Deutsch

Кто есть Бог?

4124   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 все
Nikolai посетитель08.07.08 01:25
Nikolai
NEW 08.07.08 01:25 
в ответ tobol 08.07.08 01:08
В ответ на:
Когда к этому придешь, тогда со смехуечками станешь восприимать не только форумные заумствованмя, но и жизнь вообще...

Присоединяюсь.

В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
gau старожил08.07.08 08:22
gau
NEW 08.07.08 08:22 
в ответ Гришнер 07.07.08 21:07
Чего в личке то хамить
Пишите здесь. А не из-под тишка и скрываясь под дюжиной ников.
А то Гольма не верит, что брань - визитная карточка адептов библии.
golma1 злая мачеха08.07.08 08:40
golma1
NEW 08.07.08 08:40 
в ответ gau 08.07.08 08:22
Рекомендую Вам в таких случаях использовать линк в профиле "пожаловаться на" и включить "писателя" в чёрный список.
Вредоид прохожий08.07.08 09:21
Вредоид
NEW 08.07.08 09:21 
в ответ Гришнер 07.07.08 20:47
В ответ на:
Христианство так же как и ислам - это попытки восстановить религию древних евреев, которая описана в Торе-Пятикнижие, иудаизм это достаточно молодая религия основаная на Талмуде в центре которого лежит Мишна - Устная Тора. Т.е. иудаизм это не та религия которую исповедывали древние евреи.

а вы батюшка антисемит;) или в религии ничего не понимаете;)
В ответ на:
Ближе к делу, но правильнее последывателей иудаизма называть иудаистами, т.к. иудеи это потомки Иуды-сына Якова, они не были иудаистами.

если вы в европе скажите, что вы еврей, все поймут, что вы Иудей...
В ответ на:
почитайте что бы впечатлило.
есть много других забавных и интересных вещей;)
В ответ на:
Возможно, но я старался, пишите покороче и повнятнее.
по короче, приверите докаазательства существования Бога.
В ответ на:
а Вы по Платонову году живёте, Вам сколько сейчас годков? 2,5 или 3?

нет, но я не верю в совпаденияа и в библии было "я с вами до конца света" гы:) да не света, а эры:) так как Исус, открыл эру рыб, ивсе... когда его спросили, а где тебя потом искать? следуйте за мужчиной с кувшином воды... мижик с кувшином воды, водолей... и слеующая эра водолея........
и по платону, мне 0.0011 года:) ну скажите что нибудь разумное;)
Вредоид прохожий08.07.08 09:24
Вредоид
NEW 08.07.08 09:24 
в ответ tobol 07.07.08 20:20
В ответ на:
Феликс Казимирович Величко, маститый ученый - доктор химических наук, лауреат Ленинской премии и имеющий еще кучу регалий, он же является одним из ведущих астрологов России, как-то сказал, что библию можно читать как астрологический текст... Мол все библейские персонажи отражают астрологические процессы...

хм... зачем же тогда поклонятся звездам;)?
Вредоид прохожий08.07.08 09:42
Вредоид
NEW 08.07.08 09:42 
в ответ Гришнер 07.07.08 21:07
кстати, прокоментируйте следующую статью...
http://www.ufolog.ru/articles/print.aspx?id=2922
  tobol свой человек08.07.08 10:19
NEW 08.07.08 10:19 
в ответ Вредоид 08.07.08 09:24
В ответ на:
хм... зачем же тогда поклонятся звездам;)?

Ну а как еще чего-то там приподнести кочевникам, если не связать с волей Всевышнего?
Можно долго объяснять о гигиене и ее несомненной пользе - все-равно эти объяснения пройдут мимо ушей; но вот, когда дикарю внушишь, что гадить посреди стойбища запрещает сам бог и он же повелевает носить с собой лопатку, чтобы закапывать свои какашки, - тогда последует тупое выполнение без осознования причин этого действа...
Nikolai посетитель08.07.08 10:36
Nikolai
NEW 08.07.08 10:36 
в ответ tobol 08.07.08 10:19, Последний раз изменено 08.07.08 15:30 (Nikolai)
В ответ на:
когда дикарю внушишь, что гадить посреди стойбища запрещает сам бог

