены. Суда то ещё не было.

Где я здесь утверждаю, что
В ответ на:
Почему рая ЕЩЕ нет? Он был заселен еще Адамом и Евой.

На счёт заселения: да, именно БЫЛ заселён Адамом и Евой. Но их быстреннько оттуда попросили и с тех пор рай по идее Страшного Суда стоит незаселённым.
Внимание, снова вопрос, который вы проигнорировали: Как попали в рай и ад соответственно Лазарь и богач, менуя Страшный Суд?
Для них сделаны исключения? Что повествует по поводу этой нестыковки библия?
gendy Dinosaur30.11.08 20:17
gendy
NEW 30.11.08 20:17 
в ответ millas 30.11.08 19:11
В ответ на:
мой пастор работает на стройке,ему очень хотелось бы целиком посветить время людям и своей основной цели-внимание людям,обьяснение писания по мере вопросов,обсуждение проблем с нуждающимися в помощи.но.....все деньги идут на нужды разного порядка

я знаю что такое работа на стройке. заниматься любой другой деятельностью после неё можно только если эта работа хобби.
В ответ на:
я тоже очень хочу,чтобы мой пастор мог получать 3,600.он больше смог бы сделать для всех ,чем выкладывая кафель для одного

может его обманывают? другие получают эти деньги и насколько мне известно это Grundgehalt
по поводу расхода денег - каждый из нас волен тратить полученные деньги на своё усмотрение. чтобы помогать нуждающимся не обязательно быть пастором
Человека карают только те боги, в которых он верит

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  tobol старожил30.11.08 20:30
NEW 30.11.08 20:30 
в ответ millas 30.11.08 19:21, Последний раз изменено 30.11.08 20:35 (tobol)
В ответ на:
я или очень трудновоспринимаемо выражаю мысль или вы просто решили стоять на своем.

В данном случае - первый вариант.
Вы много чего написали про любовь Бога и прощение, но я так и не понял: как эта любовь связана с карой тех, кто не захотел выслушать христианских миссионеров, да еще при этом не пустил их к себе в дом на халявный постой?
  millas местный житель01.12.08 06:58
NEW 01.12.08 06:58 
в ответ tobol 30.11.08 20:30
я во первых подчернула,что не все миссионеры пришли к вам по инициативе Бога,с миссией возложенной Богом,Его миссия дает впервую очередь возможность ее выполнить,а остальное" дело техники".те кто идут как миссионеры по своей инициативе имеют хорошие мотивы,но не спросили Бога адресса.так сказать по своему решению куда им сейчас идти.поэтому не кместу и не ко времени.так же есть очень много христиан,которые способны служить Богу до определенного момента,это безцельно бродящие,потому что когда узнают цену,которую надо уплатить за достижение цели,что будет не легко,то либо от нее отказываютя и начинают бродить,лишь бы что то делать,такие не на своем месте, ...либо просто еще не поняли кто они есть на самом деле.человек знающиий кто он есть на самом деле,знающий про себя правду,либо не идет туда где не пригодится,т,е,не сможет.либо идет и выходя ,отряхнет пыль с ног не потому что там такие каки были,не приняли,а потому что знает что там больше делать нечего,если он не смог врятли кто то сможет.он знает место ,время и не впадает в сомнения,что что то осталось неучтенным.человека знающего себя можно обзывать и гнать,но это наврятли изменит его суть.он свою суть знает. сейчас наступил момент ,когда проснулся интерес к вере....время такое,все наладится...люди займут свои места ...найдут себя и займутся тем,к чему призваны и там у них все будет получаться как надо....не переживай....главное пойми есть разница между христианскими миссианерами и христовыми....одни сами приперлисьдругие по делу,тоесть представляя пославшего....пусть бродят вокруг домов,ворье отпугивают
  millas местный житель01.12.08 07:34
NEW 01.12.08 07:34 
в ответ millas 01.12.08 06:58
быть христианином,это не просто принять крещение и на одних добрых эмоциях вершить дела...это посерьезней чего бы то нибыло....а все серьезное является очень ценным для того,кто это понимает.поэтому христианин просто живет и светит ровным светом,гдебы он не находился....это человек имеющий непосредственный контакт для света,этот свет ровный и стабильный,наполненный любовью....все остальное игра с фонарикаминачинает раздражать...во мне год назад впыхнул свет и теперь главное чтобы не мигало,а горело ровно и стабильно,ко времени и к месту..ведь не правильно будет,если солнце начнет всходить когда ему захочится и садиться,когда вздумает,не стабильно.не всегда получается у меня,как и у многих других ,имеющих добрые намерения,но мало понимающих,что делаютвремя прошло пока нучилась понимать,что не я есть свет,я лампадка,котороя должна быть всегда с запасом масла,мое дело не выбирать где я буду светить,а заботиться чтобы масло не кончилось.это в моих интересах личных,мне любо дорого мое содержимое,а когда это содержимое еще и пользу приносит,другим,не мне ,тогда и приходит радость.вы не прогоняйте "рискуя"пусть отряхивают пыль с ног,Бог видит,что пыль на их ногах не та ,которая должна быть,поэтому пусть отряхивают.бывает,что на месте президента находится не тот человек,на месте портного тоже не тот,надо знать свое место,если любишь Бога,то порадовать Его можно не только проповедями и прославлениями,а главное своим устремлением найти себя,кем он тебя создал.Он все вложил для этого,всю меру таланта в достатке,теперь главное послушно принять это во внимание и возможно что не проповедник я,а президент,не проповеди мне читать,а картины писать,или песни в хоре петь,или адвокатом быть,или полицейским.когда человек находит свое призвание,тогда не сколько он Богу служит,сколько Бог человеку,помогая осуществить то,куда призвал.не воспринимайте все отрицая заранее.я тоже "натерпелась"в свое время от различных попыток меня образумить.только пришел Бог,а он не спешит и не опаздывает,не выбирает способ,может через клочек листа бумаги,может через интернет,может через песню,может чудо показать такое,что просто понимаешь,что это невозможное стало возможным.в любом случае Бог всегда использует вполне материальные и простые вещи,для воплощения невозможного.
  millas местный житель01.12.08 07:39
NEW 01.12.08 07:39 
в ответ tobol 30.11.08 20:30
вы знаете что у нас у всех различные днк?!вот теперь можете быть так же уверенны в том,что по необьяснимым причинам в мире есть то,что как и ваша днк принадлежит только вам и никто кроме вас лучше не сделает это.у Бога все незаменимые.когда их начинают заменять,те,кто не призван это сделать идеально,они могут стараться ,но гениальным это не будет.
gendy Dinosaur01.12.08 10:52
gendy
NEW 01.12.08 10:52 
в ответ millas 01.12.08 06:58
В ответ на:
я во первых подчернула,что не все миссионеры пришли к вам по инициативе Бога,с миссией возложенной Богом,Его миссия дает впервую очередь возможность ее выполнить,а остальное" дело техники".те кто идут как миссионеры по своей инициативе имеют хорошие мотивы,но не спросили Бога адресса.так сказать по своему решению куда им сейчас идти.поэтому не кместу и не ко времени.так же есть очень много христиан,которые способны служить Богу до определенного момента,это безцельно бродящие,потому что когда узнают цену,которую надо уплатить за достижение цели,что будет не легко,то либо от нее отказываютя и начинают бродить,лишь бы что то делать,такие не на своем месте, ...либо просто еще не поняли кто они есть на самом деле.человек знающиий кто он есть на самом деле,знающий про себя правду,либо не идет туда где не пригодится,т,е,не сможет.либо идет и выходя ,отряхнет пыль с ног не потому что там такие каки были,не приняли,а потому что знает что там больше делать нечего,если он не смог врятли кто то сможет.он знает место ,время и не впадает в сомнения,что что то осталось неучтенным.человека знающего себя можно обзывать и гнать,но это наврятли изменит его суть.он свою суть знает. сейчас наступил момент ,когда проснулся интерес к вере....время такое,все наладится...люди займут свои места ...найдут себя и займутся тем,к чему призваны и там у них все будет получаться как надо....не переживай....главное пойми есть разница между христианскими миссианерами и христовыми....одни сами приперлисьдругие по делу,тоесть представляя пославшего....пусть бродят вокруг домов,ворье отпугивают

