Deutsch

Медитация

5780   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Nikolai посетитель30.05.08 15:08
Nikolai
NEW 30.05.08 15:08 
в ответ astralreisen 30.05.08 13:40
В ответ на:
В паре девчонки работают

Да ну... Не может быть. Тогда я не понимаю ничего в этой жизни. Такие танцы с бубном, чтобы на выходе банальную и неубедительную кустарщину продвинуть...
В ответ на:
Мне это все больше напоминает лже- и дезинформацию ибо отсутсвуют ссылки на проверяемые литературные и научные источники

Вы просто невнимательно следовали теме, ссылки излишни, т.к. "надо найти центр ТМ, где есть преподаватели ТМ и пройти курс обучения", это очень важно, т.к. "обучаться надо у квалифицированого инструктора трансцендентальной медитации" ибо "по книге такую методику невозможно изучить."
Всё очень просто, тем более "во всех больших городах России ,Германии, Украины есть центры." И в США есть. Средняя стоимость курса в США достигает 2500 долларов. Мантра (как правило, это одно слово) может стоить около 400 долларов. На Украине наверняка дешевле. Махнём?
В ответ на:
Без нее оказывается нет счастья и быть не может

Надо пойти Сергею ака plugi об этом рассказать, надеюсь у него сердце крепкое.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
  sl-lav постоялец30.05.08 15:40
NEW 30.05.08 15:40 
в ответ astralreisen 30.05.08 13:40
В ответ на:
В паре девчонки работают, народ окучивая.

Ты пошто девочек обижаешь?!!!!
Если што на душе говори, а то накол посажу
Короче я не верю, что они народ обуют. Здесь все грамотные. А на вашем бы месте я извинился!
astralreisen завсегдатай30.05.08 16:39
astralreisen
NEW 30.05.08 16:39 
в ответ Nikolai 30.05.08 15:08
В ответ на:
Да ну... Не может быть. Тогда я не понимаю ничего в этой жизни. Такие танцы с бубном, чтобы на выходе банальную и неубедительную кустарщину продвинуть...
Может и ошибаюсь, разве докажешь это? Хотя внутренне уверен на все 100.
В ответ на:
Вы просто невнимательно следовали теме, ссылки излишни,
Я имел в виду те пасажи из которых следовало, что ТМ в Россие чуть ли не главной религией стала и медицину с образованием заменила
В ответ на:
Средняя стоимость курса в США достигает 2500 долларов. Мантра (как правило, это одно слово) может стоить около 400 долларов.

Видите, такие деньги в сеть только стаей загонять нужно. Одиночке здесь не справиться
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
astralreisen завсегдатай30.05.08 16:46
astralreisen
NEW 30.05.08 16:46 
в ответ sl-lav 30.05.08 15:40
В ответ на:
Ты пошто девочек обижаешь?!!!!
Мы как-то незаметно перешли на ты? А мне оно вовсе без надобности
В ответ на:
Если што на душе говори, а то накол посажу
Забавный Вы юноша, однако
В ответ на:
Короче я не верю, что они народ обуют.
Мы ведь не в церкви, там без веры ни-ни, на форуме у каждого своя голова, свое мнение...
В ответ на:
А на вашем бы месте я извинился!
Зачем далеко ходить, извинитесь на своем и ситуация гармонизируется
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
Nikolai посетитель30.05.08 17:05
Nikolai
NEW 30.05.08 17:05 
в ответ astralreisen 30.05.08 16:39
В ответ на:
Может и ошибаюсь, разве докажешь это?

Сепаратор был очень убедительным доказательством :) http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=11002659&Board=religion
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Nikolai посетитель30.05.08 17:13
Nikolai
NEW 30.05.08 17:13 
в ответ astralreisen 30.05.08 16:39, Последний раз изменено 30.05.08 17:13 (Nikolai)
В ответ на:
Я имел в виду те пасажи из которых следовало, что ТМ в Россие чуть ли не главной религией стала и медицину с образованием заменила

Вы просто не знаете как готовить кошек :) Интернет -- страна чудес, Льюис Керролл отдыхает, в нём можно найти всё и вся. Вот ссылка на жёлтенький сайт с терракотовым отливом: http://www.tm.org.ua/charts/research.html Я бы не стал лечиться у того профессора, ну если только под страхом смерти.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
astralreisen завсегдатай30.05.08 17:38
astralreisen
NEW 30.05.08 17:38 
в ответ Nikolai 30.05.08 17:05
В ответ на:
Сепаратор был очень убедительным доказательством :)
Да роли распределены, отрепетированы, сценарий, правда, .... сепаратор....., но, в общем, спектакль разыгрывается весьма динамично.
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
astralreisen завсегдатай30.05.08 17:51
astralreisen
NEW 30.05.08 17:51 
в ответ Nikolai 30.05.08 17:13
В ответ на:
Вы просто не знаете как готовить кошек :) Интернет -- страна чудес, Льюис Керролл отдыхает, в нём можно найти всё и вся. Вот ссылка на жёлтенький сайт с терракотовым отливом: http://www.tm.org.ua/charts/research.html Я бы не стал лечиться у того профессора, ну если только под страхом смерти.
Хе-хе, почитал, очень забавное впечатление осталось.... Знаете, Николай с одной стороны с очень многим из того, что он утверждает я..... согласен (сказал он, стыдливо опустив голову). С другой стороны, знаю абсолютно точно, что ТМ- это всего лишь один из многочисленных методов, далеко не самых оптимальных, а почитав здесь перспективы, о которых вещали "девушки", считаю, его более опасным чем наркотики. Поэтому вывод: да, они есть наши сверх возможности, но нельзя передавать рычаги управления ими в руки людей, строящих мировое счастье, ашрамы и прочее, прочее за счет полного порабощения воли отдельных личностей.
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
golma1 злая мачеха30.05.08 18:02
golma1
NEW 30.05.08 18:02 
в ответ sl-lav 30.05.08 15:40
От флейма воздержитесь.
giya гость30.05.08 18:08
NEW 30.05.08 18:08 
в ответ Nikolai 30.05.08 14:47
Что-бы о чём-то говорить или рассуждать нужно иметь достаточно информации. Увидела я фото йога. и что из того, в Индии есть их много. и практикуют они различные практики , и вообще эта страна многобразий,различных религий ,концесий, там есть и христиане, и мусульмане, и йоги, и тантристы и другие и исты.
Но я с вами говорила о технике ТМ совершенно научной технике, которая подходит для практики людей живущим в нашем мире. Я исскренне хотела рассказать именно об этой технологии, так как знаю о ней не по наслышке ,не из книг или сайтов, а непосредственно из своего опыта. Я практикую эту технику уже 15 лет,обучившись её будучи студенткой,что помагает мне в жизни и работе.
giya гость30.05.08 18:19
NEW 30.05.08 18:19 
в ответ astralreisen 30.05.08 17:38
Неожидала столько негативности!!! Откуда у вас столько негативности, столько страха перед людьми.
Вы спросили я вам невинно ответила. Мне хотелось пообщаться на тему медитация, так как это нечто близкое для меня , с чем я хорошо знакома, но почему-то ВЫ решили,что от Вас зависит учение Махариши и единственная моя цель это заманить вас в какую-то ловушку.
Я с Вами общалась на уровне простых человеческих отношений без каких-либо подтекстов. Мне показалось, что вы действительно интересуетесь этой темой.
astralreisen завсегдатай30.05.08 19:20
astralreisen
NEW 30.05.08 19:20 
в ответ giya 30.05.08 18:19
В ответ на:
Неожидала столько негативности!!!
Дело ведь не в негативности, напиши-произнеси я нечто негативное меня тут же бы забанили, здесь этот вопрос отлажен идеально. А то, что у моя точка зрения отличается очень сильно от той, которую Вы пропагандируете, это проявление собственного жизненного опыта и взглядов на жизнь. Форум ведь для того и предназначен, чтобы в открытом споре, обмене мнением и опытом рождалась истина, или у Вас другая точка зрения на этот счет?
В ответ на:
...но почему-то ВЫ решили,что от Вас зависит учение Махариши и...
Видите, даже в такой мелочи идет передергивание и обман. Ну разве хоть в одном своем посте я хоть намеком писал/утверждал, что "от меня зависит учение Махариши"? Заметьте, даже уличив Вас в фальсификации, я при этом не пытаюсь обвинить в негативизме или каких-то других страшных происках. Просто обращаю внимание на некорректное поведение при ведении спора, что само по себе ставит под большое сомнение проповедуемые Вами истины.
В ответ на:
Мне показалось, что вы действительно интересуетесь этой темой.
А вот тема действительно сама по себе весьма интересная.
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
  sl-lav постоялец31.05.08 01:30
NEW 31.05.08 01:30 
в ответ astralreisen 30.05.08 19:20, Сообщение удалено 31.05.08 20:17 (sl-lav)
  sl-lav постоялец31.05.08 01:54
NEW 31.05.08 01:54 
в ответ astralreisen 29.05.08 23:17
В ответ на:
В этом случае травка, вводящая человека в транс нанесет ему значительно меньший вред, чем тюрьма ашрама.

Без комментарий! Это предложение говорит само за себя!
Не утрируйте!!!
golma1 злая мачеха31.05.08 09:01
golma1
NEW 31.05.08 09:01 
в ответ sl-lav 31.05.08 01:30
Уважаемый sl-lav, убедительная просьба - сменить тон.
Продолжение беседы в таком же духе будет расценено мной как флейм. Со всеми вытекающими выводами.
Примите как предупреждение.
  sl-lav постоялец31.05.08 10:47
NEW 31.05.08 10:47 
в ответ gau 29.05.08 23:00
В ответ на:
В наибольшей гармонии с природой живут остальные от человека животные. Они не нарушают ни словом, ни мыслью, ни действием законов природы, не создают никакой дисгармонии.
По-вашему выходит, это и есть высший идеал, полная гармония?
Но и животный мир не свободен от болезней и страданий...
Значит всё, что вы выбрали себе за идеал - в корне ложно...
Ладно, если это самообман. Хуже, если вас уже в чём-то кинули...

Поведение животных подчинено богу и они не свободны потому, что без бога они не в состоянии принимать собственного решения. Они и есть натура, они и показывают нам, как гармонично и прекрасно может существовать этот мир. Это величайшее благо со стороны бога, что он перенимает на себя заботу о животных. Поэтому дикие животные не могут нарушать гармонию этого мира. А мы люди созданы по образу бога и на земле должен стать главными! Наша цель понять законы природы и бога потому, что это наш мир в котором мы живём он принадлежит нам, он наш и только от нас зависит какой он будет. Ни кому не приходит в голову покакать посредине комнаты, но отравление, уничтожение природы для нас стало привычным. Ни как не получается остановить людей и объяснить им как ужасно то, что они не придерживаются гармонии, не любят по настоящему этот мир, творение божье и с этим отвергают и бога и себя как высшее существо, которое способно управлять этим миром. Ведут себя как разрушители всего хорошего, прекрасного во имя похоти и живота своего и находят миллион изворотливых фраз и оправданий для своего безумия, точь в точь как посланцы Дьявола! Фу!!! Именно это и есть самый настоящий самообман! Я бы причислил бы это затмение к болезни.

  Drunk Cat постоялец31.05.08 12:05
NEW 31.05.08 12:05 
в ответ sl-lav 31.05.08 10:47, Последний раз изменено 31.05.08 12:14 (Drunk Cat)
Молодец sl-lav!!!
Потдерживаю полностью! Но Каково Снисхождение Господа, Отдавшего всё Его Творение в руки человеку?!!! Господь Готов Простить ему это необходимое и порой неразумное использование природы только ради его Жизни и процветания в гармонии и соблюдении Законов, данных ему в своё время Господом. Но человек не хочет Даже и признать Существование Бога! Вот какая Слепота. Всеми фибрами души упирается и отвергает всё напрочь. Живёт в своё удовольствие.
Некоторые распознали енергетический баланс каждой ауры человека и принялись перебрасывать негатив плохих и злых людей на хороших и высасывать вампирически благую и хорошую енергетику простых добрых, плаваюших в незнании наивных людей. Вот что они уже познали. Наводят колдовскими заговорами злостные порчи и убивают подло им не нужных. Дьявол устанавливает своих людей в этом Богом созданном мире и наровит любыми путями уничтожить Добро и Свет в Людях, которые по наивности своей ничего и не подозревают, что вообще происходит вокруг них в мире.
А скажешь им правду, так они не верят в это, может и правильно делают, т.к. не подействует колдовство пока не поверят сердцем , и примыкают к тем же сразу при ситуации посланникам дьявола, слащаво отговаривающим или уговаривающим их от разумного шага в жизни. Но самое главное, это повиновение человека тёмным силам ада. И без помощи света праведных он не в состоянии самостоятельно выбраться. Но упирается ещё при этом как может. Сердце у меня сжимается когда я вижу это заблуждение и непокорность Законам Божиим. Только молитвы праведных ещё держат этот мир в шатком балансе света и тьмы. Благодарите монахов и всех праведных Верующих в Бога людей за их молитвы и просьбы к Господу Вседержителю Земли и Вселенной!!! Слава и Хвала всем Святым, принявшим муки от дьявола за сохранение мира и жизни праведных и заблудших! Аминь!
astralreisen завсегдатай31.05.08 13:52
astralreisen
NEW 31.05.08 13:52 
в ответ sl-lav 31.05.08 01:30
В ответ на:
Я не верю вам!!!
Да, я заметил некоторую личную направленность в Ваших высказываниях, обращенных в мой адрес. Вы реагируете не на смысл того, что я утверждаю, а на меня лично
В ответ на:
Да не нашёл ты ни какой фальсификации, а нашёл к чему придраться! Твой негативизм, не что иное как воспаленный мозг обозлённого психолога, который мстит за то, что разрушили его манию величия!
Давно уже пришел к какому выводу? Не важен повод, по которому из человека прут те или иные высказывания. Существенно то, что из него извергается, чем он наполнен. По поводу Вашей психоэмоциональной наполненности, после прочтения цитируемой мною цитаты у меня каких-либо вопросов не осталось.
В ответ на:
Неправда!!! Спасибо вам мы не узнаем многого, из того, что она могла бы всем рассказать!
Никак третий участник группы захвата обозначился? В камуфляжной форме и гипертрофированным темпераментом.
Заметьте, никто кроме Вас в этой ветке своим оппонентам рот не пытается закрыть, а так же обидеть или унизить их. Хочется надеяться, что помедитировав немножко тем или иным образом, ВЫ тоже научитесь цивилизованно обмениваться мнениями
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
  sl-lav постоялец31.05.08 15:59
NEW 31.05.08 15:59 
в ответ Drunk Cat 31.05.08 12:05
Я опять в восторге от ваших слов!
Да услышит Вас, защитит и поможет Вам Бог!
Аминь!
У меня порой опускаются руки и хочется поскорее уйти, чтобы не видеть всей этой грязи. Когда я здесь печатал, у меня вдруг возникло странное ощущение, когбудто я прикасаюсь к чему-то тёмному, грязному и слизкому, похожему на огромного, вонючего змея! Фу какая гадость! Мне уже не хочется писать, чтобы не испытать второй раз это поганое чувство! А за девчонок обидно, низа-что на них наехали. Да и мне по роду работы очень надо знать то, о чём она рассказывала. А вместо информации склоки, склоки, склоки! Критиковать каждый может, а вот так рассказать всё просто и понятно не каждый может! А ведь она очень интересно и хорошо всё рассказала! Сразу видно, что она знает о чём говорит! А что она получила в ответ вместо спасибо?! Хамство! Ну разве так можно?! Разве это порядочно?! Вот-так всё и превращается в царство тьмы! Зуб - за зуб, глаз - за глаз! А в результате все без глаз, одураченные и несчастные остаются! Вот к чему приводит незнание и непонимание законов божьих!
  sl-lav постоялец31.05.08 17:11
NEW 31.05.08 17:11 
в ответ astralreisen 31.05.08 13:52, Сообщение удалено 31.05.08 20:13 (sl-lav)
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все