Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Работа тестировщиком после переезда в Германию

11076   29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 все
MrSanders коренной житель02.01.21 15:52
NEW 02.01.21 15:52 
в ответ AlexNek 02.01.21 14:36

НП

Что-то я смотрю, новый год у всех как-то вяло прошёл. У всех куча сил дурачка учить. Он никак CASE WHEN в SQL не найдёт (в sql 92 точно есть), а вы ему про то как RDB строить.

Пфуй, Альйоша! (ц)

uscheswoi_82 свой человек02.01.21 16:07
uscheswoi_82
NEW 02.01.21 16:07 
в ответ AlexNek 02.01.21 15:41
Ну ждите, ждите. У меня очень большие сомнения, что он собирается что-то доказывать.

Конечно, сказать проще "не умею", чем что-то мне доказывать. У нас в колледже один знал очень хорошо, ему преп нарочно давал очень сложные задания, чтобы перестал хвастаться что он номер один после меня в порграммирование, ему такую задачу сложнуую дал преп, он сидел и корячился. А в универе на бывшей родине, ещё с каждого студента деньги вымогали, и говорил преп что мы ничего не знаем, мой бывшей преп копейки получал, и ещё постоянно под градусом был.

А насчёт кодера, для него БД это чёрный ящик, он работает не со SQL, а с SOAP, WSDL веб службой или с XML. Допустим типа что-то такого:

static final String IBAN = "ТУТКАКОЙТОIBAN12345678";

Sparkasse s = new Sparkasse("key1234", "psw1234");

SparkasseCustomerInformation i = s.getInformationByIBAN(IBAN);

System.out.println("Владелец IBAN " + IBAN + " " + i.getCustomerFirstname() + " " + i.getCustomerLastname() + " и денег на счету: " + i.getCustomerMoney());

А БД для кодера это чёрный ящик, это так-же как в пейпале, сотрудники знают что мой аккаунт заблокировали, но не знают почему, потому-что у тех кто там работает, у них нет доступа к моей информации.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
koder патриот02.01.21 16:18
koder
NEW 02.01.21 16:18 
в ответ uscheswoi_82 02.01.21 13:49
с CASE WHEN просто замечательно работает, если SQL не поддерживает CASE WHEN то нужно писать свой триггер


Вот и я о чем. Если база данных кофе не варит, то нужно самому😁 про миски я лучше промолчу....


uscheswoi_82, вы подходите к проблеме не с той стороны. Вы пытаетесь запрячь в машину лошадь, потому что не знаете, как завести.


А знания я продемонстрировать не смогу. Начинать надо с технического задания и лепить модель классов под задачу. Потом организовывать персистентный слой. Причем там вообще может ни строчки SQL не быть. Ну а для деталей нужно знать задачу в деталях.


У вас же будет все вручную. Господи спаси того, кто должен будет с этим потом разбираться. Аминь😁

koder патриот02.01.21 16:21
koder
NEW 02.01.21 16:21 
в ответ AlexNek 02.01.21 15:41

,😁👍


Я бы с удовольствием помог с явовским кодом и какой то частной проблемой. Но сархетиктурить прогу - это нужно реально серьезно заниматься. Читать тех.задание. это нереально.

AlexNek патриот02.01.21 16:21
AlexNek
02.01.21 16:21 
в ответ uscheswoi_82 02.01.21 16:07
А насчёт кодера, для него БД это чёрный ящик,

Ну я бы так не сказал, как и то что не держу вас за дурачка, как некоторые тут утверждают.

Просто у всех разное мнение по какой то проблеме и не у всех есть когти как у котов.

Я просто больше вижу проблем у вас.

AlexNek патриот02.01.21 16:27
AlexNek
NEW 02.01.21 16:27 
в ответ koder 02.01.21 16:21
Но сархетиктурить прогу

Я немного не это имел в виду.


