Deutsch

Греха нет!!!! А вы боитесь

1596  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
АлександраРезина девочка-скандал02.10.08 12:21
АлександраРезина
NEW 02.10.08 12:21 
в ответ boobler 02.10.08 10:24, Последний раз изменено 02.10.08 12:22 (АлександраРезина)
Я не согласна, что неверующий обязательно попадет в ад, бред какой-то...
Даже многие знакомые мне священники говорили и говорят о том, что неверующего Бог будет судить по его Совести...а уж Иисус и подавно говорил: По плодам их узнаете их, не может плохое дерево приносить хороший плод и наоборот. Не стану приводить массу отрывков из Евангелия, где дается недвухсмысленно понять, что праведники - это праведники Дела, а не праведники слова или веры, не зря же верующие фарисеи осуждены даже более всех остальных- просто удивительно, как многие христианские "пастори" не узнают себя в фарисеях
Так что вряд ли НЕхристианин, поступавший по жизни хорошо с другими людьми, вообще будет судиться за свое неверие...
Да и в конце концов Бог ясно сказал, что Он пришел не к праведникам, а к грешникам- может то, что Он дал нам веру, на самом деле в чем-то свидетельствует против нас же?
В ответ на:
Но даже, если не заслужили грешники жизни спокойной даже в загробном мире (спокойной жизни на земле нет ни у кого, следственно - часть наказания уже в этом мире люди получают), то для всемогущего Бога должно быть под силу истребление их душ. Или Бог не всемогущ?

Ну это уже избитая демагогия... Бог дал человеку бессмертную душу и право выбора, и человек волен делать тот выбор, который хочет...
Поменьше ешьте с утра и побольше пейте и тогда к вечеру в вас откроется хоть какая-нибудь, хоть завалященькая, но бездночка (с)
gendy Dinosaur02.10.08 12:25
gendy
NEW 02.10.08 12:25 
в ответ boobler 02.10.08 10:24
В ответ на:
Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

назначение ада не наказание преступников, это задача земной власти (кесаря)
назначение ада - убедить сомневающегося вступить в церковь , под угрозой вечного наказания.
и не будет атеист сидеть в одном котле с маньяком - если маньяк успеет до казни уверовать,
а если не успеет, то в ад попадёт исключительно за неверие
В ответ на:
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.


Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

boobler свой человек02.10.08 13:06
boobler
NEW 02.10.08 13:06 
в ответ АлександраРезина 02.10.08 12:21
В ответ на:
Я не согласна, что неверующий обязательно попадет в ад, бред какой-то...
Даже многие знакомые мне священники говорили и говорят о том, что неверующего Бог будет судить по его Совести...а уж Иисус и подавно говорил: По плодам их узнаете их, не может плохое дерево приносить хороший плод и наоборот. Не стану приводить массу отрывков из Евангелия, где дается недвухсмысленно понять, что праведники - это праведники Дела, а не праведники слова или веры, не зря же верующие фарисеи осуждены даже более всех остальных- просто удивительно, как многие христианские "пастори" не узнают себя в фарисеях
Так что вряд ли НЕхристианин, поступавший по жизни хорошо с другими людьми, вообще будет судиться за свое неверие...
Да и в конце концов Бог ясно сказал, что Он пришел не к праведникам, а к грешникам- может то, что Он дал нам веру, на самом деле в чем-то свидетельствует против нас же?

Я тоже не хочу приводить места из Нового Завета, где сказано, что в ком духа Его (Бога) нет, тот и не его и подобные. Так что, как бы все не было прекрасно - неверующим по этой теории рай не грозит.
В ответ на:
Ну это уже избитая демагогия... Бог дал человеку бессмертную душу и право выбора, и человек волен делать тот выбор, который хочет...

