Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Работа тестировщиком после переезда в Германию

11076   31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 все
Murr патриот05.01.21 21:24
Murr
NEW 05.01.21 21:24 
в ответ Arcuen 05.01.21 20:12

Что за нонсенс?

-----

Нормально все - где сказали искать там и ищут...

koder патриот05.01.21 21:42
koder
NEW 05.01.21 21:42 
в ответ Arcuen 05.01.21 20:12
Почему программист ищет работу через Arbeitsamt? Что за нонсенс?


Я давно не искал работу, но когда то у арбайтсамта была самая полная база данных по вакансиям. То, что было на других сайтах, почти всегда было и на арбайтсамте.

daduda местный житель06.01.21 00:13
NEW 06.01.21 00:13 
в ответ Arcuen 05.01.21 20:12

а через что он еще должен искать? Ходить пешком по фирмам и спрашивать, не нужны ли им программисты?

Murr патриот06.01.21 01:08
Murr
NEW 06.01.21 01:08 
в ответ daduda 06.01.21 00:13

Ходить пешком

-----

Ну что ты!!! Никаких "ходить пешком"!!! Только ездить на велосипеде... смущ

Arcuen постоялец06.01.21 01:26
Arcuen
NEW 06.01.21 01:26 
в ответ daduda 06.01.21 00:13

А как же сайты фирм? Например, банков:

https://sparkasse.mein-check-in.de/sparkasse-koelnbonn/pos...


https://www.db.com/careers/de/berufserfahrene/stellensuche...


Не говорю уже про всякие LinkedIn или Stepstone.

koder патриот06.01.21 06:15
koder
NEW 06.01.21 06:15 
в ответ Arcuen 06.01.21 01:26
А как же сайты фирм? Например, банков:

Это разрозненная не систематизированная информация. Если есть цель попасть на какаю нибудь фирму, то ок. А так что бы найти вакансию, нужно зайти на сайт. На какой сайт? Как получить списки сайтов с подходящими вакансиями?

Не говорю уже про всякие LinkedIn или Stepstone.

Всякие LinkedIn или Stepstone можно и нужно использовать тоже. Но сайт арбайтзамта был тоже неплох.

Murr патриот06.01.21 07:10
Murr
NEW 06.01.21 07:10 
в ответ Arcuen 06.01.21 01:26

А как же сайты фирм?

-----

А ты уверен что сайты нужных фирм нормально обслуживаются?

Это ведь персонал надо обучать... а текучка всегда есть...

По крайней мере регулярно сталкиваюсь с ситуацией когда у меня есть информация об вакансии, а на сайте компании вакансии нет и хрюша не в курсе что там может что-то быть...

AlexNek патриот06.01.21 15:43
AlexNek
NEW 06.01.21 15:43 
в ответ uscheswoi_82 05.01.21 17:26
Насчёт хвастовства, можете почитать

почитал смущ

"Хвастовство присуще практически всем людям в детском возрасте"


Если бы кто-то убедил меня что у меня хорошие способности в айти

Это решает исключительно сам "носитель знаний" спок. Остальное чисто для проверки.


поэтому просил чтобы дали скидку.

Ну вожак стада не просит ведь львов дать скидку тем вот с красным пятнышком.

Кто может быстро бегать тот бегает, кто нет, того сжирают. Закон джунглей называется вроде. смущ


Так что надо приспосабливаться, котяра вон велик купил.

По крайней мере, не выпендриваться.

А то, если самая быстрая антилопа будет грить льву - те не кошка с зубами, а енот из зоопарка, то и её сожрут.


и устроюсь на работу

Зачем, уже ведь решили, что работа в коллективе абсолютно не для вас.

