Deutsch

Зависть - это плохо ?

717  1 2 3 4 5 все
Alehandra завсегдатай18.02.08 08:27
Alehandra
NEW 18.02.08 08:27 
в ответ misha okeanov 17.02.08 16:43
я такой же человек как и ты. поэтому можешь сам ответить себе на этот вопрос.
#81 
misha okeanov коренной житель18.02.08 11:43
misha okeanov
NEW 18.02.08 11:43 
в ответ Alehandra 18.02.08 08:27
В ответ на:
я такой же человек как и ты. поэтому можешь сам ответить себе на этот вопрос.

Ха...Я даже не считаю так, как Вы написали.
Как же я могу ответить на вопрос к Вам???
Вот он снова:
В ответ на:
Тогда, ответьте, пожалуйста, почему Вы лично понимаете это, но делаете?

Оправдания не принимаются. В крайнем случае, пусть жена ответит, раз это е╦ ник(хотя, скажу по секрету - общий ник - одно из грубейших нарушений правил Германи.ру)
#82 
plugi знакомое лицо18.02.08 12:32
NEW 18.02.08 12:32 
в ответ GrigorijRasputin 18.02.08 04:18
Я циник по характеру, поэтому никакие сл╦зы меня не прошибают от этих песен и стихов. Мне от них...смешно. Человек он ведь на самом деле "прозрачныи". Не верите ?
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#83 
plugi знакомое лицо18.02.08 13:00
NEW 18.02.08 13:00 
в ответ millas 18.02.08 08:18
В ответ на:
женщина будет счастлива и всем довольна,даже если ваши мышцы и зарплата меньше чем у соседа, когда вы дадите ей возможность увидеть свою важность для вас,когда вы поставите ее на пьедестал и воздадите ей хвалу,поверьте вы получете тоже самое назад через очень короткое время,сразу,как она встанет на пьедестал победителя,она захочет видеть рядом с собой на том же пьедестале,того,кто ее туда превознес.

Я думаю, что некоторые люди еще не знакомы с нормальнои психологиеи людеи или житеиским опытом. Даванули на свои эгоизм и смиряются ( а он прорвется вс╦ равно). Женщина не будет никогда счастлива (понимаем по-разному) в этом мире. Она генератор и заставляет мужика хоть что-то делать в этом мире, а то бы так и остался в пещере жить. То, что мужчины думают, что они пупы земли, то это им просто кажется. Они двигаются только умелои рукои, а сами думают, что принимают какие-то там решения.
А если мужчина будет делать в этом мире вс╦, что захочет женщина (в обьектах нашего мира), то ему прид╦т хана, а женщина наидет себе другого. Не верите? Нет любви между эгоистами, а есть получение наслаждения от обьекта любви ради себя. Человек интересуется другим только с позиции получения от него наслаждения для себя, ради своего эго.
Чтобы открыться навстречу другому оба должны быть в этом состоянии, а единственныи метод это сделать не психология, не религия (у них нет методов)
а Наука Каббала, которая постепенно (по-ступеням) делает человека свободным от "ради себя" и тогда ему открывается (явно!!!!) мир отдачи, мир духовного.
Наука Каббалаhttp://groups.germany.ru/610041www.kab.tv/rus
#84 
Street_Legal знакомое лицо18.02.08 16:27
Street_Legal
NEW 18.02.08 16:27 
в ответ plugi 31.01.08 06:22
Зависть - это не плохо, это глупо. Глупо переживать что у кого-то что-то лучше чем у тебя. Ведь у тебя тоже есть что-то, чего нет ни у кого другого. Завидовать - глупо. Зависть зачастую толкает людей на преступление, но бывает и так, что зависть дает людям дополнительный стимул к развитию. Все зависит от причины зависти и конечно же от самого завидующего.
Бывает и так, что некоторые люди любят сами, чтобы им завидовали. Это близко к честолюбию, но иногда приобретает гипертрофированные формы.
Все хорошо в меру. И зависть - не исключение. Это глупость, но мы с вами люди и глупость нам не чужда.
«Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами». - Ницше, Фридрих Вильгельм Карлович.
#85 
1 2 3 4 5 все