Deutsch

Греха нет!!!! А вы боитесь

1596  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
шелестзвёзд прохожий19.09.08 11:29
шелестзвёзд
19.09.08 11:29 

В сообщениях очень много написано про грех. 21-ый век, а большинство людей ещё верят страшилкам про ад.
Понятие "грех" было создано не большой кучкой людей (влиятельных правда) для того, чтобы держать огромную массу народа в страхе. Цель: простая нажива.
Как заставить людей платить по своей воле? Придумали: БОГУ деньги нужны, 10ая часть от доходов, не то худо будет! Народ был глуп, не образован и не далёк (именно поэтому Иисус разговаривал такими примитивными притчами, которые современному человеку надо разбирать и трактовать и читать между строк. Ну просто бред!!)
Но мы же не тупые!!! Но до сих пор боимся греха и ада!!
Внимание вопрос: Или тупые?

"А есть такие люди, они прекрасно слышат,Как звезда с звездою говорит."
#1 
SobakaNaSene прохожий19.09.08 11:44
SobakaNaSene
NEW 19.09.08 11:44 
в ответ шелестзвёзд 19.09.08 11:29
Скажите, а откуда у простого тупого народа столько денег?
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
#2 
misha okeanov патриот19.09.08 12:33
misha okeanov
NEW 19.09.08 12:33 
в ответ шелестзвёзд 19.09.08 11:29
В ответ на:
Внимание вопрос: Или тупые?

Можно взять дополнительную минуту?
#3 
Alehandra знакомое лицо19.09.08 12:50
Alehandra
NEW 19.09.08 12:50 
в ответ шелестзвёзд 19.09.08 11:29
а я в страшилки не верю. христианская вера освобождает от страха.
а соблюдаю я вещи не из страха, а потомучто чисто по собственному опыту знаю, что несоблюдение вредно для собственного здоровья, счастья, благополучия. а также может ужастно навредить детям.
для меня не ад страшен а сам грех неприятен. потомучто жизнь без смысла это просто жуть. а грех это именно отдаление от смысла.
понятие грех было известно с тех пор как есть люди. христиане его не придумали.
деньги нужны не богу, а людям которые служа богу выполняют работу, за которую не могут заплатить сами клиенты.
худо будет в основном из за того, что если не помочь нуждающимся людям, то они помогут себе сами. а если они придут к тебе, то заберут не 10ую часть а сразу всё.
в сказки что народ был глуп, уже давно никто не верит. особенно евреи проходили школу в которой учили пять книг моисея наизусть, а значит и читать и писать.
по крайней мере все мужчины носили с собой деревянную досточку покрытую слоем воска, на которой можно было записывать вещи которые не хотел забыть.
от туда произошли и некоторые глаголы как например стереть замазать чтото. как стирают записку на дощечке.
в основном население умело пользоватся очень мощными техниками заучивания наизусть. такого сегодня даже в школе не учат.
большенство людей знало несколько языков.
и если ты посмотришь сколько людей в наше время, изо дня в день, вредят себе и своим детям повторяя одни и те же ошибки снова и снова, не в состоянии заметить, что если это сто раз не привело ни к чему хорошему, то и в сто первый раз не приведёт, то человечество можно спокойно назвать тупым.
#4 
misha okeanov патриот19.09.08 13:06
misha okeanov
NEW 19.09.08 13:06 
в ответ Alehandra 19.09.08 12:50
В ответ на:
христианская вера освобождает от страха.

жесть.
В ответ на:
а соблюдаю я вещи не из страха, а потомучто чисто по собственному опыту знаю, что несоблюдение вредно для собственного здоровья, счастья, благополучия. а также может ужастно навредить детям.

чисто освобождает от страха, когда такое читаю.
Особенно про "также может ужастно навредить детям".
Каким, кстати, детям и как навредить?
В ответ на:
в сказки что народ был глуп, уже давно никто не верит.

около 18%, по статистике, глупы. Уж, так повелось.
Могут, конечно, на дощечке нацарапать слово "писька"(даже на 2 языках), но дальше дело не идёт.
#5 
шелестзвёзд прохожий19.09.08 13:06
шелестзвёзд
NEW 19.09.08 13:06 
в ответ Alehandra 19.09.08 12:50
[цитата]христианская вера освобождает от страха
А Вы библию читали?
Только не перед сном (добрый совет)
"А есть такие люди, они прекрасно слышат,Как звезда с звездою говорит."
#6 
misha okeanov патриот19.09.08 13:08
misha okeanov
NEW 19.09.08 13:08 
в ответ шелестзвёзд 19.09.08 13:06
чур Вас, а то это может, наверняка, ужасТно навредитъ детям.
#7 
шелестзвёзд прохожий19.09.08 13:19
шелестзвёзд
NEW 19.09.08 13:19 
в ответ Alehandra 19.09.08 12:50
Писать, читать и заучивать - могут и тупые, это факт. А вот мыслить - это им не по силам.
"А есть такие люди, они прекрасно слышат,Как звезда с звездою говорит."
#8 
Alehandra знакомое лицо19.09.08 14:08
Alehandra
NEW 19.09.08 14:08 
в ответ misha okeanov 19.09.08 13:06
В ответ на:
жесть?