Делайте, что нравится и получайте удовольствие.

uscheswoi_82 свой человек06.01.21 18:38
uscheswoi_82
NEW 06.01.21 18:38 
в ответ AlexNek 06.01.21 15:43, Последний раз изменено 06.01.21 20:03 (uscheswoi_82)
"Хвастовство присуще практически всем людям в детском возрасте"

А раньше хвастывались постоянно. Допустим останскинская башня в те времена когда её построили была выше всех в мире. Её строили для понтов, т.к. она работает в радиусе от 70 до 100 километров и там ровнина, чтобы те кто первые на луне побывали, с луны эту башню видели и от завести бесились. И когда смотришь все из 60х документальные фильмы, там рассказывали с городостью и с таким пафосом, как-будто тот кто озвучивал это сам сделал. Большая гордость была быть октябрёнком, пионером, я октябрёнком был и помойму пионером был. Ещё были заслуженные работники, ударники, а если с одними пятёрками школу оканчивал давали золотую медаль. Может просто у меня в голове по инерции всё с того времени...

А в современном мире хвалиться и хвастываться это позор, но человек-моль точнее дядя Вова, который уже как 20 лет правит балом, и год как седит в своём секретном безопасном месте, где-то там где дачи, за высокими заборами, глубоко под землёй, куда его хейтеры и коронавирус не доберутся, он постоянно перед всеми хвастается, раньше несколько раз в год показывали каких он подвигов достиг, на словах он сильный, а как ковид накрыл страну, так сразу спрятался и находится до сих пор в своём секретном месте, хотябы для приличия сделал бы себе отечественную прививку от ковида, а то я каждый день слышу в новостях какая у них там отечественная прививка передовая, которая 200 очков даст американо-немецкой прививки, раньше хвастовался как он птиц спасал, как в прорубь в очень холодную воду прыгал, как в тайге выживал, а сейчас хвастуется несуществующими ракетами, показывает красивые видеоролики, а вообще у кого оружие, тот не показыввает и не хвалится. Он хвастун в кубе, значит он ещё в яслях шок. Лицо страны маленький хвастунишка. Вот такие хвастунишки и управляют страной. Раньше смеялись над дядей Борей, а сейчас все смеются над хвастунишкой из яслей. Таких бы хвастунов как он ещё бы где поискать, полный детский сад. Мелкий человек как по значимости так и по росту, но с большими понтами и большими амбициями. Ну ничего скоро хромой старичёк прийдёт и займёт кабинет белобрысого старичка, который по ходу тоже из яслей, и все понты у хвастунишки из яслей по другую сторону атлантики поубавяться, эти 4 года с хвастуном сюсюкались, через 14 дней хромой старичёк будет с хвастуном по другому разговаривать.С мелкими людьми и с большими понтами разговаривают коротко, точнее наказывают кнутом и пряником. Кнут это новая толстая пачка санкций, костыль хромого бьёт больно, за 10 тыщ км. достанет.

На бывшей родине у дяди Нурика тоже были понты, но не такие как у мелкого человека с большими понтами и амбициями, зато народ нищий и понтился друг пере другом. В школе понтились друг перед другом даже, в универе понтились шок, перед соседями понтились. Но такого мелкого человека с большими понтами век искать, поэтому там ясли, и мелкий человек уже год как прячиться. Через 14 дней его видеоролики с ракетами замолкнут от стыда.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 свой человек06.01.21 18:49
uscheswoi_82
06.01.21 18:49 
в ответ AlexNek 06.01.21 15:43

И я считаю правильно что мелкомягкие теперь будут разрабатывать что-то для военных, у них вся военная техника будет синхронизриоваться, это поубавит понты у главного хвастуна из яслей.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 свой человек06.01.21 21:01
uscheswoi_82
NEW 06.01.21 21:01 
в ответ AlexNek 06.01.21 15:43, Последний раз изменено 06.01.21 22:16 (uscheswoi_82)
Ну вожак стада не просит ведь львов дать скидку тем вот с красным пятнышком.
Кто может быстро бегать тот бегает, кто нет, того сжирают. Закон джунглей называется вроде. смущ

Не в обиду, не сдержался... и не мог не ответить, это только ответ, и то только потому, раз вы сравниваете тут пользователей с дикими животными в дикой природой...