Есть какая то частная проблема с SQL. Я лично предполагаю, что зная задание, этой бы проблемы не было бы вообще.

uscheswoi_82 свой человек02.01.21 16:29
uscheswoi_82
NEW 02.01.21 16:29 
в ответ AlexNek 02.01.21 16:21

Нас ещё в колледже заставляли вот такие ER диаграммы рисовать перед тем как создавать БД, рисовали в Dia, это опенсоурсная программа. Вот накалякал только что что-то про больничку, типа врач работает в больнице, пациент лежит в больнице, и врач лечит пациента.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 свой человек02.01.21 16:46
uscheswoi_82
NEW 02.01.21 16:46 
в ответ MrSanders 02.01.21 15:52
Он никак CASE WHEN в SQL

Так давно уже нашёл, сам покумекал, и работает как часы. А вы зато так нам свой код и не предоставили.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 свой человек02.01.21 16:48
uscheswoi_82
NEW 02.01.21 16:48 
в ответ AlexNek 02.01.21 16:21
и то что не держу вас за дурачка,

Да пусть что хотят то и думают, мне по барабану, многих каждый день грязью поливают, они просто не обращают на это внимание.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
AlexNek патриот02.01.21 17:02
AlexNek
NEW 02.01.21 17:02 
в ответ uscheswoi_82 02.01.21 16:29
вот такие ER диаграммы рисовать

Удалось даже найти откуда подобная фигня пошла смущ

https://ru.wikipedia.org/wiki/ER-моде%...

https://habr.com/ru/post/440556/

Понравилось, что больница работает у врача. миг


Хотя ER диаграммы - это обычно немного другое

https://www.lucidchart.com/pages/ru/erd-диа...

https://nationalteam.worldskills.ru/skills/proektirovanie-...


Но видимо тут немного по другому

https://de.wikipedia.org/wiki/Entity-Relationship-Modell

uscheswoi_82 свой человек02.01.21 17:12
uscheswoi_82
NEW 02.01.21 17:12 
в ответ AlexNek 02.01.21 17:02, Последний раз изменено 02.01.21 17:23 (uscheswoi_82)
Понравилось, что больница работает у врача. миг

Не надо дезинформировать людей, и передёргивать, читайте внимательно, на самой диаграмме я исправил с "arbeitet" на "arbeitet im". Тогда уж и Patient liegt im Krankenhaus.

Вот накалякал только что что-то про больничку, типа врач работает в больнице, пациент лежит в больнице, и врач лечит пациента.

Я лет 10 не занимался ER-диаграммой, но за это мы получали оценки.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
Murr патриот02.01.21 17:59
Murr
NEW 02.01.21 17:59 
в ответ koder 02.01.21 07:19

База данных должна данные хранить и защищать их целостность связями между таблицами.

-----

Первое - да.

второе - да,

третье - нет.

Ибо второе надо обеспечивать, а как именно это будет сделано зависит от задачи.


Задача: два физических сервера, два разных инстанса баз, требуется задать реляцию:

[сервер1].[таблица1].[поле1] -> [сервер2].[таблица1].[поле1].

Для удобства понимания - оба поля являются первичными ключами.

Ну или не один из них не является первичным ключем.

Murr патриот02.01.21 18:01
Murr
NEW 02.01.21 18:01 
в ответ uscheswoi_82 01.01.21 23:39

используешь MS Access 32 бит

-----

А что будет иметь место если используешь 32 битта, но не Аксесс? безум

uscheswoi_82 свой человек02.01.21 18:52
uscheswoi_82
NEW 02.01.21 18:52 
в ответ koder 02.01.21 16:21

Я тут только потому, потому-что ситуация у меня не очень, в том плане что мой дядя находится при смерти, и подружка бесплатно общаться со мной не хочет. Дядя умирает именно из-за того, что в первую очередь обслуживают демонстрантов (т.е. Querdenker, т.е. тех гениев которые ходили на митинги), а потом будут лечить других, и такая-же ситуация у меня у самого, в этом году должна будет сделана операция, но в первую очередь лечат Querdenker, поэтому нужно ждать n-ое количество месяцев, пока Termin дойдёт очередь и до меня. Поэтому чтобы не думать о плохом я занимаюсь программированием, и blabla-каю тут в этом форуме.


