Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

по душам об ИТ в Германии

3637   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
AlexNek патриот02.09.18 21:59
AlexNek
NEW 02.09.18 21:59 
в ответ Simple 02.09.18 21:14

Да, Вы уже говорили, было интересно исследовать.

new_book местный житель03.09.18 15:52
new_book
NEW 03.09.18 15:52 
в ответ AlexNek 01.09.18 19:28

только вот подсчитать "условия" не всегда просто, да и у каждого они разные.

Зачем допустим, мне работа за большие деньги, если мне противно ее делать?

Это стереотипы.

Люди одинаковы и часто не говорят правду, часто из за низкой зарплаты и даже если не перетруждаются будут выдумывать несуществующие проблемы, а если чересчур загружены даже интересной работой но при низкой зарплате будут выражать ненависть к работе.

А насчет условий человек тоже не сильно отличается, каждый хочет хорошие дороги, медицину, безопасность, чистую и красивую природу и нормальный отдых. Схимники как правило редки.

Ну в самом деле, в РФ с ее необъятными просторами и красивой природой хорошую жизнь может себе позволить Путин и еще сотня олигархов, а мы вот тут живем, ну или едем в Германию, Англию или США, так как наш комфорт зависит от комфортной страны в которой прежде всего есть для нас более менее оплачиваемая работа и спрос на специалистов.

Simple Nothing is f*cked03.09.18 16:42
Simple
NEW 03.09.18 16:42 
в ответ new_book 03.09.18 15:52

У всех свое понятие хорошей жизни.

  jackiboy завсегдатай03.09.18 17:12
NEW 03.09.18 17:12 
в ответ AlexNek 01.09.18 19:28, Последний раз изменено 03.09.18 17:14 (jackiboy)

можно поставить вопрос по другому, зачем вам платить большие деньги, если вы работаете за малые?

  jackiboy завсегдатай03.09.18 17:14
NEW 03.09.18 17:14 
в ответ AlexNek 02.09.18 13:25

проф линк на что? Стоимость участия сотрудника в типовом айти проекте 220к в год, а сотруднику платят 50к в год, вы этого не знали?

  ilghiz знакомое лицо03.09.18 17:42
NEW 03.09.18 17:42 
в ответ jackiboy 03.09.18 17:14

Товарисч, что-то вы заговариваетесь...


То напишете


> на самом деле к брутто 60к нужно добавить 30%, а не 100%


то вот такой перл выдадите:


> проф линк на что? Стоимость участия сотрудника в типовом айти проекте 220к в год, а сотруднику платят 50к в год, вы этого не знали?


Вы все-таки определитесь как врать, если не знаете реальных циферь, или "220к в год", или "на 30% больше, чем 60к", и как человек, относящийся к айти, должны сами посчитать разницу и понять, ваше вранье многим режет ухо.

AlexNek патриот03.09.18 18:17
AlexNek
NEW 03.09.18 18:17 
в ответ jackiboy 03.09.18 17:14
проф линк на что? Стоимость участия сотрудника в типовом айти проекте 220к в год,

интересно, где можно найти типовой проект за 220к в год? Откуда инфа? Вроде и дураку должно быть понятно, на что требуется пруф. Но если придуриваться то, конечно непонятноспок

  jackiboy завсегдатай03.09.18 18:52
NEW 03.09.18 18:52 
в ответ ilghiz 03.09.18 17:42

гы, я понял, почему непонятки, конечно же заказчику сотрудник обходится в 220к, а подрядчику сотрудник обходится в 80к, плюс дорожные и больничные, пусть 90-100к, разница в 120% есть обнуление риска заказчика по увольнению исполнителей...

Программист коренной житель03.09.18 19:00
NEW 03.09.18 19:00 
в ответ jackiboy 03.09.18 18:52, Последний раз изменено 03.09.18 19:07 (Программист)
гы, я понял, почему непонятки, конечно же заказчику сотрудник обходится в 220к

Так пойди и работай за 220К :) Кто мешает? ;)


а подрядчику сотрудник обходится в 80к, плюс дорожные и больничные, пусть 90-100к, разница в 120% есть обнуление риска заказчика по увольнению исполнителей...

Ты забыл учесть 1,5 месяца отпуск, 1-2 недели праздничных дней, бонусы, аренду помещения, зарплату уборщицам, бухгалтерам, HR, ну и прочие накладные расходы (вода, свет, интернет итд), а так же, оборудование, софт... ну ладно, оборудование и софт - разовые траты.