Ну если вы считаете себя львом и у вас закон джунглий, ну то тогда вы форумом и страной попутолись, лично я не считаю Германию джунглией и не хочу жить по таким законом, хотя деревьев тут намного больше чем на бывшей родине, и у нас нет законов как у примитивных диких хищников. Лев хищник, серого вещества у него мало чем у хомосапиенса, добывает пищу не головой, а благодаря того что может быстро бегать и больно своими острыми зубами кусать, даже если у льва мозгов хвотало бы, многие дикие животные дальтоники, и различают хорошо те цвета, которые только есть в природе, точнее там где он обитает, а не на мониторе, если бы лев умел бы читать, лев бы не смог бы прочитать этот текст из-за дальтонизма. А мы из обезьяны в человека эволюционировали потому, потому-что плохие обезьяны выгнали наших предков на опушку, вот и пришлось по земле ходить, мозгами шевелить, а у тех кто нас прогнал у них и осталось закон джунглий, поэтому обезьян только в джунглях и увидешь, ну ещё их можно в зоопарке увидеть. И ещё тот кто в джунглии живёт, он быстро умирает, даже сильный лев может рано умереть, потому-что он сам себя вылечить не сможет, а человек себя может вылечить, поэтому ваш пример был не в попад.


Так что надо приспосабливаться, котяра вон велик купил.

Удивительно что кошка научилась котаться на лисапеде, ведь закон джунглий.


По крайней мере, не выпендриваться.

Ну... таких выпендрёвых как моль поискать бы. Маленький человек, а понтов в 1000 раз больше чем у меня.


А то, если самая быстрая антилопа будет грить льву - те не кошка с зубами, а енот из зоопарка, то и её сожрут.

Ну я не в зоопарки, а в культурной стране, пусть в зоопарки там друг другу мычат.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 свой человек06.01.21 21:18
uscheswoi_82
NEW 06.01.21 21:18 
в ответ Murr 05.01.21 21:22, Последний раз изменено 06.01.21 21:40 (uscheswoi_82)
Не понимаю - как саморазбитие девушки связывается с опрокидыванием кружки? Ну захотела кружка опрокинуться и опрокинулась! Чего девочке то разбиваться?

Под словом "она" я имел ввиду кружку, а не девушку, просто когда пишу уже сонный. Девушка разбила кружку, и то что было в кружке вылилось из разбитой кружки. В нормальной компании бы наругали что кружку разбили. Нас на фирме ругали за пустяки, допустим за то, что в микроволновку еду без крышки ставят, поэтому бумажку с большим и жирным шрифтом наклеели на дверцу микроволновки, чтобы когда ставили в микроволновку еду для разогрева, закрывали крышкой. И на митинге говорили, что мы тут никто. А эту девушку не стали ругать. Она разбила, потому-что там было много людей. Кстати у умственоотсталых людей рано начинается деменция, чем ниже IQ тем раньше деменция. А постоянные напряжение мозгов, типа программирования даже на GW Basic-е защищает мозг от деменции. Такая-же аналогия с мышцами, нет нагрузки на мышцы, мышцы атрофируются.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
Murr патриот06.01.21 22:36
Murr
NEW 06.01.21 22:36 
в ответ uscheswoi_82 06.01.21 21:01

я не в зоопарки

-----

Ты в этом уверен?

Ибо есть джунгли и есть зоопарки.

И везде где не зоопарки - там джунгли.

А ты утверждал что ты не в джунглях... спок

Murr патриот06.01.21 22:56
Murr
NEW 06.01.21 22:56 
в ответ uscheswoi_82 06.01.21 21:18

чем ниже IQ тем раньше деменция.

-----

И когда же начинается деменция при нулевом IQ? спок



В нормальной компании бы наругали что кружку разбили.

