Deutsch

Гадалки-Бабушки

1743  1 2 3 4 5 6 7 все
golma1 злая мачеха28.04.08 20:32
golma1
NEW 28.04.08 20:32 
в ответ TaraReiki 28.04.08 20:27
На последнее.
Более подходящего места, чем наш форум, для таких тем нет.
Из описания форума: "Форум для общения всех интересующихся философией, религией, эзотерикой и оккультизмом". Так что примите как данность.
Всем, пытающимся рассказать, КАК нужно верить и в КАКОГО Бога, - предупреждение. Читайте правила нашего форума.
Всем, возмущающимся засилием веток на подобные темы, - совет: игнорируйте. От флейма и флуда воздержитесь.
Предупреждения на этом закончились.
#41 
Евгерик местный житель28.04.08 21:19
Евгерик
NEW 28.04.08 21:19 
в ответ golma1 28.04.08 20:32
В ответ на:
Философия. Вера. Религия. - "Форум для общения всех интересующихся философией, религией, эзотерикой и оккультизмом"

Жесть! Ужос!
#42 
golma1 злая мачеха28.04.08 21:27
golma1
NEW 28.04.08 21:27 
в ответ Евгерик 28.04.08 21:19
Я же предупреждала.
ban
#43 
...Женщина... Источник наслаждения.29.04.08 11:26
...Женщина...
NEW 29.04.08 11:26 
в ответ AlecD 28.04.08 15:27, Последний раз изменено 29.04.08 11:29 (...Женщина...)
В ответ на:
Да, смысл ясен!
Это как Петька с Василь Иванычем от белых прятались - пили водку до тех пор, пока даже друг друга видеть не перестали и решили, что здорово замаскировались.
Или как в детстве - закрываешь ладошками глаза и - опс! мамы не стало, а ты спрятался!

А вот и не понял.. наверно всё же я не нашла слова...
Всё основывается на качестве вашего мышления. какие мы мысли формируем то и получаем..
Ну это ж ключевое во всех учениях и религиях...
" как скажете вы, так услышу я вас"... из Библии... или "Жизнь и смерть во власти языка"...
Мысли изначально формируют наш мир...
Не только то что у нас под носом, а весь МИР...
И вот мы решили, что, что то плохо... заклеймили... и это стало плохо...
Как написано в Библии... И создал Бог тото и тото (сначала ж было слово)
"И это было хорошо " ну примерно так...
Вот к чему я....
Мы создатели этого мира...
Мы создатели Зла...
Мы создатели Добра...
Так вот не создавай себе "гадалок бабушек от дьявола" ... и их не будет...
БОГ дал всем право выбора... хотите это.. пожалуйста.. то... тоже пожалуйста...
Главное что б ПОМОГЛО... а посредствам какой веры(кому и во что).... не важно....
Моя бабушка, когда её спросили про крест ... ну охраняет он там лечит?... сказала..
"Лечит и палка"
Так что верою можно сдвинуть горы.. построить и разрушить... Всё верою...
Тоесть все силы заложены в НАС изначально... просто нужно вспомнить... и использовать.
http://www.stihi.ru/avtor/libmann
#44 
SobakaNaSene Новичок29.04.08 11:56
SobakaNaSene
NEW 29.04.08 11:56 
в ответ ...Женщина... 29.04.08 11:26
А карму палкой можно исправить? Раз уж об оккультизме здесь положено....
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
#45 
TaraReiki постоялец29.04.08 12:02
TaraReiki
NEW 29.04.08 12:02 
в ответ ...Женщина... 29.04.08 11:26
В ответ на:
"Лечит и палка"

Молодец бабушка
И с вашими постами я согласна..- какой мир формируешь(мысль..слово..)..в том и живешь..
И если не принять ответственность ..за свои формирования..а искать потом извне врагов..этот путь - в никуда..
Мне вообше непонятна позиция людей..которые живут в своем страшном мире..где столько всего страшного..где правит не тот ..кто создал эту Вселенную..и не может понять..что это его мир..им и созданный..И самое главное..свое неправильное видение навязывает другим ..как самое правильное..
Всех благ
#46 
TaraReiki постоялец29.04.08 12:05
TaraReiki
NEW 29.04.08 12:05 
в ответ SobakaNaSene 29.04.08 11:56
В ответ на:
А карму палкой можно исправить? Раз уж об оккультизме здесь положено....

