Deutsch

Почему люди ссорятся без причин?

2439  1 2 3 4 5 6 все
astralreisen постоялец10.06.08 14:55
astralreisen
NEW 10.06.08 14:55 
в ответ giya 09.06.08 19:30, Последний раз изменено 10.06.08 15:33 (astralreisen)
В ответ на:
Когда человек обращается за помощью это не значит, что он слаб и у него нет знания.
Обращающийся за помощью человек, признает тем самым свою беспомощность, причем именно в тех вопросах, которым он "обучает" своих учеников. Будучи честным и порядочным человеком, коим себя декларирует наш друг, он должен передать Вам свою практику, либо пригласить Вас же к себе на работу во избежании путаниц из области "испорченного телефона". Еще проще сделать "тайное" явным, т.е. открыть своим УЧЕНИКАМ волшебный код: www.germany.ru, не забыв сообщить им, что истину зовут ГИЯ.
В ответ на:
Я думаю , что его ученикам очень повезло с таким преподавателем.

В ответ на:
Что касаеться забанивания у меня по этому следующее мнение:некоторые люди,действуют слишком активно в соответствии со своим типом темперамента.

Эти две Ваши цитаты полностью взаимоисключают друг друга. Если им повезло, то он должен уметь сам сохранять спокойствие и даже научить их этой нехитрой премудрости.
Если не умеет сам, то, соответственно, не повезло.... Но этот факт, опять-таки, не причина для ссоры. Просто это так.
В ответ на:
Поэтому забанивание не являеться признаком чего-либо. Именно в этом случае.
Гия, это признак умения цивилизованно общаться, соблюдать общепринятые этические нормы и т.д.
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
#81 
wasilissa_111 старожил10.06.08 15:40
wasilissa_111
NEW 10.06.08 15:40 
в ответ sl-lav 21.05.08 22:47
а я не ссорюсь ни с кем. Т.е. не ругаюсь и не обижаюсь. У каждого своя правда, и если человек на ней настаивает, то у него свои причины на это.
Но не обязательно быть с этим согласным. Но и я не навязываю никому свою точку зрения.
#82 
misha okeanov коренной житель10.06.08 16:35
misha okeanov
NEW 10.06.08 16:35 
в ответ Remeyk 10.06.08 14:18
В ответ на:
Если принять во внимание, что каждый человек ученик в этой жизни и учится жить на примерах других, то несомненно он-же может быть и учителем для кого-то

Не заморачивайтесь.Тут речь шла о совершенно конкретной работе и мастерстве в определённой сфере.
#83 
giya посетитель10.06.08 20:25
NEW 10.06.08 20:25 
в ответ astralreisen 10.06.08 14:55
Из ваших слов вытекает следующее, что вы никогда и ни к кому не обращаетесь за помощью иначе некто подумает, что вы не состоявшийся бесполезный человек. Что в свою очередь даёт основания думать, что вы совершенный, достигший полного осуществления в этой жизни человек, воплощение высшей и абсолютной истины.
Так ли это ? Я правильно Вас поняла?
[]
#84 
astralreisen постоялец10.06.08 22:10
astralreisen
NEW 10.06.08 22:10 
в ответ giya 10.06.08 20:25
В ответ на:

Из ваших слов вытекает следующее, что вы никогда и ни к кому не обращаетесь за помощью иначе некто подумает, что вы не состоявшийся бесполезный человек.
По разному случается Гия, в самом обращении за помощью нет ничего постыдного. Когда кто-то сознательно кого-то лишает доступа к открытой информации или искажает эту информацию в своих каких-то там целях, это чуть хуже. Речь ведь шла об этом Скажем так, ежели бы я был уверен, что Вы обладаете в самом деле какой-то исключительно полезной информацией для моих друзей, знакомых и учеников, я бы дал им ссылку на Вас, чем дело бы и закончилось. Т.е. мы бы у Вас учились одновременно.
Если этого не происходит возникает мнение, что кто-то чегой-то крутит-мутит. Разыгрывает театр и т.д.
Что касается совершенства, то по отношению к каждому из нас вниз уходит бесконечное количество состояний и возможностей и вверх тоже.
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
#85 
giya посетитель11.06.08 19:54
NEW 11.06.08 19:54 
в ответ astralreisen 10.06.08 22:10
Когда кто-то сознательно кого-то лишает доступа к открытой информации или искажает эту информацию в своих каких-то там целях, это чуть хуже. Речь ведь шла об этом
Речь об этом никогда не шла!
#86 
astralreisen постоялец11.06.08 20:12
astralreisen
NEW 11.06.08 20:12 
в ответ giya 11.06.08 19:54, Последний раз изменено 11.06.08 20:19 (astralreisen)
В ответ на:
Речь об этом никогда не шла!
Перебор мне-то лучше знать о чем я речь веду, а Вы оспаривали именно мою речьНапомню Вам, если Вы забыли или поясню, если не поняли, что наш общий друг, которому так нужна Ваша помощь, будучи ПРИЛИЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОИ, должен был бы привести весь интернациональный, многорелигиозный коллектив своих учеников к нам на форум, чтобы они могли узнать истину из первоисточника. Под первоисточником я имею в виду ВАС. Если наш общий друг не делает этого он пытается скрыть столь важную и необходимую его ученикам информацию. Почему, разве Вы засекречены. или несете какую-либо угрозу людям?
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
#87 
  Ra-King посетитель11.06.08 20:47
NEW 11.06.08 20:47 
в ответ astralreisen 11.06.08 20:12
Любите друг друга и не будет ссор и не надо учителя, сердце подскажет.
Скучаю, жду, тоскую,
И до сих пор люблю тебя,
Люблю сильнее с каждым вздохом,
Люблю сильней день изо дня.
И утром рано просыпаясь
Я вспоминаю лишь тебя
И каждый вечер, на закате
Люблю сильнее чем себя.
И каждый миг с тобою связан
И жизнь моя лишь для тебя
И мне достаточно лишь взгляда
И я тону в тебе всегда.
Люблю сильнее за улыбку
Люблю сильнее за твой смех
Нет ничего дороже в мире
И мир живет только для них,
И мир цветет когда ты рядом,
Тогда еще сильней люблю,
И вот тогда я понимаю
За что я так тебя люблю.
Люблю твой взгляд, черты лица,
Люблю испить тебя до дна,
Люблю твой голос и глаза,
Люблю тебя везде всегда
Люблю тонуть в твоей душе,
Люблю принадлежать тебе,
Люблю смотреть, когда ты спишь,
Люблю смотреть, как говоришь,
Люблю ловить твое дыханье,
Люблю я слышать сердца стук,
Люблю тонуть в твоих объятьях,
Люблю прикосновенье рук.
Люблю тебя за то что есть ты,
Люблю за то что был моим,
Пусть на мгновенье, пусть на вечность
Останешься ты мной любим.
...............после таких стихов ссорится не сможет
#88 
Sobaka-Na-Fanere старожил11.06.08 21:29
Sobaka-Na-Fanere
NEW 11.06.08 21:29 
в ответ Ra-King 11.06.08 20:47
В ответ на:
Любите друг друга и не будет ссор

Ссоры должны быть. Это нормально. Просто искусству правильно ссориться, действительно надо учиться и учиться.
#89 
astralreisen постоялец11.06.08 21:49
astralreisen
NEW 11.06.08 21:49 
в ответ Ra-King 11.06.08 20:47
В ответ на:
...............после таких стихов ссорится не сможет
Очень чистое, теплое и доброе стихотворение, спасибо
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
#90 
astralreisen постоялец11.06.08 21:54
astralreisen
NEW 11.06.08 21:54 
в ответ Sobaka-Na-Fanere 11.06.08 21:29, Последний раз изменено 11.06.08 23:36 (astralreisen)
В ответ на:
Ссоры должны быть. Это нормально.
Привычно скорее, можно это и нормой назвать, в таком случае.
В ответ на:
Просто искусству правильно ссориться, действительно надо учиться и учиться.
Мне кажется, что здесь точнее и правильнее будет сказать обмениваться мнениями, искать истину, но это ведь можно делать и без ссор? Получается, что надо учиться жить без ссор, хоть это и непривычно, а кому-то, значит, покажется не нормально.
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
#91 
Sobaka-Na-Fanere старожил12.06.08 16:25
Sobaka-Na-Fanere
NEW 12.06.08 16:25 
в ответ astralreisen 11.06.08 21:54
В ответ на:
а кому-то, значит, покажется не нормально.

Не кому-то, а профессиональным психологам. Как производственным (или как их там по-русски обозвать?), так и семейным. На эту тему масса предложений тренингов по ссорам (а не способам их избежания), семинаров и прочих мероприятий. Ну может, они (психологи) без работы бокатся остаться.
#92 
  tobol свой человек12.06.08 17:44
NEW 12.06.08 17:44 
в ответ Sobaka-Na-Fanere 11.06.08 21:29
В ответ на:
Просто искусству правильно ссориться, действительно надо учиться и учиться.

