Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Работа тестировщиком после переезда в Германию

11076   23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 все
uscheswoi_82 свой человек25.12.20 11:23
uscheswoi_82
NEW 25.12.20 11:23 
в ответ uscheswoi_82 25.12.20 10:19

НП.

Я предлагаю высокомерие и кодовый рассизм держать при себе, и больше взаимоуважения. Если кому-то не нравятся какие-то ЯП просто придержите при себе, для меня нет плохого ЯП или технологий, просто определённый ЯП, подходит для определённого клиента/пользователя. Если вы будете уметь сдерживать себя, то вообще нет никакой проблемы. Есть такая фраза: всё что вы не знаете то это не в вашу пользу.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
dymanoid местный житель25.12.20 12:44
dymanoid
NEW 25.12.20 12:44 
в ответ koder 25.12.20 06:41
Обычно ищут работников по языку.

Это верно. Но обычно язык выбирают под задачу, а потом уже ищут работников. Вы же не рисуете GUI на плюсах, не пишете хай-перф бэкэнд на жабаскрипте и не прототайпите на асме, так? Если вся ваша контора знает только дельфи (просто пример) и вы все задачи на нём решаете, то вы очень теряете в эффективности. Даже несмотря на то, что все команды этот код могут читать и поддерживать, толку от этого кода мало. Другие конторы, которые выбирают стек под задачу, решат эту задачу быстрее, результат будет лучше и на рынке они займут место повыгоднее.

koder патриот25.12.20 15:45
koder
NEW 25.12.20 15:45 
в ответ dymanoid 25.12.20 12:44, Последний раз изменено 25.12.20 15:47 (koder)
Если вся ваша контора знает только дельфи (просто пример) и вы все задачи на нём решаете, то вы очень теряете в эффективности


Ну в общем нет. До тех пор пока задача не выходит за пределы возможности языка. На самом деле если проекты не однодневки, то фирма гонит пару тройку больших проектов. Ну вот я десять лет гнал проект для банков на Дельфи(это не пример😀). Проги безнадежно устаревают, но они уже имеют нишу на рынке и перепортировать их не стоит свеч. Я, кстати, уверен, что после моего ухода фирма нашла кодера именно на дельфи


Другой пример. Проггер написал прогу на фирме на абсолютно новом технологическом стеке. Даже язык тот же, но другой фреймворк. Все. Кто будет поддерживать прогу в его отсутствие? Никто не понимает, как это работает, а если он уходит, то прогу выкидывают и переписывают на всем понятную технологию. Это не эффективно.

AlexNek патриот25.12.20 16:05
AlexNek
NEW 25.12.20 16:05 
в ответ MrSanders 24.12.20 20:46

Ну теперь, по существу просто нечего сказать glassglassglass

Личные предпочтения не в счёт, да и пример все же.

AlexNek патриот25.12.20 16:15
AlexNek
NEW 25.12.20 16:15 
в ответ uscheswoi_82 24.12.20 23:37
Какой толк от хорошего кода, если я нафиг никому не нужен?

Вы не с той стороны смотрите.

Хорошее рано или поздно, кто ни будь захочет.

И даже большой минус вашего состояния возможно будет и плюсом.

Нет никакого подтверждения, но слышал, что некоторые фирмы специально хотят взять на работу людей попадающих в категорию инвалидов. Что фирмам какие то поблажки будут.

AlexNek патриот25.12.20 16:30
AlexNek
NEW 25.12.20 16:30 
в ответ uscheswoi_82 25.12.20 09:33
Я только по эл. почте слал резюме

Ну значит с резюме, что то не так. Есть валом фирм которые улучшают резюме и АА им платит.

Если хотите, могу глянуть ваше анонимное резюме и написать замечания лично вам. Потому как, 200 к 1 просто катастрофически мало, это какой юниор, который вообще ничего не умеет.

Хотя если там в резюме, Access и PHP, то вероятно, уже ничего не изменишь.

AlexNek патриот25.12.20 16:46
AlexNek
NEW 25.12.20 16:46 
в ответ uscheswoi_82 25.12.20 10:19
что я одно и тоже всем писал один файл был как шаблон, я просто заменял заголовок, даты, и фамилию Ansprechpartner-а

Это видимо сопроводительное письмо имеется в виду?

У меня тоже есть "база" проверенная носителям языка не только по грамматике, но и по смыслу.

Дело в том, что некоторые безвинные предложения с нашей точки зрения, могут толковаться не так как нам кажется.


