Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Unity, C#

3133  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
AlexNek патриот03.09.22 22:30
AlexNek
NEW 03.09.22 22:30 
в ответ Petrovi4 03.09.22 18:28
А движками озвучивать тексты я не советую

А какой есть еще вариант - просто выбросить не получается, по этой теме ничего другого нет. Причём мужик довольно прилично болтает.

Да и задача у меня совсем другая, чем у вас. Мне нужны вначале просто полные данные по одной теме, затем меня интересует больше софт. Узнать больше о немецком тоже интересно, но это не главная цель.

AlexNek патриот03.09.22 22:38
AlexNek
NEW 03.09.22 22:38 
в ответ Petrovi4 03.09.22 18:33
Со временем даже отпадёт такой запрос.

У всех по разному, думаю будет.


Когда пальцы сами помнят номера телефонов

ну это я еще понять как то могу. Хотя думаю, у меня это происходит по другому.

Но вот связать это с тренажером никак не могу. Не вижу точек привязки джойстика.

AlexNek патриот03.09.22 22:48
AlexNek
NEW 03.09.22 22:48 
в ответ Petrovi4 03.09.22 18:38
Посмотри этот канал. Может пригодится

Спасибо за ссылку и желание помочь.

C# для Unity3D - интересно, но непонятно зачем мне. Движок то для игр и десктопа, да и уровень объяснения довольно "низкий".

Petrovi4 старожил04.09.22 00:40
Petrovi4
NEW 04.09.22 00:40 
в ответ AlexNek 03.09.22 22:48, Последний раз изменено 04.09.22 15:55 (Petrovi4)

Ссылку на шарп для юньки дал топикстартеру.

Petrovi4 старожил04.09.22 00:45
Petrovi4
NEW 04.09.22 00:45 
в ответ AlexNek 03.09.22 22:20

У Познера русский выученный. Родной французский. На второй минуте он возмущается русским совершенным и несовершенным, которых нет в немецком, французском, английском и пр.

Мне вообще аргументы не нужны. Докторов и кандидатов не знаю. Самому писать лень. Лучше я программу сделаю.

Petrovi4 старожил04.09.22 01:10
Petrovi4
NEW 04.09.22 01:10 
в ответ AlexNek 03.09.22 22:38

По теме тренажёра у тебя своё мнение, а у меня долгий поиск, изучение разных методик, изыскание приёмов, и в итоге самый настоящий тренажёр.

Это самый удобный и быстрый метод освоения чужого языка методом погружения. Это тот самый случай, когда язык заходит сам.

Правила и грамматика это хорошо, но плохо без опыта общения и доведения до автоматизма фразеологического словаря.

Я просто знаю больше твоего. И знаю как в Союзе готовили радиоразведку. За год тренировок из 18-ти летних пацанов срочников делали переводчиков синхронистов.

Конечно, создать такие условия для обычных людей, обременённых жизненными обстоятельствами, нереально. Но приблизить можно.

Тренажёр рассчитан на постоянные занятия. На повторение и запоминание. С его помощью можно заговорить за неделю. Причём уверенно и со знанием дела.

Но заниматься желательно с кем-нибудь в паре. Когда программа будет готова, за год можно будет освоить немецкий.

AlexNek патриот04.09.22 10:43
AlexNek
NEW 04.09.22 10:43 
в ответ Petrovi4 04.09.22 00:45

Видимо нужно начать с того, что у меня нет гуманитарного образования и я могу смотреть только со своей низенькой технической колокольни.


На второй минуте он возмущается русским совершенным и несовершенным

Если мы говорим о временах, то мне непонятно чем он возмущается

https://skysmart.ru/articles/russian/vremena-glagolov?yscl...


Разве что видом глагола смущ


С другой стороны, если в английском есть 12 типов чего-то там, то их как то нужно распределить в новой системе, как подобная система может выглядеть?

AlexNek патриот04.09.22 11:04
AlexNek
NEW 04.09.22 11:04 
в ответ Petrovi4 04.09.22 01:10
Я просто знаю больше твоего

Я вроде не утверждал обратного и не говорил, что ваша система плохая. Я просто не понимаю как она может работать.

Есть вот какое то количество диалогов, какая разница как я их буду слушать? С джойстиком или без? Всё что может дать мне джойстик это знание о переходе к следующей фразе.

Но как он может связать воедино все диалоги?


Это тот самый случай, когда язык заходит сам

Вполне возможно, потому как все диалоги в системе мне очень нравятся.