я сижу спокойно дома,читаю Таксиля и вдруг звонят "мы к вам с благой вестью" или "хотите поговорить о боге" и т.д. как мне отличить какие из этих миссионеров пришли по миссии бога , а каие обычные мошенники, а тем более люди искренне уверенные , что посланы Богом, а на самом деле обманутые другими мошенниками, обработанные методами НЛП . вариант проверить их всех не проходит, нет столько времени, да и велик риск попасть под аналогичную обработку. вариант довериться внутреннему голосу тоже - мошенники умеют лучше других втираться в доверие.
что нужно делать? как отделить зерна от плевел, не поддаваясь искушению дьявола

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  millas местный житель01.12.08 11:15
NEW 01.12.08 11:15 
в ответ gendy 01.12.08 10:52
В ответ на:
я сижу спокойно дома,читаю Таксиля и вдруг звонят "мы к вам с благой вестью" или "хотите поговорить о боге" и т.д. как мне отличить какие из этих миссионеров пришли по миссии бога , а каие обычные мошенники, а тем более люди искренне уверенные , что посланы Богом, а на самом деле обманутые другими мошенниками, обработанные методами НЛП . вариант проверить их всех не проходит, нет столько времени, да и велик риск попасть под аналогичную обработку. вариант довериться внутреннему голосу тоже - мошенники умеют лучше других втираться в доверие.
что нужно делать? как отделить зерна от плевел, не поддаваясь искушению дьявола

эти люди обмануты самим собой,среди них есть глупцы но не мошенники. но это явление временное.вам не надо выбирать с кем говорить ,с кем нет,не на них смотрите,а на свое желание,хотите говорить или нет.делайте то,что хотите вы.просто вы либо хотите либо нет и все.плевела есть везде,вам не стоит заниматься их отделением или их определением.у вас да или нет. хочу и не хочу.все.
когда придет голод духовный.....тогда ваше" хочу "будет весьма обширным.будут попадаться и лжецы,только тот,кто пробудил в вас этот голод, позаботится о вас лучше всякого ближнего.ближний может вредить больше чужого.чужого выставил за дверь и все,а с ближними по другому,они же добра хотят.
я допускаю вам ув.генди все это давно понятно.вы умеете неподдаваться искушению дьявола,вы само искушение...я вам все значки и смайлики,чтобы передать вам,что не со злом,последняя строка
gendy Dinosaur01.12.08 12:22
gendy
NEW 01.12.08 12:22 
в ответ millas 01.12.08 11:15
В ответ на:
эти люди обмануты самим собой,среди них есть глупцы но не мошенники. но это явление временное.вам не надо выбирать с кем говорить ,с кем нет,не на них смотрите,а на свое желание,хотите говорить или нет.делайте то,что хотите вы.просто вы либо хотите либо нет и все.плевела есть везде,вам не стоит заниматься их отделением или их определением.у вас да или нет. хочу и не хочу.все.
когда придет голод духовный.....тогда ваше" хочу "будет весьма обширным.будут попадаться и лжецы,только тот,кто пробудил в вас этот голод, позаботится о вас лучше всякого ближнего.ближний может вредить больше чужого.чужого выставил за дверь и все,а с ближними по другому,они же добра хотят.
я допускаю вам ув.генди все это давно понятно.вы умеете неподдаваться искушению дьявола,вы само искушение...я вам все значки и смайлики,чтобы передать вам,что не со злом,последняя строка

не так всё это просто
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
но плоды должны сначала созреть , если сажать всякое семя, в надежде отобрать плоды , терновник гарантированно задавит виноград. выбирать будет нечего.
люди не сами себя обманывают, всегда есть те, кому это выгодно , вот они и испольузуют доверчивость людей , те самые кто названы лжепророками в в овечьей шкуре.
дожидаться пока из под этой шкуры выскочит хищный волк явно не стоит.
поэтому и следует отбирать с кем говорить , не полагаясь на своё желание , которое к тому же может обмануть или даже появиться под воздействием тех самых лжепророков.
не каждый может противостоять соблазну, поэтому хочу или нет не проходит.
когда придёт голод духовный опытный чужой лжепророк сумеет создать иллюзию насыщения лучше своего, желающего добра , но не имеющего опыта борьбы с обманом.
а когда иллюзия насыщения пройдёт - возможно будет уже слишком поздно, свои будут преданы и обьявлены врагами в строгом соответствии с
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку -- домашние его.
ибо лжепророки тоже знают и пользуются библией

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  millas местный житель01.12.08 19:14
NEW 01.12.08 19:14 
в ответ gendy 01.12.08 12:22
В ответ на:
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.

