ИИ для программиста?
Я даже не заметил как, начал программировать на С++
Микроконтроллеры перепрошиваю, обогащаюсь (умственно)!
.
.
Fragen und Antworten - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
Людям забивают нейропомои в рот ногами. Люди не хотят. Надо ввести смертную казнь за отказ от питания нейропомоями. И улыбочку, улыбочку...!!
Ой, да ладно, понятно, что безумные и жадные владельцы бизнесов и их менеджеришки наперво будут хайповать и пытаться сорвать кажущийся куш. А потом уже пытаться разгребать последствия. В тему одного такого хайпа "заменим программистов на нейронки":
"А давайте просто пересадим велосипедиста на самолет! Он и летает быстрее и педали там крутить не надо - всё на автопилоте! Сильно ускоряет и упрощает передвижение. Приглашаем велосипедистов в наш аэроклуб."
Лучше идавайте дадим махровому совку рассуждать об искусственном интеллекте.
Если ИИ не может проникнуть даже в такую простую вещь, то как он может проникнуть в код, который зачастую гораздо более запутанный?

Человек в элементарных вещах не может разобраться типа закона об увольнении или банковских кредитах, как он может проникнуть в код?
Кстати, насчёт собесов и ИИ.
"Подскажите, они там уже определились? Использовать ИИ это хорошо или плохо? Что говорить? Нужно рассказывать что ты ЭйАй джедай, умело жонглируешь промптами и кодишь 3% времени, или же ты тру задрот старовер и в уме вращаешь деревья перебирая паттерны и алгоритмы, а ИИ считаешь читерством?"
"Всё просто: использовать ИИ на работе это хорошо, использовать ИИ на собесах — это читерство."
А что за Blender? Если это трёхмерный редактор, то вообще про триде модели уже говорили профессионалы - эти ИИ гонят шлак на массе, создавая с первого взгляда подробные модели по описаниям или двухмерным картинкам, но на самом деле полные артефактов трёхмерной сетки, как то неправильные нормали, пересекающиеся поверхности и т.п. Это всё потом настолько сложно править руками, что проще самому заново сделать.
Вобщем, ИИ гонит конвейерный шлак, ибо в каждую бочку мёда добавляет ложку дёгтя by design, из-за которой проще выкинуть всю бочку, чем пытаться отделить мёд от дёгтя. Я этим ИИ пользовался ещё задолго до ваших массовых истерий. Вы просто внимания не обращали, а проходили мимо. А я ещё тогда сказал, что подойдёт ИИ лишь для черновой или неважнецкой работы, где не нужно внимания к деталям. Где можно сгенерить какой-то фон, пусть и с артефактами, а потом размыть его, чтобы скрыть артефакты. Там же, где нужна точность, повторяемость и предсказуемость, ИИ противопоказан. Код - это место, где ИИ противококазан. Он генерит код, подобный китайским автомобилям. С первого взгляда вроде нормальная машина, но есть множество нюансов. Впрочем, для говноедов ездить пойдёт. Как и кодик из-под нейросблёвов.





Liste