Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Зарплаты веб разработчика в Гамбурге и фриланс

766  
ejiqpep прохожий25.09.18 17:22
25.09.18 17:22 

Добрый день. На данный момент работаю фронтенд разработчиком на фуллтайме за 65к в год. Опыт 9 лет(переехал 3 года назад).

Ищу способы увеличить доход. Насколько я вижу В Гамбурге senior web developer (без разницы frontend или backend) получает в среднем 60-70к максимум.

Максимум, что мне предлагали, это тимлид(frontend) за 80к евро.

Насколько я могу судить за java на рынке предлагают за сениора до 75-80к.

Также смотрю в сторону фриланса (web/frontend), но не смог найти реальных цифр о рейте в час в Гамбурге. Кто-то знает приблизительные цифры хотя бы?

Насколько правдивы мои рассуждения? Где-что почитать? Искал вакансии фриланса, но там очень редко пишут рейт.

#1 
  beatus Teddybär11.10.18 16:34
beatus
NEW 11.10.18 16:34 
в ответ ejiqpep 25.09.18 17:22, Последний раз изменено 11.10.18 16:35 (beatus)
Это "потолок" для сениора. Больше платят только менеджерам (не намного) и архитекторам. Если хотите, чтобы в кошельке ещё прибавилось, перебирайтесь в Берлин. Расходы на проживание там значительно ниже, чем в среднем по Германии. Или бевербуйтесь постоянно в надежде, что где-то "выстрелит".
Скажите, как вы оцениваете своё знание Core Javascript? Хотя "сениором" делают многие другие вещи (владение паттернами, знание фреймворков и процесса разработки от настройки среды до деплоймента), надеюсь пообщаться со "специалистом" по JavaScript.
#2 
  beatus Teddybär17.10.18 00:17
beatus
NEW 17.10.18 00:17 
в ответ beatus 11.10.18 16:34, Последний раз изменено 17.10.18 00:20 (beatus)
Возник вопрос к знатокам: как копировать привязанные к элементу listeners при cloneNode() в клон элемента? В JQuery ничего делать не нужно, а вот в JavaScript... Единственный способ: вести регистр listeners. Я делаю это через property элемента:

Node.prototype.addEventListener( ) {
this["on" + arguments [ 0 ] ] = arguments[ 1 ]
}

где arguments [ 0 ] регистрируемый event, а arguments[ 1 ] функция. Соответственно, при клонировании нужно скопировать properties оригинала в клон. Но есть ли лучший метод?
#3