Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Прошу дать советы начинающему

11.05.19 14:50
Re: Прошу дать советы начинающему
 
Lieblingskeks прохожий
в ответ Yuri018 18.04.19 08:30, Последний раз изменено 11.05.19 15:04 (Lieblingskeks)

Ява - не сложный язык вхождения? Всегда думала наоборот...Я считаю, кстати, что для человека ничего невозможного в этой жизни нет- нужно только очень сильно захотеть! ГЕНИЕВ не сущесвует, существует ежедневный кропотливый труд над самим собой.

Но все же, куда проще как язык, например, Питон (кстати, некоторые итальянские профессора пророчат ему большое будущее - - не знаю как в Германии).

А если попробовать так:

1. За год вы учите досконально Питон или быстрее.

2. Устраиваетесть на работу в России ещё на год и набираетесь опыта (параллельно английский, немецкий куда сложнее и его вы выучить сможете приехав в Германию, если понадобится).

3.Переезжаете.

* Планируйте хорошо время, и ставьте маленькие цели не на года а на месяцы или недели.Так легче контролировать время и результаты.

* Найдите в ю-тубе хорошего персонал коуча и посвятите ему мин. 1 час в неделю. Поможет вам не потерять мотивацию и не опустить руки.

* Займитесь спортом (в 40- 50 лет это очень важно) -3 раза в неделю вполне достаточно (ходите/бегайте на свежем воздухе,4-5 км достаточно)...Спорт поможет держать в форме как тело так и мозг, быть устойчивым в стрессовых ситуациях- они при переезде неизбежны.

П.с: сможете ли вы найти потом работу с Питоном в Германии- это вопрос....Но то,что он легче чем Ява и больше подходит для 50 летнего начинающего - это точно!

 

Перейти на