Deutsch

Преимущества и недостатки HEX-формата цветов

2667  1 2 3 4 все
uscheswoi_82 коренной житель20.01.24 21:41
uscheswoi_82
NEW 20.01.24 21:41 
в ответ AlexNek 20.01.24 18:45
Неужели эти прошлые времена и старое барахло так важны? Как и то кто более прав?

Потому-что пользователь программист мне не верит, что у отца был дома компьютер в конца 80х г., и ещё пишит мне что я в HTML не в теме. Меня один чел. троллил в другом форуме, цитирую его пост, и что я ему ответил:

Freeman писал(а):А интернет провели? Или через «нивку» соединялись?
Нет, тогда интернета не было, была только BBS-ка, но в те времена если отцу нужно было переслать программу на удалённый компьютер на его фирму, отец использовал Norton PC AnyWhere. Классная штука была по тем временам. Когда подключался к удалённому компьютеру, можно было лазить по файлам на компьютере на его фирме, и передавать их. Файлы пересылать медленно, но тогда было только так. У нас интернет появился только в 2000 году, и то был dial-up.
Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#61 
AlexNek патриот20.01.24 21:57
AlexNek
NEW 20.01.24 21:57 
в ответ uscheswoi_82 20.01.24 21:41
мне не верит

ну и что - это вам так важно? Вы то знаете ответ, зачем еще кого то переубеждать?


что я в HTML не в теме

И вы думаете, что можно кому доказать обратное, если он уже так считает?


Кроме того, я постоянно нахожу сколько еще многого я не знаю. А пока узнаешь одно, оказывается что еще и этого и того не знаешь.смущ

В общем катастрофа. Ну и ничего приходится смирится.


Так что тоже не повод расстраиваться.

#62 
uscheswoi_82 коренной житель21.01.24 00:29
uscheswoi_82
NEW 21.01.24 00:29 
в ответ AlexNek 20.01.24 21:57
ну и что - это вам так важно? Вы то знаете ответ, зачем еще кого то переубеждать?

Потому-что во-первых мне везде затыкают рот, в казахском форуме затыкали, тут затыкают, ну а во-вторых есть в этом форуме кучка людей, которые меня люто не навидят, и они ищут повод как мне напакастить, когда кто-то меня ругает в этом форуме, они публикуют у себя в группе в этом форуме что я пишу, а потом ещё обсуждают меня между собой.


И вы думаете, что можно кому доказать обратное, если он уже так считает?

Ну я вот так научился см. http://uscheswoi.strana.de/web0, если что это меня папа научил как такие сайты делать, вот так высоко оценивает гугл мой сайт - https://pagespeed.web.dev/analysis/http-uscheswoi-strana-d..., чему я научился, я поделился в моей группе https://groups.germany.ru/1299414/f/40315999.html?Cat=&pag..., я правда не закончил, просто у меня сечас нет сил, чтобы поделиться своим знаниями. Просто проблема в том, что я запарился подбирать размер окна допустим 800x600, и имя файла я сохраняю как имя_файла_nn_hh_mm_dd_mm_yyyy.jpg и на это уходит много времени, поэтому я написал три программы, вот эта программа - https://groups.germany.ru/showmessage.pl?Number=40657411&B... переводит из бинарного файла в h-файл, вот эта программа - https://groups.germany.ru/showmessage.pl?Number=40657440&B... создаёт пустой png-файл, и запускает программу Microsoft Paint, чтобы я мог сохранить скриншоты, эта программа https://groups.germany.ru/showmessage.pl?Number=40657493&B... - меняет размер экрана нужного размера, вот так она работает - https://groups.germany.ru/showmessage.pl?Number=40657545&B..., в Microsoft Spy++ я получаю HWND окна, а спомощью моей программы посылают сообщению окну определённого HWND чтобы программа сменил размер экрана на мне нужный.


