Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Работа тестировщиком после переезда в Германию

11076   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 все
AlexNek патриот21.12.20 11:17
AlexNek
NEW 21.12.20 11:17 
в ответ uscheswoi_82 21.12.20 07:50
я оцениваю свою работу в 3 тысячи евро

У меня нет никакого желания с Вами спорить и я буду очень рад за вас если вам удастся продать эту работу хотя бы за 3 евро.


Просто есть у меня знакомые которые занимались фото-стоками еще лет 10 назад и впечатления, могу сказать, очень не радужные.

AlexNek патриот21.12.20 11:24
AlexNek
NEW 21.12.20 11:24 
в ответ uscheswoi_82 21.12.20 09:55
Просто в другом форуме мои хейтеры мне не верили на слово

Каждый форум индивидуален. Хотите добавлять картинки, кидайте на облако со ссылками.

Мне лично, все эти картинки совершенно по барабану.


Я лишь хотел сказать что работы куча

Правилно хотели, пролема только в ее монетизации.

AlexNek патриот21.12.20 11:40
AlexNek
NEW 21.12.20 11:40 
в ответ uscheswoi_82 21.12.20 10:33
а AlexNek не верит что можно на фотографиях деньги сделать.

У обычного человеку с улицы практически нет шансов, особенно сейчас.

Тем более, что фотографией я и сам занимался относительно серьезно и воркшопы делал и в газетах снимки были.

Но потом из колеи вышел и всё, назад уже не войти. Нужно всё начинать по новому, если бы хотелось. А фиг теперь, у всех есть смартфоны и иметь художественный портрет на стене мало кого интересует.


Зачем писать 100 постов, лучше один раз увидить,

Правильная мысля, только проблема в том, что именно увидеть спок

uscheswoi_82 местный житель21.12.20 11:43
uscheswoi_82
NEW 21.12.20 11:43 
в ответ koder 21.12.20 11:06, Последний раз изменено 21.12.20 11:58 (uscheswoi_82)
Прекрасно. Саму базу данных выкладывать не надоулыб. Но желательно рассказать, где находить подобные заказы, как контактировать с заказчиками, как получать деньги. Если мы говорим не о СЛУЧАЙНЫХ подработках

Ну самая крупная компания которая такими делами занимается это FMS Inc http://www.fmsinc.com/, а вот яркий пример немецкой фирмы которая делает приложения на Microsoft Access, и продаёт за денюжку https://www.access-4u.de/cms/. И еще с Microsoft Office Developer Edition 2000 входит прграмма для маленьких препрдиятий Microsoft Small Business Kundenmanager рзработаная на MS Access. Если на фирме где я практику делал секретарша осилила Microsoft Access и раз в Казахстане женщины парикмахерши, и те кто маникюр педикюр освоили MS Access и делали базу данных для своих маленьких фирм, то ТС думаю тоже освоит. Вот ещё что сделано на MS Access и продают за денюжку https://www.controllingportal.de/Marktplatz/Excel-Tools/Ac... .

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 местный житель21.12.20 12:28
uscheswoi_82
NEW 21.12.20 12:28 
в ответ koder 21.12.20 11:06

Вот наша соотечественица сделала Бухучёт и как понял продаёт, ну пофиг что это Excel https://www.youtube.com/watch?v=N4lIrWgSaIM

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 местный житель21.12.20 13:17
uscheswoi_82
NEW 21.12.20 13:17 
в ответ koder 21.12.20 11:06
Но желательно рассказать, где находить подобные заказы

В форумах, в гугле, на Ebay допустим у меня есть программное обеспечение Haushaltsbuch, но оно старое, даю поиск в гугле Haushaltsbuch, гугол находит.


как получать деньги

Ну самый простой способо PayPal

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
koder патриот21.12.20 13:41
koder
NEW 21.12.20 13:41 
в ответ uscheswoi_82 21.12.20 11:43
Ну самая крупная компания которая такими делами занимается это FMS


1. То есть вы предлагаете ТС выучить Аксес и попробовать устроится на FMS?


Вот ещё что сделано на MS Access и продают за денюжку

2. То есть вы предлагаете ТС выучить Аксес, написать свой контрол и продать?

koder патриот21.12.20 13:44
koder
NEW 21.12.20 13:44 
в ответ uscheswoi_82 21.12.20 13:17
В форумах, в гугле, на Ebay допустим у меня есть программное обеспечение Haushaltsbuch, но оно старое, даю поиск в гугле Haushaltsbuch, гугол находит.

Допустим я как ТС, у меня НЕТ программного обеспечения Haushaltsbuch, ни нового, ни старого. Все, домой ехать?

uscheswoi_82 местный житель21.12.20 14:03
uscheswoi_82
NEW 21.12.20 14:03 
в ответ koder 21.12.20 13:41
1. То есть вы предлагаете ТС выучить Аксес и попробовать устроится на FMS?

Access и VBA нужно так и так знать. Насчёт устройства на FMS, я такого не предлагал, это лишь пример кто для Access что-то разрабатывает.