за год можно будет освоить немецкий

возможно, что это еще одна проблема. Мне "не нужно" осваивать немецкий или учится разговорной речи. В какой-то степени, я это знаю. Конечно, степень невысокая, по сравнению с носителями языка и хочется как то ее поднять.

AlexNek патриот04.09.22 11:58
AlexNek
NEW 04.09.22 11:58 
в ответ Petrovi4 04.09.22 01:10

Кстати, новые непонятки.

Ищу вот диалог Konjunktiv II в Sein. Никак не могу найти смущ

Хотя согласно описанию должен быть здесь

Вот только, что то похожее, только это вроде будущее, а не прошедшее.

Ich würde ein Rentner sein

Ich wäre ein Rentner

Ich wäre gerne ein Rentner


А в kommen вообще полный обман



Petrovi4 старожил04.09.22 14:49
Petrovi4
NEW 04.09.22 14:49 
в ответ AlexNek 04.09.22 10:43

Трудно понять другую логику, когда логика должна быть одна. Но языковая логика это на самом деле другое.

Вот Познер и возмущается русским языком. В частности завершённой и не не завершённой формой времени.

Этих форм времени в перечисленных языках нет.

Немецкий претерит для нас ничем по смыслу не отличается от перфекта. Отличается только конструкцией.

Немцы называют её перфектной, то есть превосходной.

И не надо лезть в дебри грамматики. На самом деле разница есть, но она настолько несущественна, что на неё нужно закрыть глаза.

Именно нужно. Иначе завязнешь и отстанешь в развитии.

Нам не нужно учить всё. Нам нужен разговорный язык. Когда заговоришь, откроются двери к дальнейшему изучению. Если захочешь.

Тоже в английском.

Petrovi4 старожил04.09.22 14:55
Petrovi4
NEW 04.09.22 14:55 
в ответ AlexNek 04.09.22 11:04

Я использую армейский принцип - делай как я. Этим достигается максимальный успех. Геймпад это моторика пальцев, которая подчиняет кадету сразу весь диалог.

С помощью геймпада можно летать по диалогу, перескакивая с одной фразы на другую. Проверяя себя, правильно ли запомнил. А как эта фраза по сравнению с этой?

Перемещаясь в 3д мире, быстро меняешь локацию. И так далее.

Конечно, это можно делать медленно, перемещаясь клавишами клавиатуры или целясь мышкой в нужную фразу.

Я же настроен на максимальную отдачу от программы.

Petrovi4 старожил04.09.22 15:10
Petrovi4
NEW 04.09.22 15:10 
в ответ AlexNek 04.09.22 11:58

Würde и wäre это конъюнктив.

Не вижу никакого обмана. Там же написано, что только в первых уроках даются полные спряжения.

В первых двух уроках sein и haben даны плюсквамперфект и конъюнктив zwei, но уже начиная с урока nehmen плюсквамперфект изымается, а начиная с урока ausgeben изымается Konjuktiv II.

Невнимательно читал вводную часть.

И думал об уроке sein,а находился в уроке kommen.

И скриншот у тебя из урока kommen.

Невнимательность!

Но теперь я добавлю это в описание. Не только в самом начале, но и в триггере.

Раз ты невнимателен, значит и другие тоже будут ошибаться.

Petrovi4 старожил04.09.22 16:00
Petrovi4
NEW 04.09.22 16:00 
в ответ AlexNek 04.09.22 11:58, Последний раз изменено 04.09.22 16:02 (Petrovi4)

Конъюнктив в sein в самом конце. Ты забыл. Я же писал об этом раньше.

По очерёдности лучше, как в моей программе, в тренажёре. Ах, да. В старой версии напутано...
В уроке sein так получилось, что я его несколько раз переписывал. Мне не нравился сам диалог. В итоге я написал три или четыре версии и в программу вошла последняя, но предпоследнюю мне было жалко выкидывать и её сместил в самый конец. За ним оказались императив и конъюнктивы.

В новой версии я уже всё переставил на свои места.

AlexNek патриот04.09.22 16:01
AlexNek
NEW 04.09.22 16:01 
в ответ Petrovi4 04.09.22 15:10
Не вижу никакого обмана

В описании 4 ячейки, а в kommen 3


В первых двух уроках sein

Что означает первые два урока? Первые параллельные "мне" ячейки? Так там нет никаких диалогов, я их даже уроками считать не могу.


И думал об уроке sein,а находился в уроке kommen.

Я туда специально пошел, для сравнения.