-----

Ну тебя тут не ругают ни за какие кружки - значит тут компания не нормальная... безум


ГосподЯ, девочка кружку бьет и из девочки вытекает что было в кружке...

это точно в самый главный цирк надо идти работать.

Круче будет - если из девочки будет вытекать в разбитую кружку...

Но девочку бить не надо... По крайней мере так меня учили в детстве.

Правда потом выяснилось, что небитие девочки на девочку влияет плохо...

а битие девочки плохо влияет на мальчика - его в тюрьму сазжают...

а совсем без бития - низзя... т.е. девочки должны быть самобитные...

Как-то так получается.


Я так понимаю, что ответа на вопрос - "Почему кто-то должен тебя в чем-то убеждать?" - не будет?

Так не интересно - буду писать еще реже чем сейчас и гораздо больше глупостей...



uscheswoi_82 свой человек07.01.21 01:00
uscheswoi_82
NEW 07.01.21 01:00 
в ответ Murr 06.01.21 22:56
И когда же начинается деменция при нулевом IQ? спок

Нулевого IQ у живого человека достигшего совершенолетия не бывает, минимальный IQ это 20.


Я так понимаю, что ответа на вопрос - "Почему кто-то должен тебя в чем-то убеждать?" - не будет?

Ну ведь есть те, которые утверждают что у меня какие-то проблемы с мышлением. Ведь проще обвинить своего опонента в том, что у него есть какие-то проблемы с мышлением, чем доказать обратное. И дело тут не в обиде, а в том, что другие люди, которые читают что пишут про меня, уже перестают воспринимать меня серьёзно. Хотя я уже много раз писал что в таких случаях нужно отвечать.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 свой человек07.01.21 01:17
uscheswoi_82
NEW 07.01.21 01:17 
в ответ Murr 06.01.21 22:36
я не в зоопарки
-----
Ты в этом уверен?
Ибо есть джунгли и есть зоопарки.
И везде где не зоопарки - там джунгли.
А ты утверждал что ты не в джунглях... спок

AlexNek объяснял про закон джунглий, объяснял про выживаемость диких животных, а так-же упомянул про зоопарк. В данном контексте https://ru.wiktionary.org/wiki/джун�... AlexNek имел ввиду это:

1. непроходимые низкорослые заросли в болотистых местностях
3. перен. публиц. о среде обитания, проживания кого-либо, отличающейся плохими условиями, нравственным падением, жестокостью и т. п
Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
Murr патриот07.01.21 01:47
Murr
NEW 07.01.21 01:47 
в ответ uscheswoi_82 07.01.21 01:17

Вот это он имел в виду:

3. перен. публиц. о среде обитания

Зоопарк - оттуда же - искусственно созданные условия для выживания неспособного выжить в джунглях.

uscheswoi_82 свой человек07.01.21 02:27
uscheswoi_82
NEW 07.01.21 02:27 
в ответ Murr 07.01.21 01:47
Зоопарк - оттуда же - искусственно созданные условия для выживания неспособного выжить в джунглях.

Ни то, ни другое в данной ситуации и в данном контектсе не подходит. Живём по закону, которые принемает государство/парламент, как только закон нарушается, то человек который нарушел закон, получает соответственное наказание, если человек совершил тяжкое преступление, то примененяют высшую меру наказания, и этого преступника сильно другие порицают. А те кто думают что жизнь как в дикой природе, то они попутались.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
Murr патриот07.01.21 04:05
Murr
NEW 07.01.21 04:05 
в ответ uscheswoi_82 07.01.21 02:27

Ни то, ни другое

-----

Третьего не дано.


человек который нарушел закон

-----

Какой закон Я нарушил? спок

AlexNek патриот07.01.21 15:26
AlexNek
NEW 07.01.21 15:26 
в ответ uscheswoi_82 06.01.21 18:38
А раньше хвастывались постоянно. Допустим останскинская башня

Не путайте нормальный орган с пальцем. Политика и пропаганда это как бы немного другое смущ