Deutsch

Зависть - это плохо ?

717  1 2 3 4 5 все
plugi постоялец31.01.08 06:22
31.01.08 06:22 
Последний раз изменено 31.01.08 06:33 (plugi)
Слышал от некоторых людеи, что зависть это нехорошее чувство и его надо искоренять. А как думают по этому поводу участники форума?
Сосед занимается спортом, такои качок. Жена говорит посмотри на него - ну всё дома делает, а ты.... Убил бы гада, но завидую. Думаю если бы его не было - мне жилось бы лучше и спокоинее. А как Вы думаете про это чувство ? ( не мою ситуацию - я сам с соседом разберусь )
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#1 
  Опоссум Извращенцы!31.01.08 07:52
NEW 31.01.08 07:52 
в ответ plugi 31.01.08 06:22
Зависть - движитель прогресса.
Не завидовали бы птицам - не придумали бы самол╦т, не завидовали бы рыбам - не сделали подводную лодку, не завидовали бы Богу, не запустили бы ракету, не завидовали бы соседскому Порше, не придумали бы, как гвоздики на дороге ставить.
#2 
gendy Dinosaur31.01.08 08:13
gendy
NEW 31.01.08 08:13 
в ответ plugi 31.01.08 06:22
зависть есть хорошая и плохая.
хорошая зависть заставляет догнать соседа, например занявшись спортом.
но чаще встречается плохая зависть - требующая напакостить, например
поцарапав дорогую машину купленную соседом. ну или убить соседа
занимающегося спортом.
первое - это действительно двигатель прогресса , второе его тормоз

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#3 
plugi постоялец31.01.08 09:09
NEW 31.01.08 09:09 
в ответ gendy 31.01.08 08:13
В ответ на:
первое - это действительно двигатель прогресса , второе его тормоз

Один из убииц в Америке был приговорен к смертнои казни и как последнее завещание "подарил" свое тело для целеи медицины и изучения. Еще показывали как тело в специальном растворе разрезали на мелкие пластинки попер╦к и фотографии были на мониторе - такои трехдименсиональныи человек. Какои тогда это тормоз? Полнеишии прогресс науки - ученые очень были благодарны ему...посмертно.
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#4 
  Опоссум Извращенцы!31.01.08 09:14
NEW 31.01.08 09:14 
в ответ plugi 31.01.08 09:09
"Что такое хорошо и что такое плохо" ©
На этот вопрос нет ответа для всех. У каждого сво╦ "хорошо" и сво╦ "плохо".
Поэтому не понятно, почему "плохая зависть" другого должна быть так же плохой и для меня?
#5 
gendy Dinosaur31.01.08 09:24
gendy
NEW 31.01.08 09:24 
в ответ plugi 31.01.08 09:09
В ответ на:
Один из убииц в Америке был приговорен к смертнои казни и как последнее завещание "подарил" свое тело для целеи медицины

а прич╦м тут это? известны случаи когда серийные убийцы в ожидании казни писали добрые детские книжки. но надо вс╦ же разделять поступки.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#6 
plugi постоялец31.01.08 09:25
NEW 31.01.08 09:25 
в ответ Опоссум 31.01.08 09:14
В ответ на:
Поэтому не понятно, почему "плохая зависть" другого должна быть так же плохой и для меня?

И мне непонятно.
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#7 
plugi постоялец31.01.08 09:28
NEW 31.01.08 09:28 
в ответ gendy 31.01.08 09:24
В ответ на:
но надо вс╦ же разделять поступки.

А по какому принципу делить на плохие и хорошие? Ну например опилки и стальные стружки можно отделить магнитным полем. А как нам быть?
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#8 
gendy Dinosaur31.01.08 09:39
gendy
NEW 31.01.08 09:39 
в ответ plugi 31.01.08 09:28
в подавлающем большинстве случаев это легко определяется по причинению пользы или вреда окружающим.
бывают конечно случаи когда один и тот же поступок одним прициняет вред , а другим пользу. там разобраться сложнее.
например легендарный робин гуд - убивавший богатых и раздававший их имушество бедным считался добрым только лишь потому,
что выживали только те , кому он делал добро.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#9 
AlecD знакомое лицо31.01.08 09:44
AlecD
NEW 31.01.08 09:44 
в ответ plugi 31.01.08 06:22
В ответ на:
Убил бы гада, но завидую. Думаю если бы его не было - мне жилось бы лучше и спокоинее.
И у меня это чувство не вызывает ощущение счастья, а совсем даже наоборот... Поэтому я бы может и хотел от него избавиться, но совершенно неуверен, что...
В ответ на:
...его надо искоренять.
Я, например, от него не бегаю и не пытаюсь избавиться. Просто наблюдаю, если оно возникает. И в этом случае, если я внимателен и не отвлекаюсь, это чувство не захватывает меня, не подпитывается моей энергией вовлечения в него, происходит более слабо и быстро заканчивается, а иногда так и вообще помирает, едва зародившись.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
#10 
кристинчеГ посетитель31.01.08 09:46
кристинчеГ
NEW 31.01.08 09:46 
в ответ plugi 31.01.08 06:22
мир не делиться на только плохое или только хорошее.
если бы соседа не было, то это своего рода монополия, как следствие остановка развития (или ее ненадобность),
опять же сами выбираете хотите ли участвовать в гонке или займетесь чем то другим
Если Вы хотите иметь то,что никогда не имели,-начните делать то,что никогда не делали. (с)
#11 
plugi постоялец31.01.08 10:03
NEW 31.01.08 10:03 
в ответ AlecD 31.01.08 09:44
В ответ на:
Я, например, от него не бегаю и не пытаюсь избавиться. Просто наблюдаю, если оно возникает. И в этом случае, если я внимателен и не отвлекаюсь, это чувство не захватывает меня, не подпитывается моей энергией вовлечения в него, происходит более слабо и быстро заканчивается, а иногда так и вообще помирает, едва зародившись.

В нашем современном мире все крутится очень быстро, т.е и чувства, которые к нам приходят. Вы пишите, что
В ответ на:
если я внимателен и не отвлекаюсь, это чувство не захватывает меня, не подпитывается моей энергией вовлечения в него, происходит более слабо и быстро заканчивается, а иногда так и вообще помирает, едва зародившись

Как Вам удается быть внимательным и не отвлекаться при таком обилии современнои информации и кроме того производить "механическую работу". Так можно и под машину попасть на перекрестке. Или я неправильно понял?
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#12 
AlecD знакомое лицо31.01.08 10:18
AlecD
NEW 31.01.08 10:18 
в ответ plugi 31.01.08 10:03
В ответ на:
Как Вам удается быть внимательным... Так можно и под машину попасть на перекрестке.
А Вы думаете, для чего (в том числе) нужна медитация? Внимательность и осознанность к тому, что происходит прямо сейчас - это те навыки, которые развиваются с е╦ помощью.
Это уж скорее человек, витающий в мечтах о будущем, или застрявший в циклическом пережевывании прошлого под машину попадет, т.к. не замечает, игнорирует, не внимателен к тому, что происходит в данный момент.
(Я в курсе количества и качества широко распространенных заблуждений по поводу термина медитации.)
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
#13 
plugi постоялец31.01.08 10:34
NEW 31.01.08 10:34 
в ответ AlecD 31.01.08 10:18
В ответ на:
А Вы думаете, для чего (в том числе) нужна медитация? Внимательность и осознанность к тому, что происходит прямо сейчас - это те навыки, которые развиваются с е╦ помощью.
Это уж скорее человек, витающий в мечтах о будущем, или застрявший в циклическом пережевывании прошлого под машину попадет, т.к. не замечает, игнорирует, не внимателен к тому, что происходит в данный момент.
(Я в курсе количества и качества широко распространенных заблуждений по поводу термина медитации.)

