Deutsch

Медитация

5780   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
astralreisen завсегдатай31.05.08 17:23
astralreisen
NEW 31.05.08 17:23 
в ответ sl-lav 31.05.08 17:11
В ответ на:
Например перефразируйте эту фразу так, чтобы в ней отсутствовали такие слова как:
- группы захвата
- камуфляжной форме
- гипертрофированным темпераментом.
Может Вам будет проще переодеть свой ник или сменить его вместе с манерой поведения?
В ответ на:
Давайте сейчас сосредоточиться на теме и дадим высказаться на конец нашей прекрасной и собеседнице, которая достойна восхищения!
А у меня есть встречное предложение, не устраивать на форуме групповых показательных выступлений, не пытаться перетащить на себя функции модератора, массовика затейника и т.д. Говорить от себя и за себя. Переодически обращать внимание на советы модератора и учить наизуть правила поведения юзеров на форуме. Эта информация полезна не в меньшей степени, чем любая медитация.
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
  Опоссум Извращенцы!31.05.08 17:28
NEW 31.05.08 17:28 
в ответ sl-lav 31.05.08 15:59
В ответ на:
Я опять в восторге от ваших слов!
Да услышит Вас, защитит и поможет Вам Бог!
Аминь!

Раздвоением личности не страдаете? А то выглядит, как будто двумя никами сами с собой разговариваете.
  Sajbok прохожий31.05.08 17:43
NEW 31.05.08 17:43 
в ответ giya 30.05.08 18:19
Гия, я думаю, что мужчины сейчас переругаются как всегда и никому не дадут ничего сказать.
  sl-lav постоялец31.05.08 17:54
NEW 31.05.08 17:54 
в ответ astralreisen 31.05.08 17:23, Сообщение удалено 01.06.08 20:49 (sl-lav)
  sl-lav постоялец31.05.08 20:28
NEW 31.05.08 20:28 
в ответ astralreisen 31.05.08 17:23
Скажите, а Вы действительно мужчина?
  Drunk Cat постоялец31.05.08 21:03
NEW 31.05.08 21:03 
в ответ astralreisen 31.05.08 17:23
Мне приходилось сталкиваться в жизни с людьми вашего склада Сергей. И поверьте мне, доверия к себе они у меня так и не вызвали.
И знаете почему? Отвечу с примногим удовольствием.
Потому что телепатия как таковая не имеет ничего общего с просветлением. Как Вы это яростно пытаетесь здесь приподнести. Медитация - дело индивидуального характера, без участия посторонних воздействий и уж тем более какого-то третьего вспомогательного лица. Я бы не сравнивал медитацию как просветление разума и внутренней духовности человека по отношению к окружающему его миру и природе. Скорее отнёс бы этот обряд к внутреннему психологическому равновесию и спокойствию. Но никак не к просветлению разума. Медитацию также можно сравнить с молитвой любого человека к Высшему Божественному, в надежде внутреннего душевного и физического успокоения и наставления. Т.е. переосмысление той или иной жизненной ситуации. Телепатия же на уровне энергетики не представляет для меня никакого интереса, поскольку анатомически невозможна. Пока по Решению Бога. То что Вы называете телепатической медитацией и просветлением есть ничто иное как энергетический футбол. А это уже Дорогой мой юзер форума Непростительный грех. Вмешиваясь в энергетическое био-поле человека, нарушая его функции защиты и ослабляя при этом биологический иммунитет, вы можете вообще убить человека или сократить ему жизнь. Ваша методика ассоциируется у меня с энергетическим вампиризмом, что сплошь и рядом сегодня находит место применения в повседневной жизни. Иными словами я категорически против таких методов лечения, не говоря уже о межчеловеческом общении.
giya гость31.05.08 21:34
NEW 31.05.08 21:34 
в ответ sl-lav 31.05.08 17:54
Наверняка в своей прошлой жизни ВЫ были благородным рыцарем "круглого стола ,"защитником справедливости и великодушным человеком.

