Deutsch

Медитация

5780   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Nikolai посетитель04.06.08 10:35
Nikolai
NEW 04.06.08 10:35 
в ответ Sajbok 04.06.08 10:32
У Вас проблемы, это я Вам как доктор из 15-ой говорю. И будет ещё больше, если не задумаетесь. Не материализуйте свои некоторые мысли и будет Вам счастье.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
  Sajbok прохожий04.06.08 10:36
NEW 04.06.08 10:36 
в ответ Nikolai 04.06.08 10:28
В ответ на:
прежде чем лабуду не в тему выстукивать.

Доктор, как дело обстоит с вашими нервишками? Вы сами то случайно не больны?!
golma1 злая мачеха04.06.08 10:37
golma1
NEW 04.06.08 10:37 
в ответ Sajbok 04.06.08 10:32
Убедительная рекомендация: перед тем, как дальше постить, прочтите правила пользования форумами и правила данного форума.
Вам это поможет избежать неприятных ситуаций.
Sobaka-Na-Fanere свой человек04.06.08 10:37
Sobaka-Na-Fanere
NEW 04.06.08 10:37 
в ответ Sobaka-Na-Fanere 04.06.08 10:29
Geschrieben steht: ╩Im Anfang war das Wort!╚
Hier stock ich schon! Wer hilft mir weiter fort?
Ich kann das Wort so hoch unmöglich schätzen,
Ich muß es anders übersetzen,
Wenn ich vom Geiste recht erleuchtet bin.
Geschrieben steht: Im Anfang war der Sinn.
Bedenke wohl die erste Zeile,
Daß deine Feder sich nicht übereile!
Ist es der Sinn, der alles wirkt und schafft?
Es sollte stehn: Im Anfang war die Kraft!
Doch, auch indem ich dieses niederschreibe,
Schon warnt mich was, daß ich dabei nicht bleibe.
Mir hilft der Geist! Auf einmal seh ich Rat
Und schreibe getrost: Im Anfang war die Tat!
golma1 злая мачеха04.06.08 10:37
golma1
NEW 04.06.08 10:37 
в ответ Nikolai 04.06.08 10:35
От перехода на личности воздержитесь.
  Sajbok прохожий04.06.08 10:39
NEW 04.06.08 10:39 
в ответ Nikolai 04.06.08 10:35
В ответ на:
У Вас проблемы, это я Вам как доктор из 15-ой говорю. И будет ещё больше, если не задумаетесь. Не материализуйте свои некоторые мысли и будет Вам счастье.

Вы что мне угрожаете?! О великий и могучий, я Вас очень боюсь!!!!
Nikolai посетитель04.06.08 10:41
Nikolai
NEW 04.06.08 10:41 
в ответ Sajbok 04.06.08 09:55
В ответ на:
От куда ты это взял! Ты что знаешь Норбекова?!!

Норбекова не знает только ленивый, как и то, что у него работают люди с исключительно медицинским образованием, может и больше, но одно -- обязательно медицинское.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
  Sajbok прохожий04.06.08 10:42
NEW 04.06.08 10:42 
в ответ Nikolai 04.06.08 10:41
Неправда!
Nikolai посетитель04.06.08 10:45
Nikolai
NEW 04.06.08 10:45 
в ответ Sajbok 04.06.08 10:39
В ответ на:
Вы что мне угрожаете?!

