Deutsch

Преимущества и недостатки HEX-формата цветов

2662  1 2 3 4 все
Программист коренной житель17.01.24 16:23
NEW 17.01.24 16:23 
в ответ uscheswoi_82 17.01.24 15:44
Меня в университете хвалили, в колледже я был лучше всех по программированию, те, кто туда поступил они пришли с Hauptschule в основном, поэтому мне немцы сильно завидовали.

Это ни разу не доказывает твою компетентность.

Еще раз, накаляки программулинку, которая выводила бы спектр и по целчку мыши показывала бы значение точки - не такое уж и сложное упражнение.


Мой отец окончил ТГУ и у него красный диплом по ФизМату и он был классным программистом, моя мама моталась по командировкам с 1991 года по загранкам, сестра училась в это время в НГУ, и потому-что я был тяжелобольной поэтому моему отцу разрешили дома работать.

Это все очень мило, но все равно мало похоже на правду, что кому-то давали комп домой. Стоимость техники тогда было космической (как я говорил, в начеле 90-х стоимость ХТ была сопоставима со стоимостью иномарки или квартиры в Москве).


У моей мамы свой ноутбук был в 1996 году, и мама из Германии привезла ещё струйный принтер от Hewlett Packard и сканер от фирмы Agfa.

В 1996-м персональные компьютеры уже становились повседневностью. Я тогда учился в МАИ и у нас в группе не было никого без компа (даже в общаге у ребят стоял комп)


Не у всех, а только у тех, у кого были деньги на компьютер, или у тех, у которых отцы такие как мой отец имели дома компьютер.

У меня комп появился в конце 94-ого, это был IBM PS/2 с процессором SX486. Такой комп (вместе с модемом) стоил около 1000$. Это были уже вполне приемлимые деньги.

#21 
alex445 коренной житель17.01.24 16:48
NEW 17.01.24 16:48 
в ответ Программист 17.01.24 16:23, Последний раз изменено 17.01.24 16:55 (alex445)
В 1996-м персональные компьютеры уже становились повседневностью. Я тогда учился в МАИ и у нас в группе не было никого без компа (даже в общаге у ребят стоял комп)
У меня комп появился в конце 94-ого, это был IBM PS/2 с процессором SX486. Такой комп (вместе с модемом) стоил около 1000$. Это были уже вполне приемлимые деньги.

Потому вас, москвичей, вся остальная страна и не любит. 1000 долларов ему приемлемые деньги... В 94 средняя зарплата была 220 000 рублей. В 95 - 470 000. Доллар тогда стоил примерно 5000-5500 рублей. Т.е. средняя зарплата была 40-80 долларов. "Приемлемо", это всю годовую зарплату на этот комп отложить. Не для москвичей, конечно - им было в разы легче.


У меня комп появился лишь где-то в середине 2000-х.

#22 
uscheswoi_82 коренной житель17.01.24 19:40
uscheswoi_82
NEW 17.01.24 19:40 
в ответ Программист 17.01.24 16:23
Это ни разу не доказывает твою компетентность.

Это мой цвишенцойгнис квали:



Это мой абшлюссцойгнис, по HTML у меня 2:



Это мояхарактеристика с практики, на которую я ходил во время квали (утром у меня была практика, после обеда учёба в квали):




Это мой оценка в колледже, мой проект был "программа для ресторанов, т.е. автоматизации кейтеринга" на Windows CE:



Это мой сертификат о том, что я успешно окончани ABAP курсов, и получил сертификат:



Проходил Hacknight:



Моя характеристика из второй практики:



Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#23 
uscheswoi_82 коренной житель17.01.24 20:07
uscheswoi_82
NEW 17.01.24 20:07 
в ответ Программист 17.01.24 16:23
Это все очень мило, но все равно мало похоже на правду, что кому-то давали комп домой. Стоимость техники тогда было космической (как я говорил, в начеле 90-х стоимость ХТ была сопоставима со стоимостью иномарки или квартиры в Москве).

А как бы я один дома жил, ведь моя мать по загранке маталась, сестра в университете училась, как бы меня папа оставил одного дома? Меня папа провожал в школу и из школы. Откуда тогда у меня вот этот диск с Алматы?:


Фирма на которой отец работал богатая, он работал в Казахтелекоме. В конце 90х г. Казахтелеком купил дорогие SUNы у них там стояли Sparc-и.


В 1996-м персональные компьютеры уже становились повседневностью.