Сначало у меня возникло какое-то вдохновление , но такие примитивные уколы охладили мой пыл. На уровне бесполезной пустой болтовни, каких-то умственных и псевдоинтеллектуальных выкрутасов , уличений в чём-то, мне не интерессно и неприятно общаться. Когда нет простоты и доброжелательноти зачем тратить время на пустоту.
  Drunk Cat постоялец31.05.08 21:36
NEW 31.05.08 21:36 
в ответ giya 31.05.08 21:34, Последний раз изменено 31.05.08 22:39 (Drunk Cat)
Вот здесь Вы абсолютно правы. Удачи Вам и всех Благ!
Это очень добрый и отзывчивый человек! Кажется как и Вы!
astralreisen завсегдатай31.05.08 22:55
astralreisen
NEW 31.05.08 22:55 
в ответ sl-lav 31.05.08 20:28, Последний раз изменено 02.06.08 10:46 (astralreisen)
В ответ на:
Скажите, а Вы действительно мужчина?
Солдатский юмор? Озабочены отсутствием мужчины в Вашей жизни? Это не ко мне
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
astralreisen завсегдатай31.05.08 23:06
astralreisen
NEW 31.05.08 23:06 
в ответ Drunk Cat 31.05.08 21:03, Последний раз изменено 02.06.08 10:48 (astralreisen)
В ответ на:
Потому что телепатия как таковая не имеет ничего общего с просветлением.
Простите, почему Вы в этой теме обсуждаете вопросы к ней ни коим образом не относящиеся?
В ответ на:
Медитация - дело индивидуального характера, без участия посторонних воздействий и уж тем более какого-то третьего вспомогательного лица.
Вы еще раз внимательно перечитайте ветку, обратив внимание на ссылки Николая с информациях о посредниках, центрах, вспомните информацию Гии о миллионерах инвесторах., получается, что между человеком и его просветлением оказывается очень много заинтересованных в чем-то лиц. В чем же они заинтересованы и почему?
Когда меня посланцы каких-то америаканских добрых и заботливых миллионеров начинают агитировать за всеобщее просветление и мировое счастье, мне почему-то вспоминается сказка про бесплатный сыр и мышеловку. А что вспоминается Вам?
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
  Drunk Cat постоялец31.05.08 23:44
NEW 31.05.08 23:44 
в ответ astralreisen 31.05.08 23:06, Последний раз изменено 01.06.08 00:02 (Drunk Cat)
Послушайте уважаемый всеми Сергей.
Я вижу вашу подпись и мне её достаточно.
Я не буду пускаться с вами в долгие споры по-применению ваших методов в оперировании с Трансцендентными видениями, а также телепатией, что для меня была и останется абсурдом.
Я высказал вам моё мнение насчёт опасности вашего практикования в этой сфере.
Что же касается Трансцендентальной Медитации о которой ведёт речь Николай, то эту медицинскую практику можно было бы отнести к ряду экспериментальных и неофициальных, только начинающих своё развитие в области экстрасенсии. Если же это под строжайшим медицинским контролем и причём людьми с глубокой историей практикования в этой области, то почему бы и нет. Если это кому-то помогает и вообще в этом кто-нибудь нуждается.
Их решение. Но т.к. я человек глубоких религиозных убеждений, то моё мнение насчёт всего этого однозначно.
Медитация это та же молитва. И человек способен сам без всяческого внешнего вмешательства, и тем более разного рода энергетических вторжений(внедрений) в био-поле человека или какой-либо терапии, достичь таких же результатов если не лучших.
astralreisen завсегдатай01.06.08 01:04
astralreisen
NEW 01.06.08 01:04 
в ответ Drunk Cat 31.05.08 23:44
В ответ на:
Послушайте уважаемый всеми Сергей.
К сожалению, не могу обратиться к Вам по имени, но в диалоге с удовольствием поучаствую.
В ответ на:
Я не буду пускаться с вами в долгие споры по-применению ваших методов в оперировании с Трансцендентными видениями, а также телепатией, что для меня была и останется абсурдом.
Вы очень сильно удивитесь, но я с Вами соглашусь, более того расширю Ваш тезис до простой и всем хорошо известной истины, только практика - мерило истины. И это касается любого опыта. Человек же с чем-то, чего не испробовал и не проверил, соглашающийся или не соглашающийся, декларирует только свое мировозрение сложившееся без соответствующего опыта.
В ответ на:
Я высказал вам моё мнение насчёт опасности вашего практикования в этой сфере.
Это похоже на цивилизованный обмен мнениями. А теперь представьте, что я перенимаю Вашу манеру поведения и начинаю отверждать, то, что НИКОГДА НЕ ИСПЫТЫВАЛ НА СЕБЕ НО, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, СЧИТАЮ ЕЕ ОПАСНОЙ И Т.Д. Согласитесь Вы же первый в этом случае нападете на меня и будете иметь для этого справедливые основания.
В ответ на:
Что же касается Трансцендентальной Медитации ....... то эту медицинскую практику можно было бы отнести к ряду экспериментальных и неофициальных, только начинающих своё развитие в области экстрасенсии.
Вы как нибудь эту свою фразу произнесите любому дипломираванному врачу, и послушайте, что он Вам скажет по поводу того, что Вы называете ТМ медицинской практикой и послушайте, что они Вам по этому поводу скажут.
В ответ на:
Медитация это та же молитва.
Как мне представляется Вы путаете понятия. Медитация и молитва имеют общее только в том, что каждое из этих действий вводит человека в ИЗМЕНЕННОЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ. Но если Вы придете к своему духовному пастырю и повторите ему фразу, что медитация это молитва, то его реакция будет весьма негативной. Проверьте и поделитесь с нами потом своим опытом.
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
  Drunk Cat постоялец01.06.08 05:59
NEW 01.06.08 05:59 
в ответ astralreisen 01.06.08 01:04
Не буду вырезать урывками из вашего текста определенные фразы, как вы это привыкли делать.
Скажу только что некоторые слова из вашего ответа мне далеко знакомы.
Для вашего представления что я испытывал на себе и что нет, могу вас заверить : Вы в вашей практике и частицы не прочувствовали из того, через что я прошёл.
И без Божией помощи я бы врядли ещё был в числе живых.
Насчет же моего сравнения медитации с молитвой, то заверяю вас во второй раз, что это сравнение было как раз использовано священником одной из крупнейших Церквей России при объяснении и определении значения молитвы в жизни христиан.
Вам, как мне представляется, многое не так представляется как большинству из числа нормальных людей.
Поверьте, проверенно делюсь с вами моим опытом.
Не уверен, не отвечай.
  Drunk Cat постоялец01.06.08 06:26
NEW 01.06.08 06:26 
в ответ Опоссум 31.05.08 17:28
В ответ на:
Раздвоением личности не страдаете? А то выглядит, как будто двумя никами сами с собой разговариваете.