Тому кто ищет врагов извне..а не в себе самом..и много палок не поможет..
А вот бабушке..которая так рассуждает..карму исправлять уже не надо..она мыслит правильно..и соответственно и поступает правильно..чем развязывает старые кармические узлы(если конечно они есть еще) и не завязывает новые..

#47 
SobakaNaSene Новичок29.04.08 12:16
SobakaNaSene
NEW 29.04.08 12:16 
в ответ TaraReiki 29.04.08 12:05
В ответ на:
развязывает старые кармические узлы(если конечно они есть еще) и не завязывает новые..

Можно на этом месте поподробнее? Как палкой развязываются старые и завязываются новые кармические узлы?
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
#48 
AlecD знакомое лицо29.04.08 13:43
AlecD
29.04.08 13:43 
в ответ ...Женщина... 29.04.08 11:26
В ответ на:
А вот и не понял.. наверно вс╦ же я не нашла слова...

Как минимум, с большей частью этого я согласен. Это вс╦ ж довольно сильно отличается (на мой взгляд) от прошлого: "И НЕ БОРОТСЯ С ЭТИМ НУЖНО.. не БОЯТьСЯ...А ПРОСТО НЕ ВИДЕТЬ... ".
Любопытно, а Вы можете сформировать Ваш мир так, что бы в нем не было болезней, старости, смерти, чтобы не умирали и не болели ближние?
Вы можете так же легко, просто и счастливо быть как "Женщиной", так и "Дряхлой Старухой" - есть для Вас разница? И если есть, будете ли формировать мир без дряхлой старухи?
(Только не подумайте, что я Вас оскорбить пытаюсь. Мне действительно интересно - это ж старые, универсальные вопросы, которые задают себе люди.)
Кстати, гляньте - "какие мы мысли формируем то и получаем". Вы только что сформулировали первое ограничение-парадокс своим словам. Из этой фразы прямо следует, что существует закон, стоящий превыше и который у Вас не получится не замечать или сформировать по-другому/произвольно. Следует, что нельзя "формировать одни мысли, а получать противоположное", или "формировать любые мысли, а получать только желаемое".
Т.е. фраза "Мысли изначально формируют наш мир... " должна быть переформулирована в "Мысли изначально формируют наш мир по определенным законам".
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
#49 
nepoimaika свой человек29.04.08 13:49
nepoimaika
NEW 29.04.08 13:49 
в ответ Karl23Kani 25.04.08 09:39
Женя, ты бы здесь лучше б написал, какие проблемы-то, мы бы помогли лучше всяких бабулек, да еще и бесплатно.
Нет, ну неужели кто-то верит, что проблемы решаются взлетом волшебной палочки ???
Мне вот реально помог один психологический форум.. Но самое главное - я сама себе хотела помочь.
#50 
plugi местный житель29.04.08 15:21
NEW 29.04.08 15:21 
в ответ ...Женщина... 28.04.08 15:05
В ответ на:
Я говорю всегда АДА нет... ГРЕХА нет... и Сатаны НЕТ!
и их нет в моей жизни...
потому, что то что ты отрицаешь.... даже не отрицаешь.. а не видишь ТОГО И НЕТ...
И НЕ БОРОТСЯ С ЭТИМ НУЖНО.. не БОЯТьСЯ...А ПРОСТО НЕ ВИДЕТЬ...
Может я не правильно обьясняю... но смысл вроди б понятен..

Может Вы хотели вс╦-таки к кому-нибудь другому обратиться с этими советами, а не к моеи персоне, у которои вообще отсутствуют такие понятия в лексиконе как ад, грех и сатана. Поэтому мне по этому поводу (что люди себе придумывают, чтобы лучше устроиться в этои жизни) сказать то нечего. На нет как говорится и спроса нет. Ну а если не по ошибке...
В ответ на:
потому, что то что ты отрицаешь.... даже не отрицаешь.. а не видишь ТОГО И НЕТ...

