Deutsch

Медитация

5780   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
giya прохожий29.05.08 20:59
NEW 29.05.08 20:59 
в ответ Nikolai 28.05.08 20:53
Я вижу,что Вы любите читать жёлтые страницы интернета, где есть всякая гнусная ложь и грязь. Я знаю этот сайт, созданный православным дьяком, который поставил своей целью, вылить как можно больше грязи на Махариши. Это не что-то новое. Это отношение этих людей не только к Махариши ,но и ко всем людям на земле, которые имеют иное мировозрение и взгляды на природу, отличные от догматов церкви. Что может хорошего представить человек задавшийся целью запугать всякими гнусными небылицами людей, которые мало,что об этом знают.
giya прохожий29.05.08 21:06
NEW 29.05.08 21:06 
в ответ Nikolai 28.05.08 21:08
Просветление не означает,что Вас что-то не интересует. Просветление означает, что мысли человека не нарушают законы природы. Но такому человеку также необходимо жильё, питание и всё остальное необходимое для жизни человека. Это не состояние тупости, истощения нервной системы, когда тебе уже ничего не надо. Пожалуйста не путайте эти вещи.
giya прохожий29.05.08 21:18
NEW 29.05.08 21:18 
в ответ AlecD 29.05.08 09:08
Цель жизни любого человеческого существа заключается в достижении единства со всей природой. Чтобы человек, каждым своим словом, мыслью или действием не нарушал законов природы и таким образом не создавал дисгармонию в обществе , и также сам не страдал из-за своих неправильных действий. Когда все люди в мире достигнут этого состояния и смогут жить в гармонии с природой тогда общество станет идеальным, свободным от ошибок, болезней и страданий. Ни это ли самая благородная и высокая цель которая может быть достигнута в жизни.
giya гость29.05.08 21:31
NEW 29.05.08 21:31 
в ответ Sajbok 29.05.08 15:03

В этой истории я хотела сказать, что можно овладеть чем-то очень возвышенным и главным в жизни, и тогда всё,что ниже этого ,намного легче достигнуть по твоему желанию. Медитация даёт возможность достигнуть безграничного сознания и таким образом это будет служить основой для счастливой и радостной жизни.
Сколько бы я не говорила о любви, меня никто не поймёт пока сам не влюбится. Поэтому вам надо найти центр ТМ, где есть преподаватели ТМ и пройти курс обучения. Вы увидете .какя это колосальная вещь. Трансцендентальную медитацию практиковать очень легко, приятно .
AlecD знакомое лицо29.05.08 22:42
AlecD
NEW 29.05.08 22:42 
в ответ giya 29.05.08 21:18
В ответ на:
Цель жизни любого человеческого существа заключается в достижении единства со всей природой.
Да, да. Следуй Дао и оно тебя не обидит.
В ответ на:
Когда все люди в мире достигнут этого состояния и смогут жить в гармонии с природой тогда общество станет идеальным, свободным от ошибок, болезней и страданий. Ни это ли самая благородная и высокая цель которая может быть достигнута в жизни.
Благородная. А потом они умрут. Хоть и счастливыми.
Наверное есть еще благороднее и выше.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
gau старожил29.05.08 23:00
gau
NEW 29.05.08 23:00 
в ответ giya 29.05.08 21:18, Последний раз изменено 29.05.08 23:08 (gau)
В ответ на:
Когда все люди в мире достигнут этого состояния и смогут жить в гармонии с природой тогда общество станет идеальным, свободным от ошибок, болезней и страданий.