А если бы вы реально работали в солидной компании программистом, вы бы никогда бы не сидели в интернете, потому-что с 8 утра по 18 вечера вы были бы заняты на работе, а после 18 вы бы шли домой с головй и с языком на плечах, а ещё ведь дома вас ждут ваша жена и ваши дети. А я был бы для вас пикселем, и вам было бы абсолютно вообще всё равно на меня, что я есть, что меня нет, и было бы абсолютно всё равно что я тут пишу. Но нет, вы и другие программисты ввязываетесь в полемику со мной. Вот поэтому я сомневаюсь в том, что вы работаете в солидной компании, тем более в банке как Softwaredeveloper. Как мне один в одном русско-говорящем форуме тоже убеждал что он работает в пейпале, а сам седит с утра до ночи в соцсетях и форумах. Сомневаюсь что пейпал разрешает своим сотрудникам сидеть во время работе в интернете. А возможно у вас тоже дела неважно идут, вот вы и решили поиздеваться в форуме над более слабыми людьми. А может у вас ситуация не лучше чем у многих приезжих, может у вас такая-же ситуация как у моего знакомого, он не получил ещё гражданства в Германии, но покудо фирмы из-за ситуации с пандемии сокращают персонал, я даже спрашивать не хочу что с ним теперь будет, ведь он гражданин другой страны, может он резидент, может у него уже Blau Karte я безпонятия. Ну так вот, если бы у вас было бы всё замечательно и классно вы бы просто прошли бы мимо.


Насчёт моих умственных способностях. Как только я смогу долго концентрироваться или долго думать, так сразу меня лешат инвалидности. В Германии инвалидность дают не как в России, где если дали инвалидность, то это на всю жизнь. Ведь не зря мне инвалидность продливают, т.е. каждые 2 года врач либо продливает, либо повышает GdB, либо может понизить GdB, либо вообще может даст зелёный цвет. Скажу так, если я долго концентрируюсь, на следующий день моё здоровье становиться хуже, поэтому я не могу много напрягать своими извилинами.


Программирование это лишь моё хобби, и помимо JavaScript, VB/VBA, Java, PHP, Python, C#, Си/Си++, я изучал просто так от скуки ещё такие ЯП как GoLang, Ada, Java для Android, Swift и Objective-C, хоть и меня ждут вот эти девайсы Mac Mini (Xcode и Obj-C, Swoft) и Nvidia Jetson Nano (и JetPack SDK) я ими не занимаюсь, потому-что мне скучно, когда мне скучно, переключаюсь на другую деятельность. Вот так вот.



P.S: Вы хоть что угодно можете думать про меня, хоть что я даун. Но как только я "поумнею", так пойду работать, а я не хочу чтобы мне выносили постоянно мозги, для меня моё здоровье важнее, так что я лучше останусь глупым или тупым, и буду сидеть дальше на своей законной пенсии. Обычно на работе часто руководители проекта очень высокомерно смотрят на своих подчинёных, зачем мне каждый день слышать от моего руководителя проекта что я никто, а он мол царь и бог в этой фирме? А ещё руководитель проекта может давить и говорить что его подченёные т.е. его работники глупые, я лично этого не хочу слышать в мой адрес, пусть тех кто работают, вот их поливают грязью. Вот так вот.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 свой человек02.01.21 19:08
uscheswoi_82
NEW 02.01.21 19:08 
в ответ uscheswoi_82 02.01.21 18:52, Последний раз изменено 02.01.21 19:14 (uscheswoi_82)

НП.

Ещё хотел бы добавить. С точки зрения всех моих бывших руководителей проекта я и все мои бывшие коллеги были глупенькими, хотя и у некоторых было высшое образование, а так-же собачками на побегушках с поводком у моих бывших руководителей проектов. Я не хочу быть у руководителя проекта на поводке. Не люблю когда на меня давят. Так что называйте меня как хотите, тут вы меня в глаза не видели, а там прям в лицо оскорбляют. Мне тяжело общаться с высокомерным руководителем проекта, когда руководитель себя выше ставит своих подченённых. Даже если посмотреть рекомендации психологов https://www.youtube.com/watch?v=aI4Isk8EhKM нет и ещё раз нет, летом лежак куплю, на балконе буду кодить...

