Приглашают на работу в Гоогле...
Приглашают на работу в Гоогле...
Сегодня в почтовом ящике на гмыле обнаружилось приглашение на работу в Гоогле.
Это только у меня или есть еще приглашенные.
П.С. Я работу не искал...
Журналист што ле?
Приглашение - это уже когда контракт предлагают (оффер получается). Мож тебя просто на собес зовут?
Поздравляю Вас! А на фронтенд или бакенд? Мне тоже такие письма приходили, только потом оказывалось что это фейки. Удивительно что в гугле во время пандемии требуются разработчики со знаниями .NET и MS-SQL. Им Java Go, Ruby Python и NoSQL со знанием линукс/юникса нужны т.е. что тут - https://github.com/google и https://github.com/youtube, а .NET и SQL не нужны. Вместо Windows будете работать на маках. Я из-за создания своего ютуба изучал Go, Ruby и Python. Максимум думаю можно присоедениться в этот проект - https://fuchsia.dev/ но там нужно знать ещё Dart и Rust, или в этот - https://webkit.org/. Go мне понравилось его за 2 часа освоить, Ruby тоже простой. И скорей всего нужно уметь не только уметь обмениваться объектами меж процессами, но и между разными серверами уметь обмениваться.
Meine Die Formel der Liebeа меня на фасебуке, амазоне, алибабе. ну, у гоголя само собой. пишут, как въехали в мой профиль, так и решили, что я - их клиент. и усё приготовлено. и ксива уже готова, и двухкоечный номер оплачен, и гонорар - во!
Почему спам-рассылка от рекрутеров вызвала такой ажиотаж, что аж тему создали?)
На работу вас пока никуда не приглашают, это всего лишь информация о наличии вакансии.
Да кто этот Гоогле знает, может и зовут. Вот если б в Гугл звали, тут да, тут бы я не поверил :)
Хорошо пошутили, я хотел пошутить, но что-то неудачно получилось.
Meine Die Formel der Liebeтакой ажиотаж, что аж тему создали?)
------
Ну так надо же над чем-то постебаться... ![]()
это всего лишь информация о наличии вакансии.
-----
Там даже этого нету. ![]()
Насколько Я понял гооглисты будут пытаться монетизировать процесс поиска работы... соискателями.
Но меня интересует насколько массовой была рассылка.
"Kyryl has invited you to apply for a job at Google! Start the application process by viewing their invitation. By accepting their invitation, you'll allow us to share high level application status updates with this Googler. ..." ![]()
Они по Фамилии обращаются а не по имени. На одной фирме можно было дутцать, а на другой только Sie.
Meine Die Formel der Liebeздесь ваще к Мурке не обращаются никак. И кстати, на интервью у мелкомягких и гугля ко мне обращались только по имени.
на интервью у мелкомягких и гугля ко мне обращались только по имени
-----
Представляю:
- Хрю, как вот такой желудь?
- Хрю, нет (вопрос от двоих разом), Хрю-Хрю - а вот такой как? ![]()
![]()
![]()
Этот спам ты как получил, через почту гугла или...? Кликабельные сслыки или аттачмент был?
Если бы это был обычный спам - ушел бы в спам-бокс и топика бы не было.
Пришло именно от Гоогла, все ссылки на Гоогле.ком.
И позади ссылок реально фиговенький поисковик ИТ-работ... от Гоогла.
А что все так возбудились? Нормальная практика. Мне писали из Фейсбука персонально, из Амазона кажется тоже. Из SpaceX даже писали.

