русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Programmierung

.NET und C# ohne Web?

4812   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 alle
koder патриот22.05.21 11:41
koder
NEW 22.05.21 11:41 
in Antwort alex445 22.05.21 10:23
Хреново же у вас пишут код...


Мой пример был абстрактным. Но я вполне могу себе представить сервер, который отлавливает и импортирует мелкие файлы в пару килобайт. Для него нет графической оболочки. И нет средств прервать импорт, потому что они нахрен не нужны для импорта, который длится 2 секунды. И тут в импорт попал гигабайтный файл. И система не умеет распознавать и обрывать фальшивый импорт самостоятельно, а должна , как предлагает мурр, домучать фальшивый файл до конца. В этом случае действительно нет средств остановить импорт, кроме как прибить приложение.

MrSanders коренной житель23.05.21 18:42
NEW 23.05.21 18:42 
in Antwort Murr 21.05.21 14:02

Извиняюсь, не выдержал.

Я действительно думаю когда программирую.

Может быть, не знаю. Но не когда пишешь в форум - точно не думаешь.


Потому у меня в коде исключительные ситуации не связаны с тем какие данные обрабатываются и какие рассчеты производятся.

Поздравляю, Шарик, ты балбес. Который тупо не понимает что такое исключительная ситуация.

Это - издержки обучения - когда учили в языках никаких исключений не предусматривалось - надо было писать корректно работающий код.

Ага. И именно поэтому в сях шагу ступить было нельзя чтобы метод не возвращал код состояния. 0 - ок, 1 - неверное имя файла, 2 - переполнение диска и те пе. Или такого ты не видел и, конечно же, сам, в силу офигенной гениальности, не писал?

Murr патриот23.05.21 23:05
Murr
NEW 23.05.21 23:05 
in Antwort MrSanders 23.05.21 18:42

не понимает что такое исключительная ситуация

------

Деление на ноль это для тебя исключительная ситуация?


И именно поэтому в сях шагу ступить было нельзя чтобы метод не возвращал код состояния.

-----

Да-да... именно по-этому там небыло типа void...

Или был и пользовался? улыб


А учили меня на Фортране - ни обработки ошибок, ни возможности как-то добраться до системных обработчиков.

Потому вместо бездумного тру-катча на ловлю блох пользуется голова с целью получения обезблошенного кода.

alex445 местный житель30.05.21 14:18
NEW 30.05.21 14:18 
in Antwort Murr 23.05.21 23:05

Насчёт того, где там что аллоцируется и я говорил, что сейчас такие умные компиляторы пошли, что нельзя точно сказать, где и как аллоцировалось. Вот пример для локальных методов


Local functions - C# Programming Guide | Microsoft Docs


Конечно, там написано, когда и как аллоцируются захваченные переменные, но это такие тонкости... Если дойдёт до оптимизации на этом участке кода, можно специально повторить-прочитать ещё раз подробно про подобные методы, лямбды и аллокации, а главное, какие и когда лучше по производительности. Но держать это постоянно в голове, если вы не пользуетесь этим постоянно, глупо. Такие вопросики подойдут, чтобы заваливать кандидатов на собесах - перед собесом сеньор выписал себе на бумажке основные вещи, зазубрил и давай кандидата гонять: а если так определю - какие и где аллокации и какой импакт на перформанс? а если вот так? а если вот так-растак с наподвывертом? АГА! Не знаешь!.. К сожалению, вы отвечаете не на все вопросы, поэтому мы можем преложить вам лишь 70% от первоначально запрошенной вами суммы.


Сишарп сейчас настолько усложнился, что это надо либо работать, либо учить всю эту фигню непрерывно (забив на работу). Будешь знать хорошо только то, что постоянно используешь. Реальных фулл-стеков по всему дотнету либо не существует, либо они врут, что они фулл. Ну а если есть такие уникумы джоны скиты, то они вам как правило не по карману. А если кто ещё список других языков выкатывает...

Murr патриот30.05.21 19:54
Murr
NEW 30.05.21 19:54 
in Antwort alex445 30.05.21 14:18

Но держать это постоянно в голове, если вы не пользуетесь этим постоянно, глупо.

-----

Аллокацию, как и упаковку\распаковку довольно часто спрашивают на интервью.


Но для меня вопрос не в этом.

Для меня вопрос в том, как зашарить значительный объем данных между потоками.

Потоки у нас изолированы, аллоцируемые ими данные тоже.

По документации - нельзя.

Но - надо.

И хрен знает как делать... хоть свой диспетчер пиши...


мы можем преложить вам лишь 70% от первоначально запрошенной вами суммы.

