Как сейчас с работой'24?
USB тоже отключён?
У нас отключен. Наверное есть белый список для клавы, мыши, наушников, но для стиков и дравйвов точно зашперен. Недавно увидел что можно открыть но менеджер должен разрешить, а менеджеры всего боятся, так что я даже не заикался. Но там хуже было когда чуваки должны IoT устройства подключать и тестировать вот они реально страдали.
У нас как-то на прошлой фирме мой коллега запустил wireshark так ему быстро постучали в дверь позвонили с вопросом какого хера он по сети шарит. Ну он отбрехался, что мол penetration test надо делать. Это действительно надо было делать, но это делала внешняя фирма, а какого он запустил wireshark я так и не понял, видимо от скуки. Он кстати тоже на супе катался по
Боденскому озеру. Этих супищиков умом не понять, но пиво пить c ними нормально.
И в этой же фирма я по глупости вставил свой УСБ-стик на котором как обычно мусоросборник был. У антивируса сразу встал на какой-то нелецинзионный софт или для взлома ключей. И мне пришло злое мыло что мол ты бепредельничаешь и что за хрень ты вставляешь. Чувак правда адекватный попался, погрозил пальцем чтобы не занимался этим и все. Но до меня не дошло и я еще где-то попался со стиком. Это были хорошие уроки, а в большой конторе могут отыметь по взрослому, без трусов.
Недавно увидел что можно открыть но менеджер должен разрешить, а менеджеры всего боятся, так что я даже не заикался.
Хы-хы, менеджер считается более "достойным" и имеет больше прав и доступа, чем разработчик. А больше всех доступа у уборщицы - у неё вообще ключи ото всех помещений.
И мне пришло злое мыло что мол ты бепредельничаешь и что за хрень ты вставляешь. Чувак правда адекватный попался, погрозил пальцем чтобы не занимался этим и все. Но до меня не дошло и я еще где-то попался со стиком. Это были хорошие уроки, а в большой конторе могут отыметь по взрослому, без трусов.
На третий-то раз удалось скопировать корпоративную базу данных? ))
Зато экономят, из-за чего у меня курцарбайт.
Нас предупредили что в этом году дела плохи, а потому бонус (коэффициент) будет около нуля ну типа губу сильно не раскатывайте. Выплаты за этот год в начале следующего года, но хорошо что предупредили, несколько тыс. недосчитаю, так что покупку Ламборджини придется отменить. Абыдно, да, за что революцию делали.
Главное, что вы не можете сказать, что мол понимаем, поэтому часть работы, запланированный на этот год, тоже перенесём на следующий. А вместо работы лучше возьмём себе лишних дней 10 отпуска. Оплачиваемого фирмой, конечно же.
А вообще, вам везёт - коэффициенты, бонусы какие-то. Поди ещё квартальные и годовые премии, инфляционная премия, акции фирмы, пачка гутшайнов и прочее?
Ну вот - сентябрь заканчивается и начала появляться осенняя активность у части рекрутеров.
Требуется:
Senior Fullstack Engineer Javascript
Да-да - именно так - FULLSTACK и исключительно - жабоскриптовый.
Как Я вижу ребята честно пытаются найти выход из дефицита перспективных кадров - шаражку переименовывают уже не первый раз.
Я просто сказал один из распространённых вариантов. Глупо верить, что все везде всё делают максимально эффективно для разработки продукта. А у менеджеров понятие эффективности вообще искажено - чем дольше он получает зарплату и меньше работает, тем больше у него лично эффективность. Если у инвестора не горит (например, деньги ворованные, нужно обелить, разработка проекта лишь прикрытие, потому сроки на самом деле не важны), а менеджер не сильно держится за место (скажем, передержаться годик-другой и свалить), то такая схема вполне рабочая. И подобных схем может быть достаточно много, чтобы целый класс подобных "инвесторов" и "менеджеров" безбедно жили. Т.е. эффективность есть, но она с другого бока. А вот такие странные объявления могут быть просто одним из внешних проявлений подобных схем.
Это у вас
и таких как вы (Алекснеки, Сандерсы и прочие - простите, кого забыл ) феншуй во все поля - на словах. А на деле хорошо, если помойка не самая жопная, а на столе нет крошек от чужих печенек. И я не понимаю, почему вы этого стесняетесь и яростно отрицаете. Комплексы? Шеф заругает, если узнает? ))
феншуй во все поля - на словах. А на деле хорошо, если помойка не самая жопна
странное у вас представление о чужом коде
Вот представьте общага, в комнате пусть 4 человека.
Вариант 1. Никто за собой не убирает, никто никому ничего не говорит.
Вариант 2. Все за собой прибирают и еще смотрят, как другой что сделал.
Вопрос в каком варианте комната будет чище?
Алекс, ты наркоман что ли?
Как можно обелить деньги через айти-проект? Зарплату наличными выдавать только если
У Менеджеров метрики гораздо легче чем у говнокодеров. Приход минус расход.
И наверняка немалая часть зарплаты - бонусы, зависящее от KPI.