Deutsch

Медитация

5780  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  sl-lav постоялец23.05.08 10:16
NEW 23.05.08 10:16 
в ответ waleribena 22.05.08 22:20
В ответ на:
Медитация - это способ осознать то, что мы знаем; она облегчает переход знание в умение, желаемое в действительное; это обретение внутренней свободы.

Можно добавить?
Это внутренняя или внешняя глубокая концентрация внимания и его развитие, работа и развитие образного мышления, развитие воображения и посредством сказанного интеллекта, а как последствие побочный эффект укрепление нервов и воспитания спокойствия.
#61 
misha okeanov коренной житель23.05.08 12:56
misha okeanov
NEW 23.05.08 12:56 
в ответ waleribena 22.05.08 22:20
В ответ на:
Пожалуйста, не судите! Медитация это небезопасно, вот поэтому не передаётся по телефону или вообще виртуально!

))))))))))))))))))))))))))))))))))) Жесть!!!
Как передаётся Медитация? Возможно, при поцелуе? Быть может, завёрнутой в купюру достоинством 500 евро? Возможно, её пересаживают от донора?
В ответ на:

Медитация - техника глубокого отдыха.
Она доступна в любом возрасте, с любым образованием, с любым вероисповеданием. Что она дала мне? Она кардинально изменила всю мою жизнь.

Не хотите научить Медитации, хотя бы расскажите, как она кардинально поменяла Вашу жизнь.
(Надеюсь, под словом "кардинально" не скрывается уход с работы и зарабатывание денег при помощи проведения курсов медитации)
#62 
  waleribena гость23.05.08 13:41
NEW 23.05.08 13:41 
в ответ misha okeanov 23.05.08 12:56
Дорогой, Миша! А Вы ничего и не поняли, поэтому язвите. На самом то деле боретесь, не зная с чем. Как будете готовы, я буду готова передать Вам знания по медитации. Сейчас Вы не готовы к принятию. Извините, я не располагаю временем вести далее эту дискуссию, у меня после обеда посетители, мне необходимо готовиться.
Я практикующий психолог. Желаю Вам успехов и внутренней гармонии. С уважением, Валерия
#63 
misha okeanov коренной житель23.05.08 13:54
misha okeanov
NEW 23.05.08 13:54 
в ответ waleribena 23.05.08 13:41
Я вам совершенно серьёзно написал: Научите, если предлагаете.
Дальнейший разговор касался уже того, как Вы отнекибвались и итказывались от своего же предложения.
Я ещё раз повторяю: Если Вы бесплатно готовы преподать азы Медитаци - сделайте это тут. Многим, я уверен, будет интересно.
Спасибо, я - практикующий хирург. У меня всё отлично с внутренней гармонией)))
#64 
  sl-lav постоялец24.05.08 15:40
NEW 24.05.08 15:40 
в ответ waleribena 23.05.08 13:41
Может вдвоём попробуем? Может ещё кто то присоединиться?
#65 
Melnik коренной житель25.05.08 00:21
Melnik
NEW 25.05.08 00:21 
в ответ waleribena 22.05.08 15:25
вы уверены, что практикуете МЕДИТАЦИЮ?
или все же аутотренинг?
Вещи не такие, какими кажутся.Но они и не другие. Буддийский форум
#66 
  sl-lav постоялец26.05.08 01:38
NEW 26.05.08 01:38 
в ответ Melnik 25.05.08 00:21
медитация или аутотренинг
В чём отличие, что общее? Давайте сравним! Заметно, что Вам есть, что рассказать. Расскажите пожалуйста в чём по вашему отличается медитация от аутотренинга. Какие цели преследует аутотренинг и какие цели преследует медитация с Вашей точки зрения? Каким способом достигаются цели в медитации и в аутотренинге?
#67 
  Sajbok прохожий26.05.08 23:41
NEW 26.05.08 23:41 
в ответ Maroccaner 25.04.08 09:05
Очень интересная тема! Я тоже хочу научиться медитировать! Все что-то критикуют, а толком объяснять ни кто ни чего не хочет. Все о чём-то своём говорят и спорят. Ну неужели так ни кто не расскажет хоть самое простое. Кто мне объяснит что такое медитация: транспорт, опьянение, погружение, левитация или концентрация? Что такое чакры и с чего надо начинать! Так что никто так больше ничего не объяснит? Что никто больше ничего не знает?
#68 
misha okeanov коренной житель27.05.08 15:12
misha okeanov
NEW 27.05.08 15:12 
в ответ Sajbok 26.05.08 23:41
Тут одна было хотела научить...но, видимо, не "за сапсибо"))
Больше желающих нет.
#69 
astralreisen завсегдатай27.05.08 15:21
astralreisen
NEW 27.05.08 15:21 
в ответ Sajbok 26.05.08 23:41
В ответ на:
Кто мне объяснит что такое медитация: транспорт, опьянение, погружение, левитация или концентрация? Что такое чакры и с чего надо начинать! Так что никто так больше ничего не объяснит? Что никто больше ничего не знает?
Для начала, попробуйте считать, что медитация-это умение расслаблються и переключать свое внимание с бесконечного обдумывания и переживания проблем своих насущных, на свой внутренний подсознательный мир. Во время медитации у человека однвременно работают его сознание и подсознание, что многократно увеличивает его возможности и позволяет достичь определенные цели.
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
#70 
gau старожил27.05.08 15:40
gau
NEW 27.05.08 15:40 
в ответ astralreisen 27.05.08 15:21
В ответ на:
Во время медитации у человека однвременно работают его сознание и подсознание,

