Deutsch

Греха нет!!!! А вы боитесь

1596  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
tobi2 прохожий21.09.08 22:38
NEW 21.09.08 22:38 
в ответ Гришнер 21.09.08 10:36
>>> все живое должно соблюдать Законы изложенные в Библии, нарушение этих Законов - грех, ...
Это утверждают приверженцы христианства ...
а в исламе, индуизме, и куче других учений и религий утверждается совсем другое ...
На мой взгляд, лучше думать своей головой и доверять себе, чем куче религиозных догм и предрассудков ...
#41 
boobler свой человек22.09.08 12:25
boobler
NEW 22.09.08 12:25 
в ответ Alehandra 19.09.08 12:50, Последний раз изменено 22.09.08 12:43 (boobler)
В ответ на:
христианская вера освобождает от страха.

Только тех, у кого логика на нуле. Как может освобождать от страха система, в которой сказано, что куча людей пойдет в вечное мучение? Потенциально это могут быть дети христиан, которым не так близка вера их "святых" родителей, непокаявшиеся или не освятившиеся близкие. Не бояться того "факта", что кто-то из любимых людей может навсегда уйти в пытку, откуда нет возврата - либо слишком жестоко, либо чертво. Ну и уж точно противоречит эта вера любви.
Да, и вот что еще - моя практика показывает, что множество верующих, включая христиан - отнюдь не лишены страха, а также всех свойственных бед этого мира, таких как: комплексы, болезни, абсурдность, гордыня, высокомерие, любовь к власти и мн. др.
Кстати, воины Джихада тоже страха не испытывают. Не только христианская вера может освобождать от страха, но и множество других. Все дело в самонастрое, чем выше фанатизм или фатализм, тем меньше в человеке страха.
#42 
Alehandra знакомое лицо22.09.08 13:17
Alehandra
NEW 22.09.08 13:17 
в ответ boobler 22.09.08 12:25
В ответ на:
Как может освобождать от страха система, в которой сказано, что куча людей пойдет в вечное мучение?

могу объяснить.
бог создал человека для для радости. для того чтобы иметь близкие и хорошие отношения с каждым человеком.
бог существо, сориентированное на продуктивность, радость, прогресс.
человек потерял доверие к богу и к правильности его путей, и сделал чтото, чем противоречило продуктивности, радости, прогрессу. он навредил себе.
вместо того чтобы обратится к богу с признанием и просьбой о помощи, он попытался скрыть ошибку, а когда его обличили, он обвинил бога в том что произошло.
тем самым он стал виновным перед богом и потерял своё совершенство.
потерял отношения с богом, потерял способность жить, потерял вечную жизнь.
отказавшись от пути продуктивности и прогресса, принял путь разрушения и застоя и самоуничтожения.
с тех пор его потомки пытались выкупить эту вину принесением жертв.
но как видно в первой книге моисея, человек не в состоянии сделать чтото, что загладило бы эту вину.
закон показывает какими люди должны быть, но показывает и то, что ни один человек таким быть из собственных сил не может.
он может только делать вид, что соблюдает закон, на самом деле ему удаётя только прятать свои ошибки и своё беззаконие.
всё что человек делает без бога, не соответствует принципу продуктивности, радости и прогресса. а поэтому всё это противно богу.
так как человек не в состоянии наладить отношения которые он сломал, бог, который ориентирован на продуктивность, радость и прогресс, снова сам идёт на встречу человеку.
посылает своего сына, который являясь совершенным, в состоянии загладить вину человека перед богом.
с иисусом бог говорит человеку: я знаю тебя, я знаю что ты думаешь что ты делаешь, я прощаю тебя и хочу помочь тебе.
у тебя больше нет вины перед богом. бог ищет тебя. ищи бога, принеси ему всё что у тебя не в порядке, он хочет помочь тебе стать тем, кем ты хочешь быть. совершенным человеком.
сойти с пути самоуничтожения который и является грехом перед богом, сойти с пути в ад.
обратившись к богу за помощю, тебе уже ничего не грозит. он перенимает ответственность, и ты не сможешь какойто ошибкой помешать ему сделать то, что он решил сделать.
надеюсь понятно.
В ответ на:
Потенциально это могут быть дети христиан... ...либо слишком жестоко, либо чертво. Ну и уж точно противоречит эта вера любви.