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
AlexNek патриот02.01.21 19:14
AlexNek
NEW 02.01.21 19:14 
в ответ uscheswoi_82 02.01.21 17:12
передёргивать, читайте внимательно

Я только хотел показать, что приведенная диаграмма не имеет особой пользы. С тремя объектами еще как то можно разобраться, но когда их будет с десяток...

Уж лучше use case


Я лет 10 не занимался ER-диаграммой

И не нужно, кроме как для оценок они больше не на что и не годятся.

uscheswoi_82 свой человек02.01.21 19:26
uscheswoi_82
NEW 02.01.21 19:26 
в ответ AlexNek 02.01.21 19:14
use case

Это тоже изучали, в StarUML заставляли такие диаграммы рисовать.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
koder патриот02.01.21 20:02
koder
NEW 02.01.21 20:02 
в ответ uscheswoi_82 01.01.21 21:25
Я уже сам допёр с Urlaub, нужно было сделать так, если текущая дата отпуска лежит между Von и Bis, то срабатывает ON p.PersonalID = u.VetreterID то есть Vertreter, иначе ON NULL:

uscheswoi_82, а сформулируйте, пожалуйста задачу. Таблицу работников и таблицу отпусков я уже видел. Вы можете написать, какую задачу выполняет ваш SQL запрос?

uscheswoi_82 свой человек02.01.21 20:46
uscheswoi_82
NEW 02.01.21 20:46 
в ответ koder 02.01.21 20:02
uscheswoi_82, а сформулируйте, пожалуйста задачу. Таблицу работников и таблицу отпусков я уже видел. Вы можете написать, какую задачу выполняет ваш SQL запрос?

Больничка вот это моя задача. Я уже говорил спасибо, и что мне не нужна ничья помощь. А помогать мне не надо только потому, потому-что один "программист" мне "помог", а потом начал требоовать с меня деньги. Так что спасибо я сам как-нибудь додумаюсь. Я просто так пишу, чтобы отвлечься от серьёзных проблем, я сам выдумываю себе задание. А насчёт того, что кто-то и что-то про меня плохо думает, да ради бога, мне абсолютно всё равно, и от этого мне ни жарко, ни холодно, тут про меня анонимно плохо думают, а если бы я работал, то от руководителя проекта каждый день слышал бы это прям в лицо, и вот даже если умеешь хорошо программировать и если с высшим образованием, с точки зрения руководителя проекта я никто и ничто по жизни, просто иногда руководитель проекта любит унижать своих сотрудников, даже иногда складывается впечатление, что руководителю проекта кайфует когда унижает своих сотрудников. И запомните на всю жизнь, я для любого руководителя проекта глупый человек и неумеющий программировать, просто если я работаю, а у моего руководителя проекта плохое настроение, поэтому он имеет право меня и других унижать своих сотрудников. РУководителям проекта в кайф унижать своих сотрудников, я помню как на собрание руководитель проекта говорил что мы никто и ничто в его фирме, и это слышали и те, у которых 2 высших образования. И ещё руководители проекта любят орать на своих сотрудников. Поэтому я на пенсии, мне такого счастья не надо, где как коллеги, так и руководители проекта будут выносить мне мозг.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 свой человек02.01.21 21:05
uscheswoi_82
NEW 02.01.21 21:05 
в ответ koder 02.01.21 20:02

Ещё раз говорю, руководителю проекта важно своих работников держать на цепи, а когда плохое настроение кричать или унижать. Когда руководитель проекта унижает работника, то может даже допустим понижать зарплату. А если вы мне не верите, насчёт того что для всех руководителей проекта я глупый или начинающий программист. То можете глянуть видосы на ютубе, или почитать в интернете. Руководитель проекта выши, поэтому часто можно слышать высокомерие. Вот руководитель проекта царь и бог, а подчинёный на цепи и никто.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида