Deutsch

Кто есть Бог?

4124   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 все
Гришнер местный житель07.07.08 17:43
NEW 07.07.08 17:43 
в ответ Amir Araya 07.07.08 17:14
В ответ на:
Крестьянства...
при чем здесь крестьянство? Крестьянство это земледелие оно появилось когда люди стали вести осёдлый образ жизни.
Яхве это и есть Бог Библии, по другому Иегова. Он и есть Бог святой Дух и Бог Отец, И.Христос Его сын, появился по Его воле, по Его желанию и подчинялся Ему во всем, т.е. является олицетворением самого Бога, Его ипостасией.Мусульманский Аллах - тоже самое, ал, эл, ил - это Бог арабском, арамейском, поэтому и разность в звучании, отсюда именаМихаил, Гавриил, Эмануил и т.д..
В ответ на:
не существует
-к чему это? Что не существует?
В ответ на:
а почему только библия, гдеж здравая конкуренция, а как же Буддизм, Исламизм, Иудаизм и многи другие, вот чем они вам не угодили, как по мне, между ними разницы нет, есть один бог, ему поклоняются и грешить ну нуи как:)
Вы все-таки извините, я не виже здесь законченой мысли или вопроса, грешить это к чему? Христианство, ислам, иудаизм основаны на Торе - учении древних евреев, Бог один и тот же, история сотворения Мира одна и та же.
В ответ на:
А я не должен доказывать что чего-то нет, ВЫ мне должны доказать, что что либо есть
я Вам должен? С чего это? Для того что бы что то понять нужно иметь желание и соответствующую подготовку - знания, способности анализировать, логика. Вы Библию сколько раз прочитали?Или какую часть Библии Вы читали целиком?
В ответ на:
Подождите, не отделяйте церькви от бивлии и библию от церкви
Библия отделена от церкви. т.к. Библию может читаль любой сам и без церкви, церквей много, а Библия одна, большая часть Б. появилась до появления церкви.
В ответ на:
так хорошоо, а как же многое колличество языческих богов, которые были прообразом Исуса, ну скажем египетский бог солнца Хор

Звучит не совсем разумно, И.Х. верил в Бога древних евреев при чем здесь солнце? в году 365 дней. на Земле 6000000000 человек, значит 6000000000/365=25 декабря родилось 16млн 438тыс 654чел.
  povelitel-ada гость07.07.08 17:44
NEW 07.07.08 17:44 
в ответ hamelner 05.07.08 19:52
hamelner
Опять угрозы!
Нахрен ты мне нужна, чтобы угрожать, Каждыи получит свое - Сполна, а вы нарабатываите далее.
Мы все Души от Бога, есть личности разные и все они приходят от Бога, как Будда, Моисеи, Иисус, Мухамед, и даже Гитлер, они делают свое дело, которое ДОЛЖНО произойти и они произошли. Бог посылает их для того, чтобы сбить спесь с грешников, которые изза своей гордыни и тчеславия делают не то, что нужно. А других посылает чтобы спасти тех, кто еще имеет Божески дух в сердце, а их очень и очень мало.
Так Бог РАСПРЕДЕЛЯЕТ в одном Будда шлет ненасилие в другом Гитлер зло, все это вам за ваши дела.
Все это вы сами программируете и никто из противников не уйдет от ЕГО мести.
А когда придет последнии, то он отделит Козлов от Овец и в нем будет Добро, спроведливость к овцам, а Козлам, мразям ЖЕСТОКОСТЬ, освенцум для них покажится раем.
gau старожил07.07.08 17:45
gau
NEW 07.07.08 17:45 
в ответ Гришнер 07.07.08 17:11
В ответ на:
просто он был, значит возможно и И.Х. тоже существовал, т.к. зачем выдумывать только одного , лучше сразу всех.