Вот тебе и пример вреда отсутствия религии -- стойбище увеличилось до размеров планеты, и современный дикарь, в костюме и галстуке, гадит не стесняясь, потому что образованный стал, богов на три буквы посылает, в то время как сам разумным сознанием так и не проникся, чтобы отличать - что есть хорошо, а что плохо.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
golma1 злая мачеха08.07.08 11:55
golma1
NEW 08.07.08 11:55 
в ответ Вредоид 08.07.08 09:21
От перехода на личности воздержитесь.
Вредоид прохожий08.07.08 13:57
Вредоид
NEW 08.07.08 13:57 
в ответ golma1 08.07.08 11:55
Товарищь начальник, я и так стараюсь:(
Вредоид прохожий08.07.08 14:00
Вредоид
NEW 08.07.08 14:00 
в ответ tobol 08.07.08 10:19
про аборигена мне особенно понравился, тоесть вся религия и библии прочитаной не стоит;) ?
Вредоид прохожий08.07.08 14:07
Вредоид
NEW 08.07.08 14:07 
в ответ Nikolai 08.07.08 10:36
В ответ на:
Вот тебе и пример вреда отсутствия религии -- стойбище увеличилось до размеров планеты, и современный дикарь, в костюме и галстуке, гадит не стесняясь, потому что образованный стал, богов на три буквы посылает, в то время как сам разумным сознанием так и проникся, чтобы отличать - что есть хорошо, а что плохо.

дык, еслиб верующие, не наарушали законы, ато, я крещеная/ый я верю в бога... За мужем/жената нет, живем вместе... а где простите вера, или воров нет верующих;)
Пусть верующие зададут себе один вопрос, а четко ли они следуют всему тому, что написано в библии, а выполняют ли они все заповеди., не спешите подумайте... может человек, который хаит религию и Бога и церьковь, но живет в силу своей интеллигентности и воспитанности по правилам, не нарушает законы и тд, но просто не верит в старого невидемого дядьку... ведь по сути, какая разница, что он не верит в бога и в руках Библию не держал, но не грешит по жизни... но все ровно, он греешен, он ГРЕШЕН, толпко потому, что родился... потому кка первородный грех на нем...
SobakaNaSene прохожий08.07.08 14:21
SobakaNaSene
NEW 08.07.08 14:21 
в ответ Вредоид 08.07.08 14:07
In Antwort auf:
ведь по сути, какая разница, что он не верит в бога и в руках Библию не держал, но не грешит по жизни... но все ровно, он греешен, он ГРЕШЕН, толпко потому, что родился... потому кка первородный грех на нем...

Ну как же? Если он не верит в Бога, то как он может быть грешен? Понятие "грех" есть только у верующих. (кроме пословиц, поговорок и просто крылатых слов). Для неверующих есть такие определения: честь, совесть, гражданский и уголовный кодекс.
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
Nikolai посетитель08.07.08 14:36
Nikolai
NEW 08.07.08 14:36 
в ответ Вредоид 08.07.08 14:07
В ответ на:
не спешите подумайте..

Было бы идеально, если бы люди сами следовали тому, что советуют. Иногда по двум предложениям можно узнать о человеке и его философии больше чем из его биографии на пяти страницах. Советую и Вам -- почитайте моё предыдущее сообщение ещё раз и не спешите подумайте... В нём ясно указана альтернатива веры "в старого невидемого дядьку". Поверхностный ум ещё никого не украшал, читайте внимательнее.
В ответ на:
толпко потому, что родился... потому кка первородный грех на нем...

Воздух в ступе толочь -- занятие сомнительное. Верующие о первородном грехе и без Вашего напоминания знают, а для неверующих этот факт по барабану.
ПыСы: Иногда по двум предложениям можно узнать и сбежавшего из бани, взявшего себе другое имя. Осторожнее, камрад :)
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Гришнер местный житель08.07.08 17:28
NEW 08.07.08 17:28 
в ответ tobol 07.07.08 22:36
В ответ на:
Вот я и спрашивал Вас: считать ли Иисуса лжепророком?
нет, нельзя!
лжепророк это тот, кто призывает идти за другими божками, а И.Х. этого не делал.
забыл, Вы там где-то приводили цитату что Бог является только к Израилю, или чтото в этом роде, посмотрите кто это конкретно сказал, т.к. Бог сам говорил что вся Земля Его.
Н.З. не отменяет В.З.
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Гришнер местный житель08.07.08 17:32
NEW 08.07.08 17:32 
в ответ gau 08.07.08 08:22
Вы меня с кем-то спутали,это не мой стиль, у меня нет других ников, в личку писать не люблю.
Вредоид прохожий08.07.08 22:12
Вредоид
NEW 08.07.08 22:12 
в ответ Nikolai 08.07.08 14:36
В ответ на:
ПыСы: Иногда по двум предложениям можно узнать и сбежавшего из бани, взявшего себе другое имя. Осторожнее, камрад :)