А при немидитации что работает? Значит, сознание отклучает подсознание? Или наоборот? И как происходит переключение потом? У нормально немедитирующего организма...
#71 
astralreisen завсегдатай27.05.08 15:42
astralreisen
NEW 27.05.08 15:42 
в ответ waleribena 22.05.08 22:20
В ответ на:
Пожалуйста, не судите! Медитация это небезопасно,
Это верно. Здесь, чтобы понять почему нужно осознавать, что речь идет о многократном повышении энергетических возможностей человека. Как если бы он вместо того, чтобы идти далше пешком сел за руль управления мотоциклом, машиной, самолетом. Повышенные энергетические возможности требуют особых навыков. Значит им, как и в реальной жизни нужно учиться.
В ответ на:
... поэтому не передаётся по телефону или вообще виртуально!
А это высказывание не соответствует действительности. Все прекрасно передается и не только по телефону, но и телепатически
В ответ на:
Медитация поможет: улучшить ......
А может и ухудшить. Точно так же как любое транспортное средство, котороек может привезти к желаемой цели: на работу, курорт, к любимой и т.д., а может привести в тюрьму, больницу, мрг и т.д. Не следует никогда забывать, что именно человек управляет своим транспортным средством.
Поэтому ключ не в медитации или автомашине, а в том, что каждый из нас извлечет и этих энергий
В ответ на:
Что она дала мне? Она кардинально изменила всю мою жизнь.
Здорово, что у Вас все сложилось тип-топ.
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
#72 
astralreisen завсегдатай27.05.08 15:56
astralreisen
NEW 27.05.08 15:56 
в ответ gau 27.05.08 15:40
В ответ на:
А при немидитации что работает? Значит, сознание отклучает подсознание? Или наоборот? И как происходит переключение потом? У нормально немедитирующего организма...
Давайте попробуем танцевать от печки 1. Человек заснул, значит заснуло его Сознание: закрылись глазки, нет притока новой информации, мозг отдыхает. Зато во всю трудится Подсознание, перерабатывает полученную за день информацию и впечатления, направляет свои усилия на восстановление сил, показывает человеку сны, т.е. говорит с ним своим подсознательным языком. Языком образов и эмоций. 2. Человек проснулся, открыл глаза, снова пошла информация, снова заработало Сознание, и вырубило, отключило Подсознание. Нужно сказать, что так далеко не у всех. Есть люди глубоко интуитивные и энергичные у них постоянно синхронно и слажено работают обе их составляющие Сознание и Подсознание, поэтому живется таким людям во много раз легче, чем всем другим. Да и успешней они многократно по сравнению с другими.
Во время медитации Человек учится, не дав полностью отключиться Сознанию, т.е. не дав себе заснуть, выйти на контакт со своим Подсознанием, гармонизируя таким образом свой внутренний мир и увеличивая свои возможности
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
#73 
AlecD знакомое лицо27.05.08 16:01
AlecD
NEW 27.05.08 16:01 
в ответ Sajbok 26.05.08 23:41
Просто и не навредит:
1. Сядьте в удобную позу с прямой спиной и переведите внимание на то, как происходит вдох и выдох. Внимание (что совершенно естественно) быстро ускользнет на что-нибудь другое. Заметив, что внимание сбежало - просто верните его назад, на дыхание. Каждый возврат +1 балл к Вашей медитации. (Баллы считать не нужно.)
2. Всегда, где бы Вы не находились и чем бы Вы не занимались следите и отдавайте себе отчет в том, что в данный момент делаете.
Через некоторое время (индивидуально. 2-5 лет) Вы сможете замечать и видеть намного больше в себе, в мире. И по понятной причине (отсутствие хаотически-циклического метания внимания и мыслей) много полнее.
Если же Вы действительно хотите заниматься медитацией, то стоит для начала, на мой взгляд, прочитать простую книгу посвященную ей. Например: http://www.amazon.de/exec/obidos/ASIN/344233733X (наверняка можно найти в инете и бесплатную, на русском. Но стоит быть осторожным в выборе качества источника.)
После этого хорошенько подумать о собственных целях - зачем и почему Вы хотели бы ей заниматься и подходит ли медитация, как инструмент, для достижения этих целей.
А далее решать по обстоятельствам - найти себе группу занимающихся, найти учителя, пройти курсы, съездить на ретрит и т.п.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
#74 
gau старожил27.05.08 16:07
gau
NEW 27.05.08 16:07 
в ответ astralreisen 27.05.08 15:56
Извините, на каком уровне происходит управление мышцами человека при ходьбе - сознания или подсознания?
#75 
astralreisen завсегдатай27.05.08 17:13
astralreisen
NEW 27.05.08 17:13 
в ответ gau 27.05.08 16:07
В ответ на:
Извините, на каком уровне происходит управление мышцами человека при ходьбе - сознания или подсознания?
Подсознательный главным образом, но при полном контроле Сознания, как бы в аренду часть функций взято. Конечно, здесь нальзя провести полной аналогии с включенной и выключенной электролампой, но с определенными натяжками аналогию с включенным и выключенным сознанием и подсознанием можно использовать
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
#76 
gau старожил27.05.08 17:22
gau
NEW 27.05.08 17:22 
в ответ astralreisen 27.05.08 17:13
я никак не согласен с вашей моделью включения, выключения и переключения сознания-подсознания. Интуитивно не согласен.
А с проблемой автора сталкнулся из любопытства - мозг отказывается "отключаться" сознательно и "медитировать", а постоянно на что-то отвлекается. Чаще распевает песни...
#77 
Melnik коренной житель27.05.08 22:02
Melnik
NEW 27.05.08 22:02 
в ответ Sajbok 26.05.08 23:41
В ответ на:
Я тоже хочу научиться медитировать! Все что-то критикуют, а толком объяснять ни кто ни чего не хочет.