У меня было бы больше знаний, если бы не моя болезнь, с 2010 по 2018 года я толком не программировал, потому-что есть везкие причины поэтому поводу, проблема в том, что любой стресс вызывает у меня интимные фантазии, которые не дают мне сосредоточиться или заставить заниматься программированием, и все деньги уходили на покупку специальной одежды и на девушек в чате для взрослых, там в чате одна минута стоит 2 евро. Когда я проходил практику, я жил недалеко от магазина, в который постоянно бегал, чтобы зарядить сотку и позвонить девушкам 18+. А ещё мне врач психиатр запрещает программировать, когда я рассказываю что я что-то программирую, он меня хочет запихать куда-то, чтобы я этим не занимался, или даёт таблетки, от которых ничего не хочется делать.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#63 
uscheswoi_82 коренной житель21.01.24 00:30
uscheswoi_82
NEW 21.01.24 00:30 
в ответ AlexNek 20.01.24 21:57

И насчёт программы, которая генерирует цвет в HEX-формате я делал, но уже в Германии, просто у меня много ноутбуков дома, и я не знаю где что хранится, и очень много жёстких дисков.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#64 
AlexNek патриот21.01.24 11:33
AlexNek
NEW 21.01.24 11:33 
в ответ uscheswoi_82 21.01.24 00:29
мне везде затыкают рот

Прямо таки догоняют и суют кляп в рот? улыб

А если везде? То возможно как в анекдоте - почему все эти идиоты едут против движения?


есть в этом форуме кучка людей, которые меня люто ненавидят

Мне как то сложно это представить смущ

Во всяком случае, вы подлили им еще бензинчика в костер


Ну я вот так научился

Мне было бы стыдно это кому то показывать, разве что гуглу.


чтобы программа сменила размер экрана на мне нужный

Всё уже давно сделано:

https://www.techsmith.com/screen-capture.html


мне врач запрещает программировать

Ну видимо есть какая взаимосвязь с болезнью. Возможно не нужно иметь мозговую активность. Читайте научные статьи о вашем случае и попытайтесь разобраться в этом сами.

Иногда прописывают просто "вредные" лекарства, когда побочные эффекты больше пользы.

#65 
AlexNek патриот21.01.24 11:38
AlexNek
NEW 21.01.24 11:38 
в ответ uscheswoi_82 21.01.24 00:30
и я не знаю где что хранится


https://www.wincatalog.com/

#66 
Murr патриот21.01.24 11:38
Murr
NEW 21.01.24 11:38 
в ответ uscheswoi_82 21.01.24 00:30

я делал

------

И что там было нового, такого, что не было кем-то реализовано до как ты это делал?

#67 
alex445 коренной житель21.01.24 12:01
NEW 21.01.24 12:01 
в ответ Murr 21.01.24 11:38, Последний раз изменено 21.01.24 12:02 (alex445)

Задайте этот вопрос сотням тысяч перекладывателей джейсонов, зарабатывающим от 50 евро в час (понимаю, что мало - сейчас тут "успешные" набросятся).

#68 
uscheswoi_82 коренной житель21.01.24 19:10
uscheswoi_82
NEW 21.01.24 19:10 
в ответ AlexNek 21.01.24 11:33
Прямо таки догоняют и суют кляп в рот? улыб

Постоянно оскорбляют, раньше минусовали, постоянно жалуются модераторам на меня. В декабре 2018 года я был в больнице по Notaufnahme из-за аллергии, у врача были часы Apple Watch, меня они сильно восхитили (ну не сами часы, а то что у врача был запущен какой-то медицинский App) т.к. у Apple есть фреймворк HealthKit, и поэтому отец купил мне Apple Mac Mini, и я начал играться в программирования и делиться в одном форуме. Просто моя мама биоинформатик, и когда я был на практики, я тоже занимался немножко биоинформатикой, поэтому для меня это очень интересно. Потом когда была пандемия у них в Казахстане ещё прививки не было, и цены на еду выросли до небес, а я поделился что я 3 раза привился пфайзером. За это они меня невзлюбили, хейтили и минусовали.


Мне как то сложно это представить смущ
Во всяком случае, вы подлили им еще бензинчика в костер

Есть одна группа, там они меня постоянно обсуждают, я прям какая-то знаменитость у них.


Мне было бы стыдно это кому то показывать, разве что гуглу.