те кто называют себя пророками,обычно сразу начинают кормить и пока выростят плоды ,ждать ненадо,они у них наготове.
пророки безплодные никому ненужны,оно сами себе пророки,а если назвался таковым,то покажи чем "разродился",т,е плод,а мы посмотрим какой ты пророк ...........покажи мне веру твою,а я покажу тебе мою из дел...вера делами жить будет....итд.,миссионер не просит следовать за ним, в учение его.миссионер несет на себе миссию, является представителем,а не пророком. вышенаписанное предупреждение тем,кто УЖЕ знает что Христос есть.
[/цитата]а когда иллюзия насыщения пройдёт - возможно будет уже слишком поздно, свои будут преданы и обьявлены врагами в строгом соответствии с
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку -- домашние его.
[цитата]
человек принимает решение не вовремя насыщенности ,а в момент жажды толкающей к решению.то о чем вы переживаете имеет отношение к религиозным духам,это одна из форм одержимостей.отрекаются от близких ,находясь в лапах лжепророков,люди впустившие в себя демоническое.таких кстати много,не только в религии,это всегда возбужденный разум.когда приходит Иисус,приходит спокойствие в разум,исчезает страх,любое решение всегда ровное и постепенное.когда человек в заблуждении,его поступки связаны страхом,первый признак -плод-страх.
потому что не свободно мышление,рычаг для воздействия страх.обычно ждут конца света,причем на днях...тот кто во Христе ,не боится ничего(страх Господень похож только звучанием,не смыслом)вечная жизнь такого человека уже в силе,это не внушение,это знание,проходящие как мечь обоюдоострый сквозь сомнения.
gendy Dinosaur02.12.08 12:10
gendy
NEW 02.12.08 12:10 
в ответ millas 01.12.08 19:14
В ответ на:
те кто называют себя пророками,обычно сразу начинают кормить и пока выростят плоды ,ждать ненадо,они у них наготове.
пророки безплодные никому ненужны,оно сами себе пророки,а если назвался таковым,то покажи чем "разродился",т,е плод,а мы посмотрим какой ты пророк ...........покажи мне веру твою,а я покажу тебе мою из дел...вера делами жить будет....итд.,миссионер не просит следовать за ним, в учение его.миссионер несет на себе миссию, является представителем,а не пророком. вышенаписанное предупреждение тем,кто УЖЕ знает что Христос есть.

предупреждение относится ко всем. не только в религиозной но и в обычной жизни большинство тех , кто приходит и предлагает имеет свой тайный и нечистый умысел. предлагая сувенир они скрывают,что жертва оплатит сувенир в стократ. есть ли честные ходоки по кватрирам ? может быть , но вероятность натолкнуться на такого практически равна нулю.
насчёт взаимной демонстрации веры - опытные мошенники могут продемонстрировать очень правдоподобно, о чём в принципе и говорится в упомянутом предупреждении.
ну и напоследок насчёт пророков - тут у вас всё напутано. не дают пророки плоды. они только показывают путь и предупреждают о препятствиях.
плоды дают мессии и тут действительно проверяли что может сделать назвавшийся мессией.
а миссионеры - те кто непрошенно приходит и ожидают,что поверят их сладким речам. это и есть волки в овечьей шкуре
В ответ на:
человек принимает решение не вовремя насыщенности ,а в момент жажды толкающей к решению.то о чем вы переживаете имеет отношение к религиозным духам,это одна из форм одержимостей.отрекаются от близких ,находясь в лапах лжепророков,люди впустившие в себя демоническое.таких кстати много,не только в религии,это всегда возбужденный разум.когда приходит Иисус,приходит спокойствие в разум,исчезает страх,любое решение всегда ровное и постепенное.когда человек в заблуждении,его поступки связаны страхом,первый признак -плод-страх.