Выдумывают сразу всех - получается всеми любымые "1001 ночь". Но к ним и отношение соответственное - никто и не сомневается в том, что это сказки. Ну может кроме что маленьких детей. Эти верят всему, что рассказывают "большие" люди. Особенно если читают это в книгах.
Другое дело отработанный веками и любимый всеми фальсификаторами приём: берётся реальный персонаж и добавляется "немного" "нужного" материала.
И пойди потом обыватель отдели истиное от придуманного...
Гришнер местный житель07.07.08 17:48
NEW 07.07.08 17:48 
в ответ Amir Araya 07.07.08 17:16
Вы можите и не верить, дело Ваше, но если человек украдёт его посадят в тюрьму, не зависимо от того верит он или нет - не укради!, даже инцест карается по закону.
Гришнер местный житель07.07.08 17:50
NEW 07.07.08 17:50 
в ответ Amir Araya 07.07.08 17:30
А Вы не хотите быть грешным? Хотите жить вечно земной жизнью? Всем места не хватит, а плодиться и размножаться нужно.
gau старожил07.07.08 17:55
gau
NEW 07.07.08 17:55 
в ответ Гришнер 07.07.08 17:48
В ответ на:
но если человек украдёт его посадят в тюрьму, не зависимо от того верит он или нет

если человек попадётся на воровстве - то его посядят в тюрьму (зарежут, забьют камнями, съедят вне очереди...) независимо от того, в курсе обварованные существования некоего Яхве / Иеговы и Якобы именно им данных заповедей.
Гришнер местный житель07.07.08 18:07
NEW 07.07.08 18:07 
в ответ gau 07.07.08 17:55
И я про это, верь не верь а без Бога уже не получится, то время прошло, когда сильный мог обидеть слабого, как у зверушек.
  tobol свой человек07.07.08 18:15
07.07.08 18:15 
в ответ AlecD 07.07.08 16:26
В ответ на:
Мало кто из современных исследователей сомневается в историчности Иисуса. Как реально существовшего человека, ест-но.
http://khazarzar.skeptik.net/bn/11.htm

Вы, наверное, сами невнимательно прочитали тот текст, на который ссылаетесь... Там как раз и говорится, что убедительных нехристианских источников о существовании Иисуса не имеется... Автор статьи (а не большинство современных исследователей, как Вы выразились) делает упор на то, что существование Иисуса возможно, исходя из такого предположения, что греко-римские источники I века не умалчивают об Иисусе и христианах, а просто отсутствуют (типа утерялись)... Трудно назвать такую позицию убедительной...
AlecD знакомое лицо07.07.08 18:32
AlecD
NEW 07.07.08 18:32 
в ответ tobol 07.07.08 18:15, Последний раз изменено 07.07.08 18:34 (AlecD)
В ответ на:
Вы, наверное, сами невнимательно прочитали тот текст, на который ссылаетесь... Там как раз и говорится, что убедительных нехристианских источников о существовании Иисуса не имеется...

Выделяю специально для Вас пример свидетельств нехристианских источников:
"...в 1912 году русский ученый А. Васильев опубликовал арабский текст книги христианского епископа и египетского историка Х века Агапия ╚Всемирная история╩ (╚Китаб аль-унван╩), а в 1971 году израильский ученый Шломо Пинес обратил внимание на цитату Агапия из Иосифа Флавия, которая расходится с общепризнанной греческой версией Testimonium Flavianum: ╚В это время был мудрый человек по имени Иисус. Его образ жизни был похвальным, и он славился своей добродетелью; и многие люди из числа иудеев и других народов стали его учениками. Пилат осудил его на распятие и смерть; однако те, которые стали его учениками, не отреклись от своего ученичества. Они рассказывали, будто он явился им на третий день после своего распятия и был живым. В соответствии с этим он-де и был Мессия, о котором пророки предвещали чудеса╩ (перевод С. С. Аверинцева)[24]. Вероятно, приведенный отрывок Агапия отражает подлинный текст Иосифа Флавия, сохранившийся благодаря ранним переводам его сочинений на сирийский язык. Ориген (Ὠριγένης), по-видимому, читал подлинный текст Иосифа, поскольку сообщает, что Флавий ╚не верит в Иисуса как Христа (ἀπιστῶν τῷ Ἰησοῦ ὡς Χριστῷ)╩ (Orig.CC.I.47). Евсевий Кесарийский знал уже переработанный текст (Eus.HE.I.11:7-8).
...
В книге Ἰουδαικὴ ἀρχαιολογία (Иудейские древности), написанной около 93 года, есть и другое сообщение об Иисусе (Jos.AJ.XX.9:1). Подлинность этого места признается большинством, даже левых, критиков. Упомянув о самовластии, которое после прокуратора Феста и до прибытия Альбина (62 г.) вершил Ханан Младший .
- сын того, кто допрашивал Иисуса (Ин.18:13,19-24), - Иосиф пишет, что этот первосвященник (Ханан Младший), ╚полагая, что имеет к тому удобный случай [...], собрал Синедрион и представил ему Иакова, брата Иисуса, о котором говорят, что он Христос (τὸν ἀδελφὸν Ἰησοῦ τοῦ λεγομένου Χριστοῦ), равно как несколько других лиц, обвинил их в нарушении Закона и приговорил к побитию камнями╩. Без сомнения, верующий христианин-переписчик, если бы он делал вставку, не мог употребить оборот (τοῦ λεγομένου Χριστοῦ), ставивший под сомнение мессианство Иисуса."
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
gau старожил07.07.08 18:40
gau
NEW 07.07.08 18:40 
в ответ Гришнер 07.07.08 18:07
В ответ на:
И я про это, верь не верь а без Бога уже не получится, то время прошло, когда сильный мог обидеть слабого, как у зверушек.