а я и нескрювался никогда, поверхносно, а ядля себя выводы сдекла... мне не нужно скать альтернативу...
gau старожил08.07.08 23:00
gau
NEW 08.07.08 23:00 
в ответ Nikolai 08.07.08 10:36
В ответ на:
-- стойбище увеличилось до размеров планеты

Чисто формальная логика и ничего личного:
Если стойбище увеличилось до размеров планеты, то гадить за пределами стойбища на сегодняшний момент имеют возможность лишь космонавты и звёздные туристы....
hamelner коренной житель09.07.08 00:50
hamelner
NEW 09.07.08 00:50 
в ответ SobakaNaSene 27.06.08 14:59
Только сейчас прочёл - показалось интересным, оказывается в эти времена Христосы были не в диковинку:
Древний камень навел тень на воскресение Христа
08.07, 17:25 Интернет-журнал Point.Ru
Найденный близ Мертвого моря в Иордании старинный камень с надписями на иврите всколыхнул научный мир
Мир археологов и специалистов по библейским временам ╚жужжит╩, словно растревоженный пчелиный улей. Виноват в этом почти метровой длины камень, на котором выписаны 87 строк на иврите, причем камень, как полагают ученые, относится ко времени за несколько десятилетий до Рождества Христова, сообщает New York Times. Причину ажиотажа в научных кругах нетрудно понять: в древней надписи, судя по всему, речь идет о мессии, который воскреснет на третий день из мертвых.
Письмена на камне выписаны чернилами, а не выгравированы, в два узких столбца по типу того, как можно видеть в свитках Торы ≈ еврейского Писания. Поскольку камень расколот, часть текста выпала либо оказалась затертой, что затрудняет его интерпретацию и создает почву для ученых дебатов.
Находка, кстати, совсем не нова ≈ камень обнаружили еще лет десять тому назад в окрестностях Мертвого моря. Швейцарский коллекционер израильского происхождения Давид Йезельсон приобрел его у иорданского антиквара, и теперь уникальный памятник хранится в его доме в Цюрихе.
Ученые заинтересовались камнем лишь после того, как Ада Ярдени, специалист по ивритской палеографии из Израиля, оказавшись в гостях у Йезельсона, внимательно изучила его и опубликовала в прошлом году свои выводы в научном журнале.
Текст камня представляет собой апокалиптическое видение, в котором исследователи усматривают сильное влияние Ветхого Завета, в особенности книг пророков Даниила, Захарии и Аггея. По аналогии с другими апокалиптическими сочинениями рубежа эр ученые назвали новооткрытый памятник ╚Откровением Гавриила╩, поскольку пророчества вложены здесь в уста архангела Гавриила. Фигурирует в тесте и некий, неназванный по имени мессия. Обращаясь к нему, архангел говорит: ╚На третий день оживи, ≈ я, Гавриил, повелеваю тебе╩, ≈ по крайней мере, так реконструирует чтение библеист Израэль Кноль из Hebrew University в Иерусалиме
По его предположению, речь на камне идет о вполне конкретном человеке по имени Симон, лидере восстания, вспыхнувшего в Иудее со смертью Ирода в 4 году до н.э. В гибели Симона, впрочем, как и вообще в страданиях мессии, его сторонники видели необходимый шаг к достижению национального спасения. На это указывают строки текста, где говорится: ╚Через три дня вы узнаете, что силы зла потерпят поражения от сил добра╩.
Если подобное мессианское предсказание действительно присутствует на камне, то, как считает израильский специалист, рассказанная в Евангелии история смерти и воскресения Христа теряет свою уникальность и предстает общим местом еврейской религиозной традиции тех давних времен.
В предстоящее воскресенье в Иерусалиме начнет работу конференция, посвященная 60-летию с момента находки Свитков Мертвого моря. В рамках научного форума, как предполагается, специалисты обсудят и сенсационную находку, быть может, проливающую свет на предысторию христианства. Однако, учитывая то, насколько наэлектризована атмосфера вокруг всех артефактов и текстов, относящихся к эпохе Христа, как в широкой публике, так и в научном сообществе, скорого достижения консенсуса ожидать не приходится.
Материал подготовлен службой информации Point.Ru
misha okeanov коренной житель09.07.08 09:55
misha okeanov
NEW 09.07.08 09:55 
в ответ hamelner 09.07.08 00:50, Последний раз изменено 09.07.08 09:56 (misha okeanov)
Довольно интересно. Тоже вчера вечером читал.
Подождём заключение специалистов, а потом и ответа христианской церкви.
upd: Кстати, мне кажется, если это и впрямь так бросает тень на историю возникновения христианства, то, рано или поздно, будет найден ещё один ...анти-камень.