но отказа от близких потребовал именно Ииисус. но суть даже не в этом практически все лжепророки очень любят эту фразу - ведь она помогает им вырвать жертву из под контроля семейного очага и навязать свою волю.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  millas местный житель02.12.08 13:18
NEW 02.12.08 13:18 
в ответ gendy 02.12.08 12:10
это у вас пока напутано.я не стану сильно усердствовать,прошу простить...моисей был пророком,как и все последующие, и плоды его были очевидны,самый главный плод-перямое общение с Богом.вы не со мной вы с библией спорите,......узнают лже пророков по плодам их,а не по путям ими указанным.........
В ответ на:
но отказа от близких потребовал именно Ииисус. но суть даже не в этом практически все лжепророки очень любят эту фразу - ведь она помогает им вырвать жертву из под контроля семейного очага и навязать свою волю.

вы ,если думаете,что на эту "утку "не купитесь,потому что мудрый,то для вашей более крепкой уверенности прошу принять во внимание,что Иисус призывая возлюбить его более родни,не имел ввиду только свою персону,он говорил о своем содержании.как истинная и верная любовь,жертвенность,преданность,неподкупность,умение держать слово и т. д .
короче,если мои родственники говно ,простите,но они мне дороже вышеперечисленного,только потому ,что это мое говно,то не смогу я быть в учениках у любви,преданности и т. д......
мы с вами похожи на людей,которые ищут разум под шапкой,двигая ее по голове.разум глубже.если не поспорить ради,а полюбопытствовать,то просто задавайте вопросы,сколько "просекла"все ваше,поделюсь с любовью...
gendy Dinosaur02.12.08 13:34
gendy
NEW 02.12.08 13:34 
в ответ millas 02.12.08 13:18
В ответ на:
это у вас пока напутано.я не стану сильно усердствовать,прошу простить...моисей был пророком,как и все последующие, и плоды его были очевидны,самый главный плод-перямое общение с Богом.вы не со мной вы с библией спорите,......узнают лже пророков по плодам их,а не по путям ими указанным.........

моисей не был пророком. он был учителем. пророки перечислены в разделе пророков ВЗ,моисея там нет.
но пророков тоже можно определить по плодам. только пророки не дают плоды ,а о них пророчествуют. и только по исполнению пророчеств можно узнать какие из них были верные.

В ответ на:
вы ,если думаете,что на эту "утку "не купитесь,потому что мудрый,то для вашей более крепкой уверенности прошу принять во внимание,что Иисус призывая возлюбить его более родни,не имел ввиду только свою персону,он говорил о своем содержании.как истинная и верная любовь,жертвенность,преданность,неподкупность,умение держать слово и т. д .

это несовместимо. преданность и предательство родных , неподкупность и отказ от родителей за "стократ более" , умение держать слово и обьявление семьи врагами
В ответ на:
мы с вами похожи на людей,которые ищут разум под шапкой,двигая ее по голове.разум глубже.если не поспорить ради,а полюбопытствовать,то просто задавайте вопросы,сколько "просекла"все ваше,поделюсь с любовью...

так может копнуть глубже, под череп?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

  millas местный житель02.12.08 14:06
NEW 02.12.08 14:06 
в ответ gendy 02.12.08 13:34
моисей говорил от имени Бога,как и все пророки..........так говорит Господь........
В ответ на:
это несовместимо. преданность и предательство родных , неподкупность и отказ от родителей за "стократ более" , умение держать слово и обьявление семьи врагами

