500 программистрв Java хотят в Германию
Там самый прикол, что можно все семейные тачки оформить как фирменвагены, а за это вроде налоговые преференции полагаются.
33 года лежал на печи, потом 3 года на социале... щас немного поработал - сразу учится налоговой оптимизации.
красавчик! скрестил 2 свои любимые темы: "годовой отчёт финанцамту" и "нестыдные машины", человек обучаем!
ещё бы его на светлую сторону, успешного успеха, заинтересовать программированию больших денег в блокчейн...

Кирдык только начинается. Завтра посмотрим что там реально будет. Да и далеко от Калифорнии до Немеции. Тут вон из Африки на лодках не могут доплыть, а там через океан на другую сторону шарика ленивые развращенные стартаперы. Скорее они пополнят армию бомжей и наркоманов - для них там в Калифорнии уже почти коммунизм.
Да и вообще кирдык может в результате не у них, а у нас случиться, поскольку амеры за счет всего мира живут и им по барабану, напечатают еще денег, а вот мы тут крайними можем оказаться.