Deutsch

Компьютер для IT

3810   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Программист коренной житель07.05.24 07:34
NEW 07.05.24 07:34 
в ответ JohannWalter 06.05.24 18:51
:))))) смешно:))) я законы нигде не нарушаю, что бы меня сажать:)

В переводе на русский эта фраза звучит так "я на 100% поддерживаю политику Путина В.В." С такой установкой ехать туда пожалуй более безопасно :) Хотя кто знает когда там начнется охота на ведьм и начнут хватать "шпионов" основываясь на знании иностранных языков или на продолжительном проживании за пределами России и/или контакта с иностранцами. Ну или просто подозрений во всем этом.

Чтобы посадить в современной России нужно желание посадить, и совсем необязательно что-то нарушать.

Срыв покровов патриот07.05.24 09:13
NEW 07.05.24 09:13 
в ответ Программист 07.05.24 07:34, Последний раз изменено 07.05.24 09:15 (Срыв покровов)

ну тут-то свобода слова у нас ага
СМИ все как одно независимые
ты можешь высказываться против пидорасов, беженцев, поддержки Украины и т.д.


в тюрьму кончено вряд ла посадят
но сразу заклёймят правым или левым
на работе здороваться перестанут


человек выше имел в виду, что обычному человеку, ходящему каждый день на работу, как правило ничего не грозит

Бесконечный цикл постоялец07.05.24 09:22
NEW 07.05.24 09:22 
в ответ Программист 07.05.24 07:34, Последний раз изменено 07.05.24 09:23 (Бесконечный цикл)
В переводе на русский эта фраза звучит так "я на 100% поддерживаю политику Путина В.В." С такой установкой ехать туда пожалуй более безопасно :) Хотя кто знает когда там начнется охота на ведьм и начнут хватать "шпионов" основываясь на знании иностранных языков или на продолжительном проживании за пределами России и/или контакта с иностранцами. Ну или просто подозрений во всем этом. Чтобы посадить в современной России нужно желание посадить, и совсем необязательно что-то нарушать.

Зачетный высер. И всего один месяц с момента легализации канабиса. А я все думал, что это Лаутербах спешит с законом - теперь вот понятно, это эффективнее чипизации и вакцинации, а главное зомбирование за счет замого клиента.


Программист коренной житель07.05.24 10:08
NEW 07.05.24 10:08 
в ответ Срыв покровов 07.05.24 09:13
ну тут-то свобода слова у нас ага

Ты боишься высказывать свою точку зрения?


СМИ все как одно независимые

СМИ не должны быть быть независимыми. Я вообще не понимаю, кто сказал, что СМИ должны быть независимыми. Все СМИ кому-то принажлежат.

Независимость СМИ определяется спектром собственников и влиянием государственных структур на редакционную политику СМИ.


Вот например, в России есть "Новая газета". Ты считаешь, что в Германии есть какой-то сравнимый кейс?


ты можешь высказываться против пидорасов, беженцев, поддержки Украины и т.д.

А кто тебе запрещает?


в тюрьму кончено вряд ла посадят

Вот именно

На москвича завели дело о военных «фейках» из-за участия в...


но сразу заклёймят правым или левым

Почему заклеймят? Если ты такой и есть, то должен с гордостью носить этот титул. Не вижу проблемы.

Или может быть "правых" или "левых" как-то поражают в правах?


на работе здороваться перестанут

Было такое или фантазии?



человек выше имел в виду, что обычному человеку, ходящему каждый день на работу, как правило ничего не грозит

Очевидно, что это не так. В этом утреждении нужны некоторые уточнения:


Ничего не грозит, если он поддерживает политику партии и правительства

или

Ничего не грозит, если он молчит и никак не проявляется свою позицию.

Программист коренной житель07.05.24 10:10
NEW 07.05.24 10:10 
в ответ Бесконечный цикл 07.05.24 09:22
И всего один месяц с момента легализации канабиса.

При чем тут легализация конабиса? Постарайся как-то увязать легализацию каннабиса со свободой слова.

  JohannWalter коренной житель07.05.24 10:32
JohannWalter
NEW 07.05.24 10:32 
в ответ Программист 07.05.24 10:08

Вот далеко ходить не надо, взять Germany.ru, здесь есть определенные правила, придерживаясь которых можно общаться. Есть определенная тема, тема " Компьютер для IT" и общение должно строиться в рамках этой темы, согласен, иногда в сторону отходит общение, но нужно возвращаться именно к теме форума, а иначе тему закроют, а кто то и бан может получить. И где тут свобода слова? Она есть, но только если не выходит за рамки правил.