-----

Не вижу никаких проблем 70% от заявленной зарплаты до того как я изучу те вопросы

на которые Я не смог ответить и 130% заявленной зарплаты после этого. Список

вопросов со ссылками на соответствующие разделы документации желательно

получить до окончания интервью.

Адекватный - поймет, а с не адекватным лучше не связываться.

Как то так...



надо либо работать, либо учить всю эту фигню непрерывно

-----

В этом случае не стоит "идти в программисты".

Средненький программист учит эту фигню в фоновом режиме и почти не напрягаясь.



Реальных фулл-стеков по всему дотнету либо не

-----

Тебе нужно до-определить понятие фулл-стек.

Оно включает много, но вот требования полностью знать .Нет там нет.

Да и из используемого в программинге из .Нет'а бывает занимает менее 10%.



А если кто ещё список других языков выкатывает...

-----

Ну выкатывает и чего?

У меня тоже есть список языков.

Там напротив каждого языка стоит уровень моего интереса к работе с ним

и коэффициент применяемый к требованиям по зарплате.

15-20% - можно торговаться.

Ну а позиция с предлагаемой юниорской зарплатой

и с расчетным значением в поллимона просто отсеивается.



alex445 местный житель31.05.21 07:35
NEW 31.05.21 07:35 
in Antwort Murr 30.05.21 19:54, Zuletzt geändert 31.05.21 07:41 (alex445)
Аллокацию, как и упаковку\распаковку довольно часто спрашивают на интервью.

Верно. А потом забывают и пишут "говнокод".


Не вижу никаких проблем 70% от заявленной зарплаты до того как я изучу те вопросы
на которые Я не смог ответить и 130% заявленной зарплаты после этого

Разве что через смену места работы. Но на самом деле скорее всего просто сразу не возьмут - будут искать дальше того, кто будет отвечать на 100% вопросов или близко и даже немного "учить" вопрошаемого... А потом тоже не возьмут, потому что интервьюеру не нужны конкуренты. Тут тонкая игра с попытками угадать настроение интервьюера и область его компетенций, и чтобы самому не провалиться. Поэтому наиболее выгодная стратегия прохождения интервью, если нет протекции - тупо проходить их больше, тогда вероятность найма увеличится.


Список
вопросов со ссылками на соответствующие разделы документации желательно
получить до окончания интервью.

Это что за детский сад? Они для того и придумываются эти вопросы, чтобы вы на них не ответили. Если бы каждый отвечал, мир бы рухнул.


надо либо работать, либо учить всю эту фигню непрерывно

-----
В этом случае не стоит "идти в программисты".
Средненький программист учит эту фигню в фоновом режиме и почти не напрягаясь.

Если ты этим постоянно занимаешься, то учится в фоновом режиме. Иначе ты учишь это по вечерам дома и по выходным, а жена ищет себе более подходящего мужа, пока ты готовишься покорять новые интервью.


Да и из используемого в программинге из .Нет'а бывает занимает менее 10%.

А задавать каверзные вопросы вам будут по всему дотнету.


У меня тоже есть список языков.
Там напротив каждого языка стоит уровень моего интереса к работе с ним
и коэффициент применяемый к требованиям по зарплате.

Это только для суперстар, о которым при этом всем известно, что они суперстар. Если вы скромный сеньор даже с большим багажом знаний, который не имеет свой раскрученный блог и репозиторий где-нибудь на Гитхабе, то все ваши приписки по зарплате просто игнорируются. Кадровики тоже не боги - им выгоднее прогнать ТОЛПУ через СВОИ критерии и отчитаться начальству о куче проделанной работы, чем подстраиваться под ваши.


Все эти закидоны со своими правилами хороши, когда у вас есть стабильная работа и вы можете себе позволить "искать" другое место годами, пока работаете на текущем. В противном случае правила устанавливает работодатель. Это только говорится, что в айти индустрии не хватает работников, на самом деле не хватает гениев и ходячих энциклопедий за зарплату миддла или максимум скромного сеньора. Всех остальных хватает с избытком. А бизнесы тоже вовсе не отличаются эффективностью (кроме как на словах, конечно же) и я бы сказал совсем не стремятся нанимать лучших - скорее дешёвых и исполнительных (но чтобы каверзные вопросы, хотя бы половину, тоже вызубрил - это такой ритуал). В крайнем случае закроются и всё - 90% же разоряются в первый же год.

Murr патриот31.05.21 09:56
Murr
NEW 31.05.21 09:56 
in Antwort alex445 31.05.21 07:35

Это что за детский сад?

-----

На сениорской позиции человек должен уметь принимать решения.

В данном случае - было выслушано и оценено заготовленное интервьюором решение.

Об этом ему и сообщено. смущ.


Если ты этим постоянно занимаешься, то учится в фоновом режиме.

-----

Без если.

Программист постоянно изучает что-то новое.

Успешный программист - угадывает что именно надо изучить в первую очередь.

Когда, где и как - не важно. Важно - постоянно и много.


А задавать каверзные вопросы вам будут по всему дотнету.

-----

Не будут.

Во-первых - сами не знают.

Во-вторых - мы ведь знакомимся - Я тоже буду задавать вопросы.

И какие они будут зависит от ситуации которую они создадут.


Вот сейчас есть позиция, на которой требуется знание Дельфи 5/6.

Я не пользовался Дельфи - не нравится Паскаль.

Но пользовался СиБилдером.

Есть смысл пробовать? Какие могут быть вопросы?

Если интервьюор толковый и знает тему, то никаких проблем не будет

- там в основе ВЦЛ написанная на Паскале и на каком-то уровне

Паскаль приходится знать.

А при тупом менеджере работать с кучей легаси кода совсем не улыбается.



все ваши приписки по зарплате просто игнорируются

-----

Кем?

Я не показываю свой список ни хрюшам, ни рекрутерам.

Я его использую для оценки предлагаемой позиции - перегрузили требованиями - ищите дальше.



когда у вас есть стабильная работа

-----

У меня НЕТ:

- работы

- пособия

- возможности сменить страну.

И мне уже пофиг что будет дальше.



бизнесы тоже вовсе не отличаются эффективностью

-----

У них другие задачи.

Hryu местный житель31.05.21 12:52
NEW 31.05.21 12:52 
in Antwort Murr 31.05.21 09:56

У меня НЕТ:

- работы

- пособия

- возможности сменить страну.

И мне уже пофиг что будет дальше.

Мурка, ну ты чего?шок

alex445 местный житель31.05.21 16:56
NEW 31.05.21 16:56 
in Antwort Murr 31.05.21 09:56, Zuletzt geändert 31.05.21 16:58 (alex445)
Если ты этим постоянно занимаешься, то учится в фоновом режиме.

-----
Без если.
Программист постоянно изучает что-то новое.
Успешный программист - угадывает что именно надо изучить в первую очередь.
Когда, где и как - не важно. Важно - постоянно и много.

Правильные фирмы не дают своим программистам сильно что-то изучать за пределами их текущих обязанностей. Чтобы их можно было прогибать по зарплате, не повышать её сильно, и не давать возможностей свалить в другую фирму (если они реально что-то полезное делают - в противном случае увольняют на раз, конечно).


h ttps://youtu.be/kQZPlYKjTkA?t=767 (тут не вставляются видео с таймкодами)

и скорость на 1,25.

Murr патриот31.05.21 18:11
Murr
NEW 31.05.21 18:11 
in Antwort Hryu 31.05.21 12:52

Мурка, ну ты чего?

-----

Чего-чего... пострелять охота... из чего-нибудь калибром 12.6 мм...

А тут еще последний главнокомандующий ВС СССР помер...

и из запаса не уволил... т.е. надо мною, в соответствии с действующими

законами, - никого... хоть самолично войну объявляй... можно даже

соблюсти требуемые в европе приличия - проголосовать по вопросу всем

наличным гражданам СССР... смущ


Murr патриот31.05.21 21:52
Murr
NEW 31.05.21 21:52 
in Antwort alex445 31.05.21 16:56

фирмы не дают

-----

Ты у меня где-то между программистом и учебой нашел упоминание об фирме? улыб

alex445 местный житель01.06.21 06:00
NEW 01.06.21 06:00 
in Antwort Murr 31.05.21 21:52

Я не про вас лично, а вообще, наиболее распространённый вариант. Лично вы можете кем угодно быть и что угодно делать.

Murr патриот01.06.21 11:56
Murr
NEW 01.06.21 11:56 
in Antwort alex445 01.06.21 06:00

А причем тут Я?


Аксиома - программист постоянно учится.

Это независит от его состояния - работает, женат, дети. командировкi...

Перестал учится - выпал из востребованных, а там и из специальности вообще...


Это, кстати, один из моментов которые не могут понять те, кто просит научить быть

программистом.

uscheswoi_82 свой человек01.06.21 17:35
uscheswoi_82
NEW 01.06.21 17:35 
in Antwort alex445 18.05.21 13:21
Десктоп на Сишарпе вообще не котируется в Германии, или как?

Если что-то делается для HMI SCADA. Там хорошо себя чувствует C#/WPF. Допустим Copa-Data платиновый вроде партнёр Microsoft.


Похоже, вместо сишарп и дотнета придётся заниматься джаваскриптом и фронтэнд-вебфреймворками, а это противоположно тому, что я хочу.

JavaScript это ведь круто, очень интересный язык программирования/скриптовый язык.


Ещё и базы данных для этого сайта делает

Используйте EF / Code First какие проблемы? Раньше так и делал.


Ещё, кто знает, как сейчас сишарп применяется для мобильных приложений?

Мне кажется скоро перестанут Xamarin развивать, а разработчики Apps перейдут на Ionic Framework.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Tagebuch der schwerbehinderten Person
uscheswoi_82 свой человек01.06.21 17:38
uscheswoi_82
NEW 01.06.21 17:38 
in Antwort alex445 18.05.21 13:23, Zuletzt geändert 01.06.21 17:51 (uscheswoi_82)
Всё это жутко тормозит и жрёт в разы больше ресурсов, но по-видимому бизнес это устраивает.

Простенькие приложение можно делать на Electron. На HTML проще UI нарисовать, чем в WinForms/WPF. А сложные десктопные приложения на Java или на Net. Проблемы начнутся когда заказчик попросит чтобы он мог создавать кастомные менюшки и формы, а так-же составитель отчёта. Раньше лепили приложения в MS Access и в MS Visual FoxPro, и заказчик мог сам менять формы, отчёты.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Tagebuch der schwerbehinderten Person
AlexNek патриот01.06.21 20:13
AlexNek
NEW 01.06.21 20:13 
in Antwort uscheswoi_82 01.06.21 17:38
заказчик мог сам менять формы, отчёты

нет проблем, всё из коробки, только не MS

koder патриот02.06.21 05:49
koder
NEW 02.06.21 05:49 
in Antwort alex445 18.05.21 13:21
Не хочу связываться с вебом, т.к. последний раз, когда это делал, пришлось чуть ли не бОльшую часть времени уделять фронт-энд части, которую я знаю плохо.


Гм. Как раз на вебе есть как правило голый бекэнд. Где по определению никакого фронта нетулыб Все хотят фуллстек, но в принципе это не обязательно. Я фронт знаю плохо.

alex445 местный житель03.06.21 12:52
NEW 03.06.21 12:52 
in Antwort uscheswoi_82 01.06.21 17:35, Zuletzt geändert 03.06.21 12:54 (alex445)
JavaScript это ведь круто, очень интересный язык программирования/скриптовый язык.

Я с ним очень мало соприкасался, но очень много о нём мнений встречал. Вобщем, это хороший язык для того, для чего он был создан - небольшая интерактивность страничек, плюс асинхронные (без перезагрузки страницы) загрузки. А когда стали пытаться сделать из него язык для всего, для сложных приложений, а потом и вообще на десктоп тащить стали, а также в бэкэнд, то джаваскрипт резко превратился в плохой язык. Единственное, почему это стали делать - тащить джаваскрипт во все места - это доступность и массовоть джаваскрипт разработчиков. Ради этого закрывают глаза на все остальные недостатки. Но это не заслуга языка, я просто текущая конъюктура рынка.


Гм. Как раз на вебе есть как правило голый бекэнд. Где по определению никакого фронта нетулыб Все хотят фуллстек, но в принципе это не обязательно. Я фронт знаю плохо.

Вот-вот. Вакансии из разряда "требуется Дотнет разработчик", и далее в требованиях помимо Сишарпа ещё и джаваскрипт, ХТМЛ, CSS и какие-нибудь фронт-энд фреймворки. Вобщем, в реальности им нужен веб-фронтэндер, а на бэкэнде так - по остаточному принципу. При этом чисто бэкэндщик на Дотнете как правило не требуется - нужен, как вы сказали, фуллстек, чтобы любую часть сайта поправить мог.

Murr патриот03.06.21 13:25
Murr
NEW 03.06.21 13:25 
in Antwort alex445 03.06.21 12:52

а также в бэкэнд

-----

Вполне себе существует как язык бакэнда с самого начала своего существования.

Некоторые менеджеры даже был в восторге - нужны разрабы с всего одним языком...

правда, как оказалось, два - серверный и клиентский - жабьих скрипта в одном

документе требуют кораздо более высокой квалификации разраба...

alex445 местный житель03.06.21 14:45
NEW 03.06.21 14:45 
in Antwort Murr 03.06.21 13:25, Zuletzt geändert 03.06.21 14:46 (alex445)

А потом ещё оказалось, что без Тайпскрипта или какой другой ООП-обёртки оно нормально не взлетает, и что это далеко не последнее, чем нужно обмазать джаваскрипт, чтобы нормально на нём писать...


Глянул вакансии Xing (New Work SE) - руби на лельсах и джаваскрипт во все поля.

Jobs | NEW WORK SE (new-work.se)

Не то, что дотнетчик, а и джавист может даже не пытаться туда бевербеваться.

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 alle