И к этому несколько различных абзацев уже конкретно по вакансии.


В Lebenslauf пишите всё, а в сопроводиловке только только то что требуется. Я себе еще сделал отдельно расшифровку по проектам и собираю уже подходящие проекты.


Создание свой рекламы это отдельный трудоемкий процесс и в итоге должен получится рекламный ролик, типа как по тв.

AlexNek патриот25.12.20 16:50
AlexNek
NEW 25.12.20 16:50 
в ответ uscheswoi_82 25.12.20 11:23
для меня нет плохого ЯП или технологий

А для меня есть и очень много и держать это при себе просто не получается, сорри. Можете просто игнорировать.

При этом это все на уровне люблю/не люблю, да и еще меняется со временем.

uscheswoi_82 свой человек25.12.20 17:06
uscheswoi_82
NEW 25.12.20 17:06 
в ответ AlexNek 25.12.20 16:50

На вот этот ваш пост отвечу/спрошу, а на остальные ваши сообщения я постараюсь позже ответить:

А для меня есть и очень много и держать это при себе просто не получается, сорри. При этом это все на уровне люблю/не люблю, да и еще меняется со временем.

А почему? Вы ищите программистов которые на том-же ЯП программируют что и вы, чтобы вы могли к себе взять, или те кто другии ЯП используют ваши конкуренты? Ведь если человек программирует ну скажем на том-же PHP он вообще никакого отношения к вашей деятельности не имеет, и он не конкурент вам. Или вам просто нравится спорить? Лично мне тоже много что не нравится, но я не высказываю это, много чего приходится держать при себе.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
AlexNek патриот25.12.20 19:11
AlexNek
NEW 25.12.20 19:11 
в ответ uscheswoi_82 25.12.20 17:06
А почему?

Сложный вопрос, никогда об этом не задумывался. С каждой дискуссии всегда можно вынести, что то полезное.

чтобы вы могли к себе взять

нет

или те кто другии ЯП используют ваши конкуренты?

абсолютно нет. У меня понятия конкуренты в принципе нет, скорее команда.

Я прекрасно знаю, что 100 метров за 10 секунд я никогда не пробегу, а если смогу чем то помочь тому, кто это может, будет приятно.


Ведь если человек программирует ну скажем на том-же PHP он вообще никакого отношения к вашей деятельности не имеет

Ну вот вы идете по улице с хорошим другом, видите навстречу кто идет. Если выбивается из стандарта обязательно хочется обсудить.

Вероятно что то подобное.


Лично мне тоже много что не нравится, но я не высказываю это

Про некоторые темы, типа политики, я тоже стараюсь не высказываться, я ведь не журналистом работаю.

Но иногда, становится интересно, почему я считаю это фигней, а другому нравится.

Murr патриот25.12.20 20:05
Murr
NEW 25.12.20 20:05 
в ответ uscheswoi_82 25.12.20 10:19

я просто заменял заголовок, даты, и фамилию Ansprechpartner-а

-----

Вообще никогда не менял всю ненужную аттрибутику.


Murr патриот25.12.20 20:06
Murr
NEW 25.12.20 20:06 
в ответ uscheswoi_82 25.12.20 09:33

из 400 отправленых резюме

-----

Вполне приличное количество отправлений в день.

Murr патриот25.12.20 20:13
Murr
NEW 25.12.20 20:13 
в ответ AlexNek 25.12.20 16:30

Есть валом фирм которые улучшают резюме и АА им платит.

-----

Валом - да. Но ни разу не получилось так, чтобы резюме после их переработки содержало необходимую и достаточную информацию. Очень аккуратно надо подходить к их работе.

uscheswoi_82 свой человек25.12.20 20:17
uscheswoi_82
NEW 25.12.20 20:17 
в ответ AlexNek 25.12.20 16:15
Вы не с той стороны смотрите. Хорошее рано или поздно, кто ни будь захочет.

Именно с той, а плохой или хороший код невозможно оценить, только руководитель проекта возможно может оценить код, да вы и сами написали:

Как это коротко сказать просто не знаю. Вот давал ссылку на видео уроки, так там часов 10 минимум один известный чел. объясняет. И то это только маленькая часть.
Никогда еще не слышал, чтобы качество исходного кода оценивалось исключительно скоростью его работы.

Никто 10 часов не будет смотреть, сейчас в айти прётся кто может.