А откуда Вы взяли про бессмертную душу? Я нигде этого не нахожу в Библии. Или это небиблейский источник?
gau старожил02.10.08 13:08
gau
NEW 02.10.08 13:08 
в ответ АлександраРезина 02.10.08 12:21, Последний раз изменено 02.10.08 13:10 (gau)
В ответ на:
Бог дал человеку бессмертную душу и право выбора, и человек волен делать тот выбор, который хочет...

Вы Библию действительно читали, когда это писали?
Бог дал - бог взял... истина тоже корнями в глубокое прошлое уходит. Ничто не мешает "всемогущему" и бессмертие души забрать обратно. Бессмертие души нужно лишь религиозным проповедникам из числа людей. Опять же по меркантильным соображениям.
По Библии, то как только люди начинали
В ответ на:
делать тот выбор, который хочет
Бог разрожался страшными карами...
boobler свой человек02.10.08 13:12
boobler
NEW 02.10.08 13:12 
в ответ gendy 02.10.08 12:25
Есть также притчи, где ясно говорится о выбросе во тьму или сжигание как наказание, также как осуждение (извини, не буду цитировать их, думаю, ты сам хорошо их знаешь).
В ответ на:
и не будет атеист сидеть в одном котле с маньяком - если маньяк успеет до казни уверовать,

Это мне понятно. А если не успеет? Я про двух неверующих людей говорю. О справедливости наказания. Справдливо ли одинаковое наказание применять ко всем, хотя вина у всех разная? Или вина - неверие? Значит маньяк, которого не наказали земные власти (умер, например, сам или покончил с собой) - будет мучиться в аду / огненном озере отнюдь не за грехи, которые он натворил в жизни, а за неверие. Очень оригинально.
boobler свой человек02.10.08 13:14
boobler
NEW 02.10.08 13:14 
в ответ gau 02.10.08 13:08, Последний раз изменено 02.10.08 13:14 (boobler)
В ответ на:
делать тот выбор, который хочет

Да, колхоз - дело добровольное - не хочешь - расстреляем.
Maruselka прохожий02.10.08 13:52
Maruselka
NEW 02.10.08 13:52 
в ответ boobler 02.10.08 13:14
Всем здравствуйте! Я хочу высказать собственное мнение. Я тоже верю в то, что бог нам дал свободу выбора. Ведь всё что мы делаем в жизни это наш собственный выбор. Украсть или нет, употреблять наркотики или нет, любить этот мир или ненавидеть, ходить на работу и на какую или сидеть дома и ничего не делать. А также верить или нет и во что именно верить. Каждый выбирает сам, что ему ближе, и в чем нуждается его душа. У каждого свой путь и он идет по нему один, пусть он даже ошибается он должен сам это понять и сделать выводы, а я не буду ему ничего с пеной у рта доказывать.
И ещё насчет войн, катаклизмов и прочего. Бог рассказал нам о главных законах вселенной, а затем предоставил нам выбор следовать им или нет. Что мы и делаем, люди сами начинали войны, бог их что ли заставлял??? Люди убивают, грабят, насилуют по собственной воле их никто не заставляет, а потом жалуются и винят бога, но он то тут причем? может мне кто нибудь объяснить? Может стоит сначала на себя обратить внимание, в себе разобраться, а не обвинять других и весь мир?
gendy Dinosaur02.10.08 14:16
gendy
NEW 02.10.08 14:16 
в ответ boobler 02.10.08 13:12
если не успеет - сам виноват.
все "земные" наказания приводятся в пятикнижии , штраф , продажа в рабство и смертная казнь. причём даже в случае смертной казни нет ни слова о дальнейшей судьбе души.
совсем наоборот дело выглядир в евангелиях - земные наказания осуждаются
В ответ на:
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

любые преступления полагается прощать не делая никаких выводов - подставлять вторую щёку
и только неверие и хула на святого Духа наказуемы
В ответ на:
Значит маньяк, которого не наказали земные власти (умер, например, сам или покончил с собой) - будет мучиться в аду / огненном озере отнюдь не за грехи, которые он натворил в жизни, а за неверие. Очень оригинально.