В наибольшей гармонии с природой живут остальные от человека животные. Они не нарушают ни словом, ни мыслью, ни действием законов природы, не создают никакой дисгармонии.
По-вашему выходит, это и есть высший идеал, полная гармония?
Но и животный мир не свободен от болезней и страданий...
Значит всё, что вы выбрали себе за идеал - в корне ложно...
Ладно, если это самообман. Хуже, если вас уже в чём-то кинули...
astralreisen завсегдатай29.05.08 23:17
astralreisen
NEW 29.05.08 23:17 
в ответ giya 29.05.08 20:50
В ответ на:
Его искренняя духовная сила притягивает к себе людей, желающих сделать,что-то хорошое для всего мира.
Знаете, я с величайшим уважением отношусь к убеждением и вере всех людей, в том числе и Вашей тоже. Но за внешней гладкостью и псивдологикой фраз вижу ловушку и обман. Путь жителей ашрамов, их образ жизни вовсе не является образцом для тех, кто хочет гармонизировать свою и окружающую жизнь. Монахи, которые отказались от жизни в обществе, от семьи, созидательного труда и занимаются с утра до вечера молитвами и заботой о том, как не раздавить случайного насекомого, могут вызвать только сожаление. Если Ваши медитации-путь в этом направлении, то очень не завидую тем людям, которые пойдут по этому пути. В этом случае травка, вводящая человека в транс нанесет ему значительно меньший вред, чем тюрьма ашрама.
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
  waleribena гость30.05.08 01:12
NEW 30.05.08 01:12 
в ответ giya 28.05.08 15:27
Perfekt!
  waleribena гость30.05.08 01:15
NEW 30.05.08 01:15 
в ответ Melnik 28.05.08 20:07
Аутотренинг - это обрат, а медитация - это сливки!
Nikolai посетитель30.05.08 03:16
Nikolai
NEW 30.05.08 03:16 
в ответ giya 29.05.08 20:59, Последний раз изменено 30.05.08 03:19 (Nikolai)
В ответ на:
Я вижу,что Вы любите читать жёлтые страницы интернета, где есть всякая гнусная ложь и грязь. Я знаю этот сайт, созданный православным дьяком, который поставил своей целью, вылить как можно больше грязи на Махариши.

Вы плохо видите и нуждаетесь в вспомогательных средствах для зрения, поскольку не разглядели мои пристрастия. Но любезно показали мне свои. Я не знаю (в отличие от Вас) тот "сайт, созданный православным дьяком, который поставил своей целью, вылить как можно больше грязи на Махариши." Если Вам интересно, могу поделиться что вижу я: Вы не только не претендуете "на звание просветлённого человека" в актуальный момент, но и в обозримом будущем тоже. Потому что Вы:
-- Призываете других заняться делом, рассказывая о преимуществах, которыми сами пользоваться не в состоянии. ( -- Купите этот пылесос, он сосёт лучше всех! -- Да? А что у Вас такой же? -- Нет, я деньги ещё не накопила, чтоб купить, но верьте - он лучший! Скажите, для Вас это звучит убедительно?)
-- Приписываете людям свои мысли, собираясь при этом жить в гармонии с окружающим миром, к которому относятся и те самые люди. "Это не состояние тупости, истощения нервной системы, когда тебе уже ничего не надо. Пожалуйста не путайте эти вещи." -- Это то, что Вы думаете, что думаю я. А думаю я совсем другое... К этому также относится Ваша просто невероятная "проницательность" по поводу жёлтых страниц и сайта какого-то одной Вам известного дьяка. Неверные мысли передают сознанию искажённый образ окружающей действительности, а это мало похоже на гармонию. Да и зачем она, если Вы можете всему противопоставить собственную реальность.
-- Непозволительно наивны, отвечаете на полном серьёзе на откровенную насмешку -- http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=religion&Number=10996693&page=...
-- Ставите качество жизни как конечную цель. В основе Трансцендентальной Медитации Махариши лежит древняя ведическая философия, особенностью которой является ставка на интровертивность, т. е. на явственную обращённость вовнутрь, акцент на индивидуальный поиск, на стремление и возможности личности найти собственный путь к цели, спасение и освобождение для себя. Теперь внимание: в оригинальной философии конечной целью этого поиска являлись освобождение от тягот бренной жизни, спасение в Великой Пустоте и вечном небытии стоящей вне феноменального мира Абсолютной Реальности, наконец, достижение туманной, но страстно желаемой "нирваны". А Трансцендентальная Медитация -- это АДАПТИРОВАННАЯ версия ведической философии для широких масс, практикуя её, Вы достигните несомненно некоторого улучшения Вашего духовного здоровья, но "просветлённым" по ней можно стать только понарошку, потому что её действие оканчивается там, где собственно начинается Вами горячо рекламируемое истинное просветление. Как отвлечённый пример: есть изречение -- "деньги роли не играют". Одно дело, когда человек пришёл к такому заключению и для него неважен сам факт наличия денег, другое дело если это говорит человек, у которого их - денег - так много, что он всё равно не сможет их растратить в этой своей жизни. Если мы перейдём обратно к к нашему случаю с Трансцендентальной Медитацией, то можно сказать, что девизы остались те же, что и в оригинале, но под ними подразумеваются несколько иные вещи, если сравнивать с традиционной ведической философией.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Nikolai посетитель30.05.08 03:29
Nikolai
NEW 30.05.08 03:29 
в ответ astralreisen 29.05.08 23:17
В ответ на:
Монахи, которые отказались от жизни в обществе, от семьи, созидательного труда и занимаются с утра до вечера молитвами и заботой о том, как не раздавить случайного насекомого, могут вызвать только сожаление.

