Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Access 3

17.11.10 13:38
Re: Access 3
 
toptop местный житель
В ответ на:
я ее переделываю
------
У тебя так много времени? У меня его вечно не хватает.
Есть специальные курсы по рациональному использованию времени.
В ответ на:

Можем попробовать померить - у меня 15 минут на фиксинг какого-нибудь бага в незнакомой задаче. Возьмешься исправить прожку на Аксесс или VB6 за это время? Объем кода там относительно не большой мег 30-40...
Все остальное, все что свыше 15 минут - непозволительная роскошь...

Я обычно не меряюсь,... но уговорил, выкладывай исходники, глядишь еще народ подтянется, пообсуждаем. Опять же по сравнению с предыдущими постами объемчик как на дрожжах...
В ответ на:

изменения в таблице имеют влияние на все приложение
------
Далеко не факт. У меня регулярно случаются изменения в базе, которые не затрагивают формы и требуют минимального изменения DAL.

Может проще вычислять, чем как Коробочка всё собирать?
В ответ на:

В случае Аксесса - изначально - система. Кодер - на втором месте.
В системе можно писать хороший код, но она принуждает писать плохой.
------
Именно. Можно делать правильный код, но затраты на его разработку, в тех задачах в которых обычно используется Аксесс, существенно выше. Так что именно так как написано - можно, но вынуждает.

Я думал всегда, что инструмент подбирают под задачу. И в тех задачах, где удобней всего использовать Акцесс, его и используют. А можно примерчик вынуждения, что ли?
В ответ на:

Помнится, разок вывалился тайм-оут в прожке... Разбираться было долго некогда, потому пришлось проанализировать код предшественников - он был именно таким, каким его рекомендует мелкософт и каким он получится в Аксессе... после чего было написана пара процедур... объем кода сократился где-то на 2000 строк и появилась возможность обрабатывать тайм-аут... Но это не Аксессовский код и подход - там бы все осталось по старому...

За 15 минут проанализировать и 2000 строк чужого кода, и рекомендации от мелкософта, и еще и свой код. Ну, дык, не всем дано быть гениями.
В ответ на:
Можно делать правильный код
- это их предыдущего абзаца.
Для информации: используемый в Акцессе язык - процедуральный, поэтому там тоже можно написать пару процедур, а таймер можно из формы использовать. Опять же вызовы Windows API не запрещал никто.
 

Перейти на