Резюме для программиста
Джаваскриптизу хана
откуда такой далекоидущий вывод? Можно пояснить?
Тогда всё неправильно
https://propodcast.ru/63-ubijcza-javascript-blazor-zamena-...
Как только Гугл скажет, что всё, он наигрался с джаваскриптом, и теперь у них новое видение будущего с каким-нибудь другим языком, тут же полмира это дерьмо и бросит. А остальные позже подтянутся. Джаваскрипт на Гугле и держался, он его и раскрутил до уровня "в каждой бочке затычка". У Гугла весь бизнес изначально был на вебе построен, вот они веб-технологии и раскручивали, запихивая их даже в невпихуемые места. Когда ошалелого бабла от рекламы до чёртиков, можно любую дурь себе позволить.
Да ладно, скачивать. Какие движки для браузеров остались? Blink (chrome, edge), WebKit (Safari), Gecko (Firefox). Фсё. Только у хрома больше 60% пользоателей.
Так что если гуглу надоест баловаться с уродским жабаскриптом, он спокойно сделает какой-нить webscript, добавит его поддержку в блинк и начнёт свои странички на него переводить. И все подтянутся. Никуда не денутся.
Гугл вообще в части фреймворков/языков/сервисов ведет себя как редкостный урод. Наигрался и отключает, как только надоело. А кто ему поверил и под его очередную вундерфафлю что-то разработал - сам себе злобный буратино, переписывай, трать деньги.
Лично для меня если есть алтернатива гугловскому - выберу альтернативу.
Там люди в комментах аж плачут от отчаяния. Только слёз не показывают.
JavaScript очень простой язык программирования, имхо проще чем Java, C#, Python, и Си.
агаА Амазон надо будет скачивать и устанавливать на комп))
Чёнить придумают. Когда везде JS пихают - это ли не извращения? Ну "извратятся" в другую сторону - будут пихать в браузеры всякие испольняемые языки, замаскировав под web assembly, плагины, расширения или чё-нить такое.
Говорю же, денег много - можно по 10 раз всё переписать. Удобство для разработчиков или там логика - на десятом месте. На первом - борьба с конкурентами и за рынки. Если внедрением убого JS можно как-то потеснить конкурента - будут внедрять. Потом, когда припрёт, снова всё перепишут.
Видели подобные папочные структуры проектов? Внутри этой всей байды под сотню проектов, объединённых в несколько солюшенов. В 05-Build сидят проекты по сборке - тащат разные зависимости отовсюду, собирают и складывают в 30-Setup, где, как я понял, это всё собирают проекты инсталляторов.
01-Solutions
05-Build
10-BusinessLogic
11-Web
12-Mobile
15-Database
20-ThirdParty
25-Tools
30-Setup
40-Test
Когда везде JS пихают - это ли не извращения?
На JavaScript программируют чтобы разгрузить сервер, чтобы меньше арендовать серверов, т.е. чтобы рендеринг был на клиентской части, т.е. в браузере, а не на сервере. Они парзят кучу XML или JSON файлов который подгружаются по AJAX, это называется помойму ленивая загрузка. А без JavaScript вы никак не сможете рендерить на клиентской стороне. Мало того, некоторые ещё используют IndexedDB и WebSQL для хранения данных в браузере.