оригинально даже не это, более интересно что у преступника больше шансов попасть в рай,чем у честного человека
в притче о Лазаре , богач был наказан только за то, что был богат. за ним не нашли ни единого проступка , мало того, помощь бедным - а он фактически содержал тунеядца никак не была учтена.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

boobler свой человек02.10.08 14:37
boobler
NEW 02.10.08 14:37 
в ответ gendy 02.10.08 14:16
Я так понимаю, что ты иронизуируешь. Мне интересно было реальное мнение верующих людей узнать, видят ли они в этом справедливость. По поводу того, что не за дела человек также осуждается в "будущем веке" есть и такое высказывание "и дела его идут вслед за ним" (или что-то в этом роде). Поэтому вывода я такого, к какому ты пришел, сделать не могу.
Wladimir- Забанен до 24/6/24 22:51 коренной житель02.10.08 14:39
NEW 02.10.08 14:39 
в ответ boobler 02.10.08 10:05
В ответ на:
Вы что-то вообще обозлились.

Ничуть. Давайте не будем, а если будем, то давайте.
В ответ на:
Добро и зло это и есть вопрос истины.

Доказательства?
В ответ на:
Знать их может только абсолют или никто. Каждый человек эти понятия чувствует по-разному. Я ни от одной темы не отступаю. Вы, кстати, пока не привели пример, что является абсолютно добрым.
Неправда. Привёл и Вы его не опровергли. Ещё раз. Абсолютно добрым является внутреннее намерение - добро. Опровергните. Вот это и будет без всякого "я так чувствую". Логику подключите. Чувствовать это в форуме "Формула любви".
Всё проходит. И это пройдёт.
boobler свой человек02.10.08 14:51
boobler
NEW 02.10.08 14:51 
в ответ Maruselka 02.10.08 13:52
В ответ на:
Всем здравствуйте! Я хочу высказать собственное мнение. Я тоже верю в то, что бог нам дал свободу выбора. Ведь всё что мы делаем в жизни это наш собственный выбор. Украсть или нет, употреблять наркотики или нет, любить этот мир или ненавидеть, ходить на работу и на какую или сидеть дома и ничего не делать. А также верить или нет и во что именно верить. Каждый выбирает сам, что ему ближе, и в чем нуждается его душа. У каждого свой путь и он идет по нему один, пусть он даже ошибается он должен сам это понять и сделать выводы, а я не буду ему ничего с пеной у рта доказывать.

Здравствуйте и Вы. Если бы Вы прочли всю эту ветку (я понимаю, что это не легко), то увидели бы, что я написал в отношении этой свободы. Цитирую себя с 8-ой странички :
В ответ на:
Как сказал как-то на этом форуме один человек - эту свободу Бога, данную человеку, можно сравнить с тем, что пускать маленького ребенка по коридору, где в стенах тысячи электророзеток с торчащими оголенными проводами и только одна розетка не под током.

Я надеюсь, пример с током понятен? Поясню на всяк. случай. Помимо христианства существует тысячи религий, из которых, чтоб попасть в рай надо выбрать правильную ("кто Духа Его не имеет, тот и не Его"). Поэтому эту свободу можно считать тоже жестокой, на мой взгляд.
В отношении свободы выбора.
Не во всем, что мы делаем - есть наш выбор, увы. Родившийся инвалид может ненавидеть эту жизнь, любить ему тяжело ее, с младенчества отданный в лагерь смертников ребенок с испорченной психикой не смог противостоять своему вопситанию. Солдат не смог воспротивиться приказу, т.к. не было времени даже подумать, куда ударит снаряд, ему дали только координаты. Впереди порой неизвестное, не все делается по нашей воле. Если глубже подумать - можно привести больше примеров.
В ответ на:
И ещё насчет войн, катаклизмов и прочего. Бог рассказал нам о главных законах вселенной, а затем предоставил нам выбор следовать им или нет. Что мы и делаем, люди сами начинали войны, бог их что ли заставлял??? Люди убивают, грабят, насилуют по собственной воле их никто не заставляет, а потом жалуются и винят бога, но он то тут причем? может мне кто нибудь объяснить? Может стоит сначала на себя обратить внимание, в себе разобраться, а не обвинять других и весь мир?

