Писать код под градусом?
Решил глянуть, чем тут молодёжь под градусом увлекается.
Посмотрел в педии - короче, мефедрон, от то, с помощью чего слезают с герыча. А они этим "лекарством" умудряются упороться до столбняка. И вином набухиваются, а не водку хлещут. Слабаки!
Глянул комменты:
- звучало из каждого чайника и утюга
- целых 3 года прошло!
- 2019 - как давно это было!
- Как же круто быть олдом этой песни
- Как же захватывает вайб 19-го года и просто кайфуешь от воспоминаний
- 5 лет, ушла эпоха ушел тот момент моя молодость
Олды, млять, школу не закончившие )))
А спроси вякнуть что по-англицки - воды в рот наберут. Вайберы, олды )))
Содержание песенки конечно отстой полный. Со всех сторон. Что лирика, что музыка, что сюжет, что исполнение. Вообще никуда и ни во что не смогли. И это лучшее, по этому сохнет молодёжь. Вот раньше тот же "Сектор газа" казался чернухой, но он на порядок лучше этой хрени.
Ах да, ЭТО будет заменять нас, вооружившись ИИ, чтобы штаны не сползали. "Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли? Её нет, нет, нет..."
Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли? Её нет, нет, нет...
Тебя уже подвинули! Каждый получает то что заслужил! Судя по твоей маленькой зарплате, бездомности, стыдной машине... опомнись! Богатей!

А что, Окташка уже считается приличной машиной?
Не вариант, как ты собрался 2 доски, +парусы, 2 велосипеда, итд, итп, в салоне разместить?
Даже если заднюю сиденье убрать и пассажирское положить, без фургона жизнь НЕВОЗМОЖНА!
Многие генерации зачинались именно в фургоне, и в последний путь тоже - фургон катафалка!

Заметил, что народ вечно любит всякое овно. То джаваскрипт везде пихает, обмазав его костылями. Теперь вот питона душат по кругу. И тоже без кучи обмазок им пользоваться нормально не возможно. Плачут, колются, но жрут кактусы.
И что заметил, все примеры кода - какие-то малюсенькие, аккуратненькие. Да и то на питоне это ваглядит как мешанина из текста, где всё оформление делается отступами. Покажите длинную функцию на этом питоне, с длинными строками, где их надо переносить. Думаю, там ещё больше непонятная фигня будет.
Оформление отступами и пробелами может подходить для конфигурационных файлав типа YAML, где строки небольшие и без переносов.
И тоже без кучи обмазок им пользоваться нормально не возможно
предполагаю, что многие с вами не согласятся. Есть области в которых без него оочень трудно.
Не знаю отчего, но в большинстве случае нет аналогичных либ на С#. Да и в некоторых случаях С# только вредит.
Как интересно засунуть С# в малобюджетный Raspberry Pi или подобное. Кое где нано или луг прокатит, но это уже не для обычного пользователя.
Вполне себе засовывался ещё много лет назад. Другое дело, какая будет производительность. Впрочем, там уровень кода - процедурное программирование, и от Шарпа берётся подмножество, недалеко ушедшее от обычного Си, только без такой свободной работы с памятью. Обычно до уровня Расбери Пи опускаются высокоуровневые разработчики, которым всё равно двигать битики ручками не с руки. А нормальные эмбеддед смотрят на эти игрушки снисходительно и считают, что мощей там переапано для тех работ, что на них запускают энтерпрайзные разработчики.
А Питон попал в "области, в которых без него очень трудно" банально по старым привычкам тех, кто его использовал. Они не хотели учить что-то другое, и теперь свои скриптики пытаются расширить до уровня энтерпрайзных мегаприложений. Туда же скриптизёры со своим джаваскриптом и все прочие нубы от программирования. Слишком узкие знания и лень их расширять. "Я вот тут бактерии в микроскоп разглядываю по своей профессии, но если что, и гвозди могу им забивать, и сайт на нём запустить (последние электронные микроскопы очень продвинутые)."
Но если есть спрос, даже самый тупой, то найдётся и предложение - тоже не очень умное. "Мы вот тут выпустили специализированные микроскопы для забивания гвоздей. С усиленным лафетом, армированными углами и встроенной выдергой. Ну и бактерии можно на нём поразглядывать - куда же без этого". Обмазались костылями.
Причём тут робот. У нас были платки по сбору данных. С датчиков гонятся потоки чисел, а ты их обрабатываешь в реальном времени. Ну, знаете, вся эта шняга: дифференцирование-интегрирование, сглаживания со скользящими окнами, Фурье прямой-обратный и прочая статистическая байда... Роботы-шмоботы - комиксов пересмотрели чтоли? ))) Вызвать из библиотеки функцию "подвигать этот сервопривод" любой дурак может. Китайцы наделали погремушек для белых лаоваев, а те сидят и играются ими, как дауны запихивают квадратный предмет в круглое отверстие, мня себя великими конструкторами.
Причём тут робот.
Вы видимо не в курсе чем нынешнее поколение увлекается
https://www.roboter-bausatz.de/c/diy-elektronik/diy-bausae...
ну и
https://www.udacity.com/blog/2025/06/tensorflow-vs-pytorch...
А нафига это всё изучать, когда ваш облизанный со всех сторон ИИ скоро сам это будет программировать? Ты просто, грубо говоря, сваливаешь в кучу датчики, сенсоры, приводы и пишешь обычным языком "а теперь соберись в мобильное шасси с модулем захвата и удержания предметов и принеси мне вооон ту хрень, преодолевая препятствия с изменяющимся в реальном времени ландшафтом". Сидеть, крутить вручную каждый многокоординатный мотор через кватернионы-гамильтоны - фи.