Что-то я за вами подобного идиализма ранее не замечал...
Чего у вас без бога не получится? Это чисто человеческое - переводить стрелки на всевышнего, оправдывать свою как правило жажду власти и денег Его промыслом.
Заметки на полях: не напомните ли, чем оправдали участники 4-го крестового похода разграбление христианского Константинополя вместо освобождения гроба господня от "неверных"?
И, кстати, почему "неверных", если и те и другие поклоняются одному и тому же богу?
И куда смотрит сам бог? Было бы ещё что-то понятно, если бы резались поклонники РАЗНЫХ богов. А тут верующие в ОДНОГО и того же бога веками режут друг-дружку во славу ОДНОГО и того же бога? Что-то уж шибко напоминает бои гладиаторов на потеху хозяина. Как в осуждаемом вами языческом Риме...
  tobol свой человек07.07.08 18:46
NEW 07.07.08 18:46 
в ответ AlecD 07.07.08 18:32, Последний раз изменено 07.07.08 19:25 (tobol)
Одно словечко впереди забыли выделить:
Вероятно, приведенный отрывок Агапия отражает подлинный текст Иосифа Флавия, сохранившийся благодаря ранним переводам его сочинений на сирийский язык. Ориген (Ὠριγένης), по-видимому, читал подлинный текст Иосифа, поскольку сообщает, что Флавий ╚не верит в Иисуса как Христа (ἀπιστῶν τῷ Ἰησοῦ ὡς Χριστῷ)╩ (Orig.CC.I.47).
В той же статье говорится и о другом варианте этого текста Флавия, но самим же автором отвергается как грубая подделка... Найдя желаемую вероятность подлинности, автор остановился на этом варианте...
Кстати, Флавий родился уже после церковной датировки казни Иисуса... Об Иисусе он мог знать только с чьих-то слов, скорее всего со слов самих христиан...
Они рассказывали, будто он явился им на третий день после своего распятия и был живым.
Ещу один такой нюансик: автор статьи приводит нехристианские источники (хотя сам же и усомнился в их доказательности существования Иисуса), упоминая Плиния Младшего, Корнелия Тацита и Светония... Вроде бы несколько вполне авторитетных лиц из римской знати независимо друг от друга говорят о христианах (именно о последователях Христа, а не о нем самом; что уже не является подтверждением историчности Иисуса; христиан и сейчас не мало...)... Да только вот они не так уж и независимы друг от друга были: Плиний - это близкий друг Тацита, а Светоний - протеже Плиния... Все трое, как и Флавий, родились позже казни Иисуса...
Amir Araya завсегдатай07.07.08 19:17
Amir Araya
NEW 07.07.08 19:17 
в ответ Гришнер 07.07.08 17:43
В ответ на:
при чем здесь крестьянство? Крестьянство это земледелие оно появилось когда люди стали вести осёдлый образ жизни.
Яхве это и есть Бог Библии, по другому Иегова. Он и есть Бог святой Дух и Бог Отец, И.Христос Его сын, появился по Его воле, по Его желанию и подчинялся Ему во всем, т.е. является олицетворением самого Бога, Его ипостасией.Мусульманский Аллах - тоже самое, ал, эл, ил - это Бог арабском, арамейском, поэтому и разность в звучании, отсюда именаМихаил, Гавриил, Эмануил и т.д..а