Сравните военочальника, который позволил, чтоб его бойцы истребили друг друга... Не обвините ли Вы его за то, что он не навел порядок?
Maruselka прохожий02.10.08 15:11
Maruselka
NEW 02.10.08 15:11 
в ответ boobler 02.10.08 14:51
А почему Вы думаете что инвалид не может любить эту жизнь? Вполне может и любить её и радоваться ей и мужественно преодалевать препятствия перед которыми мы здоровые люди пасуем, я знаю одного такого человека.
Да солдат не мог противиться приказу, но ведь когда то война кончается и потом солдат может сам решать как ему жить.
Maruselka прохожий02.10.08 15:38
Maruselka
NEW 02.10.08 15:38 
в ответ boobler 02.10.08 14:51
Что ж у каждого человека своё мнение. Я бы хотела ещё рассказать о книге Лууле Виилмы " Прощаю себе". Советую прочитать, эта книга буквально перевернула моё сознание. Когда читаешь её, такое впечатление что автор говорит непосредственно с тобой.
Очень помогает найти первоисточник проблем, разобраться в себе, пишет о хорошем и плохом и как они в нашей жизни взаимосвязаны, пишет также о боге и религии понятным, доступным языком. В общем книга о ЧЕЛОВЕКЕ и ЖИЗНИ.
  wolfi22 завсегдатай04.10.08 01:06
NEW 04.10.08 01:06 
в ответ шелестзвёзд 19.09.08 11:29
Чтоб разрядить обстановку: Бог и Христом спустились на Землю, зашли в роддом, там плачи, стоны, вопли. Бог: Что это они ? ИХ:- так ты ж сам сказал в муках рожать. Дальше идут: смотрят все пастятся, мучаются ест хотят, а попы не велят. Бог: Что это они ? ИХ:- Так ты же сам об этом говорил. Зашли в Ватикан: там пьют , едят, жизнь кипит... Бог:- Во, они то поняли, что я пошутил... Что я с похмелья был,когда все это сказал, Что мне и выпить один раз нельзя ?
Alexanddr завсегдатай06.10.08 07:50
Alexanddr
NEW 06.10.08 07:50 
в ответ Гришнер 27.09.08 14:19
Вы не правы запреты или табу появились гораздо раньше, но они носили другой характер. Их целью было нравственное воспитание и выживание, сохранение вида "homo sapiens" в тяжелых условиях природы и фауны.
isq#303945657http://alexanddr.strana.de
boobler свой человек06.10.08 10:20
boobler
NEW 06.10.08 10:20 
в ответ Wladimir- 02.10.08 14:39
В ответ на:
Добро и зло это и есть вопрос истины.
Доказательства?

Хм... Какие тут нужны доказательства? Что есть добро, а что зло на самом деле - вопрос, т.к. все относительно (с чего начали, к тому и возвращаюсь). Например - ненависть это хорошо или плохо? Более чем уверен, что Вы ответите, что плохо. А ненависть, которая помогла свергнуть фашизм, например?
В ответ на:
Неправда. Привёл и Вы его не опровергли. Ещё раз. Абсолютно добрым является внутреннее намерение - добро. Опровергните. Вот это и будет без всякого "я так чувствую". Логику подключите. Чувствовать это в форуме "Формула любви".