Я бы не советовал использовать эту самоманипуляцию нормальным восприятием (образы, создаваемые при помощи наших природных (данных нам) органов восприятия)). Даже если человек убедит себя, что кирпичнои стены нет и попробует через не╦ проити, то быстро ощутит реакцию взаимодеиствия и довольно неприятно. Есть много философов, которые говорят, что наш мир иллюзия. А когда начинаешь спрашивать а как они к этому пришли и некоторые другие подробности, то в ответ....иногда и источники не называют (хотя Вы там где-то Кастаньеду упомянули)
В ответ на:
И НЕ БОРОТСЯ С ЭТИМ НУЖНО.. не БОЯТьСЯ...А ПРОСТО НЕ ВИДЕТЬ...

Вообще то я про борьбу ничего не говорил, а если и говорил, то о "взращивании" духовного эгоизма (настоящего в отличии от нашего природного) и его исправлении (не уничтожении, стирания, придавления, успокоения....) а ещ╦ точнее сказать изменения намерения, вектора сил.
А ПРОСТО НЕ ВИДЕТь - очень опасно, также как заходить в клетку с голодным львом ну и не замечать его.
Можно отбросить земные образы, но результат будет одинаков. Ведь наш мир - мир следствии. И это не значит его надо не замечать (в том числе и мысли...)
Просто над ним как на фундаменте строится новое (человеку так говорят, что это новое) здание (мир) и они не могут существовать друг без друга. Каббала учит специальности строителя собственнои жизни, которая гораздо приятнее, чем быть в рабстве эгоистических желании, которые могут довести человека до краинеи точки как лично так и в общем смысле.
Так что "правильно, неправильно обьяснено" - не имеет значения. Все прид╦м куда надо как стадо, которое незримо управляется через "наши" желания к водопою. А чтобы ещ╦ и жажда поднялась, то просто еще и подгоняют. И на этом пути мы придумываем себе как спать стоя - психологические методики успокоения эгоизма или какие нехорошие (или хорошие) пастухи - выдуманные нами боги или как хороши очки от солнца в пути - науки.
http://www.kab.tv/rus
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#51 
  Опоссум Извращенцы!29.04.08 15:39
NEW 29.04.08 15:39 
в ответ nepoimaika 29.04.08 13:49
В ответ на:
Нет, ну неужели кто-то верит, что проблемы решаются взлетом волшебной палочки ???

Верю. Но так же верю, что пока эту правильную палочку найд╦шь, легче проблему решить самому.
#52 
nepoimaika свой человек29.04.08 16:27
nepoimaika
NEW 29.04.08 16:27 
в ответ Опоссум 29.04.08 15:39
а может это "волшебство" у нас внутри?
а бабушки и прочие - всего лишь проводник к той волшебной палочке? просто удобней поверить в бабушку, чем в собственные возможности ?
"я меняюсь - меняется мир".. бабушка сказала, ты здоров - и я здоров, на деле, я сам поверил, что здоров, бабушка лишь подсказала, она мне помогла поверить. бабушка сказала, проблем нет, я поверил - проблем нет, я просто изменил себя, я веду себя так, как если б проблем не было - и проблемы уходят. ведь на этом держится весь шаманизм, бабушки, симорон, мантры, нлп и прочее (!!!), у Леви называется ДОС - действующий образ события, об этом писал Норбеков, его метод - я знаю, я вижу на единицу - и я вижу !
я сама пробовала и скажу - это работает ! но .. затраты внутренние невероятные и потом многие сами того не осознают, что хотят сидеть в болоте !!
сорри
#53 
...Женщина... Источник наслаждения.29.04.08 20:16
...Женщина...
NEW 29.04.08 20:16 
в ответ SobakaNaSene 29.04.08 11:56
А кармы ни какой нет... Если вы только не выбрали себе, что она есть...
Есть матрица вариантов вашей жизни.. и ваши мысли вершат вашу судьбу...
Карма это то... что вы поплыли по течению.... той же кармы...
Счастливого плавания... но хоть ножкой чуть чуть для порядку подгребите..
и вы её измените... по своему усмотрению..
http://www.stihi.ru/avtor/libmann
#54 
...Женщина... Источник наслаждения.29.04.08 20:23
...Женщина...
NEW 29.04.08 20:23 
в ответ plugi 29.04.08 15:21
В ответ на:
Может Вы хотели всё-таки к кому-нибудь другому обратиться с этими советами,