это твоё необоснованное мнение?
моё мнение обоснованно собственным опытом и тем что я знаю многих таких христиан, у которых нет проблем с страхом и зависимостью.
В ответ на:
чисто освобождает от страха, когда такое читаю.
Особенно про "также может ужастно навредить детям".
Каким, кстати, детям и как навредить?

если я знаю, что если мне будет важнее доказать что я прав, а жена виновата и наказать её, что это навредит моим детям, какое это имеет дело со страхом?
18% чегото маловато. если считать каждого человека, не являющегося счастливым, глупым, то глупыми являются скорее 95% человечества.
#9 
gendy Dinosaur19.09.08 14:18
gendy
NEW 19.09.08 14:18 
в ответ Alehandra 19.09.08 14:08
В ответ на:
18% чегото маловато. если считать каждого человека, не являющегося счастливым, глупым, то глупыми являются скорее 95% человечества

какое имеет отношение одно к другому? бывают счастливые идиоты, не понимаюшие проблем , и счастливые люди умеюшие с ними бороться.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#10 
шелестзвёзд прохожий19.09.08 14:21
шелестзвёзд
NEW 19.09.08 14:21 
в ответ gendy 19.09.08 14:18
Человека карают только те боги, в которых он верит --------------- гениально!
"А есть такие люди, они прекрасно слышат,Как звезда с звездою говорит."
#11 
gendy Dinosaur19.09.08 14:24
gendy
NEW 19.09.08 14:24 
в ответ шелестзвёзд 19.09.08 11:29
В ответ на:
Народ был глуп, не образован и не далёк (именно поэтому Иисус разговаривал такими примитивными притчами, которые современному человеку надо разбирать и трактовать и читать между строк. Ну просто бред!!)

были и умные люди, которых Иисус очень не любил и называл книжниками. сам же Иисус призывал учиться у фарисеев, ум и знания которых он признавал , но с поведением которых не был согласен.
впрочем даже фарисеи верили в загробную жизнь. люди соответствовали своему времени

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#12 
Альфонс Браун толстолобик19.09.08 14:25
NEW 19.09.08 14:25 
в ответ Alehandra 19.09.08 14:08
В ответ на:
я знаю многих таких христиан, у которых нет проблем с страхом и зависимостью.

Любая вера в богов - это порождение страха. Страха перед катаклизмами природы, страха смерти и потустороннего бытия. Когда человечество раскроет загадку "смерть - рождение" все религии и их боги лопнут как мыльные пузыри.
#13 
Alehandra знакомое лицо19.09.08 14:59
Alehandra
NEW 19.09.08 14:59 
в ответ Альфонс Браун 19.09.08 14:25
как ты можешь утверждать чтото, о чём ничего по собественному опыту не знаешь?
вера в богов которые далеко, которым нет до тебя дела - это порождение страха.
вера в бога который рядом, который сотворил тебя, и любит тебя как своё творение, в бога который не допускает ничего, что он не смог бы обратить в пользу его творению, лишает любого страха.
а когда человечество раскроет загадку смерть и рождение, оно увидит бога.
#14 
Альфонс Браун толстолобик19.09.08 16:22
NEW 19.09.08 16:22 
в ответ Alehandra 19.09.08 14:59
В ответ на:
как ты можешь утверждать чтото, о чём ничего по собественному опыту не знаешь?

А как Ты можешь утверждать то, что я утверждаю что то ничего по собственному опыту не зная? :)
В ответ на:
вера в богов которые далеко, которым нет до тебя дела - это порождение страха.

Лукавите ув. Разве вас попы в приходах не пугают адом и апокалипсом, если бога слушаться не будете?
Далее, если утверждать от обратного, то богу есть до нас дело. Я правильно тебя понял? Но разве мы не живем в мире, который брошен на произвол судьбы? Назови мне век, десятилетие... хотя бы год, в который не убивали, в который не умирали от голода и болезней, от нишеты и страданий.
В ответ на:
вера в бога который рядом, который сотворил тебя, и любит тебя как своё творение, в бога который не допускает ничего, что он не смог бы обратить в пользу его творению

Все это избитые слова, лишеные смысла и реали. Пример, пожалуйста в студию...божей любви и пользы творению.
П.С "Божьи Люди" обычно пишут слово "бог" с большой буквы. Ты споришь со мной, а библию даже не читала. Если бы читала, знала бы об этом. Три четверти т.н "верующих" даже толком не знают во что они верят. Я понимаю так легче - напрягать извилины не нужно.
#15 
Alehandra знакомое лицо19.09.08 18:12
Alehandra
NEW 19.09.08 18:12 
в ответ Альфонс Браун 19.09.08 16:22
В ответ на:
А как Ты можешь утверждать то, что я утверждаю что то ничего по собственному опыту не зная? :)

ты утверждаешь что всякая вера порождает страх, потомучто ты не еще не видел верующих людей живших без страхов и зависимости.
ну если ты закроешь глаза, то ты не видишь стенку. значит ли это что стенки нет?
В ответ на:
Разве вас попы в приходах не пугают адом и апокалипсом, если бога слушаться не будете?