это кто у нас там тараса бульбу написал?...я вам не Иисуса процитирую,а тараса.....я тебя породил ,я тебя и убью....это что?
если мой ребенок станет исполнять роль сталина ,гитлера и тому подобных,то я убить не убью,это точно,а вот духовной общности иметь не смогу.у тараса было быстрое плотское решение,Иисус не призывал убивать и резать родню.если ваш брат по свински обращается с вами,он вам БРАТ?
и почему наконец,если опираться на вашу логику ,вы тут ничего не сказали про работников страховых компаний.они тоже ,как миссионерысначала придут напугают,потом еще и застрахуют от чего напугали,за ваши же деньги,вы становитесь рабом ваших же страхов,вы учтите,что миссионерство,это не давление на мозги,это способ вам бесплатно дать то,что вам уже давно принадлежит,а вы все чего то боитесь.
  millas местный житель02.12.08 14:09
NEW 02.12.08 14:09 
в ответ millas 02.12.08 14:06
дорогой генди,есть предложение,вы спрашиваете,я отвечаю,я спрашиваю,вы отвечаете....перейдем от нападок к нормальному общению....добро?
Nikolai местный житель03.12.08 09:46
Nikolai
NEW 03.12.08 09:46 
в ответ gendy 30.11.08 14:09
В ответ на:
Nikolai Не видел ни одного человека, которого Библия по прочтении принудила к любви к Богу.
gendy удивительное дело, но ведь все церковные функционеры не только читали но вероятно и изучали библию .
выходит и они закоренелые атеисты, ради достижения каких-то целей прикрывающиеся библией...
был правда один семинарист , который пошёл другим путём, но это исключение.

Оговорюсь сразу, всё, что ниже касается лишь Вашей фразы "если судить по библии , то любовь к Богу - дело добровольно-принудительное"
Ваша логическая цепочка с церковными функционерами безупречна, вот если бы только не неверные вводные данные. Нельзя принудить любить, это из прописных истин как "небо голубое, трава зелёная". Несомненно, можно принудить силой совершать обряды, говорить молитвы, также можно, минуя физическое насилие, внушить страх, и человек уже сам будет совершать обряды и произносить молитвы. Всё это, конечно, есть, и примеров можно найти много. Только о любви в этих случаях говорить не приходится. Посему среди функционеров можно найти и искренне любящих Бога, и делающих вид, что любят - к примеру, ради карьеры. Но там не найдёте ни одного, кто был "принуждён любить".
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Nikolai местный житель03.12.08 09:52
Nikolai
NEW 03.12.08 09:52 
в ответ tobol 30.11.08 16:25
В ответ на:
а в том - что не пускающих к себе в дом этих христианских проповедников ждет великая божья кара...

Верующих сей факт не касается, а для неверующих эта кара - пустой звук. Все довольны и счастливы. Тебя-то что это так взволновало? :)
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
gendy Dinosaur03.12.08 10:33
gendy
NEW 03.12.08 10:33 
в ответ Nikolai 03.12.08 09:46
В ответ на:
Оговорюсь сразу, всё, что ниже касается лишь Вашей фразы "если судить по библии , то любовь к Богу - дело добровольно-принудительное"
Ваша логическая цепочка с церковными функционерами безупречна, вот если бы только не неверные вводные данные. Нельзя принудить любить, это из прописных истин как "небо голубое, трава зелёная". Несомненно, можно принудить силой совершать обряды, говорить молитвы, также можно, минуя физическое насилие, внушить страх, и человек уже сам будет совершать обряды и произносить молитвы. Всё это, конечно, есть, и примеров можно найти много. Только о любви в этих случаях говорить не приходится. Посему среди функционеров можно найти и искренне любящих Бога, и делающих вид, что любят - к примеру, ради карьеры. Но там не найдёте ни одного, кто был "принуждён любить".

принудить можно и церковь это не раз с успехом делала. самый близкий пример - крещение руси. никто не требовал от новгородцев искренней любви к новой религии. достаточно было заставить совершать обряды и произносить молитвы . дети родившиеся позже с детства воспитывались в духе любви к новой религии часто из опасений репрессий со стороны церкви т.е. не всегда искренне.
а вот уже внуки воспитывались любяшими новую религию религию родителями и уже сами были готовы преследовать единоверцев своих дедов.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

Nikolai местный житель03.12.08 10:48
Nikolai
NEW 03.12.08 10:48 
в ответ gendy 03.12.08 10:33
В ответ на:
а вот уже внуки воспитывались любяшими новую религию религию родителями и уже сами были готовы преследовать единоверцев своих дедов.

То-то я и смотрю, как Вы, внук своих дальних прадедов, "любите" страстно Бога (речь о Боге была, а не о религии) :)
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
gendy Dinosaur03.12.08 11:15
gendy
NEW 03.12.08 11:15 
в ответ Nikolai 03.12.08 10:48
точно также со сменой религии сменили и богов.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все