Скорее Всего я неправильно сформулировал вопрос с машинои. Если я обрабатываю чувство, т.е в процессе и приходит следующее и еще - т.е как бы "накладка"одного на другого - как тогда идет такои процесс. Ведь каждыи миг меняются мысли, а обработка это всегда время. Не могут они убежать, так по простому сказать?
Я думаю, что медитация играет при этом большую роль. Ведется ли при этои технике анализ на хорошее и плохое? Если есть анализ, то как он производится?
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#14 
AlecD знакомое лицо31.01.08 11:48
AlecD
NEW 31.01.08 11:48 
в ответ plugi 31.01.08 10:34
В ответ на:
Скорее Всего я неправильно сформулировал вопрос с машинои. Если я обрабатываю чувство, т.е в процессе и приходит следующее и еще - т.е как бы "накладка"одного на другого - как тогда идет такои процесс.
Хаотичность и прыжки мыслей свойственны прежде всего неухоженному, невоспитанному уму. Ум, за которым ухаживают - спокоен, более послушен и не так суетлив. Когда человек идет через дорогу, он внимателен прежде всего к процессу перехода, зависть вряд ли вдруг возникнет в нем. Но если даже и возникнет, то она будет замечена благодаря внимательности и далее, если ситуация не позволяет отследить е╦ полностью, может быть в том числе осознанно отложена в сторону. Факт заключается в том, что внимательный ум замечает возникающее чувство ещ╦ на этапе его возникновения, а иногда ещ╦ и до возникновения, и ему требуется намного меньше времени и сил проследить за этим чувством до его ухода или же для осознанного подавления, чем когда оно захватывает сознание и получает кучу энергии от побочных мыслей и эмоций. Кроме того, благодаря отсутствию хаотичных прыжков мыслей, эмоций, зависании в прошлом и витании в будущем замечается и отслеживается гораздо больше происходящего.
В ответ на:
Ведется ли при этои технике анализ на хорошее и плохое?

?? Нет. Но может вестись анализ на полезное/неполезное.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
#15 
plugi постоялец31.01.08 12:05
NEW 31.01.08 12:05 
в ответ AlecD 31.01.08 11:48
Спасибо Алекс
Этот топик не для спора, каждыи выбирает свою методику. Я хотел бы спросить, а может ли любои человек использовать ее или она в какои-то степени ограничена, т.е рассчитана на определенныи круг людеи?
А если человек скажем ощущает ожог от огня, то как можно отложить это ощущение в сторону?
И как дефинируется полезное/неполезное?
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#16 
AlecD знакомое лицо31.01.08 12:27
AlecD
NEW 31.01.08 12:27 
в ответ plugi 31.01.08 12:05
В ответ на:
Я хотел бы спросить, а может ли любои человек использовать ее или она в какои-то степени ограничена, т.е рассчитана на определенныи круг людеи?
Нет, она скорее универсальна. Просто одному более подходят одни методы, другому - другие. Одному легче, другому - труднее. Попробуйте сами соблюдать внимательность и осознанность к тому что Вы делаете. Просто - Ваше присутствие, а не автоматизм. Как Вы считаете, это расчитано на определенный круг людей?
В ответ на:
А если человек скажем ощущает ожог от огня, то как можно отложить это ощущение в сторону?

Тут можно долго писать. Зачем его, кстати, откладывать? Тут нужно действовать.
(Кстати боль, на личном опыте - на 90% психологическая вещь, а уровне непосредственно ощущений - это совсем другое. В смысле, если убрать страхи, опасения и стонания по поводу и посмотреть ей в лицо - она оказывается... просто ярким, сильным ощущением. Неприятным, но без 90% той мучительности которая была.)
В ответ на:
И как дефинируется полезное/неполезное?
Вообще-то это зависит от цели. Смотря что в конкретный момент достигается. Но в общем случае - то, что приносит страдание себе и другим (и в перспективе тоже) - считается неполезным.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
#17 
plugi постоялец31.01.08 14:29
NEW 31.01.08 14:29 
в ответ AlecD 31.01.08 12:27
В ответ на:
Как Вы считаете, это расчитано на определенный круг людей?

Про методику я слышал от других людеи, тоже ею пользующеися. Хотел также и от Вас услышать. Универсальна, согласен. Но Вы правы - каждому сво╦.
В ответ на:
Попробуйте сами соблюдать внимательность и осознанность к тому что Вы делаете.

Я думаю это мы оставим (если это обращение лично ко мне), так как под слова "внимательность" и "осознанность" вкладываем разные ощущения.
Насч╦т боли интересныи подход, наслышан.
В ответ на:
Но в общем случае - то, что приносит страдание себе и другим (и в перспективе тоже) - считается неполезным.

Что такое страдание в методике ? Себе и "другим" - есть ли другие ? Какая первая цель и последняя? Если конечно они в методике существуют.
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#18 
AlecD знакомое лицо31.01.08 15:06
AlecD
NEW 31.01.08 15:06 
в ответ plugi 31.01.08 14:29, Последний раз изменено 31.01.08 15:53 (AlecD)
В ответ на:
Я думаю это мы оставим (если это обращение лично ко мне), так как под слова "внимательность" и "осознанность" вкладываем разные ощущения.
Это не то чтобы приглашение Вам попробовать было, а, назовем так, "риторическое приглашение". Просто чтобы не растекаться про универсальность/для отдельных групп. Чтоб сами решили для себя.
Да и ничего такого особенного я в эти слова и не вкладываю. Попробуйте, например, при еде следить только за своими ощущениями от еды. Называйте как хотите, но это примерно то, что я имел ввиду.
В ответ на:
Насчёт боли интересныи подход, наслышан.
Да это не подход. Это и есть то, что есть в боли. А вот накрутить на это что-либо ещё - вот это подход.
В ответ на:
Что такое страдание в методике ?
Мы об этом с Вами уже говорили, но если желаете - могу ещё раз написать. (Только, имхо, это глубокий оффтопик в теме) А разве это довольно не очевидно, что есть страдание? Не ощущали никогда?
В ответ на:
Себе и "другим" - есть ли другие ?
Есть в том же смысле что и я.
В ответ на:
Какая первая цель и последняя?
Да нет... Я просто имел ввиду, что могут же быть и некоторые локальные, частные для какой-либо технике или периода цели. Например - сохранять внимание на одном объекте более 10 секунд.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
#19 
misha okeanov коренной житель31.01.08 16:09
misha okeanov
NEW 31.01.08 16:09 
в ответ plugi 31.01.08 06:22
В ответ на:
Слышал от некоторых людеи, что зависть это нехорошее чувство и его надо искоренять. А как думают по этому поводу участники форума?