2. То есть вы предлагаете ТС выучить Аксес, написать свой контрол и продать?

Если вы имеете ввиду ActiveX, то это самая трудная часть, сомневаюсь что ТС на это потянет.


Насчёт разработки приложенийна на Microsoft Access это может быть дополнительной зарплатой. Человек может найти основную работу, и как мои учителя иметь IT фирму.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
koder патриот21.12.20 14:11
koder
NEW 21.12.20 14:11 
в ответ uscheswoi_82 21.12.20 14:03
Access и VBA нужно так и так знать.

Нет. Я не знаю. Но работаю. Для меня эти знания не обязательны.


Насчёт устройства на FMS, я такого не предлагал
Если вы имеете ввиду ActiveX, то это самая трудная часть, сомневаюсь что ТС на это потянет.
Насчёт разработки приложенийна на Microsoft Access это может быть дополнительной зарплатой.

Я ничего не понял. Чел спрашивает, что делать? Вы что то предлагаете. Как это ТС может использовать?

Как он должен разрабатывать приложения на Acces, какие предложения, где продавать, как искать проекты?

и как мои учителя иметь IT фирму.

И что он должен делать с этой фирмой? Как искать проекты? Сможет ли он разрабытывать самостоятельно коммерческие проекты?


uscheswoi_82 местный житель21.12.20 14:18
uscheswoi_82
NEW 21.12.20 14:18 
в ответ koder 21.12.20 13:44
Допустим я как ТС, у меня НЕТ программного обеспечения Haushaltsbuch, ни нового, ни старого. Все, домой ехать?

У всех немцев есть программа Haushaltsbuch, если её нет, то это конец света, даже у меня есть эта программа. Под Haushaltsbuch подразумивается учёт доходов (зарплата, пенсия, итд), и расходов дома (комунальные услуги, страховки, еда), и пр. расходов (кино, бензин). Немцы каждую копеечку экономят, поэтому хотят видеть куда на что деньги тратяться. поэтому такие сложные программы делают быстро на Microsoft Access. Haushaltsbuch думаю можно за день на Microsoft Access сделать, за 10 евро продавать, а чтобы не пиратили, нужно цифровую подпись поставить, допустим программа для г-н Васи Пупкина, если он что-то изменит в коде можно деактивировать приложение. К тому-же клиенту не обязательно иметь Microsoft Access, файл компилируешь в mde/accde, а клиент всего лишь должен скачать Microsoft Access Run Time.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
AlexNek патриот21.12.20 14:20
AlexNek
NEW 21.12.20 14:20 
в ответ uscheswoi_82 21.12.20 14:03
Access и VBA нужно так и так знать.

Зачем мне знать это Г.? И зачем его знать другим?


Насчёт разработки приложений на на Microsoft Access это может быть дополнительной зарплатой.

гораздо лучше будет просто подметать дворы, хоть на свежем воздухе целый день, да и спрос с зарплатой будут видимо лучше.

AlexNek патриот21.12.20 14:26
AlexNek
NEW 21.12.20 14:26 
в ответ uscheswoi_82 21.12.20 14:18
У всех немцев есть программа Haushaltsbuch,

Странно, ни одного такого не знаю. А немец по рождению должен быть или как?


такие сложные программы делают быстро на Microsoft Access

Вероятно только такие сложные программы и можно делать на Ms Accessсмущ

Хотя Excel с головой хватает.

uscheswoi_82 местный житель21.12.20 14:50
uscheswoi_82
NEW 21.12.20 14:50 
в ответ AlexNek 21.12.20 14:20
Зачем мне знать это Г.? И зачем его знать другим?

Его везде изучают, используют на фирме. Спросил гугла "зачем изучать microsoft access", первая ссылка https://www.aristek.ru/blog/kursy-ms-access-rabota-s-mnogo... цитирую:

Где реально используется Access и зачем его изучать?
Везде, где есть базы данных, можно и очень даже удобно использовать Microsoft Access. Все слышали о базах ГИБДД, налогоплательщиков, клиентских базах на предприятиях. Так вот, заполнять их, управлять ими можно с помощью данного продукта Microsoft.

Сегодня это ПО применяется настолько широко, что даже у замерщика окон на ноутбуке вы можете увидеть именно Access. Там в специальных табличках хранятся размеры изделий, их тип, конструктивные особенности, а также данные о клиенте.

По сути, в каждом офисе есть место Microsoft Access. Это незаменимый помощник для малого и даже для большого бизнеса. Ведь с базами данных можно делать очень многое: хранить информацию, сортировать ее как удобно, строить наглядные таблицы и графики. Но это лишь базовые возможности программы, есть еще множество нюансов, которые невозможно узнать интуитивно.


гораздо лучше будет просто подметать дворы, хоть на свежем воздухе целый день, да и спрос с зарплатой будут видимо лучше.

Сомневаюсь, но можно как дополнительный заработок.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
uscheswoi_82 местный житель21.12.20 15:06
uscheswoi_82
NEW 21.12.20 15:06 
в ответ AlexNek 21.12.20 14:26
Странно, ни одного такого не знаю. А немец по рождению должен быть или как?