Нет, они были очень дорогие, смотрите разделы персональные компьютеры и компьютеры для дома:



Я тогда учился в МАИ и у нас в группе не было никого без компа (даже в общаге у ребят стоял комп)

А я учился в 1996 году в частной школе, и у нас были компьютеры.



У меня комп появился в конце 94-ого, это был IBM PS/2 с процессором SX486. Такой комп (вместе с модемом) стоил около 1000$. Это были уже вполне приемлимые деньги.

Вы сами противоречите себе, сначало вы заявляете это:

Стоимость техники тогда было космической (как я говорил, в начеле 90-х стоимость ХТ была сопоставима со стоимостью иномарки или квартиры в Москве)

А потом заявляете вот это:

У меня комп появился в конце 94-ого, это был IBM PS/2 с процессором SX486
Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#24 
Программист коренной житель17.01.24 20:45
NEW 17.01.24 20:45 
в ответ uscheswoi_82 17.01.24 19:40
Это мой оценка в колледже, мой проект был "программа для ресторанов, т.е. автоматизации кейтеринга" на Windows CE:

"Relativ gute Programmierkenntnisse" но даже без этого.

Все это не характеризует тебя, как спеца в HTML Да собственно говоря, даже не надо быть спецом в HTML.

Ты утверждаешь, что тебе часто надо было получать HEX кодировку цвета, но при этом ты не смог облегчить себе работу довольно примитивной программкой. Не важно от куда бы ты ее взял - из сборника программ или написал бы сам.


А как бы я один дома жил, ведь моя мать по загранке маталась, сестра в университете училась, как бы меня папа оставил одного дома?

Я без понятия как решались такие проблемы в СССР или в начале 90-х. Если зарплата хорошая, то сиделку можно было нанять.


Откуда тогда у меня вот этот диск с Алматы?

Ну такие диски пачками раздавались на том же комтеке совершенно бесплатно. Я уж не говорю, что любой такой диск - это скорее антиквариат :)


Нет, они были очень дорогие, смотрите разделы персональные компьютеры и компьютеры для дома:

Ну цены как я и сказал. Пентиум за 1300...

Вот еще прайсы тех лет: https://koyodza.livejournal.com/1017.html?


Вы сами противоречите себе, сначало вы заявляете это:

Да нет. Это ты плохо читаешь ;) Ну или не отличаешь "в начеле 90-х" (XT - это были компьютеры на базе 286 процессора) и "в конце 94-ого" (середина 90-х), а это уже на базе 468 процессора и первые пентиумы.

#25 
uscheswoi_82 коренной житель17.01.24 21:14
uscheswoi_82
NEW 17.01.24 21:14 
в ответ Программист 17.01.24 20:45
"Relativ gute Programmierkenntnisse" но даже без этого.

Вообще это переводиться как "Относительно хорошие знания в программирование".

1. Слово относительно означает - в некоторой степени, более или менее, по сравнению чем-либо.

2. Слово хороший означает - обладающий желаемыми качествами, оцениваемые высоко.

См.:



Вы почитайте мои характеристики.


Ты утверждаешь, что тебе часто надо было получать HEX кодировку цвета, но при этом ты не смог облегчить себе работу довольно примитивной программкой. Не важно от куда бы ты ее взял - из сборника программ или написал бы сам.

Не часто, а только тогда, когда я изучал HTML и игрался в веб дизайн, мне тогда нехорошо было, со здоровьем у меня серьёзные проблемы были. А вообще я вспомнил, что я тогда имя цветов использовал, в HTML можно написать имя цвета допустим: background-color:red; HEX цвета нужны были только тогда, когда нужно нестандартный цвет выбрать.


Я без понятия как решались такие проблемы в СССР или в начале 90-х. Если зарплата хорошая, то сиделку можно было нанять.

Ну вы думаете мои родители глупые? Если была бы такая возможность, они бы так и сделали. Отец дома сидел со мной, мать по всему миру в это время каталась, а сестра в НГУ в это время училась, у отца ещё была причина, у него с желудком серьёзные проблемы были.


Ну такие диски пачками раздавались на том же комтеке совершенно бесплатно.

Такой диск не найдёте, он шёл вместе только с лицензионным Windows 95 OSR2, причём та, которая подороже. А у нас с 1995 года по 2002 год продавали всё в основном пиратское, мой отец покупал лицензионный Microsoft Visual Basic 6.0 в 1998 году в АЛСИ, АЛСИ это официальный дистрибьютор Microsoft в Алматы, но у них софтов в Алматы в самой фирме АЛСИ не было, поэтому АЛСИ заказывала софт у Microsoft в России.