Ну и еще риски, что сотрудник будет, а заказчиков не будет. Собственно говоря, именно из-за этого ты сидишь на зарплате и трындишь о том, что тебя эксплуатируют.

  jackiboy завсегдатай03.09.18 22:27
NEW 03.09.18 22:27 
в ответ Программист 03.09.18 19:00

в 220к отпуск уже учтен, больничный, да неприятно, но не сильный убыток, офис для сотрудников в консалтинге вообще не нужен, бухгалтерия? Не смешите мои тапки, один счёт в месяц обсчитывать, стоит аж 30 евро в месяц с носа, оборудование и софт от заказчика во время работы на заказчика. В общем кому щи, кому жемчуг, пошёл прокачивать скилы

Программист коренной житель04.09.18 11:54
NEW 04.09.18 11:54 
в ответ jackiboy 03.09.18 22:27

Что значит учтен отпуск? Ты получаешь 80К в год + 30% = ты обходишься работодателю 104К в год. В году 12 месяцев, из них ты работаешь 10 (отпуск + праздники). Заказчик платит 220К за 12 месяцев работы (консалтерам платят по часам) при этом ты работаешь только 10 месяцев, значит еще 2 месяца надо закрывать кем-то другим - получается + 21К (ну или надо уменьшать заказ и тогда будет не 220, а 183К). Итого, твоя фактическая стоимость для работодателя 125К в год. А если тебя еще надо посылать в командировки, то тут гостиницы, шпайзегельд, дорога итд.


Обсчитывать надо не один счет, тут все зависит от размеров фирмы. Программистов надо постоянно продавать, этим должен кто-то заниматься, значит нужен офис со всеми пирогами. Ну и риски, если у ляйки вдруг не будет контрактов, то они все равно должны платить тебе твои 104К в год.


Ну и консалтерам не платят 220К в год :)

Simple Nothing is f*cked06.09.18 10:27
Simple
NEW 06.09.18 10:27 
в ответ Программист 04.09.18 11:54

Товагищи, ну тролль же!

MrSanders старожил06.09.18 17:27
NEW 06.09.18 17:27 
в ответ Bigfoot 31.08.18 15:25

Навалилось и в ближайшую неделю не разгребу, так что сливаю. Всё, меня забрызгали с ног до головы, ваш белый плащ сияет в закате.

Но парочку фраз вдогонку всё же прокомментирую.

Товарисчь, прежде чем делать такие мосчные заявления, глянули бы на страничку университета: "Mit 18.000 Studierenden ist sie die größte Universität in Thüringen, dem Zentrum Deutschlands und Europas. Von den geringen Lebenshaltungskosten profitieren bereits jetzt mehr als 2.400 ausländische Studierende aus 114 Ländern." Ага, не приехали...

Ух ты. Аж почти до среднего уровня по Германии добрались. Прежде чем рассказывать как много к ним приехало, советую посмотреть что же значит "много".

Вот тут на 7й страничке (жаль только WS2012/13, посвежее не нашел) хорошо показано в какие университеты едут. Один Дрезден затесался. Но к ним после открытия АМДшного Fab30 резко больше поехало. Кроме него ни одного восточного (берлин не восток, не забываем)

Ну и сегодняшние числа из Мюнхена: "40.841 Studierende sind im WS 2017/18 an der TUM ein­ge­schrie­ben. 27% von ihnen kommen aus dem Ausland."

Поэтому да, на восток мало едут.

Это называется "не мытьем, так катаньем". Типичный демагогический приемчик.

Ой. То что это намёк на ваше "не верю ни одному вашему слова без пруфа" прошло мимо вашей гениальности? И это таки вы будете обвинять в этом меня?

То вам "учебные планы за 4-й класс, но согласен на любой учебник/учебный план/программу преподавания для математического класса до 9го - в студию." и "я нашел скан программы 91г" , то теперь уже "программа эта уже не в советской школе вводилась" и "тем не менее, никакого 4го класса".

Понимаю да. Вам хоть жопу покажи, хоть унитаз принеси, всё равно туалетной бумаги не продадите. Даже если я каким-то чудом найду программу, она, естественно, будет названа "грубой подделкой, подпись руководства ГорОНО не читаема, фамилия на скане не видна".


Я понимаю что вас убедить не смогу, вы привыкли видеть вокруг себя только врунов (хотя сами себя пруфами тоже не нагружаете), но вдруг кому интересно будет.

Я не поленился - спросил у знакомых как такое могло быть чтобы была расширенная программа. Мать моего друга - учитель химии, лет 5 как вышедшая на пенсию, сказала что с 87-го или с 88-го года школы могли согласовывать программы по предметам в ГорОНО. Можно было как давать дополнительные часы, так и факультативные занятия. На срезовых контрольных не отражалось. Документов не предоставила, протокол допроса не подписала, на диктофон не записывал.

А с 92-го на согласование забили болт. Были школы как моя с кучей часов, а были и такие, в которых математику с физикой и химией сводили до 1-2-х часов в неделю, а в освободившееся время преподавали "этикет" и "верховую езду". В порядок привели в начале 2000-х с введением (Ф)ГОСов - (федеральный) государственный образовательный стандарт.

Так что и тут я вам мог бы только из архивов своей школы учебные планы предоставлять... Но они (вот ведь гады, а?) их в интернет не выложили.

Информацию про 90-е и 2000-е подтвердила жена еще одного знакомого, работающая сейчас учителем/завучем в Москве.


Ну и последнее

А с чего вдруг в 15 лет? Это не 6й класс. Речь шла о 10летнем возрасте. Что за смешные передергивания?