Petrovi4 старожил04.09.22 16:09
Petrovi4
NEW 04.09.22 16:09 
в ответ AlexNek 04.09.22 16:01

В описании даны все ячейки. Всего 8 по числу форм времени, императив и два конъюнктива.

Начиная с урока nehmen изымается плюсквамп, а с урока ausgeben, в данном случае kommen,

изымается конъюнктив II.

Первоначально даются все формы для ознакомления, но потом "лишние" удаляются, из-за их незначительности

и перегрева неокортекса кадетов.

Petrovi4 старожил04.09.22 16:10
Petrovi4
NEW 04.09.22 16:10 
в ответ AlexNek 04.09.22 16:01

Ещё посмотри ответ выше. Может ты не заметил.

Petrovi4 старожил04.09.22 16:12
Petrovi4
NEW 04.09.22 16:12 
в ответ AlexNek 04.09.22 16:01

В первых двух уроках sein и haben.

В первых двух уроках, а именно 1.sein и 2. haben

AlexNek патриот04.09.22 16:13
AlexNek
NEW 04.09.22 16:13 
в ответ Petrovi4 04.09.22 14:49
Вот Познер и возмущается русским языком. В частности завершённой и не не завершённой формой времени.

Читая теорию не могу этого найти (Везде написано только о 3 формах). Хотя вот попробовал поиграться с переводчиками:

Я учу уроки.

Я выучил уроки.

Я буду учить уроки.

Когда я учил уроки, машина врезалась в дерево.

Когда я выучил уроки, машина врезалась в дерево.

Когда я буду учить уроки, машина врежется в дерево.

---

I'm learning lessons.

I've learned my lessons.

I will learn my lessons.

When I was teaching lessons, the car crashed into a tree.

When I learned my lessons, the car crashed into a tree.

When I am learning my lessons, the car will crash into a tree.

---

Ich lerne Lektionen.

Ich habe meine Lektionen gelernt.

Ich werde meine Lektionen lernen.

Als ich unterrichtete, krachte das Auto in einen Baum.

Als ich meine Lektionen lernte, krachte das Auto in einen Baum.

Wenn ich meine Lektionen lernen werde, wird das Auto in einen Baum stürzen


И не надо лезть в дебри грамматики

Похоже я начинаю понимать, что вы имеете в виду. Теория это теория, а практика - это практика. В практике на теорию можно забить в некоторой степени.


Когда заговоришь

Ну так ждать вроде уже давно не нужно. смущ Знания уж точно не 0%

AlexNek патриот04.09.22 16:23
AlexNek
NEW 04.09.22 16:23 
в ответ Petrovi4 04.09.22 14:55
С помощью геймпада можно летать по диалогу, перескакивая с одной фразы на другую

Может быть, кому то это и нужно, но меня страшно раздражает, что нужно кликать на каждую фразу. Я хочу вначале получить полный обзор. Я хочу видеть весь диалог перед глазами и сравнивать прежде всего текст визуально


Я использую армейский принцип - делай как я

Я никогда не был настроен, тупо что-то повторять за другими. Вначале мне нужно понять смысл задания. Копать от забора до обеда я как то не привык. смущ


или целясь мышкой в нужную фразу

Могу поспорить, что переключение между второй и предпоследней фразой в диалоге я сделаю мышкой быстрее. спок

Petrovi4 старожил04.09.22 16:41
Petrovi4
NEW 04.09.22 16:41 
в ответ AlexNek 04.09.22 16:13, Последний раз изменено 04.09.22 19:10 (Petrovi4)

У меня смутные подозрения, а какой у тебя родной язык? Русскому не нужны учебники, чтобы понять очевидное.

Я делал. Незавершённое.

Я сделал. Завершённое.

Для того, чтобы это понять, или выразить, не нужно обращаться к учебникам. Мы же говорим не по учебникам.

Акцентирую внимание на следующем! :

Тренажёр не борется с безграмотностью! Безграмотные люди могут прекрасно говорить на родном языке!

Тренажёр способствует быстрому усвоению немецкой фразеологии!

А также пониманию немецких языковых логических конструкций, отличных от русских.

Из-за того, что в немецком есть две формы пр.вр.- претерит и перфект, а перфект к тому же говорит что он совершенный,

в русской логике появилось ложное суждение, что перфект это совершенное время, то, в котором было что-то совершено!

А значит мы делаем вывод, что претерит это незаконченное время. Что мы что-то совершали. И, может быть, не до конца!

Но это неверное суждение. Просто потому что в немецком их нет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все