И ваших коментариев здесь по-видимому не хватало. Литургик Вы наш любознательный.
Могу заверить : нет. Иначе бы клоном окрестили дорогие модераторы.
  Опоссум Извращенцы!01.06.08 09:52
NEW 01.06.08 09:52 
в ответ Drunk Cat 01.06.08 06:26
В ответ на:
Литургик Вы наш любознательный

"Неприличными словами не выражаться" (с)
В ответ на:
Иначе бы клоном окрестили дорогие модераторы

Модераторы - не боги, даже на этом форуме.
misha okeanov коренной житель01.06.08 12:44
misha okeanov
NEW 01.06.08 12:44 
в ответ sl-lav 31.05.08 15:59
В ответ на:
У меня порой опускаются руки и хочется поскорее уйти, чтобы не видеть всей этой грязи. Когда я здесь печатал, у меня вдруг возникло странное ощущение, когбудто я прикасаюсь к чему-то тёмному, грязному и слизкому, похожему на огромного, вонючего змея! Фу какая гадость! Мне уже не хочется писать, чтобы не испытать второй раз это поганое чувство!

не мучайте себя, идите с миром.
  sl-lav постоялец01.06.08 12:46
NEW 01.06.08 12:46 
в ответ giya 31.05.08 21:34
Giya, я думаю разговор был хороший. Медитация конечно это не цель жизни и хотя Вам так и не дали договорить, но это не самое главное. Переживём!
Я рад и счастлив, что что познакомился с Вами! Конечно мне необходимо знать элементарное о медитации для моей работы. Многие люди независимо от положения и состояния не могут обрести духовное равновесие, не могут почувствовать счастье, избавиться от страха и стресса. Многие дети не могут сконцентрироваться и высидеть на уроке, а по этому плохо учатся. В наш скоростной век с одинаково высокими требованиями для всех, жизнь у таких детей ломается. Во всём этом поможет только медитация, а не врачи, не таблетки и не психологи. Они перед этими проблемами бессильны! Конечно это вызовет бурю протеста, но я не теоретик, я практик и точно знаю, что говорю. Потому что эти люди и дети мои клиенты. Очень жал, что медитация не смогла войти в каждый дом. От этого люди стали бы по настоящему счастливы, а мир бы стал спокойней и может быть прекратились войны. Все равно, что про нас скажут, мы это просто знаем и точка! И это так, но я не буду ничего доказывать, не хочу! У меня принцип спасать только тех, кто просит, или хочет чтобы его спасли. Потому что многие делают только вид, отнимая время и силы, в то время, когда можно было помочь многим по настоящему нуждающимся. Эти провокатор тянут на дно спасителей, которых гораздо меньше, чем тонущих, тем самым они отнимают шанс у многих других. Я пишу только Вам Giya и надеюсь, что Вы меня понимаете! Я в восторге от Вас! И Вы были правы, я и в самом деле был настоящим рыцарем круглого стола и сегодня я играю такую-же роль это моя карма и моя работа. (Между прочим все мои отцы и прадеды тоже.) Короче. Спасибо! До встречи! Я надеюсь, мы ещё продолжим эту беседу.
misha okeanov коренной житель01.06.08 12:49
misha okeanov
NEW 01.06.08 12:49 
в ответ sl-lav 01.06.08 12:46
В ответ на:
Конечно мне необходимо знать элементарное о медитации для моей работы.