Логику стараюсь не отключать, вообще-то. Вы не сталкивались с тем, когда добрые намерения приводили ко злу? Например, когда жертвуют миллионы евро мусульманским бедным странам, а их используют не на гуманитарку, а на оружие... Конечно, внутреннее намерение от этого не становится злым, но что от него толку, если результат все равно оказался злым?
boobler свой человек06.10.08 10:25
boobler
NEW 06.10.08 10:25 
в ответ Maruselka 02.10.08 15:11, Последний раз изменено 06.10.08 10:27 (boobler)
В ответ на:
А почему Вы думаете что инвалид не может любить эту жизнь? Вполне может и любить её и радоваться ей и мужественно преодалевать препятствия перед которыми мы здоровые люди пасуем, я знаю одного такого человека.
Да солдат не мог противиться приказу, но ведь когда то война кончается и потом солдат может сам решать как ему жить.

Да, Вы знаете одного инвалида, который любит эту жизнь (или такую позицию показывает в обществе, а когда он один, то проклинает, что родился на этот свет, как Иов), а я знаю многих, кто ненавидит.
В ответ на:
Да солдат не мог противиться приказу, но ведь когда то война кончается и потом солдат может сам решать как ему жить.

Хм... Похоже, Вас ни чем не убедить. Вы подумайте, решаете ли Вы как жить Вам или за Вас большую часть жизни решал кто-то? Мы живем в системе и от нее полностью зависим, поэтому решать зачастую приходится не добровольно, а вынужденно. Примером с солдатом и другие я опроверг доводы о свободной воле, что мы решаем все сами. Это - далеко не так.
В ответ на:
Что ж у каждого человека своё мнение. Я бы хотела ещё рассказать о книге Лууле Виилмы " Прощаю себе". Советую прочитать, эта книга буквально перевернула моё сознание. Когда читаешь её, такое впечатление что автор говорит непосредственно с тобой.
Очень помогает найти первоисточник проблем, разобраться в себе, пишет о хорошем и плохом и как они в нашей жизни взаимосвязаны, пишет также о боге и религии понятным, доступным языком. В общем книга о ЧЕЛОВЕКЕ и ЖИЗНИ.

Спасибо, я достаточно прочел религиозной литературы, которая то переворачивала, то поворачивала мое сознание. Больше я не даю этого делать с ним. Вам советую также побеспокоиться о своем сознании и не давать его переворачивать даже тем авторам, чьи познания в красноречии и психологии выше других. Удачи.
шелестзвёзд завсегдатай06.10.08 12:01
шелестзвёзд
NEW 06.10.08 12:01 
в ответ boobler 06.10.08 10:25
[цитата]Спасибо, я достаточно прочел религиозной литературы, которая то переворачивала, то поворачивала мое сознание.
А всё-таки хорошо что Ваши мозги и сознание туда-сюда взболтнуло! Правда?
Теперь Вы можете рассуждать и философствовать на эту тему от души, а не выражаться мёртвыми штампами как некоторые, не буду указывать пальцем.
"А есть такие люди, они прекрасно слышат,Как звезда с звездою говорит."
boobler свой человек06.10.08 12:28
boobler
NEW 06.10.08 12:28 
в ответ шелестзвёзд 06.10.08 12:01, Последний раз изменено 06.10.08 12:29 (boobler)
В ответ на:
А всё-таки хорошо что Ваши мозги и сознание туда-сюда взболтнуло! Правда?
Теперь Вы можете рассуждать и философствовать на эту тему от души, а не выражаться мёртвыми штампами как некоторые, не буду указывать пальцем.

Да, это для меня единстенно-возможное. Лучше, конечно, когда уже все перевернулось и встало на место, чем когда на место больше не становится
шелестзвёзд завсегдатай06.10.08 12:57
шелестзвёзд
NEW 06.10.08 12:57 
в ответ boobler 06.10.08 12:28
Это хорошо, что назад не встало. Эволюция!
Со мной тоже такое происходило и я думала, ну на фига мне всё это надо!
а потом прошло время, успокоилась и даже начинаешь думать, что удивить меня больше нечем. И так грустно становиться!
Потом начинаю искать что-то, что может перевернуть моё сознание.
"А есть такие люди, они прекрасно слышат,Как звезда с звездою говорит."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все