В< мне тут голову не морочьте, если Яхве бог, тогда самая главная книга Тора и религия иудаизм, а то что там всякие Исусы с пророками появлялись, просто передел сфер влияния, ну типа короче как в бизнесе....
В ответ на:
-к чему это? Что не существует?

Вы уважаемый, копируйте текст так, чтоб было понятно о чем идет речь... если я буду у вас пару слов копировать без смысла, то диалога не будет...
В ответ на:
Вы все-таки извините, я не виже здесь законченной мысли или вопроса, грешить это к чему? Христианство, ислам, иудаизм основаны на Торе - учении древних евреев, Бог один и тот же, история сотворения Мира одна и та же.

как не видно, из ваших слов, Бог един, а религий много и все они основаны на Торе, а Вы мне тут про Библия да Библия Исус да Христос... ну скажите мне, почему, все религии пошли с религии древних евреев... и почему, они разделились? У меня есть предположение, евреи создали очень четко отработанную и налаженную систему, они зарабатывали на этом деньги и не посвещали в свою веру инных, если в хрестьянство, буддизм или ислам можно принять за пару минут (утрирую) то чтоб стать евреем, нужно ой как много всего... тоесть, они зарабатывали деньги и ни скем не делились, пришел умник Исус и покумекал, а давайте я себе свою религию сделаю, ну так что денег подзаработать, ну и изучил сею святую книгу и нашел в нашел в ней одну дырку, мол придет пророк ( мессия и так далее) и тд... и решил по быстренько подсуетится... ну вот, а мы тут головы ломаем...
В ответ на:
я Вам должен? С чего это? Для того что бы что то понять нужно иметь желание и соответствующую подготовку - знания, способности анализировать, логика. Вы Библию сколько раз прочитали?Или какую часть Библии Вы читали целиком?

если вы верите, докажите нам, во что вы верите "In Gold we trust!" или"In God we trust!" я дурак, я нефига не понимаю в жизни, вы мне поясните обьясните убедите, что есть Бог и что я не должен быть буддистом, мусульманином или кем либо другим а должен читать только библию и жить по ней, убедите меня и других... приведите доказательства, ну не понимаю я ну честно...
В ответ на:
Библия отделена от церкви. т.к. Библию может читаль любой сам и без церкви, церквей много, а Библия одна, большая часть Б. появилась до появления церкви.

тааак, а почему Библию, а не Коран или Тору? ну почему, вот вы сами сказали, что Библия это обновленная тора, а Коран, это вообще последнее обнавление прям как сервис пак к виндовс, я что, так много прошу?
В ответ на:

Звучит не совсем разумно, И.Х. верил в Бога древних евреев при чем здесь солнце? в году 365 дней. на Земле 6000000000 человек, значит 6000000000/365=25 декабря родилось 16млн 438тыс 654чел.
Исус верил в Бога древних евреев, вы ничего не путаете? кстати, тогда населения было раз так в 100 меньше:) ато и в 1000 :) а Дата рождения Исуса, совпала с зимним солнцестоянием а именно в тот день, когда солнце начинает подниматься в верх а соответственно день начинает увеличиваться... и он был рожден 1008 лет назад, именно тогда, был переход от эры тельца к эре рыб... или вы до сих пор не поняли, к чему я?
Я вернусь, если меня не забанят
Amir Araya завсегдатай07.07.08 19:23
Amir Araya
NEW 07.07.08 19:23 
в ответ Гришнер 07.07.08 17:48
В ответ на:
Вы можите и не верить, дело Ваше, но если человек украдёт его посадят в тюрьму, не зависимо от того верит он или нет - не укради!, даже инцест карается по закону.