Простите, а кем Вы работаете?
В ответ на:
и сегодня я играю такую-же роль это моя карма и моя работа.

А как же Ваше прежнее: "Аминь!"?? Хм...Вы какой религии будете, милейший?
astralreisen завсегдатай01.06.08 13:49
astralreisen
NEW 01.06.08 13:49 
в ответ Drunk Cat 01.06.08 05:59
В ответ на:
Не буду вырезать урывками из вашего текста определенные фразы, как вы это привыкли делать.
Напрасно Вы от этого отказываетесь, прямой ответ на прямую цитату оппонента делает спор предметным и не позволяет кому-либо из его участников слукавить или неверно трактовать то, что хотел сказать его противник.
В ответ на:
Скажу только что некоторые слова из вашего ответа мне далеко знакомы.
Очень хочется на это надеяться, ведь изъясняюсь я не на марсианском... Вопрос почему только "некоторые..."
В ответ на:
Для вашего представления что я испытывал на себе и что нет, могу вас заверить : Вы в вашей практике и частицы не прочувствовали из того, через что я прошёл.
Ни слова возражений, каждый человек явление абсолютно уникальное, это целая вселенная, уважаю Ваш личный опыт, но оставляю за собой право на свой собственный.
В ответ на:
И без Божией помощи я бы врядли ещё был в числе живых.
Тоже полностью согласен, с некоторыми дополнениями: как и все мы.
В ответ на:
Насчет же моего сравнения медитации с молитвой, то заверяю вас во второй раз, что это сравнение было как раз использовано священником одной из крупнейших Церквей России
И с этим не спорю, писал, если Вы помните сам, что и молитва, и медитация позволяют человеку войти в измененное состояние сознания (трансовое).
Медитацию, как таковую, искренне и от всей души приветствую. Но, являюсь противником, когда ее пытаются использовать для вовлечения людей в сектоподобные организации, изоляции их из нормальной, цивилизованной жизни. Священник, на которого Вы ссылаетесь говорил о медитации,а у нас здесь основная речка течет о ТМ. Постарайтесь ощутить, понять разницу. попробуйте проконсультироваться по этому вопросу у своего священика.
В ответ на:
Вам, как мне представляется, многое не так представляется как большинству из числа нормальных людей.
Каждый человек или почти каждый себя самого и свой образ жизни считает "нормальным", а любой другой от личный от него-напротив. Может быть поэтому в конституциях развитых, цивилизованных сран закреплены прова ВСЕХ граждан на свободу слова, вероисповедания и т.д.? Человек, неприемлющий право других быть не такими как он, протестует против основополагающих законов своей страны и где-то против того, что он называет Богом.
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
  sl-lav постоялец01.06.08 17:33
NEW 01.06.08 17:33 
в ответ misha okeanov 01.06.08 12:49
Как бы Вам ответить не переходя на меня лично.
Я работаю с интернациональными группами, где во избежания какого-либо взаимонепонимания я должен знать основы многих религий и не могу ограничиваться только православной, мусульманской, католической, иудейской, протестантской, буддийской и так далее, но я далеко не профессионал по вопросам религии и конечно не всё знаю, а лишь только в определенных рамках по потребности и необходимости. Знание всех религий не входит в мои задачи и цели.
http://www.selbstverteidigung-sl.de
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все