Удивительно, какого высокого мнения о себе люди. Да и к прочему -- если б я и захотел что-то сделать, то как Вы себе это представляете? Люди обычно сами себе угроза. Лучше по теме что-нибудь напишите.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Nikolai посетитель04.06.08 10:47
Nikolai
NEW 04.06.08 10:47 
в ответ Sajbok 04.06.08 10:42
Что неправда? Что Вы ленивы, или что специалисты имеют медобразование?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
Nikolai посетитель04.06.08 10:57
Nikolai
NEW 04.06.08 10:57 
в ответ Sobaka-Na-Fanere 04.06.08 10:37
Началом всего стало разумение жизни.
И разумение жизни стало за Бога.
И разумение-то жизни стало Бог.
Оно стало началом всего за Бога.
Церковный перевод первого стиха не только не имеет никакого смысла, но при том значении, которое он дает глаголу "Hν", и не может иметь его. Перевод такой: "Вначале было Слово". Это не есть перевод мысли, а перевод слов. Мысли не выходит, а каждому отдельному слову дается мистическое и произвольное толкование. Чтобы найти смысл этих выражений, необходимо отрешиться от церковного толкования и разобрать каждое слово. Смысл первого стиха только тогда поймем, когда его поймем в связи со всем Введением и заглавием. Введение (Ин. 1, 1-18) говорит о том, какой получается смысл по возвещению. И вот первые слова выражают этот смысл.
Предлог έν означает пребывание в чем-либо. С глаголом движения он означает перемещение и пребывание в чем-либо.
`Aρχή означает начало не только временное, а и основное, -- начало всех начал; и потому я. перевожу -- начало всего.
˜׳ Hν (от глагола быть) означает, кроме существования, и перемену и часто может и должен пере водиться словами: делаться, становиться.
Λόγος имеет одиннадцать главных значений: 1) слово; 2) речь; 3) беседа; 4) слух; 5) красноречие; 6) разум, как отличие человека от животного; 7) рассуждение, мнение, учение; 8) причина, основание думать; 9) счет; 10) уважение и 11) отношение (λόγος έγένετο πρόςv быть в соотношении с кем-нибудь).
Задайте ученику, знающему греческий язык, но не знающему церковного учения, перевести первый стих Иоанна, и всякий ученик для толкового перевода этого места, по смыслу дальнейшего, откинет семь не возможных в первом предложении значений слова λόγος, именно значения: слово, речь, беседа, слух, красноречие, счет и уважение. Он будет выбирать между значениями: разума, причины, рассуждения и соотношения. Все эти четыре значения, даваемые слову λόγος при переводах, подходят к смыслу предложения; но каждое из них отдельно -- недостаточно. Разум есть слово, определяющее только способность человека мыслить. Рассуждение есть только действие этой способности. Соотношение есть то, что дает материал способности мыслить. Причина есть одна из форм мышления. Каждое значение порознь определяет одну сторону деятельности мысли. Λόγος же здесь имеет, очевидно, самое широкое и основное значение.
Лев Николаевич Толстой. "Соединение и перевод четырех Евангелий"
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
  Drunk Cat постоялец04.06.08 12:22
NEW 04.06.08 12:22 
в ответ Nikolai 04.06.08 09:08
В ответ на:
Но у джедаев, видимо, нет понятия "хорошо", а есть только "ещё лучше", и Вы решили овладеть английским в той же мере как и русским. Хочу Вас не ограничивать, но попросить -- когда Вы достигнете того, что будете читать, писать и говорить так на языке величайшего из бардов, что Вам позавидовал бы чёрной завистью сам Оскар Уайльд, то вспоминайте иногда, прошу Вас, что язык форума -- русский. Спасибо.
По поводу Кришны (надеюсь, Вы не имели ввиду его физиономию) -- это учение тоже чревато. Люди, которые даже просто рядом оказываются рядом с кришнаитами, впадают в буйную, неистовую и, прямо скажем, нездоровую радость и тотчас пИсаются:

Каюсь, английским владею, но не настолько хорошо чтобы мне позавидовал Oskar Wild, да ещё и черной завистью.
Признайтесь, Ваши а.к.а также были неуместны на этом русском форуме. Ну да ладно, сошло вам с рук. Джедаи тоже прощать умеют.
Вот с харей или Харе опечаточка вышла, прошу прощения.
И за фотографию спасибо, впечатляет!
misha okeanov коренной житель04.06.08 14:14
misha okeanov
NEW 04.06.08 14:14 
в ответ Nikolai 04.06.08 10:22
В ответ на:
попробуйте помедитировать когда очень хочется в туалет, наподобие того -- "Я не хочу в туалет! Я не хочу в туалет!". Через некоторое время мантру придётся сменить на "У меня в штанах ничего нет!"

классное сравнение)))
  Drunk Cat постоялец04.06.08 17:53
NEW 04.06.08 17:53 
в ответ Sajbok 04.06.08 09:48
В ответ на:
Много пишешь парень.


Откр. 22
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне--псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
astralreisen постоялец04.06.08 18:24
astralreisen
NEW 04.06.08 18:24 
в ответ Nikolai 04.06.08 00:59
В ответ на:

В заключение можно сказать, что с практикой медитации надо очень осторожно обращаться если дело касается людей с лабильной психикой, галлюцинации и нервные срывы -- частое явление среди них при занятиях подобными ментальными упражнениями.. Этого практика ТМ, к сожалению, не учитывает.
Очень любопытная информация, спасибо, Николай. То, что ощутил на подсознательном уровне, в Вашем изложении получило логическую завершенность. Значит деньжата имеются многорелигиозную аудиторию на форумах "окучивать", да и в персонале достаток ощущается. С чем только не столкнешься "на ровном месте"
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
astralreisen постоялец04.06.08 18:55
astralreisen
NEW 04.06.08 18:55 
в ответ Nikolai 04.06.08 08:25
В ответ на:
У Норбекова, например, который практикует в похожем направлении, все консультанты и специалисты, которые у него работают, имеют законченное высшее медицинское образование и это необходимое условие. У ТМ этого нет.
Многие Ваши мысли разделяю, высказывания- вызывают позитивный отклик. Но далеко, как оказалось, не все. Высшее образование, в том числе и медицинское, не является гарантией 100% кому-либо чего-либо. Мой близкий приятель работает в клинике Шарите, он доктор наук, на нем можно сказать вся клиника держится, но в вопросах трансовых состояний у него опыт отсутствует, а у некоторых весьма квалифицированных людей отсутствуют дипломы о высшем медицинском образовании Поэтому, если и набрал Норбеков дипломированных медиков, то скорее всего в угоду расхожему мнению. Иначе, что же они со своими дипломами без него самореализоваться не могут. Кто кому кто? По Вашей логике, у кого диплом круче, тот и сильнее, умнее, успешней, только жизнь иначе эти вопросы решает
Завтра,лучше,чем сегодня,правда жизни такова:)http://www.ugrimoff.com
giya гость04.06.08 19:08
NEW 04.06.08 19:08 
в ответ Nikolai 04.06.08 00:59
Как вы и просили, я прочитала ваш коментарий,что такое Тм и структура его организаций- мне и самой страшно стало. Боже как мне страшно ? Как я могла ошибаться все эти 15 лет? Теперь оказываеться, что 15 лет жизни я состою в страшной организации. Как же могли вы меня записать в какую-то секту без моего согласия.
Следуя вашей логике, я знаю ещё одну СЕКТУ. Она захватила весь мир. Члены секты ходят, как правило, в белых халатах и шапочках, и у них есть очень много высших заведений,после окончания которых они собираються в большие группы, ставят руку на сердце и все вместе, хором, как один дают клятву Гипократу и разным греческим богам,что будут использовать заветы и силу древних греческих богов по исцелению людей, тоесть по вашей логике, использовать астральные демонические сущности из языческих капищ, якобы под добродетельным предлогом для помощи людям. Насылают поганскую энергию на невинных христиан и прочих страждущих. Также после этого действия они получают свои бесовские документы о получении ими знания,что закрепляют этот факт, путём так званого обмывания диплома водкой ,вином,пивом и иными бесовскими зельями и оргиями, в злачных местах, где Иссусом Христом, Кришной, Буддой, Моххамедом даже не пахнт. Также затем в ихней работе члены этой секты ведут себя как страшные демоны: зарезают людей на операционных столах, вырывают зубы, доводят своим лечением до смерти.Причём за очень большие деньги. И что действительно сейчас не шутка учавствуют в продаже людей на органы или убийстве младенцев для целей обогащения.
Скажите чесно Николай, наверняка вы имеете сии бесовские дипломы, освяченые вашей клятвой верности греческим поганским богам- опять же следуя вашей логике. Если конечно то .что вы пишите ,Вы не делаете специально, задавшись целью очернить нормальных людей.
Верёвка в тёмной комнате ,Николай,кажеться змеёй. Из-за этого заблуждения может возникнуть очень много проблем у людей перед страхом змеи. Но если найдётся,како-то храбрый человек и невзирая на уговоры.убеждения и запугивания страхом змеи, зайдёт в комнату и включит свет,то иллюзия страха исчезнет. И окажется, что проблемы никогда небыло. а все страхи были напрасны. Проблема у всех вокруг возникла из-за того,что кто-то неувидел по какой-то причине, что на полу лежит обыкновеный шнурок.
Пожалуста не вводите людей в заблуждение имея только поверхносную и часто заведомо ложно представляемую информацию о чём-то. В нашем случае о ТМ.
giya гость04.06.08 19:20
NEW 04.06.08 19:20 
в ответ Nikolai 04.06.08 00:59
Можно было, конечно, этим не ограничиться, а найти единомышленников на этом форуме и петь друг другу и ТМ дифирамбы, и не в личке, а прилюдно -- на форуме, демонстрируя эксгибиционистские наклонности -- "Ах, какой Вы добрый и славный! Молодец", "И я рад и счастлив, что что познакомился с Вами!", "Ах, какой разговор был хороший!" --
По этому поводу хочу отметить,что дружеские отношения между людьми не являються пороком. И хорошие приятные искренние слова,по Вашему мнению, неумесны.
Почему негативности и зловредности есть место, в этом общении, а что-то хорошее не должно прявляться. У вас с интеллектом всё нормально, немножко сердце откройте(это не в качестве поучения или упрёка в вашу сторону).
giya гость04.06.08 19:32
NEW 04.06.08 19:32 
в ответ Sajbok 04.06.08 07:28
Да это правда, и мёртвые с косами стоят, и тишина....Только никому не говори об этом. Это самый большой сикрет и военная тайна 5 миллинов медитирующих во всём мире.
golma1 злая мачеха04.06.08 19:57
golma1
NEW 04.06.08 19:57 
в ответ Drunk Cat 04.06.08 17:53
СПАМ (дублирование сообщений).
ban
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все