медитации нет!
Вещи не такие, какими кажутся.Но они и не другие. Буддийский форум
#78 
astralreisen завсегдатай27.05.08 22:09
astralreisen
NEW 27.05.08 22:09 
в ответ gau 27.05.08 17:22
В ответ на:
я никак не согласен с вашей моделью включения, выключения и переключения сознания-подсознания. Интуитивно не согласен.
Да эта модель и не мое личное изобретение даже Скорее общепринятая точка зрения. Но спорить не буду. На весах в самом деле здесь взвесить ничего не удастся, как и доказать что-то словами
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
#79 
giya прохожий27.05.08 22:16
NEW 27.05.08 22:16 
в ответ Maroccaner 25.04.08 09:05
Есть различные методы медитации - концентрация,( когда вы концентрируетесь на определённом предмете или слове) созерцание( основана на размышлении например "Какое место моё в жизни итд.) Эти методики основаны на усилии , и это усилие не позволяет нашему уму успокоится и достичь источника всего. Есть более глубокая методика, которая основана на природной тенденции ума успокаиваться и достигать более глубоких источников мышления. Эта методика позволяет сознательному уму трансцендировать и достигать самого источника мысли. Эта практика называеться Трансцендентальная медитация Махариши .Она очень проста, так как использует саму природу нашего ума. Даже дети могут научиться ей.
Но обучаться надо в квалифицированого инструктора трансцендентальной медитации, так как само обучение индивидуально и основываеться на личном опыте. По книге такую методику невозможно изучить. Книжное знание всегда остаётся в книге.
Во всех больших городах России ,Германии, Украины есть центры.
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все