А вы точно живёт в Германии улыб? Такая программа нужна, чтобы видеть сколько ещё денег в домашнем бюджете, иногда планируешь покупки, и приходится смотреть сколько копить, чтобы купить что-то... Актуально когда есть жена и дети, или подруга.


Вероятно только такие сложные программы и можно делать на Ms Accessсмущ

Ну вот есть маленькая фирма, возьмём к примеру массажистка, ей нужно сделать генератор купона и промокода со скидками, допустим Otto посоянно присылает купон со скидкой (промокод), когда я хожу в аптеку мне постоянно при покупки лекарства дают скидку допустим 1 евро, потом я собираю и отдаю их в аптеку и аптекарь мне делает скидку. Программа должна вести учёт клиентов, возможно генерация QR кода, штрих-кода, и должна уметь считывать, или, рассылка по эл. почты. Вот вы за сколько сделаете такую программу, и сколько хотите за неё получить денег? Если долго возиться будете, такое не надо, если много денег захотите, может не согласиться.


Хотя Excel с головой хватает.

Microsoft Access не требует Microsoft Office, клиенту достаточно скачать Runtime, помните раньше Microsoft PowerPoint Viewer можно было беспатно скачать?, ну а Excel требует офис.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
AlexNek патриот21.12.20 15:07
AlexNek
NEW 21.12.20 15:07 
в ответ uscheswoi_82 21.12.20 14:50
Спросил гугла "зачем изучать microsoft access", первая ссылка

Зачем давать ссылки на чтиво для домохозяек? смущ

Про FoxPro ничего нет не эту тему?

Murr патриот21.12.20 15:09
Murr
NEW 21.12.20 15:09 
в ответ uscheswoi_82 21.12.20 10:33

Просто Murr утверждал что на Access и PHP нельзя сделать деньги

-----

Не затруднит дать ссылку на это утверждение?


Допустим фирма маленькая, зачем маленькая фирма будет покупать дорогостоюще програмное обеспечение?

-----

Ну за Аксесс денежку надо будет платить? А МС СКЛ уже некоторе время бесплатно...

А стоимость прогера ты как-то учитываешь? Повторюсь - сляпать что-то можно быстро, но поддерживать его - или никак, или дорого...

Пока ты не показал каким образом в пыхе и аксессе можно фиксить проблемы со скоростью 1 проблема = 20 минут. У тебя, почему-то, речь идет об паре недель/месяцев...

AlexNek патриот21.12.20 15:23
AlexNek
NEW 21.12.20 15:23 
в ответ uscheswoi_82 21.12.20 15:06
А вы точно живёт в Германии

Я скажу даже больше, уже не смогут из нее выпереть спок


и приходится смотреть сколько копить, чтобы купить что-то

Ну на домик у моря я уже точно не накоплю, так что и смотреть незачем.


Вот вы за сколько сделаете такую программу

Ни за сколько, программы подобного уровня мне уже давно неинтересны.

Но за пару сеансов хорошего массажа могу и подарить. Но в любом случае это будет точно не Ms Access.


ну а Excel требует офис

А про это ничего не известно?

https://geekhacker.ru/skachat-besplatny-ofis-dlya-windows/


Но вообще лучше инвестировать в оффис, чем во во что то неизвестное.

uscheswoi_82 местный житель21.12.20 15:27
uscheswoi_82
NEW 21.12.20 15:27 
в ответ AlexNek 21.12.20 15:07
Про FoxPro ничего нет не эту тему?

FoxPro отслужил своё, взамен появился Harbour, а DBase ещё не умер, можно купить DBase 2019. Про FoxPro можете про Ла Манш (евротунель) почитать там база данных на 128 ГБайт.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
Murr патриот21.12.20 15:41
Murr
NEW 21.12.20 15:41 
в ответ uscheswoi_82 21.12.20 14:03

Access и VBA нужно так и так знать.

-----

А пояснить зачем их нужно знать не затруднит?

К тому же Аксесс изучается медленнее других баз данных - там не только сама база, но и, как минимум, три языка, и среда разработки.

В дополнение к этому в Аксессе очень много вещей, которые не описаны в документации и которые доступны только если знаешь как их получить в Аксессе.

Но самое проблемное - даже зная Аксесс в совершенстве - нет возможности что-то починить чужое пока не разберешься и не поймешь как думал предыдущий прогер. А времени на это нет...


может быть дополнительной зарплатой

-----

А зачем нужна дополнительная зарплата? В смысле - работаешь на основной работе, имеешь свои 60К+ и... зачем тратить время на какой-то дополнительный заработок?

Нее, Я понимаю - если работаешь за маленькую деньгУ... ну на полбазиса... с пыхом и Аксессом... тратя основное время на поиск заказов - да, приработок не помешает.

Но может быть слезть с пыха с Аксессом, изучить инструмент за который нормально платят и начать работать и зарабатывать на основной работе?