Нехорошее, но "искоренять" бы не стал, потому-как бессмысленное занятие изначально.
#20 
devotska прохожий31.01.08 18:37
NEW 31.01.08 18:37 
в ответ plugi 31.01.08 06:22
Понятие Зависть, как это понимаю я, - это выражение пристрастности одного к успехам другого. Завидуешь - значит неравнодушен к тому, что что-то с иным человеком происходит лучшее, чем есть у тебя. Но можно увидеть лучшее и полумать: Надо же как человек изменился! Молодец! А у меня? Что бы такого мне придумать, что изменило бы меня?!
А можно подумать и так: Ой!-ой! ой! Не могу! Вот, гадина, опять наружу лезет. А вот я щас ч╦-то придуиаю - захлебн╦тся своим достатком....
А третий подумает: Ну люди! ну им это на-а-а-до!?? Зачем так из кожи лезть? Пойду лучше пивка попью....
Это только несколько вариантов из множества. Но здесь мы видим, что зависть на самом деле имеет мрожество эпитетов, красок и оттенков.
А есть ли у кого сведения о том, как зависть истолковывают в толковых словарях?
#21 
misha okeanov коренной житель31.01.08 18:46
misha okeanov
NEW 31.01.08 18:46 
в ответ devotska 31.01.08 18:37, Последний раз изменено 31.01.08 18:47 (misha okeanov)
В ответ на:
Понятие Зависть, как это понимаю я, - это выражение пристрастности одного к успехам другого. Завидуешь - значит неравнодушен к тому, что что-то с иным человеком происходит лучшее, чем есть у тебя. Но можно увидеть лучшее и полумать: Надо же как человек изменился! Молодец! А у меня? Что бы такого мне придумать, что изменило бы меня?!

Это уже не зависть.
Давайте сами не будим придумывать определения и значения термина "Зависть", а посмотрим в источниках:Немного о зависти.
В ответ на:
[b]Зависть
Проявление мотивации достижения, при коей чьи-то реальные или воображаемые преимущества в приобретении социальных благ - материальных ценностей, успеха, статуса, личных качеств и прочего - воспринимаются субъектом как угроза ценности Я и сопровождаются аффективными переживаниями (-> аффект) и действиями. Согласно К. Марксу, социально-исторические истоки зависти обнаруживаются в общественно-экономических системах, основанных на принципе потребления, отчего в обществе происходит отчуждение личности человека как таковой. Психологическая основа зависти - несформированное у индивида нравственное чувство гуманности (отношения к другому, как к себе самому) и отсутствие сорадования его успехам. Феноменология зависти представлена спектром хорошо известных проявлений. Это так называемая ╚белая зависть╩ - мотивация достижения личности, когда признание чужого успеха оказывается стимулом творческой активности и стремления к соревнованию. Крайняя форма выражения зависти - ╚черная зависть╩ - негативная эмоция, побуждающая совершать злонамеренные действия по устранению чужого успеха, благополучия, радости. Возникающие при этом у субъекта мотивы блокировки чужого успеха или его дискредитация, а порой и прямая агрессия в адрес объекта зависти (╚синдром Сальери╩) оказывают деструктивное влияние на самого завидующего, приводят к развитию невротической симптоматики. В онтогенезе зависть как ситуативная реакция появляется достаточно поздно в результате морального эгоцентризма ребенка, конкурентного характера игр, депривации потребности в признании. Устранению зависти в детстве способствуют повышение уровня идентификации со значимыми другими, наличие позитивно окрашенных переживаний детей в ходе деятельности совместной и общения
и т.д.ч

или
В ответ на:
Словарь Ушакова ╩ Определение слова Зависть
--------------------------------------------------------------------------------
Определение слова Зависть
Значение
Зависти, мн. нет, ж. Чувство досады, вызванное превосходством, благополучием другого, желанием иметь то, что есть у другого. Я с завистью смотрел на уезжающих в Крым. Она от зависти кусала себе губы. Меня мучила зависть. Мучиться завистью к кому-чему-н.

Вы где-то тут видите позитивные аспекты этого понятия?
#22 
devotska прохожий31.01.08 18:58
NEW 31.01.08 18:58 
в ответ misha okeanov 31.01.08 18:46
А как же? Вот:
Это так называемая ╚белая зависть╩ - мотивация достижения личности, когда признание чужого успеха оказывается стимулом творческой активности и стремления к соревнованию.
Большое спасибо за ссылку. В общем я в сво╦м утверждении высказала приблизительно то же.
#23 
misha okeanov коренной житель31.01.08 19:11
misha okeanov
NEW 31.01.08 19:11 
в ответ devotska 31.01.08 18:58, Последний раз изменено 31.01.08 19:19 (misha okeanov)
это было из пособия по психологии.
Определение зависти довольно чёткое. Ничего положительного в нём нет.
Впрочем, Вы можете считать как Вам вздумается))) Это ровным счётом ничего не изменит)))
PS: Кстати, Вы процитировали текст:
В ответ на:
Это так называемая ╚белая зависть╩ - мотивация достижения личности, когда признание чужого успеха оказывается стимулом творческой активности и стремления к соревнованию.

Это, как бы Вам объяснить...неполная цитата. Вот полная:
В ответ на:
Феноменология зависти представлена спектром хорошо известных проявлений. Это так называемая ╚белая зависть╩ ...и т.д.

Теперь Вам нужно прочитать, я так предполагаю, что такое "Феноменология".
Вобщем, как завещал великий Ленин...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0...
#24 
devotska гость31.01.08 19:16
NEW 31.01.08 19:16 
в ответ misha okeanov 31.01.08 19:11
А жа-а-аль.
#25 
Melnik коренной житель31.01.08 19:29
Melnik
NEW 31.01.08 19:29 
в ответ plugi 31.01.08 06:22
чтобы "вс╦ делать дома", не надо быть качком.
У вас зависть к его фигуре или к его делам дома?
И от того, что вы его убь╦те у вас будет лучше фигура или будут делаться дела дома?
Или жена не будет ворчать? Или она найд╦т другой "образец"?
Может просто с женой вопрос решить, чем себя эмоциями мучать?
Вещи не такие, какими кажутся.Но они и не другие. Буддийский форум
#26 
  отрада местный житель31.01.08 22:43
NEW 31.01.08 22:43 
в ответ plugi 31.01.08 06:22
Мне нравятся два стишка из Библии:
"ибо где зависть и сварливость, там неустройство и вс╦ худое."
"Кроткое сердце - жизнь для тела, а зависть - гниль для костей."
#27 
  Радаева Юлия посетитель31.01.08 23:26
NEW 31.01.08 23:26 
в ответ отрада 31.01.08 22:43, Последний раз изменено 31.01.08 23:29 (Радаева Юлия)
Господа! Вам крылышки не мешаются? Ну никто не завидует как я посмотрю. Подойдите к зеркалу, видите нимб над головой? Нет? Странно...
На одном из игровых сайтов поднималась подобная темка. И что я слышала:- Мы не завидуем! Скорее нам завидуют! и т.д.
Ладно я понимаю это лепет подростков с юношеским максимализмом, но здесь взрослые образованные люди.Давайте посмотрим правде в глаза, вернее вспомним один из фрагментов в нашей жизни. Каждый, повторяю, каждый вспомнит ситуацию в которой он позавидывал "белой или чёрной" (ох уж мне эти расцветки) завистью. И это, нормально. Данный порок идёт в ногу с другими, не менее важными в жизни человека, грехами.
Взять к примеру девочек с форума, с которыми мне выпала честь общаться, так вот они следят за фигурой, избавляются от греха чревоугодия. Позавидовав им, я завтра пущусь вскачь в спорт.зал. Или например, глядя на счастливые семьи, и опять позавидовав им, я нарыла себе мужчину своей мечты! Можно подумать, что я вся такая хорошая и зависть мне на пользу. Нет..иногда меня просто бесит, когда ДУРАКАМ ВСЕГДА ВЕЗЁТ!!!)))))))
#28 
  Letchik71 постоялец01.02.08 01:16
NEW 01.02.08 01:16 
в ответ plugi 31.01.08 06:22
В ответ на:
Зависть - это плохо ?