Действительно, правильно ссориться - это настоящее искусство!
Ссора, т.е. конфликт, может вскрыть причину этого самого конфликта и, соответственно, сподвигнуть на разрешение этого конфликта...
Мудрая ссора - это предохраняющий от эмоционального взрыва клапан: когда ссорящиеся вскрывают причины своего недовольства друг другом в какой-то ситуации, но при этом оппоненты еще друг друга слышат (не захлебываясь в ненависти) и могут делать соответствующие выводы, снижающие риск последующего конфликта...
#93 
Sobaka-Na-Fanere старожил12.06.08 17:53
Sobaka-Na-Fanere
12.06.08 17:53 
в ответ tobol 12.06.08 17:44
Ещё рекомендуют ролями меняться, как бы в "шкуру" оппонента войти. Всякие разные игровые варианты на коммуникативное восприятие. В любом случе, если конфликтная ситуация назрела, лучше её разрядить, а не забивать. Как при залечивании болезней. Последствия будут ещё хуже, если просто аспирином температуру сбить и сделать вид, что здоров. Так и при назревшем конфликте взаимные обиды, не высказанные претензии выползают наружу другим боком.
#94 
  tobol свой человек12.06.08 17:55
NEW 12.06.08 17:55 
в ответ astralreisen 11.06.08 21:54
В ответ на:
Получается, что надо учиться жить без ссор, хоть это и непривычно, а кому-то, значит, покажется не нормально.

Без ссор жить не получится... Чтобы не ссорится надо либо иметь абсолютно идентичное мнение по какому-то вопросу (по всем), либо глушить свое несогласие, поддакивая и загоняя свое это несогласие глубоко во внутрь, которое может вырваться абсолютно неконтролируемо с разрушительной силой (сжатая до нельзя пружина даст такую отдачу, о которой и не подозревал сжимающий)...
Другое дело - правильно ссориться, высказывая свои позиции (уважать своего врага)...
#95 
  tobol свой человек12.06.08 17:56
NEW 12.06.08 17:56 
в ответ Sobaka-Na-Fanere 12.06.08 17:53
Да я про это и говорю!
#96 
Sobaka-Na-Fanere старожил12.06.08 18:04
Sobaka-Na-Fanere
NEW 12.06.08 18:04 
в ответ tobol 12.06.08 17:56
Иногда у котов с собаками мысли сходятся, хоть и разные языки телодвижений
#97 
  tobol свой человек12.06.08 18:22
NEW 12.06.08 18:22 
в ответ Sobaka-Na-Fanere 12.06.08 18:04
Ну, дык, мы и попроще, чем человеки со своими концепциями о цивилизованности... Мы, если ссоримся, то конкретно за что (за самку или территорию и т.д.), а не просто за ради языки почесать, выпячивая свою "мудрость", к выживанию никакого отношения не имеющую, а соответственно - бессмысленную...
И ссоры наши моментально исчезают,когда конфликт исчерпан... Чего не скажешь о людях - все какие-то козни друг-другу строят, интеллигентно при этом улыбаясь, и тая при этом прошлые обиды (еще и накручивая их в своем восприятии)...
С нас бы пример брали: злость, когда необходима; а в остальном нейтралитет с элементами дружелюбия...
#98 
giya посетитель12.06.08 18:59
NEW 12.06.08 18:59 
в ответ astralreisen 11.06.08 20:12
Когда кто-то сознательно кого-то лишает доступа к открытой информации или искажает эту информацию в своих каких-то там целях, это чуть хуже. Речь ведь шла об этом
Человек хотел узнать о чём-то больше. Вот и всё . Очень просто. Вы же представили этого человека, в каком-то непонятном свете. Перекрутили всё
Такую простую вещь представили как сознательное ,непорядочное поведение, лишающее людей доступа к знанию.
Вот Вам пример, как возникают ссоры. Человек просто спросил, и тут же оказался предметом обсуждения и обвинения во всех смертных грехах.
Следуя теме "почему люди сорятся без причин можно на этом примере сделать вывод, что люди не будут сорится, когда они будут просты и не будут искать недостатков других. А будут заниматься изучением самих себя, стремиться к самосовершенствованию. Мы все понимаем, что мы не идеальны. А если мы не идеальны то какое моральное право мы имеем искать недостатки в других.
#99 
  sl-lav постоялец12.06.08 22:53
NEW 12.06.08 22:53 
в ответ astralreisen 11.06.08 21:54
В ответ на:
Мне кажется, что здесь точнее и правильнее будет сказать обмениваться мнениями, искать истину, но это ведь можно делать и без ссор? Получается, что надо учиться жить без ссор, хоть это и непривычно, а кому-то, значит, покажется не нормально.


Да, обмениваться мнениями, искать истину, и делать это без ссор!
Да, надо учиться жить без ссор!
Но для того чтобы достичь этих целей, надо сначала понять, как получаются ссоры, с чего они начинаются и почему.
Каждый взрослый, уважающий себя человек должен научиться жить без сор, избегать пустые конфликты, но это не так всё просто. Часто конфликт сидит у нас внутри как джин в бутылке и мы не подозреваем, что ссора уже запрограммирована. Стоит нам только с кем-то заговорить и вот готово, ссора.
Спасибо Вам! Ваше сообщение ставит нас на реальную почву и даёт правильное направление. Спасибо!
1 2 3 4 5 6 все