Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Курсы в Гамбурге

1064  
Natali Dahab гость24.05.19 04:33
24.05.19 04:33 

Добрый день.Переезжаю в Гамбург и хочу пойти на курсы по web development, чтобы в будущем искать работу в этом направлении.

Хотела спросить вашего совета по выбору курсов.


Есть оффлайн школа Hamburg coding school (6500 euro)

Java script. html css. node.js react.js всего 160 часов оффлайн и самостоятельная практика 6 месяцев и дают только сертификат об участии, никаких дипломов.


и есть онлайн школа 480 часов 14- 60 недель за 7000 евро дающая диплом, там плюс Python идет


У меня душа лежит к оффлайн образованию, мне кажется при постоянном контакте можно гораздо больше получить.


Не могу выбрать, что бы вы посоветовали?


Пока только игралась с собственными сайтами на вордпрессе и виксе, так сказать хобби

Высшее образование Физика, технический склад ума и логика присутствуют

Отличный английский, немецкий учу


Спасибо

#1 
Murr патриот24.05.19 11:07
Murr
NEW 24.05.19 11:07 
в ответ Natali Dahab 24.05.19 04:33

Хотела спросить вашего совета по выбору курсов.

-----

Почему бы не пройти это ДОМА, до переезда?

Наверняка есть что-то доступное, бесплатное/недорогое и объяснять непонятное будут на понятном языке...

ну и вопросы можно формулировать не ограничиваясь доступным словарем...

А то будет как в том анекдоте - Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?


что бы вы посоветовали?

-----

Определится с тем, с какой части веб-девелопмента начать изучение.

Там - много, для разных частей нужны разные инструменты и методика обучения будет отличатся.

Все разом и в полном объеме - это далеко не 6 месяцев...

#2 
koder патриот25.05.19 10:54
koder
NEW 25.05.19 10:54 
в ответ Natali Dahab 24.05.19 04:33

С точки зрения без разницы. Оба документа одинаковы и подтверждают, что вы прошли курсы. Если вы собираетесь работать, прошвырнитесь по объявлениям и смотрите, что больше требуется. Не учите то, что на рынке труда не нужно.

#3 
koder патриот25.05.19 10:55
koder
NEW 25.05.19 10:55 
в ответ Natali Dahab 24.05.19 04:33

Практика это очень хорошо. Очень

#4 
AlexNek патриот25.05.19 12:22
AlexNek
NEW 25.05.19 12:22 
в ответ Natali Dahab 24.05.19 04:33

А что с языком проблем нет?

"Длинные" курсы лучше взять дома дешевле будет и понятней. А бумажки взять уже здесь на более "коротких" / дешевых.

И ютуб не забывайте.

#5 
Natali Dahab гость26.05.19 03:14
NEW 26.05.19 03:14 
в ответ Murr 24.05.19 11:07

Спасибо за ответы,сейчас постараюсь сформулировать конкретнее.


Онлайн бесплатно я и так учусь, сейчас в открытом доступе есть практически все. В оффлайн школе при живом преподавателе я,возможно, смогу свои вопросы задавать, нужные мне для практических решений моих проектов (их есть парочка в работе). Плюс общение с живыми людьми, я в городе и стране новичок, опять же для практики немецкого. И еще они трудоустроить обещают)


Вопрос в том, что вторая онлайн школа дает Diploma in Software Development which is a level 5 Diploma on the European Qualification Framework (EQF). Это между арбитуром и бакалавром.

Это уже документ, а все в один голос говорят, что в Германии без бумажки ты сами знаете что.

Мне друзья советуют получить сертификаты по всему, что можно, включая эксель и ворд, что голословные утверждения тут не прокатывают.


Еще хочу сказать, все эти курсы в Германии стоят нереальных денег. 10 часов основы Javascript 1000 евро вполне себе рыночная цена. Это к тому, что пройти длинные курсы самостоятельно и бесплатно, а короткие просто для сертификатов дешево не получится.


#6 
AlexNek патриот26.05.19 17:38
AlexNek
NEW 26.05.19 17:38 
в ответ Natali Dahab 26.05.19 03:14
просто для сертификатов дешево не получится.

ну если просто сравнить 1000 и 7000, то разница вроде есть.

Не знаю я, как обычному российскому человеку наскрести по приезду 7000 евро. Тысячу тоже не просто, но хоть немного реальнее.

Да и можно попробовать поискать вариант только экзамена.

#7 
koder патриот27.05.19 09:16
koder
NEW 27.05.19 09:16 
в ответ Natali Dahab 26.05.19 03:14
Diploma in Software Development which is a level 5 Diploma on the European Qualification Framework (EQF). Это между арбитуром и бакалавром.

Работодатели это знают? Вы получаете корочки, которые малораспостранены на территории, на которой вы будете искать работу. Рассчитывайте на то, что будущий работодатель посмотрит "диплом" и по количеству часов оченит его как просто курс.