в библии сказанно, что не могут. слово божье снимает страх. страх испытывают те кто не знает слова, и поэтому предполагют и боятся того, чего предположил и побоялся ты.
В ответ на:
Да, и вот что еще - моя практика показывает, что множество верующих, включая христиан - отнюдь не лишены страха, а также всех свойственных бед этого мира, таких как: комплексы, болезни, абсурдность, гордыня, высокомерие, любовь к власти и мн. др.

христианин это не безошибочный человек, это человек находящийся на пути к совершенству.
быть христианином, не значит не иметь проблем, это значит уметь минимировать потери и найти полезное в любой ситуации.
человек который учится признавать сови ошибки, чтобы быть в состоянии исправить их, чтобы ктонибудь мог помочь исправить их.
человек который учится прощать, осознавая, что мы все одинаковые, и что действия каждого имеют причину, которая тебя самого возможно довела бы до того же самого действия.
В ответ на:
Кстати, воины Джихада тоже страха не испытывают.

ты этот анекдот психиатру расскажи. войны джихада испытывают страх, который по своей силе, затмевает страх перед смертью.
без страха человек на такое действие не пойдёт.
#43 
Alehandra знакомое лицо22.09.08 13:19
Alehandra
NEW 22.09.08 13:19 
в ответ tobi2 21.09.08 22:38
почему всё время путается причина и последствие?
человек не грешен из за того что не может соблюдать закон.
человек не может соблюдать закон потомучто грешен.
#44 
boobler свой человек22.09.08 13:33
boobler
NEW 22.09.08 13:33 
в ответ Alehandra 22.09.08 13:17, Последний раз изменено 22.09.08 13:39 (boobler)
Вы бы ник мужской завели, а то не поймешь, женщина, имеющая детей с тобой общается или мужчина с библией.
В ответ на:
ты этот анекдот психиатру расскажи. войны джихада испытывают страх, который по своей силе, затмевает страх перед смертью.
без страха человек на такое действие не пойдёт.

Ты мне не тыкай, я с Тобой на Вы разговаривал. Если войны Джихада страх испытывают, то христиане вообще в штаны наложат при тех нервных нагрузках, которые испытывает человек на войне и в бою. Анекдоты Ты тут рассказываешь, а я о жизни толкую.
В ответ на:
могу объяснить.

Эту теоретическую часть я бы мог тебе преподать сам. Никакая данная любовь, никакая жертва, не оправдывает идею о вечных муках (вечная пытка, несравнимая даже с садизмом нацистов Второй Мировой и инквизиторов средневековья). Если бы эти люди просто уничтожались, это еще можно было бы допустить, но вечные муки мог придумать только жестокий человек / люди.
В ответ на:
христианин это не безошибочный человек, это человек находящийся на пути к совершенству.
быть христианином, не значит не иметь проблем, это значит уметь минимировать потери и найти полезное в любой ситуации.
человек который учится признавать сови ошибки, чтобы быть в состоянии исправить их, чтобы ктонибудь мог помочь исправить их.
человек который учится прощать, осознавая, что мы все одинаковые, и что действия каждого имеют причину, которая тебя самого возможно довела бы до того же самого действия.

Это понятно и так, т.к. видно, что они такие же ущербные, как другие люди. Но речь шла о счастье. Так вот - счастье понятие не постоянное, а временное увсех совершенно людей, живущих на земле, не важно, как и что они делают, во что верят. Нет ни одного христианина, который был бы постоянно счастлив, как раз многие в слезах проводят свою жизнь, т.к. плачат о погибающем мире. Что вполне по Библии. Такое раздваивающееся счастье в слезах за мир и радость вечной жизни для себя. Чудненько.
В ответ на:
в библии сказанно, что не могут. слово божье снимает страх. страх испытывают те кто не знает слова, и поэтому предполагют и боятся того, чего предположил и побоялся ты.