Очень
#29 
  Радаева Юлия посетитель01.02.08 11:27
NEW 01.02.08 11:27 
в ответ Letchik71 01.02.08 01:16
О, сейчас и Барабулька нагрянет с инквизицией, по мою грешную душу, камнями закидают.. Пора спасаться бегством, до встречи друзья!
#30 
svetlaya1979 прохожий04.02.08 09:51
NEW 04.02.08 09:51 
в ответ plugi 31.01.08 06:22
Полагаю, зависть грызет душу но и двигает человека вперед, к неизведанным доселе дорожкам. Вижу в ней даже больше положительного, только если уж крыша не едет от этой зависти.
#31 
misha okeanov коренной житель04.02.08 12:10
misha okeanov
NEW 04.02.08 12:10 
в ответ Letchik71 01.02.08 01:16
В ответ на:
Очень

Бывает, что завидуете?
#32 
mmaxf прохожий04.02.08 15:20
mmaxf
NEW 04.02.08 15:20 
в ответ plugi 31.01.08 06:22
Зависть - это плохо!
Поясняю, как это вижу я:
одна моя знакомая покупала мебель в квартиру. Но очень своеобразно. Сначала она осмотрела квартиры всех своих знакомых (предпочтительно тех, кто побогаче). Она старалась, чтобы было не хуже, чем у других. Чтобы обязательно кого-нить переплюнуть. Некоторое время спустя она обнаружила, что многие предметы мебели ей попросту не нужны, лишни или не вписывались в общую атмосферу квартиры. О многих вещах она пожалела... И хорошо, что в ее жизни все только неудачной мебелью ограничилось...
Нет, ребята, зависть - это плохо. Это трата жизни впустую, какая-то гонка и суета. Так что у кого-то красивые мускулы, а у кого-то мозги. У каждого свой путь в этой жизни. Зачем гоняться за чужим?
Зависть - это плохо!!!
А вот лекарство от зависти - это радость. Просто порадуйтесь своему соседу, что у него все хорошо получается!
http://www.mmaxf.narod.ru
Web: mmaxf.0pk.ru Telegram - @deutsch_mit_maxfer
#33 
Alehandra посетитель04.02.08 19:59
Alehandra
NEW 04.02.08 19:59 
в ответ plugi 31.01.08 06:22, Последний раз изменено 04.02.08 20:02 (Alehandra)
это очень интересно :)
как ты думаеш тебе бы прошло в голову спросить плохое ли ето чуство благодарность или понимание?
как ты сам ощущаеш? проятно тебе от етого? :)
ето к стати одно из 10 вешей о которых бог сказал моисею и осталным. некоторые понимают ето как запреты, люди которые читали оригинал объяснают ето скорее как обещания.
2. моисей 20 17 и не будет мучать тебя зависть из за дома твоего брата, из за жены его, из за раба его, из за быка или осла его и из за чего либо другого что пронадлежит ему.
тем самым дан тебе и ответ на "и его надо изкоренять". да надо. но не тебе. потомучто если бы ты мог то уже давно избавил бы себя от етого :) только бог может изкоренить ето в тебе.
ну и проблема с завестью тут вообщето не у тебя а у твоей жены :)
она же считает чужого мужа лучше чем своего.
и если ето не изменится, то она изкалечит жизнь себе тебе и вашим детям.
пусть она поймёт что ты не чем не хуже качка, что она в тебе нашла и имеет. а ты помоги ей в этом. помогай по дому, дай эй чуство быть любимой. почаще разговаривай.
и да поможет вам бог, во имя иисуса. аминь.
поставь приоритеты. компютер и телевизор ни куда не убегут. а вот жена ждать не будет.
желаю счастья.
#34 
misha okeanov коренной житель04.02.08 20:41
misha okeanov
NEW 04.02.08 20:41 
в ответ Alehandra 04.02.08 19:59
Честно признаюсь, уже давно не читал на этом форуме таких странных постов:
Сами посудите, что Вы написали в одном тоолько всо╦м сообщении:
В ответ на:
тем самым дан тебе и ответ на "и его надо изкоренять". да надо. но не тебе. потомучто если бы ты мог то уже давно избавил бы себя от етого :) только бог может изкоренить ето в тебе.

В ответ на:
ну и проблема с завестью тут вообщето не у тебя а у твоей жены :)

В ответ на:
пусть она пойм╦т что ты не чем не хуже качка, что она в тебе нашла и имеет. а ты помоги ей в этом. помогай по дому, дай эй чуство быть любимой. почаще разговаривай.


Я вообще не понял, что же Вы ему порекомендовали в итоге....
#35 
Alehandra посетитель04.02.08 20:57
Alehandra
NEW 04.02.08 20:57 
в ответ misha okeanov 04.02.08 20:41
давай не будем на вы.
если не понял тот, то и с этим проблемы будут :)
назови мне что либо что ты не понял, что не является для тебя странным.
иисус сказал слепому: ты действительно хочеш стать зрячим?
и слепой сказал: да
иисус намазал его глаза кашицей и сказал:
иди (слепому) и помой глаза воооооон в той речке.
и слепой пошел и помыл глаза и стал зрячим.
"сделай что по силе, что не по силе сделаю я."
хочеш быть ценим, не будь носком под краватью.
#36 
misha okeanov коренной житель04.02.08 21:03
misha okeanov
NEW 04.02.08 21:03 
в ответ Alehandra 04.02.08 20:57
В ответ на:
если не понял тот, то и с этим проблемы будут :)
назови мне что либо что ты не понял, что не является для тебя странным.

То, что я не понял, я уже назвал попунктно, можно сказать.
Теперь, видимо Вы не поняли, что не понял я.
В ответ на:
иисус сказал слепому: ты действительно хочеш стать зрячим?
и слепой сказал: да
иисус намазал его глаза кашицей и сказал:
иди (слепому) и помой глаза воооооон в той речке.
и слепой пошел и помыл глаза и стал зрячим.

А кашицей для чего? Для интриги, как в голливудских блокбастерах??
#37 
Alehandra посетитель04.02.08 21:30
Alehandra
NEW 04.02.08 21:30 
в ответ misha okeanov 04.02.08 21:03
вижу вс╦ стало ясно :) аргументы кончелись, начинается пустой базар.
не буду мешать.
#38 
misha okeanov коренной житель04.02.08 21:35
misha okeanov
NEW 04.02.08 21:35 
в ответ Alehandra 04.02.08 21:30
В ответ на:
не буду мешать.

кашицу, что ли?
Ладно, спокойной ночи Вам)))
#39 
Alehandra посетитель04.02.08 21:53
Alehandra
NEW 04.02.08 21:53 
в ответ misha okeanov 04.02.08 21:35
спасибо тебе тоже :)
#40 
Wladimir- Забанен до 24/6/24 22:51 коренной житель04.02.08 21:55
NEW 04.02.08 21:55 
в ответ mmaxf 04.02.08 15:20
В ответ на:
Нет, ребята, зависть - это плохо. Это трата жизни впустую, какая-то гонка и суета. Так что у кого-то красивые мускулы, а у кого-то мозги. У каждого свой путь в этой жизни. Зачем гоняться за чужим?
Зависть - это плохо!!!
Это главное, по моему. Зависть разрушает собственную индивидуальность, какой бы она не была, "белой" или "черной". В любом случае зависть это плохо - человек живет не своей жизнью.
Всё проходит. И это пройдёт.
#41 
plugi постоялец10.02.08 03:53
NEW 10.02.08 03:53 
в ответ plugi 31.01.08 06:22, Последний раз изменено 10.02.08 03:55 (plugi)
Так говорит и советует ученыи-каббалист М.Лаитман:
Творeц ничeго нe создал зря! Всe сотворeно, как срeдство сближeния с Ним. Чeловeк должeн сказать: ╚Ради мeня создан вeсь мир╩ - всe мои качeства и всe свойства в окружающeй мeня природe. И всe они мнe нeобходимы.
Нe зря сказано: ╚Зависть, наслаждeния, почeсти вытаскивают чeловeка из этого мира╩. Имeнно используя эти огромныe внутрeнниe побуждeния, мы можeм развить в сeбe огромный эгоизм.
Эти побуждeния eсть только у людeй, и поэтому чeловeк можeт увeличивать эгоизм свышe данного eму от рождeния: жeлать того, что eсть у другого, хотя сам прeждe в этом нe нуждался.
Хорошо это или плохо? Смотря как этим пользоваться: eсли пользоваться развитиeм эгоизма нe для связи с Творцом, мы, в погонe за тeм, как наполнить eго, проводим всю свою жизнь, никогда нe наполняясь по-настоящeму, разрушая сeбя и общeство. Если тe жe эгоистичeскиe свойства использовать для связи с Творцом, они будут благотворны.
Вбирая в себя чужой эгоизмом, можно и eго устрeмить к Творцу - таким образом в чeловeкe будeт постоянно расти eго внутрeннee кли (сосуд души), т.e. он будeт духовно подниматься.
Говорящиe, что нeльзя использовать такиe качeства, как зависть, страсть, жeланиe почeта, сами нe находятся в связи с Творцом, нe устрeмляются к Творцу, и поэтому нe понимают, как использовать их и для чeго они вообщe созданы Творцом.
Ими руководит eщe и иная цeль - они говорят: ╚Будь хорошим, малeньким, всe отдавай (нам), чeм мeньшe эгоизм - тeм мeньшe страданий╩. Но эгоизм постоянно развиваeтся в каждом чeловeкe, и из поколeния в поколeниe. А поэтому, ничто нe сможeт удeржать эгоизм в покорном состоянии. Эгоизм прорвeт защиту и вынудит искать мeтодику своeго насыщeния - а она только в Каббалe - наукe о получeнии, наполнeнии, а нe ограничeнии.
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#42 
челавек прохожий10.02.08 08:15
NEW 10.02.08 08:15 
в ответ plugi 31.01.08 06:22, Последний раз изменено 10.02.08 13:30 (челавек)
Убил бы гада, но завидую.
Здравствуйте уважаемые участники форумы. Я новичок. По этому, пожалуйста, будьте снисходительны, если что-то не так.
Обычно у зависти два пути развитии:
1 Зависть- гнев- ненависть- месть и т.д.
2 Зависть-восхищение - стремление и т.д.
Какой путь выбрит для себя человек, или на кой стадии остановится, от этого в оснавном зависит и судьба самого человека.
Первый путь, это самоуничтожения. ( Творцу такой человек не нужен, по этому он и внедрил эту схему в нас.)
Второй путь v трудный, но гарантированный успех в жизни.
Спасибо.
#43 
plugi знакомое лицо11.02.08 12:20
NEW 11.02.08 12:20 
в ответ челавек 10.02.08 08:15
Завидую людям пути 2, хотя путь 1 приведет туда же (говорят каббалисты), но я думаю это как катком по асфальту - сердце раскатывать до тех пор пока человек не скажет себе: "против лома нет приема" и будет искать таких же как он, чтобы наити лазеику на другои уровень. А сначала попробует один в нее пролезть
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#44 
челавек прохожий11.02.08 14:51
NEW 11.02.08 14:51 
в ответ plugi 11.02.08 12:20
Спасибо за ответ, хотя??? До и ладно.
Если можно, подскажите, как можно изучать ╚наука каббала╩. По моему, я прочитал и посмотрел все, что доступно. Хотелось бы изучать глубоко.
Спасибо.
#45 
Alehandra завсегдатай11.02.08 15:13
Alehandra
NEW 11.02.08 15:13 
в ответ челавек 10.02.08 08:15
я вижу тут ужастные проблемы с дефинированием зависти :)
понятное явление.
если не знаешь что с гадостю делать прячешь в последний угол, чтобы не видеть.
неохото вспоминать неохото говорить.
а если вдруг неприятно запахнет, пытаешся найти причину у соседей.
а если ктото увидит, то называешь это современным искуством(белой завистю например) и опять удачно выкрутился.
так и мучаешь себя изо дня в день вместо того чтобы один раз убрать.
"белая" зависть - результат комплекса неполноценности.
"ч╦рная" зависть - "поиск причины неприятного запаха в твоей квартире, у соседей".
просьба исползовать мо╦ мнение, как мо╦ мнение.
спорить безполезно.
за поправки заранее благодарен.

#46 
plugi знакомое лицо11.02.08 16:43
NEW 11.02.08 16:43 
в ответ челавек 11.02.08 14:51
В ответ на:
Если можно, подскажите, как можно изучать ╚наука каббала╩. По моему, я прочитал и посмотрел все, что доступно. Хотелось бы изучать глубоко.

Для обучения используются три формы - курсы дистанционного обучения, виртуальная группа и очное обучение в физическои группе единомышленников.
Каждыи человек выбирает, то что ему в данныи момент подходит и какая форма наиболее эффективна для духовного роста.
Я бы посоветовал Вам посмотреть страницу Международнои академии каббалы, где описаны разные формы обучения и разные курсы, в конце каждого курса стоят вопросы и ответы для самоконтроля, в текст встроены видео и аудио материалы. Все курсы бесплатные. Можно задавать вопросы по проиденному материалу преподавателям по е-маилу
http://www.kabacademy.com/ Просто просмотрите всю страницу и Вы увидите сколько информации Вы можете использовать для своего духовного роста.
для начинающих открылся также новыи цикл лекции на http://www.kab.tv/rus в прямом эфире каждое воскресение в 17.00 (московское время) с интересными вопросами учеников.
А здесь выдержка из программы курсов, которые дают дальнеишие ответвления, довольно неожиданные.
Вводный курс
1. Суть науки каббала
2. Схема мироздания
3. Восприятие реальности
4. Каббалистическая теория развития мира
5. История развития науки каббала
6. Исследование мироздания
7. Каббала как интегральная наука
8. Каббала и религия
9. Каббала и философия √ сравнительный анализ
10. Каббалистическая антропология
11. Социология каббалы
12. Программа развития человечества
Я не знаю Ваше слово "глубоко", такого слова не существует на самом деле, ведь вс╦ открыто, только у нас нет ощущении духовных миров, их наполненности любовью - бесконечным наслаждением. Каббала "созда╦т" в нас этот орган ощущении.
Если Вы находитесь в пути, то этот путь выведет Вас куда надо, к тем кто этот путь открыл, к Вашим единомышленникам и Учителю, а Он у нас один - наш Вышестоящии уровень.
До встречи
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#47 
misha okeanov коренной житель11.02.08 20:16
misha okeanov
NEW 11.02.08 20:16 
в ответ Alehandra 11.02.08 15:13
В ответ на:
просьба исползовать мо╦ мнение, как мо╦ мнение.
спорить безполезно.
за поправки заранее благодарен.

Не совсем понял, как я могу использовать Ваше мнение?
#48 
Alehandra завсегдатай11.02.08 20:48
Alehandra
NEW 11.02.08 20:48 
в ответ misha okeanov 11.02.08 20:16
не как нападение, не как критику, не как зацепку, не как попытку разозлить тебя, ........
как мнение одного человека которого ты не знаешь.
#49 
misha okeanov коренной житель11.02.08 21:02
misha okeanov
NEW 11.02.08 21:02 
в ответ Alehandra 11.02.08 20:48
Вы, наверное, не совсем меня поняли.
Я спросил, как я могу использовать Ваше мнение?
#50 
Alehandra завсегдатай11.02.08 21:14
Alehandra
NEW 11.02.08 21:14 
в ответ misha okeanov 11.02.08 21:02
как звон будильника на фоне его тикания.
как гром на фоне шума дождя.
#51 
misha okeanov коренной житель12.02.08 18:07
misha okeanov
NEW 12.02.08 18:07 
в ответ Alehandra 11.02.08 21:14
В ответ на:
как звон будильника на фоне его тикания.
как гром на фоне шума дождя.

Я не использую перечисленные вещи.
Можете пояснить как-то доступнее?
#52 
  co-co местный житель12.02.08 18:17
NEW 12.02.08 18:17 
в ответ plugi 11.02.08 16:43
О plugi Вы опять сам с собой общаетесь и рекламируете свой религиозный бизнес, интересно сколько Вам платят? Напишите может кто позавидует и сразу примкнет в Вашу секту.!
#53 
  co-co местный житель12.02.08 18:19
NEW 12.02.08 18:19 
в ответ челавек 10.02.08 08:15
Чужие мысли надо подписывать, плагиат это не хорошо! А Вы жена Плуги или Вы сам Плуги.
#54 
Alehandra завсегдатай12.02.08 19:01
Alehandra
NEW 12.02.08 19:01 
в ответ misha okeanov 12.02.08 18:07
могу
#55 
golma1 злая мачеха12.02.08 19:04
golma1
NEW 12.02.08 19:04 
в ответ co-co 12.02.08 18:17
От флейма воздержитесь.
#56 
misha okeanov коренной житель12.02.08 19:07
misha okeanov
NEW 12.02.08 19:07 
в ответ Alehandra 12.02.08 19:01
В ответ на:
могу

можете уже начинать.
#57 
plugi знакомое лицо12.02.08 19:46
NEW 12.02.08 19:46 
в ответ co-co 12.02.08 18:17
В ответ на:
О plugi Вы опять сам с собой общаетесь и рекламируете свой религиозный бизнес, интересно сколько Вам платят? Напишите может кто позавидует и сразу примкнет в Вашу секту.!

Ну платят мне на работе обычнои, ну например что дою коров и продаю молоко, на самом деле я никого не имел ввиду. Наука Каббала не секта, а метод постижения мира, в том числе и Вас как ее частичку и целую (поставте ударение в слове на разных буквах) Вас как вс╦ мироздание. Кто не хочет не примыкает, ведь нет насилия в духовном. А на самом деле хочется, чтобы эта "секта" насчитывала всех 7.5 млрд.человек и где люди наслаждаются "возлюби ближнего как самого себя". Ну будем ждать.
С "челавеком" встретился впервые сегодня на форуме, с Вами знаком уже давно. Где Вы были вс╦ время ?
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#58 
  co-co местный житель13.02.08 00:44
NEW 13.02.08 00:44 
в ответ golma1 12.02.08 19:04
Спасибо за напоминание, забыла правила.
#59 
  co-co местный житель13.02.08 00:49
NEW 13.02.08 00:49 
в ответ plugi 12.02.08 19:46
Работаю много времени, на вс╦ не хватает.
Интересно и какая же у Вас работа, ну просто умираю от любопытства, ну так хочется позавидовать.
Ведь Вы любите свою работу?
#60 
plugi знакомое лицо13.02.08 06:27
NEW 13.02.08 06:27 
в ответ co-co 13.02.08 00:49, Последний раз изменено 13.02.08 06:45 (plugi)
Вы ведь завидуете своему идеалу, это Ваш более высокии уровень и он будет Вас поднимать на свои уровень. У каждого он есть сознательно или бессознательно в разных формах. Эти уровни раскрываются в нас в виде "записеи" и в конце концов выводят нас добровольно (Наука Каббала) или под деиствием сил природы (довольно неприятные ощущения) в духовные миры, но уже со своими уровнями.
Что мы делаем здесь, в нашем мире в принципе не имеет значения, так как здесь у нас нет свободы воли (нам только кажется, что мы свободны - всё предопределенно-не зря видят экстрасенсокритики ((привет Мише)) нашу физическую жизнь задолго вперед). Поэтому люблю или не люблю работу не могу сказать. Ведь может это не главное, это просто "декорация", где играют роли уже актеры т.е коллеги по работе. И это важно. Человек, его стремления.
Вектор, направленность его стремлении. Если она совпадает с Вашеи, то мы говорим о "ближнем". Чем больше ближних, тем Вам приятнее (приятность - это вхождение Света в Ваши желания). Итак Человек со всеми его противоречиями - он интересует нас прежде всего. Духовныи корень этого интереса - наша обшая душа (Адам), где мы живем на самом деле, но пока этого не ощущаем, а можем ведь, если приложим усилия
http://www.kabbalah-online.de в Кёльне.
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#61 
Alehandra завсегдатай13.02.08 10:45
Alehandra
NEW 13.02.08 10:45 
в ответ misha okeanov 12.02.08 19:07
В ответ на:
можете уже начинать.

зачем?
#62 
  co-co местный житель13.02.08 16:38
NEW 13.02.08 16:38 
в ответ plugi 13.02.08 06:27
Извините Плуги, я ни чего не поняла из того ,что Вы мне написали. Но чувства брезгливости вдруг неожиданно во мне возникло к Вам.
#63 
plugi знакомое лицо13.02.08 18:05
NEW 13.02.08 18:05 
в ответ co-co 13.02.08 16:38
В ответ на:
Извините Плуги, я ни чего не поняла из того ,что Вы мне написали. Но чувства брезгливости вдруг неожиданно во мне возникло к Вам.

Эти чувства не ко мне. У них другая направленность. Это замечательно, что Вы неравнодушны.
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#64 
misha okeanov коренной житель14.02.08 21:03
misha okeanov
NEW 14.02.08 21:03 
в ответ Alehandra 13.02.08 10:45
В ответ на:
зачем?

Вам виднее.
Наверное, чтобы объяснить(один из вариантов)...а там уж как-нибудь сами.
#65 
Alehandra завсегдатай14.02.08 21:18
Alehandra
NEW 14.02.08 21:18 
в ответ misha okeanov 14.02.08 21:03
ч╦та неахота.
прост брудер
#66 
misha okeanov коренной житель14.02.08 21:21
misha okeanov
NEW 14.02.08 21:21 
в ответ Alehandra 14.02.08 21:18
я так и думал.
прост
#67 
Sowok прохожий17.02.08 05:50
NEW 17.02.08 05:50 
в ответ plugi 31.01.08 06:22
В ответ на:
Слышал от некоторых людеи, что зависть это нехорошее чувство и его надо искоренять.

Правильно слышал! Плохое это чувство и надо искоренять.
#68 
Alehandra завсегдатай17.02.08 08:54
Alehandra
NEW 17.02.08 08:54 
в ответ Sowok 17.02.08 05:50
если убрать чеголибо, то будет пустота. и эта пустота будет пытатся заполнится чемнибудь подходящим.
если хочешь избавится от такого, то надо поменять это на что нибуд более приятное :)
#69 
misha okeanov коренной житель17.02.08 13:09
misha okeanov
NEW 17.02.08 13:09 
в ответ Sowok 17.02.08 05:50
В ответ на:
Правильно слышал! Плохое это чувство и надо искоренять.

Ответьте на вопрос, раз уж написали заветное слово "надо":
КАК надо искоренять чувство зависти в окружающих Вас людях.
КАК Вы определите, что вот он, тот кто завидует и кого нужно подвергать неким мероприятиям по искоренению?
КАК вы лиично боретесь со своей завистью?
Буду очень признателен за ответ.
#70 
Alehandra завсегдатай17.02.08 14:36
Alehandra
NEW 17.02.08 14:36 
в ответ misha okeanov 17.02.08 13:09
зависть (, страх, ревность, зависимость и другие мучения) в душе, это как плесень на стене.
ты можешь закрасить побрызгать просушить итд. но вс╦ это поможет лиш на некоторое время. именно это является главной ошибкой большенства религий (втом числе и медицины)
после следующей непогоды опять вс╦ вылезет.
единственный метод избавится окончательно, это отремонтировать стену.
лишить эту "плесень" благоприятных для не╦ условий, чтоб она сама исчезла и больше не появлялась.
и библия это самоучитель как ремонтировать душу в домашних условиях.
но если тебе читать не охота, так напиши конкретную проблему. чем можем поможем .
да и людям будет опять о ч╦м поспорить.
В ответ на:
КАК надо искоренять чувство зависти в окружающих Вас людях.

запретить пробовал?
ага. не работает да?
говорять что должно работать?
ага. но неработает да?
а прогнать пробовал?
не пойд╦т? почему?
всех не прогонишь? ага.
а объяснить пробовал?
понимает но вс╦ равно дальше делает?
а понять что ему нехватает и дать, чтоб больше небыло надобности, пробовал?
нет? а почему?
говорят что не получится?
а откуда знают?
говорят что если бы было так легко то все уже давно бы делали?
интересно.
#71 
misha okeanov коренной житель17.02.08 15:32
misha okeanov
NEW 17.02.08 15:32 
в ответ Alehandra 17.02.08 14:36
Извиняюсь, Вы - Sowok??
Я его спросил.
#72 
Alehandra завсегдатай17.02.08 15:39
Alehandra
NEW 17.02.08 15:39 
в ответ misha okeanov 17.02.08 15:32
а я его выгородить пытался :)
чтож попытка не пытка.
#73 
misha okeanov коренной житель17.02.08 15:53
misha okeanov
NEW 17.02.08 15:53 
в ответ Alehandra 17.02.08 15:39
В ответ на:
а я его выгородить пытался :)
чтож попытка не пытка.

Боже, он что, обвиняется в ч╦м-то???
Загадочнее всего в Вашей "попытке-не пытке" была последняя часть, с вопросами, заканчивающимися при помощи "ага".
Я даже не понял, то ли это рассказик какой, то ли ответ мне, модулирующий мои внутренние вопросы...
#74 
Alehandra завсегдатай17.02.08 16:07
Alehandra
NEW 17.02.08 16:07 
в ответ misha okeanov 17.02.08 15:53, Последний раз изменено 17.02.08 16:07 (Alehandra)
1. а чё ты на него так наехал? :)
2. тем сильнее запомнится :)
#75 
misha okeanov коренной житель17.02.08 16:09
misha okeanov
NEW 17.02.08 16:09 
в ответ Alehandra 17.02.08 16:07
В ответ на:
1. а ч╦ ты на него так наехал? :)

Никто ни на кого не "наезжал". Вс╦ нормально. Не волнуйтесь)))
В ответ на:
2. тем сильнее запомнится :)

кроме слова "ага", употребляемого после каждого предложения, я ничего не запомнил. А нужно было?
#76 
Alehandra завсегдатай17.02.08 16:24
Alehandra
NEW 17.02.08 16:24 
в ответ misha okeanov 17.02.08 16:09
извини, когда нибудь я запоню что миша напрягатся не любит и ему надо вс╦ попроще. желательно переж╦ванным :)
вот перевод на мишинский:
я думаю что ты понимаешь что запретит не имеет смысла. все уверенны что это единственное верное, но все пробывали и сто раз видели что не работает.
боротся с "неправильными" людми и изгонять их куданибуд тоже бестолку.
вопервых всех не запр╦шь не выгонишь; во вторых даже если получится, от себя не избавится. куда не пойд╦шь там ты!
просто объяснять тоже каждый по себе знает толку нет.
все понимают но все делают.
возникает вопрос: почему?
и этот вопрос сразу является и ответом :)
проблему можно решить узнав почему человек склонен к этому и удалив корни проблемы.
но делать это многие боятся. хотя ничего страшного в этом нет.
пожалуйста. кушай с булочкой.
#77 
misha okeanov коренной житель17.02.08 16:43
misha okeanov
NEW 17.02.08 16:43 
в ответ Alehandra 17.02.08 16:24
В ответ на:
все понимают но все делают.
возникает вопрос: почему?

Ну...раз все....
Тогда, ответьте, пожалуйста, почему Вы лично понимаете это, но делаете?
#78 
GrigorijRasputin постоялец18.02.08 04:18
GrigorijRasputin
NEW 18.02.08 04:18 
в ответ plugi 31.01.08 06:22
На тему зависть:
http://www.paradisesoul.sat-music.info/orthodoxy/Kapilova%20Svetlana%20Dar%20Bog...
Окно
Лежали в больнице в палате одной
Два тяжко больных человека.
Один у окошка лежал, а другой
У двери, где не было света.
Один постоянно в окошко глядел,
Другой лишь на краску дверную,
И тот, что у двери, узнать захотел
Про жизнь за окошком другую.
С готовностью первый больной рассказал,
Что видно ему из окошка:
"Там тихая речка, дощатый причал
И ходит по берегу кошка.
По синему небу плывут облака
Причудливые, как зверушки.
Сидят на причале там два рыбака,
И с внуком гуляет старушка".
И так каждый день. То про сказачный лес
Рассказывал, то про влюблённых.
Другой же сосед перестал даже есть,
Считая себя обделённым.
Он мучился злобой, и зависть росла,
Его постепенно съедая.
Не мог он понять, почему же была
Тут несправедливость такая.
Однажды сосед у окна занемог,
Что не было сил разогнуться.
Он стал задыхаться и даже не мог
До кнопки своей дотянуться.
У двери сосед мог на кнопку нажать
И вызвать сестру милосердья,
Но он не нажал, а остался лежать,-
Глаза закрывая усердно.
На утро сестра милосердья пришла
Постель поменять за покойным.
Сосед попросил, и она помогла
Занять эту самую койку.
Когда ж он в окно, наконец, посмотрел,
На шее задергалась вена.
Увидел он вместо того, что хотел
Глухую высокую стену.
Он был потрясен и сестре рассказал
Про тихую, чистую речку,
Про сказачный лес, про дощатый причал
И небо в кудрявых овечках.
"Ах, если б он видел! - сказала сестра. -
Всю жизнь он слепым оставался".
"Зачем же тогда?.." - тут больной прошептал...
"Да он вас утешить старался".
Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами. Аминь. (1 Фес. 5, 28)Храни Господи! http://www.icon-art.ru/icons/icon26.php
#79 
  millas постоялец18.02.08 08:18
NEW 18.02.08 08:18 
в ответ plugi 31.01.08 06:22
зависть это плохо во всех отношениях.у каждого человека есть своя миссия,и если мы будем смотреть и подстегиваемые завистью стремиться,это будет соревнование.можно добится успеха,но всегда будет кто-то ,кто лучше вас,потому,что он занимает своюнишу.вы так и будете завидовать,соревноваться ,добиваться чего-то,но своего не найдете.добьетесь одной цели,придет другая.соревнование и не более того,
но есть то,в чем вы и только вы можете быть лучшим, просто это ваше место и соревнования там не будет для вас лично никакого,вы с удовольствием будете исполнять свое и никакое жгущее душу" соревнование",вам не будет мешать.
я зачастую испытывала ощущение собственного несовершенства,только по" милости "мужа,пока не поняла,что проблема не во мне,а в нем.в мире нет совершенных,если у вас не достаток в мышцах,то у вас есть достоинства,которых нет в соседе,ваша жена видит внешнее и то не целиком,даже если мы разводимся и снова создаем семьи,то у нового партнера будут недостатки нас раздражающие,может не те,что были в прошлом партнере,но другие будут обязательно и будут другие достоинства,но не будет тех достоинств,что были в прежнем партнере. плохо,когда мы провозглашаем вслух недостатки мужа или жены,мы начинаем их видеть и жить с этими недостатками,а следовало бы провозглашать достоинства и не только те которые есть,но и те,которые мы хотели бы видеть и спустя время они появятся.проблема зачастую не в недостатках характера или внешности,проблема в недостатке духовной близости и общих интересов,надо просто больше проявлять внимания к партнеру,выспрашивать его о его проблемах,интересоваться о чем партнер думает,и тогда вы станете самым лучшем в мире и общих интересов станет больше,общаясь вы выясните ,что именно вам нравиться делать вместе,кроме всем известного занятия.близость и совместное времяпроведение ,общее дело,или просто интерес к делам другого и все!!!,все недостатки бобледнеют и исчезнут сами собой.недовольный собой человек,никогда не будет доволен другими,недовольному собой надо видеть недостатки других.недовольный собой человек,не хочет себя принижать критикой,он и так принижен в своих глазах,недовольному собой проще увидеть вокруг себя,чем сказать правду о себе.женщина будет счастлива и всем довольна,даже если ваши мышцы и зарплата меньше чем у соседа, когда вы дадите ей возможность увидеть свою важность для вас,когда вы поставите ее на пьедестал и воздадите ей хвалу,поверьте вы получете тоже самое назад через очень короткое время,сразу,как она встанет на пьедестал победителя,она захочет видеть рядом с собой на том же пьедестале,того,кто ее туда превознес.
#80 
Alehandra завсегдатай18.02.08 08:27
Alehandra
NEW 18.02.08 08:27 
в ответ misha okeanov 17.02.08 16:43
я такой же человек как и ты. поэтому можешь сам ответить себе на этот вопрос.
#81 
misha okeanov коренной житель18.02.08 11:43
misha okeanov
NEW 18.02.08 11:43 
в ответ Alehandra 18.02.08 08:27
В ответ на:
я такой же человек как и ты. поэтому можешь сам ответить себе на этот вопрос.

Ха...Я даже не считаю так, как Вы написали.
Как же я могу ответить на вопрос к Вам???
Вот он снова:
В ответ на:
Тогда, ответьте, пожалуйста, почему Вы лично понимаете это, но делаете?

Оправдания не принимаются. В крайнем случае, пусть жена ответит, раз это е╦ ник(хотя, скажу по секрету - общий ник - одно из грубейших нарушений правил Германи.ру)
#82 
plugi знакомое лицо18.02.08 12:32
NEW 18.02.08 12:32 
в ответ GrigorijRasputin 18.02.08 04:18
Я циник по характеру, поэтому никакие сл╦зы меня не прошибают от этих песен и стихов. Мне от них...смешно. Человек он ведь на самом деле "прозрачныи". Не верите ?
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#83 
plugi знакомое лицо18.02.08 13:00
NEW 18.02.08 13:00 
в ответ millas 18.02.08 08:18
В ответ на:
женщина будет счастлива и всем довольна,даже если ваши мышцы и зарплата меньше чем у соседа, когда вы дадите ей возможность увидеть свою важность для вас,когда вы поставите ее на пьедестал и воздадите ей хвалу,поверьте вы получете тоже самое назад через очень короткое время,сразу,как она встанет на пьедестал победителя,она захочет видеть рядом с собой на том же пьедестале,того,кто ее туда превознес.

Я думаю, что некоторые люди еще не знакомы с нормальнои психологиеи людеи или житеиским опытом. Даванули на свои эгоизм и смиряются ( а он прорвется вс╦ равно). Женщина не будет никогда счастлива (понимаем по-разному) в этом мире. Она генератор и заставляет мужика хоть что-то делать в этом мире, а то бы так и остался в пещере жить. То, что мужчины думают, что они пупы земли, то это им просто кажется. Они двигаются только умелои рукои, а сами думают, что принимают какие-то там решения.
А если мужчина будет делать в этом мире вс╦, что захочет женщина (в обьектах нашего мира), то ему прид╦т хана, а женщина наидет себе другого. Не верите? Нет любви между эгоистами, а есть получение наслаждения от обьекта любви ради себя. Человек интересуется другим только с позиции получения от него наслаждения для себя, ради своего эго.
Чтобы открыться навстречу другому оба должны быть в этом состоянии, а единственныи метод это сделать не психология, не религия (у них нет методов)
а Наука Каббала, которая постепенно (по-ступеням) делает человека свободным от "ради себя" и тогда ему открывается (явно!!!!) мир отдачи, мир духовного.
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#84 
Street_Legal знакомое лицо18.02.08 16:27
Street_Legal
NEW 18.02.08 16:27 
в ответ plugi 31.01.08 06:22
Зависть - это не плохо, это глупо. Глупо переживать что у кого-то что-то лучше чем у тебя. Ведь у тебя тоже есть что-то, чего нет ни у кого другого. Завидовать - глупо. Зависть зачастую толкает людей на преступление, но бывает и так, что зависть дает людям дополнительный стимул к развитию. Все зависит от причины зависти и конечно же от самого завидующего.
Бывает и так, что некоторые люди любят сами, чтобы им завидовали. Это близко к честолюбию, но иногда приобретает гипертрофированные формы.
Все хорошо в меру. И зависть - не исключение. Это глупость, но мы с вами люди и глупость нам не чужда.
«Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами». - Ницше, Фридрих Вильгельм Карлович.
#85 
1 2 3 4 5 все