а я красть ничего не собираюсь и заниматься сексом с родственниками тем более, а ка же мне с первородным грехом то быть? и еше не факт, что если я украду, меня посадят, а в вашем утверждении Бог, все видет... и "посадят" меня уже там...
Я вернусь, если меня не забанят
Amir Araya завсегдатай07.07.08 19:26
Amir Araya
NEW 07.07.08 19:26 
в ответ Гришнер 07.07.08 18:07
В ответ на:
И я про это, верь не верь а без Бога уже не получится, то время прошло, когда сильный мог обидеть слабого, как у зверушек.

оно только начинается, в Бога все меньше верят, посмотрите, сильные американцы обижают слабых иракцев и забирают у них нефть...
Я вернусь, если меня не забанят
Amir Araya завсегдатай07.07.08 19:29
Amir Araya
NEW 07.07.08 19:29 
в ответ Гришнер 07.07.08 17:50
В ответ на:
А Вы не хотите быть грешным? Хотите жить вечно земной жизнью? Всем места не хватит, а плодиться и размножаться нужно.

я не хочу жить вечно и это не противоречит материализму, но противоречит БИБЛИИ, да именно ей, Будет судный день и все кто попал в рай, будут жить на земле, а им места не хватит...
Я вернусь, если меня не забанят
Amir Araya завсегдатай07.07.08 19:33
Amir Araya
NEW 07.07.08 19:33 
в ответ gau 07.07.08 18:40
В ответ на:
Что-то уж шибко напоминает бои гладиаторов на потеху хозяина. Как в осуждаемом вами языческом Риме...

хе хе. я уже где-то писал,что религия сама себе противоречит, а если уже и есть все, как написано в Библии, то бог нами играет, как на компьютерной приставки, такая знаете ли стратегия продвинутая...
Я вернусь, если меня не забанят
  tobol свой человек07.07.08 19:34
NEW 07.07.08 19:34 
в ответ Amir Araya 07.07.08 19:29
Так рай и есть на земле, по-крайней мере если верить библии, то под раем подразумевается некий заповедник где-то в истоках рек Тигра и Ефрата (в турецких краях)...
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель [Тигр]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

Гришнер местный житель07.07.08 19:36
NEW 07.07.08 19:36 
в ответ gau 07.07.08 18:40
При чем здесь идеализм? Путей к Богу много, мужуки в те времена хотели мечами махать, брать чужеземных красавиц в рабство, во были времена.
А Бог -высший разум,хотел что бы как можно больше людей начали жить по Его закону, Богу нужно было заселить Землю"хорошими", а не извращенцами разными, так все и получилось, результат на лицо.
Amir Araya завсегдатай07.07.08 19:39
Amir Araya
NEW 07.07.08 19:39 
в ответ tobol 07.07.08 19:34
В ответ на:
Так рай и есть на земле, по-крайней мере если верить библии, то под раем подразумевается некий заповедник где-то в истоках рек Тигра и Ефрата (в турецких краях)...

тото я смотрю, что в турцию все туристы ломанулись;) отдыхать и тд;)
Я вернусь, если меня не забанят
gau старожил07.07.08 19:39
gau
NEW 07.07.08 19:39 
в ответ Гришнер 07.07.08 19:36, Последний раз изменено 07.07.08 19:41 (gau)
Я хотел бы от вас услышать всё же:
В ответ на:
...чем оправдали участники 4-го крестового похода разграбление христианского Константинополя вместо освобождения гроба господня от "неверных"?
И, кстати, почему "неверных", если и те и другие поклоняются одному и тому же богу?
И куда смотрит сам бог? Было бы ещё что-то понятно, если бы резались поклонники РАЗНЫХ богов. А тут верующие в ОДНОГО и того же бога веками режут друг-дружку во славу ОДНОГО и того же бога? Что-то уж шибко напоминает бои гладиаторов на потеху хозяина. Как в осуждаемом вами языческом Риме...

В чём здесь проявляется бог как Высший Разум?