Да я со всеми обо всём... как бы не взирая на ник... извините...
Всё вы пишите правильно... и мыслим мы одинаково...наверное у меня не всегда есть время связно.. как вы выразить мысль...

http://www.stihi.ru/avtor/libmann
#55 
...Женщина... Источник наслаждения.29.04.08 20:27
...Женщина...
NEW 29.04.08 20:27 
в ответ SobakaNaSene 29.04.08 12:16
В ответ на:
Как палкой развязываются старые и завязываются новые кармические узлы?

Верою... в новое... в чистое... без какого то вмешательства, кроме вас самих...
Люди которые приходят к бабкам.. ворожеям.. просто не знают что им делать...
Дошли до какой то точки.. а там стена... и не понятно как выбратся...
А она возьмёт ласково за руку. и укажет путь... как психоаналитик.. только по своему... мудростью жизни своей...
И подарит человеку веру и надежду...
И потом человек сам все узлы разрубит... потому, что сила веры вершит чудеса... !
http://www.stihi.ru/avtor/libmann
#56 
SobakaNaSene Новичок29.04.08 20:34
SobakaNaSene
NEW 29.04.08 20:34 
в ответ ...Женщина... 29.04.08 20:16
Я у Вас не спрашивал, есть карма или нет. Это не тот форум, здесь обсуждается всё, что связано с оккультузмом и эзотерикой. Не знаю точно, к какой именно из этих двух отнести понятие кармы, но Вы мне тут не указывайте, как мне ножкой для порядкла подгребать или плыть по течению. Здесь запрещено проповедями заниматься.
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
#57 
...Женщина... Источник наслаждения.29.04.08 20:35
...Женщина...
NEW 29.04.08 20:35 
в ответ AlecD 29.04.08 13:43

В ответ на:
И НЕ БОРОТСЯ С ЭТИМ НУЖНО..

Не бороться.... это значит не давать энергии тем кто этого хочет...
Когда человек начинает борьбу с чем бы то ни было он подпитывает это своей энергией и Это становится ещё сильнее...
Энергию нужно направить не на борьбу а на созидание.....
В ответ на:
Любопытно, а Вы можете сформировать Ваш мир так, что бы в нем не было болезней, старости, смерти, чтобы не умирали и не болели ближние?

Нет.. я могу только свой мир менять... ну конечно же мои близкие так же как и постареют... и конечно же умрут... Но ... это закон.. и его нужно уважать...
Просто отношение к этому... в любовью и состраданием... с чем то по настоящему добром... мне под силу...
Отдавая любовь моим близким я получаю её назад... и когда так всё происходит.. все проблемы не такие уж и чёрные...
Нет неразрешимых проблем, пока мы знаем это.
Боятся стать "дряхлой старухой"? Уже сейчас что ли.. или нужно было раньше?
Боюсь.... очень жалею и люблю стариков... и вот сейчас учусь мыслить что б достойно встретить старость... без лишних соплей...
В хорошем расположении духа... он ведь не постареет... он ещё и не повзрослел...
Вы правы формировать мир.. по его законам... от них ни куда...
Так должно быть.... но качество этого бытия в наших руках...
http://www.stihi.ru/avtor/libmann
#58 
...Женщина... Источник наслаждения.29.04.08 20:37
...Женщина...
NEW 29.04.08 20:37 
в ответ SobakaNaSene 29.04.08 20:34
а что же вы сердитесь..?
Я и не хотела вас обидеть... это всего лишь такая метафора...
Обрящет ведь только идущий...
http://www.stihi.ru/avtor/libmann
#59 
misha okeanov коренной житель29.04.08 20:38
misha okeanov
NEW 29.04.08 20:38 
в ответ SobakaNaSene 29.04.08 12:16
Мы, вот, тут вс╦ шутим, да размышляем....А православны философ за то, чтобы нас всех запретить:
http://www.russia.ru/dugin_bog/
и жж тоже
http://www.russia.ru/dugin_lj/
#60 
1 2 3 4 5 6 7 все