Бесконечный цикл постоялец07.05.24 10:35
NEW 07.05.24 10:35 
в ответ Программист 07.05.24 10:10
При чем тут легализация конабиса?

Потому что ты пишешь бред. Вернее не ты, а зомби внутри тебя. Как это определяется? Очень легко. Использование шаблонов (копи-паста) с экстремальным обобщением, а также очевидная ломка, если не постишь такой бред с определенной частотой, ну и поиск врагов вокруг себя, а иначае опять ломка и дискомфорт. Зомби детектед.


Постарайся как-то увязать легализацию каннабиса со свободой слова.

Нет никакой свободы слова - это придумали элиты для управления баранами (электорат), чтобы их иметь во все дыры. Вот тебе впаривают повышение цен в два раза, а ты как последний терпила говоришь "ну наверное мир станет лучше", "ну партии виднее", "ну ведь это марсиане нам угрожают", "ну ведь грядет глобальше потепление" и пр. А кто-то другой наверху решает какой еще вброс сделать, чтобы стадо успокоить. Ты элита? Если нет, то забудь про свободу слова.

MrSanders коренной житель07.05.24 10:42
NEW 07.05.24 10:42 
в ответ Программист 07.05.24 10:08
Ты боишься высказывать свою точку зрения?

Да. Казалось бы, случая с Алиной Липп должно всем думающим людям хватить. Но нет.

Или может быть "правых" или "левых" как-то поражают в правах?

Примерно как Ололёшеньку здесь. Но легко и по 140-й загреметь.

Было такое или фантазии?

Было. Один упорный товарищ лет петь судился тогда ещё с GEZ. Ну и вообще, выступал против капитализма. Большая часть коллег с ним не здоровалась. А что? Вы думали в светлом Валиноре нимеччине такого не бывает?

Ничего не грозит, если он молчит и никак не проявляется свою позицию.

Угу. А всех светлолицых граждан, стоявших в одиночных пикетах с плакатами "нет войне" уже перемололи в мясорубках.

Как только меня прошлым летом из военкомата выпустили... Хотя нет, меня расстреляли.


Всё, заканчиваю и предлагаю всем желающим пообсуждать жюткий путинский мордор перебраться в ДК.

alex445 патриот07.05.24 10:52
NEW 07.05.24 10:52 
в ответ Срыв покровов 07.05.24 05:38, Последний раз изменено 07.05.24 11:12 (alex445)

Он и подорожал в 2 раза. Потом цены упали до 3 евро, и сейчас где-то 2,8. Это про дешёвые. Но эти дешёвые как в России дорогие, которые не из пальмы. Если брать одинаковое качество, то сыр в России дороже.


Вот для сравнения, дешёвая сеть магазинов.

Говно сыр на пальме 5 евро за кило (1 евро условно 100 рублей) https://yarcheplus.ru/product/syr-rossiyskiy-3182

Эти не ел, качество не знаю, но иллюзий не испытаваю - вполне могут добавлять пальму. Сорт по названию такой же, как в Германии продают:

Гауда около 10 евро за кило (при примерном пересчёте на размеры пачек - в пачке побольше удельная стоимость сыра поменьше) https://yarcheplus.ru/product/syr-33999

Маасдамер около 13 евро за кило https://yarcheplus.ru/product/syr-34163

Тильзитер из марки подешевле (вероятность пальмы больше) примерно 7 евро за кило https://yarcheplus.ru/product/syr-27849


Теперь немецкие аналоги. Гауда и Тильзитер идут по 2,8 евро за нарезку в пачке 400 грамм - это 7 евро за кило. Качество отличное - никакой пальмы. Т.е. качественный сыр аналогичной марки в Германии продаётся как дешёвый некачественный в России. И так по многим статьям. Например, колбасы, сосиски в России тоже есть невозможно, или надо выбирать из тех, что самые дорогие - там вероятность (но не 100%) наличия субпродуктов, разных заменителей мяса и коллагенов меньше, чем в дешёвых. Дешёвые колбасы и сосики в России иногда полностью состоят из таких субпродуктов и заменителей - т.е. мяса там практически нет. Такое и есть невозможно - сразу и язык, и потом желудок дают знать, что лучше это в рот не совать. В Германии я такого дерьма не видел. Качественная колбаса в России стоит не дешевле, а то и дороже, чем в Германии. Но в дешёвых сетях, типа вот этого Ярче или Пятёрочек разных, зачастую две трети полок заняты говносырами и говноколбасами из дерьма. По незнанию можно накупить этой дешевизны и если не отравиться, то получить несварение и уж точно не насладиться вкусом.