есть такие. но зачем их слушат, если библия говорит обратное?
я в бога верю а не в попов.
В ответ на:
Далее, если утверждать от обратного, то богу есть до нас дело. Я правильно тебя понял? Но разве мы не живем в мире, который брошен на произвол судьбы? Назови мне век, десятилетие... хотя бы год, в который не убивали, в который не умирали от голода и болезней, от нишеты и страданий.

мы живём в мире отданным нам людям, потомучто мы возомнили себе, что сами в состоянии придумать законы и структуры, которые обеспечат нам счастливую совместную жизнь.
практика показывает обратное.
но есть миллионы людей о которых я уже писал выше, которые видят, что это так не работает, и приняли решение жить не по самовыдуманным законам и принципам, а пользоватся привилегиями данными нам творителем мира. конечно у них те же проблемы как и у других людей, но у них более продуктивные методы справлятся с ними, которые позволяют им не опускатся из за этих проблем до уровня животного.
В ответ на:
Все это избитые слова, лишеные смысла и реали. Пример, пожалуйста в студию...божей любви и пользы творению.

в любой РЕАЛьНОЙ ситуации можно найти чтото, что можно использовать на благо комунибудь.
я думаю щас опять прийдут примеры вырванные из контекста, какиенибдь сценарии ужастики. но даже в них можно найти правду.
В ответ на:
П.С "Божьи Люди" обычно пишут слово "бог" с большой буквы. Ты споришь со мной, а библию даже не читала. Если бы читала, знала бы об этом.

писание чеголибо с маленькой буквы критизируют лицемеры. думаешь богу интересно какой величины ты эту букву нарисуешь? может выдать устав писать слово бог только величиной буквы со страницу?
именно это я имел в виду что люди отходят от сути и цепляются за неважные мелочи.
если ты богу по пол часа в внеделю, в воскресение, времени уделяешь а всё остальное время живёшь как злюка, не кому не даря радости, но пишешь слово бог с большой буквы, как ты думаешь, какова этому цена?
для меня бог на первом месте, и чту я его не величиной буквы в начале слова, а мыслью, словом, делом.
к томуже большие буквы есть не во всех языках.
и библию я читал, читаю и буду читать.
В ответ на:
Три четверти т.н "верующих" даже толком не знают во что они верят. Я понимаю так легче - напрягать извилины не нужно.

скорее 90% "верующих" не знают о чём речь. и извини не обижайся, но судя по тому что тебе величина буквы важнее жизни, ты относишся к этим 90%.
#16 
шелестзвёзд прохожий19.09.08 19:15
шелестзвёзд
NEW 19.09.08 19:15 
в ответ Альфонс Браун 19.09.08 16:22
[цитата]Я понимаю так легче - напрягать извилины не нужно.
Согласна. Это называется стадность.
"А есть такие люди, они прекрасно слышат,Как звезда с звездою говорит."
#17 
Plura посетитель20.09.08 00:47
NEW 20.09.08 00:47 
в ответ шелестзвёзд 19.09.08 11:29
В ответ на:
Но мы же не тупые!!! Но до сих пор боимся греха и ада!!
Внимание вопрос: Или тупые?

Да, тупые мы, тупые. Потому что ничего про нашу жизнь не знаем. Строим только версии и предположения и мечемся в поисках смысла жизни и собственного предназначения. А что касается греховности, помните был такой кодекс строителей коммунизма. Таже самая библия только бога оттуда изьяли. Вообщем ничего нового не придумали. а почему? Для выживания человечества требуется некая инструкция по той простой причине, что в человеке преобладают, к сожалению, низменные, скотские инстинкты. К тому же часто направленные на сомоуничтожение. Чтобы этот процесс хоть как-то держать в узде люди же сами и придумали некий минимальный свод законов, чтобы существование человечества кое-как продолжалось. А вот что будет за нарушение правил - дело личной фантазии. Здесь и ад для кого-то вполне пригодится. Есть еще и совесть. Очень редкое нынче явление. Но такие обремененные могут и без инструкций обойтись. И даже притчи не читать. Ну, разве для собственного образования. Еще есть страх смерти. В этом аспекте человек очень уязвим и внушаем и именно этот страх определеяет многие наши поступки. ИМХО
#18 
Alehandra знакомое лицо20.09.08 00:54
Alehandra
NEW 20.09.08 00:54 
в ответ Plura 20.09.08 00:47
есть еще и благоразумие. но это большая редкость.
#19 
tobi2 прохожий20.09.08 02:51
NEW 20.09.08 02:51 
в ответ Alehandra 20.09.08 00:54
Ада нет. Адом является незнание об этом.
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все