Да нет. Это ты плохо читаешь ;) Ну или не отличаешь "в начеле 90-х" (XT - это были компьютеры на базе 286 процессора) и "в конце 94-ого" (середина 90-х), а это уже на базе 468 процессора и первые пентиумы.

Просто за 5 лет цены на компьютеры не могли упасть. У нас компьютеры жёлтой сборки начали продавать только в конце 90х к началу 2000х.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#26 
uscheswoi_82 коренной житель17.01.24 21:25
uscheswoi_82
NEW 17.01.24 21:25 
в ответ Программист 17.01.24 20:45

Вообще не надо сравнивать Казахстан с Россией, меня много раз об этом предупреждали в этом форуме. Когда я пишу что у нас в Казахстане, мне отвечают что "это у вас в Казахстане, а у нас в России совсем по другому".

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#27 
AlexNek патриот17.01.24 22:28
AlexNek
NEW 17.01.24 22:28 
в ответ uscheswoi_82 17.01.24 19:40

Я не понимаю, что Вы пытаетесь доказать и зачем? Совершенно бессмысленное занятие.

Вы уже есть Вы. Ничего не изменится от количества полученных "бумажек". А подобные споры Вам нервных клеток не добавят.

Делайте то что вам нравится и получайте от этого удовольствие.

#28 
MrSanders коренной житель17.01.24 23:15
NEW 17.01.24 23:15 
в ответ Программист 17.01.24 15:12
Может быть в "конце 90-х"? В конце 80-х BBS в СССР не существовало и лазить было негде. Расцвет BBS был во второй половине 90-х.

Справедливости для. Расцвет BBS как и Фидо это середина 90-х. Начиналось всё ещё в СССР.

"На самом деле, Fido изначально пришел даже в СССР – ближе к концу эпохи. 21 сентября 1990 года в чехословацком сегменте сети ноудлиста появились две записи:

- 2:42/100, Morning_Star_BBS, Novosibirsk_USSR, Eric_Fletcher

- 2:42/101, SVP_BBS, Novosibirsk_USSR, Vladimir_Lebedev"

А уже в 97-98 даже совсем не в Москве многие полезли в эти ваши интернеты. Цены ещё кусались, но уже не пугали. Помню "ночной тариф" был. С 23:00 до 6 утра. Карточка на 10 часов стоила в 98-м по-моему 5 долларов.

Один мой знакомый даже свою фидошную ноду на сервере поднял.. Это в начале 98-го было.

#29 
Программист коренной житель18.01.24 08:09
NEW 18.01.24 08:09 
в ответ MrSanders 17.01.24 23:15
Один мой знакомый даже свою фидошную ноду на сервере поднял.. Это в начале 98-го было.

У меня дома крутилась BBS и фидошная нода тоже была :) Правда в 98-ом я с этим уже завязал :D У нас к тому времени уже образовалось свое небольшое комюнити и необходимость во всем этом отпала.

#30 
MrSanders коренной житель18.01.24 17:07
NEW 18.01.24 17:07 
в ответ Программист 18.01.24 08:09

Не, я имел в виду айпишную ноду. На binkd. Это я к тому что в 98-м народ уже в инет переползал.

#31 
uscheswoi_82 коренной житель18.01.24 23:50
uscheswoi_82
NEW 18.01.24 23:50 
в ответ Программист 18.01.24 08:09

Вообще у вас какие-то странные представления, о том кто в теме, а кто нет.


Во-первых я учился по вот этим видеоурокам


Если что у меня куча этих видеоуроков, но сейчас их нигде уже не купишь


Во-вторых я учился по этим книжкам


Самая простая книжка это вот эта


У меня дома много есть интересных книжек

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#32 
uscheswoi_82 коренной житель18.01.24 23:55
uscheswoi_82
NEW 18.01.24 23:55 
в ответ AlexNek 17.01.24 22:28

Мне скучно, везде когда я пишу в этом форуме, меня пытаются из этого форума выгнать или пытаются сделать так, чтобы я замолчал, я сегодня жаловался поэтому поводу https://www.03.ru/section/psychiatry/6086833

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#33 
AlexNek патриот19.01.24 00:10
AlexNek
NEW 19.01.24 00:10 
в ответ uscheswoi_82 18.01.24 23:55, Последний раз изменено 19.01.24 00:12 (AlexNek)
меня пытаются из этого форума выгнать или пытаются сделать так, чтобы я замолчал

Честно говоря мне сложно представить механизм "выгона" или "молчания". "Шкуру" нужно просто наращивать.