Пальму в российском сыре я чувствую на вкус, и во рту плёнка растительного жира долго остаётся - плохо растворяется слюной. Или вот купленные несколько раз (в разное время - т.е. из разных партий) так называемые деликатесы, например куриный рулет. Это должны быть по идее куски мяса курицы, копчёные. А по факту от четверти до половины - соединительная ткать и субпродукты. Т.е. режешь его или разламываешь, а там между кусками мяса холодец и какие-то типа жилы или какое-то желе с цветом мяса. Есть неприятно - после покупки ковыряешься в этом, разделяя мясо и всякое дерьмо, что туда напихали. После такого разделения нормального мяса остаётся от трёх четвертей до половины, как я сказал. Но что интересно, что даже когда я там жил, на лицо было ухудшение качества со временем. Просто когда продукт превращается в совсем говно, и его перестают покупать, производитель выпускает такой же продукт с другим названием (скажем, "мясной орех куриный" встречался), выглядит не как колбаса, а как шарик ("орех"). Поначалу так же - мяса 75%, цена повыше старого "рулета" (мяса же побольше стало!), остальное дерьмо-наполнители. Потом хуже и хуже. Повторять до бесконечности. Опять же, в Германии я таког оне встречал. Может и есть, но не массово. В России же это давно уже бизнес-модель всех производителей продуктов.


Или вот когда вам в столовой в России подадут шницель в панировке, а под панировкой треть шницеля - жилы непрожёвываемые, которые выкладываешь изо рта на тарелку (а бабки уплочены немалые по российским меркам). И это не единичный случай - они все такие куски, где-то больше, где-то меньше. Т.е. почти не обрезают, всё идёт в дело - пипл схвавает. В Германии я такого не встречал - как-то лучше обрезают.


Наггетсы в России - фаршик из мяса и кучи субпродуктов перемолотых, мыки и прочих наполнителей. Сверху всё в панировке. Наггетсы в Германии - целые куски чистого мяса в панировке. Цены примерно оданаковые за единицу массы наггетсов.


И таких нюансов в продуктах между Россией и Германией огромное множество. Кто там не жил, или закупался только в Азбуках Вкуса, тот не понимает. Но в Азбуках Вкуса всё дороже, чем в немецких Кауфландах при том же качестве. 95+% россиян в Азбуки Вкуса не ходят, а в Кауфланды и их аналоги ходят большинство немцев.


А к программированию это относится примерно так. Пришёл программист в Германии в магазин, накупил всего пошёл домой есть, довольный, программирует дальше. А в России пришёл, нужно заморачиваться с выбором - что дерьмо, что не дерьмо. Пришёл домой, а половина купленного оказалась дерьмом, огорчился, программирование не идёт.

Программист коренной житель07.05.24 11:04
07.05.24 11:04 
в ответ JohannWalter 07.05.24 10:32
Есть определенная тема, тема " Компьютер для IT" и общение должно строиться в рамках этой темы, согласен, иногда в сторону отходит общение, но нужно возвращаться именно к теме форума, а иначе тему закроют, а кто то и бан может получить.

"Должно", "нужно"... это формум, а не тюрьма.

Каждый говорит то, что считает нужным и уместным. Модератор смотрит за соблюдением правил (которые вообще говоря должны сводиться к правилам приличия).

Топики на форумах делают с одной единственной целью - не смешивать дискуссию в кашу. Однако если тема уже не касается "Компьютеров и IT", то почему бы не продолжить обсуждать другую тему прежним составом?

alex445 патриот07.05.24 11:04
NEW 07.05.24 11:04 
в ответ alex445 07.05.24 10:52, Последний раз изменено 07.05.24 11:12 (alex445)

Единственное что, я в Германии не видел магазинов типа Бахетле в России - где половина магазина это продажа готовой еды (по ссылке куча фото), и где вам всё фигурно выкладывают, из тамошнего аквариума могут рыбку ещё живую достать и приготовить (сомневаюсь, что ей там хорошо - она туда на сутки-двое помещена, чтобы быть скоро приготовленной). Ценники соответствующие. На некоторых фото они видны и дата внизу - можно сравнить по тогдашнего курсу. Например, шоколадки Милка по 100-130 рублей, только не 100 грамм, а где-то 90. Курс на 18 год где-то 73 рубля за евро. Т.е. уже в 18 году эти Милки стоили в этом дорогом магазине под полтора евро при меньшей упаковке. В Германии ценников на тот год не знаю, но по-моему куда меньше 1 евро за 100 граммовую плитку.


