Deutsch

Автоматизация тестирования

01.11.23 17:35
Re: Автоматизация тестирования
 
daduda свой человек

Регрессионный GUI тест и обычный GUI тест представляют собой два разных подхода к тестированию графического интерфейса (GUI) программного приложения. Вот их основные различия:

1. Цель тестирования:

- GUI тест проверяет, работает ли интерфейс приложения правильно и соответствует ли он спецификациям дизайна. Он обычно выполняется в начале разработки или после значительных изменений в интерфейсе.

- Регрессионный GUI тест используется для проверки, не повредились ли существующие функциональности приложения после внесения новых изменений или исправлений. Он выполняется после каждого обновления или изменения в коде приложения.

2. Частота выполнения:

- GUI тест выполняется относительно редко, обычно на этапах разработки и тестирования новых версий приложения.

- Регрессионный GUI тест выполняется чаще, даже ежедневно, чтобы быстро выявлять проблемы, которые могут возникнуть после изменений в приложении.

3. Объем тестов:

- GUI тест может включать в себя широкий спектр тестов, которые проверяют различные аспекты интерфейса, такие как внешний вид, взаимодействие с элементами и т.д.

- Регрессионный GUI тест обычно фокусируется на тестировании конкретных функциональностей или элементов, которые могли быть затронуты изменениями в коде.

4. Автоматизация:

- Оба типа тестов могут быть выполнены как вручную, так и с использованием автоматизации. Однако регрессионные GUI тесты чаще автоматизируются, чтобы обеспечить более быструю и надежную проверку после изменений.

Важно понимать, что регрессионные GUI тесты часто включают элементы обычных GUI тестов, но их основной упор делается на обеспечение стабильной работы приложения после изменений.

 

Перейти на