Ну что может сделать обычный текст? Зависит только от того как его воспринимать. То есть фактически от себя самого.


Мне скучно

Ну давайте сделаем развлекательную тему.

Хотя на ютубе можно найти всё что душе угодно. Вот сегодня была презентация нового смартфона...

#34 
alex445 коренной житель19.01.24 00:42
NEW 19.01.24 00:42 
в ответ uscheswoi_82 18.01.24 23:55
Мне скучно, везде когда я пишу в этом форуме, меня пытаются из этого форума выгнать или пытаются сделать так, чтобы я замолчал, я сегодня жаловался поэтому поводу

Если бы я переживал и жаловался на каждого, который тут пытался нависать надо мной, то быстро сошёл бы с ума. А когда искал работу, мне тут почти все "пророчили множество бед". Вспоминается...

#35 
uscheswoi_82 коренной житель19.01.24 19:07
uscheswoi_82
NEW 19.01.24 19:07 
в ответ alex445 19.01.24 00:42

НП.

Кстати в Zenon тоже цвета в 16-ричном формате #RRGGBB:


А вот в Siemens в RGB:

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#36 
uscheswoi_82 коренной житель19.01.24 19:13
uscheswoi_82
NEW 19.01.24 19:13 
в ответ AlexNek 19.01.24 00:10
Вот сегодня была презентация нового смартфона...

Я смартфонами никогда особо не интерисовался, у меня с 2010 года фертраг, и мне раньше дарила сотовая компания смартфоны бесплатно, сейчас я беру деньгами, они дарят мне гутшайн, а сейчас у меня кнопочная сотка, потому-что я никуда не звоню, и далеко от дома я никуда не хожу, а если мне надо в интернет то есть недорогой таблет.



Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#37 
uscheswoi_82 коренной житель19.01.24 19:41
uscheswoi_82
NEW 19.01.24 19:41 
в ответ AlexNek 19.01.24 00:10
Ну давайте сделаем развлекательную тему.

Несколько дней назад я сидел на ответах mail.ru и мне попался странный вопрос, к сожалению этот вопрос уже удалили модераторы, какой-то молодой мужчина спросил сможет ли он стать программистом, и зачем-то выставил свою фотографию. А меня вот заинтерисовало, почему детям нужно покупать какие-то дорогие игрушки чтобы дети учились программированию. Вот когда я был маленький, у отца на компьютере стояли только Turbo C и GW-Basic. И я начал именно учиться на них программировать, а вот детей чтобы заинтерисовать программированию нужно затратить кучу денег.


Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#38 
uscheswoi_82 коренной житель19.01.24 20:06
uscheswoi_82
NEW 19.01.24 20:06 
в ответ alex445 19.01.24 00:42, Последний раз изменено 19.01.24 20:07 (uscheswoi_82)
Если бы я переживал и жаловался на каждого, который тут пытался нависать надо мной, то быстро сошёл бы с ума.

А они пишут мне в этом форуме угрозы, а так-же пишут мне в личку что обратяться на меня в правохранительные органы, потому-что я по их мнению симулянт, и по их мнению что я якобы обманул государство. И ещё пишут что меня проверит независимый врач-психиатр, и моего психиатра тоже проверят, и что мы оба якобы сядем в тюрьму. Хотя мне само государство дало жёлтый билет, и меня проверял независимый врач - врач из арбайтсамта + независимый врач психиатр который выбрал арбайтсамт, а опекунов дал мне судебный врач, который сидит в суде. Т.е. три врача психиатра согласны что я инвалид, а они мне не верят и пугают меня правохранительными органами.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
#39 
AlexNek патриот19.01.24 20:12
AlexNek
NEW 19.01.24 20:12 
в ответ uscheswoi_82 19.01.24 19:13
Я смартфонами никогда особо не интересовался

Это просто был пример, там можно найти всё что угодно.


Но мне лично было интересно, что народу сейчас дают - понравилось.

Live Translate, Chat Assist, Transcript Assist, Circle to Search

Общаться на популярных языках - нет проблем. Второй человек слышит и видит твоё сообщение на родном языке.

Новый поиск - отмечаешь что тебе интересно на экране и тут же всё об этом.

С браслетом можно сон и здоровье контроллировать

#40 
1 2 3 4 все