Это Ты не знаешь свое противоречивое Писание, в котором четко сказано, что каждый отвечает за свои действия, следственно сын пастора, занимающийся прелюбодеянием пойдет в вечный крематорий, где плач и скрежет зубов, хотя и покаялся в свое время. Так что, изучай хорошенько свое Писание, которое сам не знаешь.
#45 
tobi2 прохожий22.09.08 13:41
NEW 22.09.08 13:41 
в ответ Alehandra 22.09.08 13:19
>>> человек не может соблюдать закон потому что грешен.
Если Бог создаёт по образу и подобию своему людей "грешных", то стало быть и он сам "грешный" ..
Чего только люди не придумают, во что только не верят ...
#46 
Alehandra знакомое лицо22.09.08 14:03
Alehandra
NEW 22.09.08 14:03 
в ответ boobler 22.09.08 13:33
В ответ на:
Ты мне не тыкай, я с Тобой на Вы разговаривал

я рад что мы наконецто на ты перешли.
В ответ на:
Вы бы ник мужской завели, а то не поймешь, женщина, имеющая детей с тобой общается или мужчина с библией.

так ведь лучше если не так легко в предрассудки податся.
В ответ на:
то христиане вообще в штаны наложат при тех нервных нагрузках

ты что воин джихада что тебя это так задело или как понимать?
а если на тебя табличку "христианин" повешать то ты сразу в штаны наложишь? или что именно в христианах ответственно за недержание?
В ответ на:
но вечные муки мог придумать только жестокий человек / люди

их не придумывали. они уже были. жестокие люди только решили туда пойти.
В ответ на:
Эту теоретическую часть я бы мог тебе преподать сам.

толк теории находится в применении её на практике.
В ответ на:
т.к. плачат о погибающем мире. Что вполне по Библии.

библия говорит: радуйся!
потомучто если урожай дъявола созрел, то и у бога скоро созреет.
В ответ на:
Это Ты не знаешь свое противоречивое Писание, в котором четко сказано, что каждый отвечает за свои действия, следственно сын пастора, занимающийся прелюбодеянием пойдет в вечный крематорий, где плач и скрежет зубов, хотя и покаялся в свое время. Так что, изучай хорошенько свое Писание, которое сам не знаешь.

я думал ты в теории силён. или просто хвастался?
в крематорий пойдёт не тот кто чтото натворил. натворить мы все достаточно натворили.
в крематорий пойдёт тот, кому это так нравится, тот кто считает что он прав натворив это всё.
а вообще какое имеет значение кто был его отец по професии или званию? по твоему в пасторы только христиан берут?
туда и атеист пойти может. ему только пару слов наизусть выучить надо и сказать торжественно.
а что касается потомства христиан, так тут сказанно: что посеешь то пожнёшь. но если у нас с тобой хорошие отношения, то я благословлю детей твоих, если не ради них, то ради тебя.
#47 
Alehandra знакомое лицо22.09.08 14:03
Alehandra
NEW 22.09.08 14:03 
в ответ tobi2 22.09.08 13:41
человек не был создан грешным. он стал грешным отказавшись от путей бога.
#48 
шелестзвёзд гость22.09.08 14:13
шелестзвёзд
NEW 22.09.08 14:13 
в ответ boobler 22.09.08 12:25
boobler - свой человек
"А есть такие люди, они прекрасно слышат,Как звезда с звездою говорит."
#49 
boobler свой человек22.09.08 14:13
boobler
NEW 22.09.08 14:13 
в ответ Alehandra 22.09.08 14:03, Последний раз изменено 22.09.08 14:15 (boobler)
Не вижу смысла реагировать на эти реплики, в которых отсутствует всякий смысл и понимание мной выше сказанного. Пусть дураки варятся в своей дурости.
2 Шелестзвезд:
В ответ на:
boobler - свой человек

Ты тоже воин Джихада?
#50 
Alehandra знакомое лицо22.09.08 14:52
Alehandra
NEW 22.09.08 14:52 
в ответ boobler 22.09.08 14:13
В ответ на:
Не вижу смысла реагировать на эти реплики, в которых отсутствует всякий смысл и понимание мной выше сказанного.

не известна разница между "смыслом и пониманием" и "согласием"?
В ответ на:
Пусть дураки варятся в своей дурости.