И даже большой минус вашего состояния возможно будет и плюсом. Нет никакого подтверждения, но слышал, что некоторые фирмы специально хотят взять на работу людей попадающих в категорию инвалидов. Что фирмам какие то поблажки будут.

Я не робот, здоровье для меня важнее, я не хочу чтобы мне мозги компостировали.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 свой человек25.12.20 20:26
uscheswoi_82
NEW 25.12.20 20:26 
в ответ AlexNek 25.12.20 16:30
Ну значит с резюме, что то не так.

Возможно и так, и писанина в фейсбуке, я там бред писал, ещё личка открыта была.


то вероятно, уже ничего не изменишь.

Не имеет значения что у меня там написано. Просто у меня неоконченное образование (высшее и техникум), но зато у меня 2 очень позитивных характеристики, и сертификат на SAP / ABAP BC-400, BC-430, BC-401, BC-410, требуют везде водительские права, а у меня их нет, потому-что я Sehtest пройти не могу, и оптика у меня очень дорогая из-за нистагма, линзы стоят больше 100 евро, потому-что делают под заказ.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 свой человек25.12.20 20:30
uscheswoi_82
NEW 25.12.20 20:30 
в ответ AlexNek 25.12.20 16:46
Это видимо сопроводительное письмо имеется в виду?

Bewerbungsbrief как eml, и копия ввиде docx


Дело в том, что некоторые безвинные предложения с нашей точки зрения, могут толковаться не так как нам кажется.

А ничего что я на 2х неделньные курсы по Bewerbungen ходил? Меня проверяла профессионал в этих делах. Есть так-же два генератора типа BewerbungsGenie 5 от Data Becker


Создание свой рекламы это отдельный трудоемкий процесс и в итоге должен получится рекламный ролик, типа как по тв.

Не понял, о чём тут речь?

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 свой человек25.12.20 20:34
uscheswoi_82
NEW 25.12.20 20:34 
в ответ AlexNek 25.12.20 16:50
А для меня есть и очень много и держать это при себе просто не получается, сорри.

А для меня нет, потому-что как говорится "Der Kunde ist König". Поэтому я не хочу идти в айти, не люблю когда мне что-то навязывают, да и на фирме там такие-же люди работают, которые любят поспорить.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
AlexNek патриот25.12.20 22:35
AlexNek
NEW 25.12.20 22:35 
в ответ Murr 25.12.20 20:13
чтобы резюме после их переработки содержало необходимую и достаточную информацию

Ну так это и не их задача, предполагается уже наличие нужной информации. А вот посмотреть глазами HR и сказать что не нравится.

Murr патриот25.12.20 23:20
Murr
NEW 25.12.20 23:20 
в ответ AlexNek 25.12.20 22:35

сказать что не нравится

-----

У меня не случалось, чтобы в таких конторах люди могли объяснить почему считают так как считают.


не их задача

-----

Предлагалось именно это.

Помимо непонимания технической части - с этим еще можно как-то мирится - есть проблемы с изложением материала на родном языке - то получается логически несвязанный текст, то вообще сленг вылезет...


Потому повторю то, что уже говорил: резюме надо делать в 3 этапа - с хрюшей, с пиэмом, и после обоих с хорошим мужиком работающим в нужной области с иностранцами и готовым потратить пару-тройку часов на вычитку и правку как для себя.



предполагается уже наличие нужной информации

-----

Информация - была. Обработать - не могли.

Простой пример результата: "программировал MS SQL на PL/SQL"...

всего лишь сервер взяли из одной строки, а язык из другого параграфа - и там, и там - SQL...

Ну это не считая "программирования сервера"...

Подобное резюме пойдет в корзину без всяких вопросов - податель не сможет написать комментарии/доку по/для кода.

AlexNek патриот25.12.20 23:25
AlexNek
NEW 25.12.20 23:25 
в ответ uscheswoi_82 25.12.20 20:26
и писанина в фейсбуке,

Ну если Вы в фейсбуке под настоящим именем, то нефиг там вообще что то писать. Но в любом случае, никто так далеко искать не будет.


Просто у меня неоконченное образование

В смысле только школа есть? Тогда, да фигово. А что докончить высшее здесь никак нельзя?

У меня знакомый уже второе начал.


характеристики, и сертификат

Это особенно не интересует, разве что это редкий супер сертификат, который нужен для позиции.


требуют везде водительские права

Это вы куда то не туда просились. Я сейчас если и ищу, то только без поездок. Но и раньше это не было одним из требований.