Если подойти к этому с точки зрения западного менталитета, то это катастрофа, если рассуждать с позиции индийских религий, то это самое то, что доктор прописал. А сожалеть даму Вам не придётся, Вы же сами читали, Трансцендентальная Медитация ведёт к "счастливой и радостной жизни", а это стоит в противоречии с предметом Вашего сожаления.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Nikolai посетитель30.05.08 05:03
Nikolai
NEW 30.05.08 05:03 
в ответ AlecD 29.05.08 09:08
В ответ на:
любопытно узнать Ваше мнение - какая цель, на Ваш взгляд, была бы достойна достижения и является ли медитация подходящим инструментом

Произнося "Ом", иметь в виду: "Да достигну я Брахмана╩" и в тот же миг достигнуть его. Это была бы ИМХО достойная цель. А так, чтобы ради "покопаться в себе" -- к услугам есть куда менее бронебойные средства, но не менее действенные. Ведь не летают в булочную на сверхзвуковом истребителе, но многие в плане духовного развития стараются именно так и делать, получая в итоге КПД менее одного процента. Но ещё больше народа не получают и этого, они уже просто от сидения в кабине получают оргазм. Да какие там цели -- в кабинке посидеть -- это ж так здорово! Типа я пилот! А вы сидели в кабинке? Нет? Несчастные! Срочно в кабинку! Там столько тумблеров, а щёлкать ими так классно! Просто счастье!
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Nikolai посетитель30.05.08 05:21
Nikolai
NEW 30.05.08 05:21 
в ответ waleribena 30.05.08 01:12
В ответ на:
Perfekt!

Благодарен Вам. Теперь я знаю, к кому я точно не обращусь по поводу медитации.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
giya гость30.05.08 08:44
NEW 30.05.08 08:44 
в ответ astralreisen 29.05.08 23:17
Почему вы считаете,что ваше мнение правильно, а то о чём я говорю можно назвать ловушкой? Люди которые говорят о хороших вещах , они получаеться делают это ,чтобы заманить кого-то в ловушку? Так фермеры которые выращивают хорошие яблока или картошку, или рабочие которые собирают хорошие мешины и затем об этом говориться, что это хорошие качественные вещи, выходит .что они тоже заманивают кого-то в ловушку. Учёные свего мира изучив эффект медитации Махариши на здоровье человека в более 500 научных исследований в 317 университетах и научно исследовательских центров подтвердилио громный эффект на здоровье человека. так раовые болезни на 55% меньше, сердечные на86%, а нервные на 90% меньше у людей практикующих Тм. Приступы бронхиальной мы значительно уменьшаються за несколько дней практики Тм. Институт мозга Академии медицинских наук Росии и еще 27.01. 1997г. рекомендовал правительству России ввести ТМ в школы и ВУЗы Росии, так как по иследованиям Института Мозга, практика тМ значительно улучшает деятельность мозга. память, коэффициент интелекта интелекта, способность к сосредоточению и позитивное мышление. Тоесть ТМ это не предмет веры, убеждения или религии, а древняя методика по совершенствованию человека. Что также подтверждают учёные всего мира. Поэтому я и поделилась с Вами информацией которую я имею.
  Sajbok прохожий30.05.08 10:45
NEW 30.05.08 10:45 
в ответ giya 30.05.08 08:44
В ответ на:
Сколько бы я не говорила о любви, меня никто не поймёт пока сам не влюбится.

Неужели так никто и не поймёт? А вдруг влюбишься, а он тебя не будет понимать и любить, всё равно не будет! И будет похож на Аstralreisen!
В ответ на:
Трансцендентальную медитацию практиковать очень легко, приятно.