А что там стыдного? Вы бы видели сайты Артёмия Лебедева. Те кто ко мне хорошо относятся они меня похвалят, вот лично мне, многие сказали что у меня сайт красивый (немцы друзья в фейсбуке, русские друзья, медбрат, опекун, и родители). Да и вообще мне в одном форуме написали следюущее:

Дизайн рассудком не понять, ещё там чем-то не измерить, дизайну можно только верить ))
Фигня всё эти "правила" дизайна, тут либо есть вкус, интуиция, либо нет. Выучить дизайн имхо невозможно, натренироваться на примере чужих сайтов типа вот так надо а так не надо... мммм... нельзя :D


Всё уже давно сделано:

А эта программа не сможет изменить размер окна, нужно чётко подбирать допустим - 640x480, 800x600, и нужно чтобы имя файла скриншота был в формате имяфайла_число_hh_mm_dd_mm_yyyy.png (к примеру webdesign_001_18_55_21_01_2024.png). Если в этом форуме вставить картинку с одним и тем-же именем файла, то почему-то заменяется последней вставленный файл.


Ну видимо есть какая взаимосвязь с болезнью.

Просто я врачу рассказал всю свою подноготную, поэтому врач мне поставил умственную отсталость, а родители пытаются убедить моего психиатра в том, что он неправ, и что после смерти моих родителям я буду заниматься веб дизайном, и мои родители рассказывали моему психиатру какой я классный программист и веб верстальщик, и когда я иду к врачу и рассказывают что я программирую, то он на меня злится, либо дозу хочет повысить, или предлогает мне пойти в центр инвалидов, я был в центре инвалидов, но мне не понравилось. Ведь играть в конструкторы и 3D моделировани мне психиатр не запрещает, а вот IT заниматься запрещает.


Иногда прописывают просто "вредные" лекарства, когда побочные эффекты больше пользы.

Да нет, просто лекарство можно сказать делает меня ленивым, у него сильная седация, и от него целый день сонливый. И так я уже можно сказать овощь, а от лекарства я ещё сильнее становлюсь овощем.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#69 
uscheswoi_82 коренной житель21.01.24 19:12
uscheswoi_82
NEW 21.01.24 19:12 
в ответ Murr 21.01.24 11:38

И что там было нового, такого, что не было кем-то реализовано до как ты это делал?

Делал на Visual Basic 6.0 генератор CSS. Надо ноутбуки все включать и искать мою программу.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#70 
AlexNek патриот21.01.24 20:03
AlexNek
NEW 21.01.24 20:03 
в ответ uscheswoi_82 21.01.24 19:10
За это они меня невзлюбили, хейтили и минусовали

Не обязательно.


я прям какая-то знаменитость у них.

Ну так радуйтесь - вы необычный человек, раз обсуждают. В обычном обсуждать то и нечего.


А что там стыдного?

Я говорю о себе. Показывать статический хтмл-ный сайт, слишком низкий уровень. Да и большая часть там просто заглушки.

Да и вообще всё, что я делаю для себя, слишком низкий уровень что-бы им представляется - вот как я умею. Каждый продукт просто делает то что мне надо.

Миллионов подписчиков нигде нет, да и даже одного миг


Вы бы видели сайты Артёмия Лебедева

https://www.artlebedev.ru/everything/

Считаете, что они гораздо хуже?


Фигня всё эти "правила" дизайна

В любом деле есть определенные правила и чтобы их нарушать и при этом ничего плохого не происходило нужно быть совершенно неординарным человеком.


А эта программа не сможет изменить размер окна, нужно чётко подбирать допустим - 640x480, 800x600

функция resize вам о чем то говорит?


а вот IT заниматься запрещает.

Ну так разберитесь почему

#71 
Murr патриот21.01.24 20:08
Murr
NEW 21.01.24 20:08 
в ответ uscheswoi_82 21.01.24 19:12

Надо ноутбуки все включать и

------

Не надо.


Генерация CSS несколько отличная от HEX-описания цвета задача.

#72 
7495 старожил22.01.24 10:55
7495
NEW 22.01.24 10:55 
в ответ uscheswoi_82 18.01.24 23:55
я сегодня жаловался поэтому поводу https://www.03.ru/section/psychiatry/6086833

Единственное куда я мог бы устроится это на работу для инвалидов, но там я уже был, и мне работа там совершенно не понравилась, рано утром идёшь на остановку...