В Германии есть небольшие отделы в магазинах типа Реве, но там мизер - салатики, тортики. Ну выпечку ещё могут делать. Но это не сравнить, когда полмагазина готовой еды. Другой вопрос, остаётся ли что со вчерашнего дня, и как это хранится. Зная российские реалии, я бы не был сильно оптимистичен по этому поводу.

alex445 патриот07.05.24 11:19
NEW 07.05.24 11:19 
в ответ Программист 07.05.24 07:34, Последний раз изменено 07.05.24 11:21 (alex445)
В переводе на русский эта фраза звучит так "я на 100% поддерживаю политику Путина В.В." С такой установкой ехать туда пожалуй более безопасно :) Хотя кто знает когда там начнется охота на ведьм и начнут хватать "шпионов" основываясь на знании иностранных языков или на продолжительном проживании за пределами России и/или контакта с иностранцами. Ну или просто подозрений во всем этом.
Чтобы посадить в современной России нужно желание посадить, и совсем необязательно что-то нарушать.

Ваc легко могут поймать-отличить на незнании местной речи, привнесении в русскую речь немецких особенностей. Заметил, что давно проживающие в Германии русскоговорящие коверкают русскую речь на манер немецкой. Например, добавляют в конце "или?", а то и просто вставляют немецкие слова. И от этого не избавиться быстро. Несколько раз так спалитесь в разговоре на улице или с соседями, и на вас уже будут подозрительно смотреть. Про незнание местного жаргона, который меняется раз в 10-15 лет, и не говорю. На улице некоторый контингент "ловит за базар" даже местных, а приезжий-то вообще лох непуганный для них. А в России к незнакомой и просто "не такой" речи относятся куда как нетерпимее, чем в Германии, где к иностранцам уже привыкли. И нагнетаемые в России негативные настроения лишь способствуют этому. Лишь приехав в Германию понял, что лучше напускная вежливость, чем открытое хамство и враждебность - когда стало с чем сравнить.

Программист коренной житель07.05.24 11:26
NEW 07.05.24 11:26 
в ответ Бесконечный цикл 07.05.24 10:35
Потому что ты пишешь бред.

Ну это так себе аргумент :) С таким же успехом я могу утверждать, что это ты пишешь бред :) Вес такого "аргумента" ноль.


Нет никакой свободы слова - это придумали элиты для управления баранами (электорат), чтобы их иметь во все дыры.

Ну конечно свобода слова есть :) И заключается она в том, что может возникнуть общественная дискуссия по любому поводу и при этом участие в этой дискуссии не преследуется и не наказывается.



Вот тебе впаривают повышение цен в два раза, а ты как последний терпила говоришь "ну наверное мир станет лучше", "ну партии виднее", "ну ведь это марсиане нам угрожают", "ну ведь грядет глобальше потепление" и пр.

Во время общественной дискуссии высказываются различные точки зрения. Из всех приведенных тобой примеров зацепиться можно только за "ну ведь грядет глобальше потепление"... и тут давай смотреть, ты сам бы предпочет жить в Норильске но с дешевыми продуктами или где-нибудь возле Альп но с дорогими продуктами?

Я лично далеко не фанат зеленых (считаю большую их часть фанатиками), тем не менее надо признать, что с странах, где зеленых нет дышится (имеется в виду дыхание как процесс) не так хорошо и приятно, как в странах где зеленые имеют силу. Тот же Норильск или там вечный смог в Китае... да блин, воздух в Будве в сотни раз хуже, чем в Мюнхене. Может быть в этом таки есть заслуга зеленых? Дискуссии и свобода слова - это крайне важная составляющая современной жизни и прогресса.


Ну и если уж смотреть на твои примеры, то я бы предпочел "ну партии виднее", чем "ну правителю виднее". Просто из-за того, что правитель - это один человек. А человек, как мы знаем, может ошиюаться. При этом в партии много людей, а значит для выработки единого мнение должна быть дискуссия и, следовательно, вероятность ошибки снижается. Собсвенно говоря, именно поэтому так важна открытая дичкуссия на любую важную для общества тему - должен быть представлен максимально полный спектр мнений, чтобы миминизировать ошибки.

alex445 патриот07.05.24 11:30
NEW 07.05.24 11:30 
в ответ alex445 07.05.24 11:19

Почитал всех вас. Заметили, чем мы отличаемся? Вы всё про каких-то правых, левых, беженцев, тридварасов, марсиан и прочие мало касающиеся вас штуки. А я про колбаску, сникерсы, джинсы, Мультивены - то, что меня касается куда больше. Вопросы и проблемы с беженцами, праволевыми и марсианами будут везде - и в России, и в Америке. А вот доступность сникерсов, колбасы и Мультивенов сильно разная.

