Задачка Яваскрипт, из столбика делаем столбики
задачка не яваскрипт, юзер хочет нарезать столбик и по каким-то причинам делает это в яваскрипте. Как это делать ему все равно
Никаких сторонних серверов, файл лежит у меня на рабочем столе 10тысяч строк, а как обозвать .txt или .js без разницы.
Я запарюсь отщипывать по 7 штук вручную. Надо чтоб появилась структура, чтоб файл отобразился в группах в HTML или TXT.
А о целесообразности, мне что теперь ВижуалСтудио устанавливать? У меня все такие задачки, тексты туда-сюда сортировать,
Задачка идеально решалась бы в Batch, но как я уже говорил, я не программист, просто нужно немного текста преобразовать.
https://jsfiddle.net/u5qfrcxg/
Надеюсь на дивиденды, когда твоя криптоимперия взлетит 😉
И мне! Я тоже советы давал!
"stolbik.txt"
А откуда джаваскрипт знает, откуда брать файл? Если он только в браузере работает, то надо страничку создать, чтобы юзер выбрал файл. Сам-то джаваскрипт не может копаться в файлах пользователя без разрешения?
https://jsfiddle.net/u5qfrcxg/
Надеюсь на дивиденды, когда твоя криптоимперия взлетит 😉
локально вылетает ошибка: Подтвердите действие [objekt Object]
а с вебсервера, РАБОТАЕТ! https://7495.org/igra/test/stolbik.html
Спасибо, а по повода дивидендов, ну мы тут на форуме, спрашивайте, помогу с информацией, взглядом со стороны..
не надо зацикливаться на "криптовалютах", блокчейн это гораздо больше, во всех университетах преподают, Виталик сай данк.
Допустим,
Макс Планк: https://www.mpg.de/13413856/erste-internationale-blockchai...
Фрауенхофер (пацаны которые изобрели формат .мп3)
https://www.fit.fraunhofer.de/de/geschaeftsfelder/kooperat...
https://www.google.de/search?q=fraunhofer+blockchain
просто меняйте в поисковом запросе, название университетов + blockchain

юзер хочет нарезать столбик и по каким-то причинам делает это в яваскрипте
По одной простой причине, для таких простых задач я не хочу компилировать экзешники или использовать сторонние программы.
Для этого я не буду сносить виндовс и ставить линукс (ничего против, линукс в других проэктиках как перепрошивка рутеров итп),
но сейчас мне bash файлы не нужны, вот если бы это были batch, пишем в текстовом блокноте, поменял расширение на .бат = работает.
A с яваскриптом тоже хорошо, написали сразу работает, но он не читает и не пишет в системе, (хотя если как .js оформить то читает?!)
короче, причина выбора языка - в лёгком сопровождение, внесение изменений, а сишарп у меня уже половина программ отвалилась!

ради бога, делай как хочешь. Просто забивать гвозди микроскопом это не самое удобное занятие, но если работает то и пускай.
тебе не нужно ставить особо какие-то сторонние программы, установил WSL и работай с сетом аппликух для обработки текста которые существуют уже лет 40.
Обрабатывать текст браузером это не удобно, как ты уже и сам наверное заметил
Просто забивать гвозди микроскопом это не самое удобное занятие
Фраза "забивать гвозди микроскопом" подразумевает когда серьезным и сложным инструментом выполняют простейшие вещи. Или как например суперкрутого дорогого программиста пригласить инсталлировать виндовс или настроить телевизор...
В моем случае лучше использовать ЯваСкрипт, он уже есть и работает на каждом обычном компьютере.
Кстати, пока тут возился, нашел ещё один дополнительный пункт в копилку, если потребуется, я могу части кода использовать в вебсайтах.
А линукс это как раз в моем понимании микроскоп, тяжелый инструмент для серьёзных задач, возможно для обработки больших объёмов данных.

В наше время много каких частей разных языков можно использовать на веб-сайтах.
А кто-то даже выделенный сервер арендует, чтобы календарик на сишарпе загрузить ( "хотел сделать простенький сайт, который будет вычислять даты").
Зачем из крайности в крайность? Когда можно бесплатно сделать вход в блокчейн: https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=39521688&Bo...

А веб-ассембли зачем? Уже все уши им прожужжали. Даже поделки какие-то на нём делают, типа Блейзора.
Судя по этому разделу (и аналогичному в английском варианте), не спешат добавлять поддержку других языков в эту модную штуку. По сути, из нормальных поддерживаются лишь С++ и С#, и немножко хипстоты, да и то в основном в экспериментальном варианте. А фреймворка уровня Блейзор так и вообще ни у кого близко не видно. А кто больше всех ссали в уши про вебассембли и прочую муть? - А вот эта компашка "отказников от флеша" - Эппл, Гугл и разная мелочёвка до кучи. МСу наоборот было выгодно плагинное расширение для продвижения своего Сильверлайта. Ну и чего-то не спешат главные затейники двигать вебассембли в массы - где поддержка Свифта и Дарта для вебассембли? Как будто оно им нафиг не нужно.
Я в начале подумал, что разбитие на группы нужно на страничке реализовать, а ему оказывается для себя и единоразово.Я в начале подумал, что разбитие на группы нужно на страничке реализовать, а ему оказывается для себя и единоразово.
так он это сравнительно в начале написал что ему локальные файлы обрабатывать надо
Спасибо, а по повода дивидендов, ну мы тут на форуме, спрашивайте, помогу с информацией, взглядом со стороны..
Вот у меня такой вопрос. Я перевел на прошлой неделе из binance 20$ в биткойнах за кое что. А дошло только 15$ с копейками. WTF? Я конечно понимаю, что крипто королям тоже не легко в наше тяжелое время, но ведь такой процент за перевод это грабеж. А как же тогда жить нарко барыгам и оружейным барронам, которые не копейки гоняют как я, а конкретные суммы? Что я делаю неправильно, есть ли какой другой способ?
"Вот на эти 25% и живём."
"Криптокороли" делают бабки не на пресловутом майнинге блокчейна, а на подобном удержании разных комиссий с майнящих лохов. А всякие "коины" лишь ширма для подобных удержаний. Не было бы майнинга, был бы какойнибудь куяйнинг, но бабки зарабатывались бы всё равно с разных удержаний. Так, собственно, не только в майнинге делается.