смотри, эта дурь передаётся аккустически, визуально и мистически.
как бы тебе не заразится после длительного общения с дураками на этом форуме.
#51 
kleinerfuchs коренной житель22.09.08 15:04
kleinerfuchs
NEW 22.09.08 15:04 
в ответ Alehandra 19.09.08 12:50
В ответ на:
христианская вера освобождает от страха

Это правда.
"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение."
ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ СВЯТОГО АПОСТОЛА ИОАННА БОГОСЛОВА 4:18
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
#52 
Гришнер свой человек22.09.08 17:23
NEW 22.09.08 17:23 
в ответ tobi2 21.09.08 22:38
В ответ на:
в исламе, индуизме, и куче других учений и религий утверждается совсем другое
Так утверждают те кто верит в Бога Библии, мусульмане к ним тоже относятся, ведь все Библейские пророки почитаются ими, про интуистов и другие не знаю, если в них считается достойным кастрировать своих немощных родителей и насиловать всем городом заезжих туристов, тогда да, но мне такие неизвестны.
#53 
Гришнер свой человек22.09.08 17:33
NEW 22.09.08 17:33 
в ответ tobi2 22.09.08 13:41
В ответ на:
Если Бог создаёт по образу и подобию своему людей "грешных", то стало быть и он сам "грешный" ..
Чего только люди не придумают, во что только не верят ...

Бог создал человека безгрешным и свободным в принятии решений, человек выбрал "зло", но мы так устроены что без добра тоже не можем выжить физически, поэтому люди выбирают к кому с добром а к кому со злом,
В ответ на:
И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. 21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого-- зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.

#54 
boobler свой человек22.09.08 20:27
boobler
NEW 22.09.08 20:27 
в ответ Alehandra 22.09.08 14:52
В ответ на:
не известна разница между "смыслом и пониманием" и "согласием"?

Согласия у зомбированных сектантов и не может быть до момента отрезвления. Есть к чему стремиться некоторым.
В ответ на:
смотри, эта дурь передаётся аккустически, визуально и мистически.
как бы тебе не заразится после длительного общения с дураками на этом форуме.

У меня иммунитет, и страха нет. Так что, скорее у меня тут дураки умнеть раньше начнут, АХТУНГ
#55 
boobler свой человек22.09.08 20:29
boobler
NEW 22.09.08 20:29 
в ответ kleinerfuchs 22.09.08 15:04
Такая симпатичная женщина, и тоже в тот-же капкан. Жаль. Желаю Вам просвященья дух, чудных открытий, изучайте Библию с критическим взглядом, чтоб быстрее отрезвиться.
#56 
tobi2 прохожий22.09.08 23:41
NEW 22.09.08 23:41 
в ответ Гришнер 22.09.08 17:33
>>> Бог создал человека безгрешным и свободным в принятии решений, человек выбрал "зло", но мы так устроены что без добра тоже не можем выжить физически, поэтому люди выбирают к кому с добром а к кому со злом
Согласен, Бог даровал человеку свободу выбора, и слава Богу что люди ею пользуются, и постоянно выбирают между "добром" и "злом" ...
#57 
boobler свой человек23.09.08 12:21
boobler
NEW 23.09.08 12:21 
в ответ tobi2 22.09.08 23:41
В ответ на:
Согласен, Бог даровал человеку свободу выбора, и слава Богу что люди ею пользуются, и постоянно выбирают между "добром" и "злом" ...

Да, только добро и зло тоже относительны для каждого по своему. Дикое племя какое-нибудь скушает нас без всякого зазрения совести, при этом у них не будет это считаться злом, они с детства кушают нас, как мы кушаем животных... Культура устанавливает рамки ценностей и понятия добра и зла. Но не только, есть и исключения из правил.
#58 
tobi2 прохожий23.09.08 15:17
NEW 23.09.08 15:17 
в ответ boobler 23.09.08 12:21
Согласен с этим. Поэтому я и написал эти понятия в кавычках ...
Сколько людей, столько и понятий и представлений о "добре" и "зле" ...
#59 
Гришнер свой человек23.09.08 17:51
NEW 23.09.08 17:51 
в ответ boobler 23.09.08 12:21, Последний раз изменено 23.09.08 19:07 (Гришнер)
В ответ на:
Да, только добро и зло тоже относительны для каждого по своему.

Поэтому и есть Закон, Закон поясняет тому кто хочет скушать человека, что это запрещено, нельзя, что за это его накажут, это если он сможет съесть, но скорее всего ему это не удасься сделать и он будет наказан ещё при попытке кого-то съесть. Современное законодательство отражает этот Библиейский подход.Другие виды зла тоже наказываются современным законодательством и/или самой природой, а Бог это и есть природа, точнее Бог открывает себя через законы природы которые ОН создал.
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все