там платят так мало.. скучно.. мне там совершенно не понравилось.


Какая наглость! Он думает что люди идут работать на завод чтоб развлекаться! Люди работают чтоб не паразитить и не дармоедить!


Постоянные отговорки, 20 лет не работает - потому что нет водительских прав, хотя мог бы из дома АПП для андроида и айфонов писать!

Карочи, айтишник должен айтить и хорошо зарабатывать, иначе всех мигрантов выдворять назад, пусть там у себя сидят на пособиях!

Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
#73 
alex445 коренной житель22.01.24 14:37
NEW 22.01.24 14:37 
в ответ 7495 22.01.24 10:55

Чё с криптой?

На фургон заработал?

Этим летом сёрфить будешь?

#74 
uscheswoi_82 коренной житель22.01.24 17:01
uscheswoi_82
NEW 22.01.24 17:01 
в ответ Murr 21.01.24 20:08
Генерация CSS несколько отличная от HEX-описания цвета задача.

Я нашёл программу называется CSS Wizard v1.0. Вы ошибаетесь, моя программа подбирает HEX-цвета:

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#75 
AlexNek патриот22.01.24 20:07
AlexNek
NEW 22.01.24 20:07 
в ответ 7495 22.01.24 10:55
Люди работают чтоб не паразитить и не дармоедить!

Хорошо что у вас нет проблем со здоровьем.

А ведь те кто их имеет, просто радуются, что смогли прожить еще один день.

#76 
uscheswoi_82 коренной житель26.01.24 00:17
uscheswoi_82
NEW 26.01.24 00:17 
в ответ 7495 22.01.24 10:55
Люди работают чтоб не паразитить и не дармоедить!

Люди работают только чтобы деньги заработать, в основном чтобы семью прокормить (жену и детей), а нет денег, и работать никто не будет. Но в Германии вообще принято сначало платишь, а потом работу выполняешь. Только один нюансик, в Германии нужно верить только контракту с подписью. Если нет контракта, то могут с три короба наврать. Фрилансервским фирмам вообще доверять нельзя, потому-что там врут только так. Ютубер хаудихо учил как правильно поступать, нужно сначало свой проект загружать либо на свой веб сервер, или как-то под ключ защищать, а потом только когда поступит оплата от заказчика, только тогда можно код передавать. Ну и ещё нюансик, всё что нужно уже есть в интернете с открытым кодом, единственная наждежда это под SAP программу на ABAP-е писать, но там лицензия разработчика стоит аж 3 тыщ евро и курсы очень дорогие, нужно мощный компьютер т.к. SAP работает как клиент-сервер, и чтобы что-то путное написать, нужно очень много книжек прочитать, каждая книжка по SAP стоит 50-70 евро. Нужно знать ABAP (DynPro, Web DynPro, PBO, PAI), Java, SapUI5, OpenSQL, Hana. И вообще там нужен ещё администратор, или опять прийдётся дорогие книжки покупать. В SAP есть тренировачная база данных sflight, spfli, scarr см. https://www.youtube.com/watch?v=-4NgTx-PKuo

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#77 
uscheswoi_82 коренной житель26.01.24 01:00
uscheswoi_82
NEW 26.01.24 01:00 
в ответ uscheswoi_82 26.01.24 00:17

В тех странах где труд не ценится, процветает во всю взятка, ну ещё плюс к этому люди могут быть недружелюбными, и могут хамить во всю. А с такими людьми не очень охото иметь дело.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#78 
uscheswoi_82 коренной житель26.01.24 01:13
uscheswoi_82
NEW 26.01.24 01:13 
в ответ 7495 22.01.24 10:55

Вообще скажу вам по секрету, мой отец делает одну сложную программу, у него был Deadline полгода назад, если что, он каждый день программирует по 12 часов в сутки, спит очень мало, у него давление поднимается от недосыпания, ещё он в магазин ходит, и еду готовит. Работа это сильный стресс и большая ответственность, есть Deadline, а проект может переделываться на несколько раз. Я свою соцсеть программировал три раза, третий раз я был доволен.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#79 
1 2 3 4 все