Вас в первую очередь будут оценивать по практическому опыту. Если у вас будет хоть небольшая практика, после которой вы сможете хоть что то рассказать(а еще лучше показать цойгнисс), это отлично. После голого курса вы не будете уметь ничего, хотя будете возможно что то знать. И работодатели это знают.


Это уже документ, а все в один голос говорят, что в Германии без бумажки ты сами знаете что.
Мне друзья советуют получить сертификаты по всему, что можно, включая эксель и ворд

Ваши друзья как то связаны с программированием? Соискатель-программист без опыта, но с кучей дипломов типа "оператор экселя" смотрится смешно и подозрительно. Тут имхо.

И еще они трудоустроить обещают

Тут нужно учитывать следующее. Что значит обещают? Могут надуть, исполнив обещание тем, что выберут для вас обьявления, по которым вы должны будете бевербоваться сами. Так что нужно обязательно уточнить, что реально стоит за этим обещанием. Другой вариант - вас продадут в рабство. А вот это как раз неплохой вариант. Первый год вы будете ездить на работу в ебеня, программировать за еду. Но вы будете набираться реального опыта и через год вы сможете искать нормальное место работы, имея опыт и цойгнисс

#8 
Murr патриот27.05.19 11:07
Murr
NEW 27.05.19 11:07 
в ответ Natali Dahab 26.05.19 03:14

В оффлайн школе при живом преподавателе я,возможно, смогу свои вопросы задавать

-----

Возможно.

Даже, возможно, сумеешь лигвистически грамотно сформулировать вопрос.

И даже, возможно, получишь на свой вопрос какой-то ответ.


А так же есть возможные проблемы:

- знания в предметной области недостаточны для формулирования вопроса

- словарный запас недостаточен для формулирования вопроса

- сформулированный вопрос не содержит вопроса по предмету

- вопрос сформулирован в виде, непонятном преподавателю

- вопрос относится в разделу который преподаватель не знает

- терминология в ответе неизучена и недоступна для понимая

- етц...


Считай, что в офлайн школах работают те, кто, по каким-то причинам, не может заработать на программировании.

Проще - там по справочнику читают "таблицу умножения" => "а * б = к" и вопрос "а * б - 1 = ?" ставит в тупик.

Так будет меньше неприятных сюрпризов.


в Германии без бумажки ты сами знаете что

-----

Да.

Именно по-этому есть смысл получить (что уже сделано) ВО до переезда.

Так же поменять специализацию и получить практику работы в отрасли.

Получить бумажку на месте, при наличии навыков, совсем не сложно.

У меня, кстати, почти до бесконечности требовали сертификаты... до получения и выполнения первой работы "на западе".

С тех пор - не спрашивают вообще.



Мне друзья советуют получить сертификаты по всему, что можно, включая эксель и ворд

------

...получить бесплатные сертификаты...

мало того - получать их надо не разово, а в течении достаточно продолжительного времени.



курсы в Германии стоят нереальных денег

-----

Я тут рядышком запостил инфо по воркшоп по ск(р)аму...



а короткие просто для сертификатов дешево не получится.

-----

Можно получить и бесплатные сертификаты. И даже - не проходить курсов. Но предметку надо знать и уметь выполнять работу.

Тем более в Германии всегда можно попросится на курсы от арбейсамта(?).



что голословные утверждения тут не прокатывают.

-----

Диплом по ВО - есть.

#9 
Alexoon постоялец01.06.19 19:10
NEW 01.06.19 19:10 
в ответ Natali Dahab 24.05.19 04:33, Последний раз изменено 01.06.19 19:15 (Alexoon)

есть хорошие курсы с сертификацией по чему угодно например в alphatraining фирме, которая тесно связана с арбайтсамтом. т.е. если доказать арбайтсамту что это реально что надо и после этого хорошие шансы найти работу то арбайтсамт оплатит. если нет то можно самому оплатитъ. стоит примерно 1500 евро за 4 недели. дают книги, программа бешеной интенсивности, но реально практичная. виртуальные классы от 5 до 20 человек. т.е сидишь за 2-мя компами, видишь доцента и всю группу на экране с разных городов. 90 % на немецком но есть на английском, например ОСА - Oracle Certified Associate.

#10 
oxymel патриот03.06.19 09:21
oxymel
NEW 03.06.19 09:21 
в ответ Natali Dahab 24.05.19 04:33

Мне кажется с любыми курсами плюс ВО физика и мотивация - можно в Гамбурге позицию юниора найти.

Я сама в Гамбурге, есть знакомая с докторской вроде биолога, сделала пару курсов и нащла позицию юниора относительно несложно. Сейчас уже сменила работу. Вроде тоже ващего возраста.

Могу поинтересоваться, что она за курсы делала.

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
#11