ИИ для программиста?
Сейчас с помощью чатика написал себе простенький автокликер на шарпике и подогнал под свои нужды. Сам бы полдня разбирался в этих винапи функциях. Но экономия времени была лишь на базовом функционале. Отладка и подгонка всё равно съели время и не автоматизируются.
я просто знаю, что мне надо и где поправить
У меня тоже самое, но мне быстрее объяснить. Самое интересное, что иногда правильные изменения делаются не там где думал.
Но единого рецепта быть не может, делайте как вам больше нравиться.
потому проще вручную подогнать и отладить, чем чату объяснять
И это самое худшее. Чату намного легче обьяснить чем коллеге или заказчику.
И если вам это тяжело, то трудно представить как вы работаете.
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
ИИ для программиста?
Всё, уважаемые, сливайте воду, тушите свет, название ветки надо переворачивать на 360 180° - не ии для программиста, а программист для ИИ. Газета FR всё рассказала, ИИ уже значительно повысил производительность труда в Мета. Как положено в таких статьях, нет ничего конкретного, кроме ... читайте сами. Да, ссылаются на Рейтер и бизнес инсайдер, то есть всё совсем правда и завтра или послезавтра свет придется таки гасить. Дело только за малым - найти суперталантливого суперсеньора, кот. будет командовать парадом ИИ.
Оупен эй ай уже валится. МС недавно потеряла кучу капитализации из-за ИИ. За ними последуют остальные. Сама технология не исчезнет, но с многократным обрезанием вливаний в неё исчезнут все эти бесплатные сервисы и подписки "за чашку кофе". А с ними - и визги "моя эффективность повысилась на 300%, а я за это ничего не заплатил".
Таких примеров полно, когда технология взлетала, ей надували пузырь, но потом она сдувалась, хотя и не исчезала. Например, виртуальная реальность уже пару таких взлётов-падений пережила. Но там и пузыри были на порядок меньше, так что прошло почти безполезненно. А пузырь ИИ не имеет аналогов в истории по своей истеричности, размеру и идиотии. До этого таким была крипта, за раздуванием которой, кстати, стоят много из тех же копаний, что сейчас поднимаются на нейрохайпе.
Забавно! Ваш пост - зеркальное отражение статейки в газетке. Там всё вверх, у вас всё вниз, а в остальном один в один.😛 В том числе тенор - скоро отключат свет 🍿
Сил нет противостоять молодежи с копилотом под мышкой))
Смеются над вам? Унижают? Обзывают грустной улиткой и унылой черепахой?
А вы их тоже подначивайте. Называйте их жалкими нищебродами, и милостиво позвольте им подработать - помыть у вас дома полы в пятницу:
"Vollzeit
Gehalt: 35.000,00€ - 45.000,00€ pro Jahr
Erwartete Arbeitsstunden: mindestens 40 pro Woche"
Ну и настраивайте их на переход в менеджеры.
кстати, почему вы говорите, что фургоны на рессорах? мой, например, без
Как вообще возможен экономический рост, если в результате ИИ-революции куча людей окажется безработными и лишится заработка? Либо рост и отсутствие безработицы (в чем тогда эффективность ИИ и откуда тогда рост?), либо безработица и отсутствие роста. Ну либо мультимиллиардеры поделятся плодами ИИ-революции с плебсом, что, конечно, смешно.
На днях довольно резво по всему миру попадали разные софтверные и консалтинговые компании (вроде Adobe, Salesforce, Intuit, в Европе SAP, Kingsoft в Китае, Infosys в Индии, аналитические Moody’s, Thomson Reuters и т.п.).Непосредственная причина - выход очередной ИИ-приблуды Claude Cowork, которая много чего вроде как автоматизирует.Но есть и более фундаментальная причина. Все больше появляется опасений, что ИИ не только оставит безработными программистов, но и сами компании, занимающиеся производством софта, тоже пойдут по миру. Не далек тот час, когда ИИшечка сама напишет ПО, над которым ранее корпели целые фирмы.
Ну а потом всё завалится, т.к. ИИ галлюцинирует и деградирует, и править баги в сгенеренном софте будет некому. А делать кучу итераций в надежде, что раз на двадцатый таки сгенерится безбажный вариант, будет невыгодно экономически.



список