Срыв покровов патриот07.05.24 11:46
NEW 07.05.24 11:46 
в ответ alex445 07.05.24 10:52
Он и подорожал в 2 раза. Потом цены упали до 3 евро, и сейчас где-то 2,8. Это про дешёвые.

в параллельной реальности если только
вот цены на Маасдамер 350гр с 19го до 24:

1,99 - 2,19 - 2,14 - 2,12 - 2,19 - 2,39 - 2,99 - 3,49 - 3,39 - 3,49

Срыв покровов патриот07.05.24 11:52
NEW 07.05.24 11:52 
в ответ alex445 07.05.24 11:30

пирамида Маслоу

7495 старожил07.05.24 11:58
7495
NEW 07.05.24 11:58 
в ответ alex445 07.05.24 11:30
А я про колбасу, сникерсы, сыры...



Закуска градус крадёт! зло


смотри как надо:




https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=40959660&Bo...



Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
alex445 патриот07.05.24 12:07
NEW 07.05.24 12:07 
в ответ Срыв покровов 07.05.24 11:52
пирамида Маслоу

*уяслоу ))

alex445 патриот07.05.24 12:13
NEW 07.05.24 12:13 
в ответ Срыв покровов 07.05.24 11:46
Он и подорожал в 2 раза. Потом цены упали до 3 евро, и сейчас где-то 2,8. Это про дешёвые.

в параллельной реальности если только
вот цены на Маасдамер 350гр с 19го до 24:

1,99 - 2,19 - 2,14 - 2,12 - 2,19 - 2,39 - 2,99 - 3,49 - 3,39 - 3,49

Да, на некоторые товары цены не упали, и даже дальше растут. Упали на некоторые сыры, лапша разных сортов тоже слегка упала. Например, я беру пачки по полкило Пенне Регате дешёвых. До Ковида были по 50 центов, в максимуме поднялись почти до евры. Теперь где-то 80 центов. Масло сливочное тоже - туда, сюда, обратно (но не до конца). Вроде приятно, но похоже на разводку. ))

Программист коренной житель07.05.24 12:33
NEW 07.05.24 12:33 
в ответ MrSanders 07.05.24 10:42, Последний раз изменено 07.05.24 12:38 (Программист)
Да. Казалось бы, случая с Алиной Липп должно всем думающим людям хватить. Но нет.

А что с ней случилось? Сидит? Погуглил кто такая - кино про нее и вроде как какие-то интервью с ней на zdf.de...


Было. Один упорный товарищ лет петь судился тогда ещё с GEZ. Ну и вообще, выступал против капитализма. Большая часть коллег с ним не здоровалась. А что? Вы думали в светлом Валиноре нимеччине такого не бывает?

Смотри, каждый сам кузнец своего счаться. Никто не может заставить меня здороваться с соседом или с коллегой. Если человек мне по какой-то причине неприятен, то я с ним не общаюсь. Это нормально.


А всех светлолицых граждан, стоявших в одиночных пикетах с плакатами "нет войне" уже перемололи в мясорубках.

ну как тебе сказать....

По информации «ОВД-Инфо»*, на москвича составили протокол о «дискредитации» армии из-за волос, покрашенных в голубой, желтый и зеленый цвет. 28 апреля Станислав Нетесов пришел в отдел полиции по Тверскому району, чтобы написать заявление об избиении и краже. Накануне поздно вечером, когда он возвращался с работы домой, на него на остановке в центре Москвы напали неизвестные. У молодого человека украли телефон, нападавшие также выбили ему зуб.
Однако вместо того чтобы расследовать кражу, полицейские сочли, что прическа Нетесова символизирует Украину и «дискредитирует» российскую армию, после чего на него составили протокол.
Кроме этого, силовики сняли у молодого человека отпечатки пальцев и заявили, что заставят его «целовать родную землю в окопах», и вручили повестку в военкомат.
По подсчетам «Верстки»*, за два года существования административной статьи о «дискредитации» российской армии полицейские составили и передали в суды более 8,6 тысяч протоколов, сумма штрафов составила почти 190 млн рублей.
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все