Расскажи что это такое и какие ещё бывают медитации? А что лучше любовь или медитация? Может послать всех Аstralreisen и найти центр ТМ, где есть преподаватель ТМ и пройти курс обучения.
В ответ на:
Медитация даёт возможность достигнуть безграничного сознания

Безграничное сознание? Как это? А что у сознания разве есть границы? Если есть границы, то можно ли их как то увидеть или определить?
  Sajbok прохожий30.05.08 11:09
NEW 30.05.08 11:09 
в ответ waleribena 30.05.08 01:15
В ответ на:
Аутотренинг - это обрат, а медитация - это сливки!

В ответ на:
Обра́т ≈ обезжиренное молоко. Получается путём отделения сливок от цельного молока на сепараторе.

Сливки - это как Это как с мороженым! Это конечно красиво сказано, но не понятно! Объясните через какой сепаратор надо пропустить аутотренинг, чтобы получить из него сливки?
astralreisen завсегдатай30.05.08 13:20
astralreisen
NEW 30.05.08 13:20 
в ответ Nikolai 30.05.08 03:29, Последний раз изменено 30.05.08 13:41 (astralreisen)
В ответ на:
Если подойти к этому с точки зрения западного менталитета, то это катастрофа, если рассуждать с позиции индийских религий, то это самое то, что доктор прописал. А сожалеть даму Вам не придётся, Вы же сами читали, Трансцендентальная Медитация ведёт к "счастливой и радостной жизни", а это стоит в противоречии с предметом Вашего сожаления.
Логично, разделяю, но не совсем, речь идет о будущем счастье человечества, когда народ сдаст свое имущество пастырям, чтобы те города счастья понастроили, а сам в ашрамох обустроится тараконов считать и счастье испытывать от Трансцедентальной Медитации... Без нее оказывается нет счастья и быть не может
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
astralreisen завсегдатай30.05.08 13:32
astralreisen
NEW 30.05.08 13:32 
в ответ giya 30.05.08 08:44
В ответ на:
Люди которые говорят о хороших вещах , они получаеться делают это ,чтобы заманить кого-то в ловушку?
Опыт показывает, что именно так обстоят дела. Так поступали коммунисты, обещая всем интернациональный всемирный рай, так поступали фашисты, обещая своим приверженцем свою модель рая, это отработанный тысячелетиями метод, убедить человека в том, что то, что у него есть сегодня ничего не стоит и забрать его, пообещав, хорошее райское благополучие, но завтра, в будущем, неизвестно когда, то есть никогда....
В ответ на:
Поэтому я и поделилась с Вами информацией которую я имею.
Мне это все больше напоминает лже- и дезинформацию ибо отсутсвуют ссылки на проверяемые литературные и научные источники, давление оказывается чисто на эмоциональности человека и некую таинственность. Избитый прием
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)
http://www.ugrimoff.com
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
astralreisen завсегдатай30.05.08 13:40
astralreisen
NEW 30.05.08 13:40 
в ответ Sajbok 30.05.08 10:45
В ответ на:
Неужели так никто и не поймёт? А вдруг влюбишься, а он тебя не будет понимать и любить, всё равно не будет! И будет похож на Аstralreisen! Расскажи что это такое и какие ещё бывают медитации? А что лучше любовь или медитация? Может послать всех Аstralreisen и найти центр ТМ, где есть преподаватель ТМ и пройти курс обучения. Безграничное сознание? Как это? А что у сознания разве есть границы? Если есть границы, то можно ли их как то увидеть или определить?

В паре девчонки работают, народ окучивая. Когда наперсточников в Берлине на Александр Платц наблюдал, отметил, что те тоже вид делают, что не знакомы. К хорошей жизни такими методами можно привести только тогда, когда эта хорошая жизнь для верхушки пирамидки или пастуха стада баранов строится
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
Nikolai посетитель30.05.08 14:47
Nikolai
NEW 30.05.08 14:47 
в ответ giya 29.05.08 21:06
В ответ на:
Но такому человеку также необходимо жильё, питание и всё остальное необходимое для жизни человека.

На фотографии современный человек, который серьёзно следует ведической философии, на фото изображено и "всё остальное необходимое для жизни человека", который проникся этой философией. Не буду утверждать, но глядя на фото мне почему-то кажется, что его представления о "счастливой и радостной жизни" и о "полноте материальной жизни" несколько отличаются от Ваших. И ещё я уверен, что у этого человека гораздо больше шансов получить просветление, чем у каждого из 5 миллионов практикующих Трансцендентальную Медитацию.

В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все