Передегривания это ваша фишечка (да, 6-й класс это 10-11-12 лет). Цитирую:


MS>>> Простите, а чем развивать абстрактное мышление 10-и - 15-и летних?

Bf>> Языковые игры.

MS> Да ладно. В 15 лет? Какие, например?

  jackiboy завсегдатай06.09.18 21:35
NEW 06.09.18 21:35 
в ответ MrSanders 06.09.18 17:27

Какие такие игры? Классика же, доктор и медсестра

Bigfoot коренной житель07.09.18 06:03
Bigfoot
NEW 07.09.18 06:03 
в ответ MrSanders 06.09.18 17:27
Прежде чем рассказывать как много к ним приехало, советую посмотреть что же значит "много".

Мне нафиг не надо смотреть, что такое "много", потому как это уже ваше обычное передергивание - речь шла о том, что их там вообще нет, про "много" я не говорил. Ну и 13% - это горааааздо больше "почти не едут". Поэтому мне ваши потуги как-то до лампочки - я и так прекрасно знаю, что на западе и в Берлине доля иностранцев раза в 2 выше - обычно в районе 20-23%, и да, у Мюнхена еще выше цифра, на востоке типичны 12-13% (Дрезден - не исключение). И где там у вас на графиках "доли"? Только абсолютные количества. Снова пытаетесь заболтать и сравнивать теплое с мягким. Мораль: на востоке студенты-иностранцы ЕСТЬ и в ТОВАРНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ, хотя и меньше, чем на западе. Никаких "почти не едут" не наблюдается. Количественно их хватит для комплектации любого мат.факультета.

То что это намёк на ваше "не верю ни одному вашему слова без пруфа" прошло мимо вашей гениальности?

А мне опять же до лампочки. После ваших залеп ваше мнение мне не представляется сколь-нибудь интересным и существенным. Так, детский лепет.

Понимаю да. Вам хоть жопу покажи, хоть унитаз принеси

Ну так вы только это и показываете. Вместо чего-то, относящегося к делу. Трындите не по существу, фантазируете и приписывете свои фантазии мне.

Мать моего друга - учитель химии, лет 5 как вышедшая на пенсию, сказала что с 87-го или с 88-го года школы могли согласовывать программы по предметам в ГорОНО.

Количество часов - не могли. Факультативно же математикой заниматьтся можно было хоть до посинения. До 1988 г. точно никаких больших вольностей с программами не позволялось - разве что, можно было в рамках существующего учебного плана вносить некие косметические изменения, но не более.

А с 92-го на согласование забили болт.

Это уже было не в СССР. Поэтому вся лирика мимо кассы.

Передегривания это ваша фишечка

Ой, да не скромничайте. Вы ею в полный рост отметились - вон, выше, блин, вдруг откуда-то "много" появилось. А "языковые игры" относились более к 10летним - это и ежу понятно. Хотя и для 15летних могу, наверное, придумать.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
  jackiboy завсегдатай07.09.18 08:03
NEW 07.09.18 08:03 
в ответ Bigfoot 07.09.18 06:03

нп, родная тётка, учительница физики и математики ещё в советской школе до разрухи 90 и разрухи 2000Х,переехала в Германию в 2015, внуки в 5-7 классах, в общем отставание от советской программы по годам года на три, многое вообще не учат, на задачу вычислить 5/5-7/5 ученик должен написать решения нет. При ответе -0,2 ставят что ошибка

Программист коренной житель07.09.18 08:16
NEW 07.09.18 08:16 
в ответ jackiboy 07.09.18 08:03
на задачу вычислить 5/5-7/5 ученик должен написать решения нет. При ответе -0,2 ставят что ошибка

Во-первых, все зависит от пройденного материала. Дроби проходят в 4-ем классе, а негативные и дробные числа гораздо позже. А значит, если такой пример встречается когда проходят дроби, то решения нет.

Во-вторых, 5/5-7/5 = -0,4 , так что ответ по-любому неправильный :D

Bigfoot коренной житель07.09.18 08:45
Bigfoot
NEW 07.09.18 08:45 
в ответ jackiboy 07.09.18 08:03

Еще один нечитатель...

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
MrSanders старожил07.09.18 13:08
NEW 07.09.18 13:08 
в ответ Bigfoot 07.09.18 06:03
Мне нафиг не надо смотреть... А мне опять же до лампочки.

Вы скакали три дня чтобы сообщить мне как я вам безразличен? :) Но всё равно подгорает, понимаю.

речь шла о том, что их там вообще нет .... Никаких "почти не едут" не наблюдается.

Так всё же речь шла про "нет вообще" или "почти не едут"? Разницу не наблюдаете? Передергиваете автоматически, не задумываясь? Осторожнее, а то в общественном месте начнёте...


Попробуйте понять следующее: сколько конкретно иностранцев учатся в Йене я не знал. Если бы знал, то в отсутствии дипломов по математике у иностранцев (ну, как утверждаете вы, без пруфов) подозревал бы что-то другое а не просто малое количество иностранцев. Может математику там мало иностранцев учит? Кроме "Anteil ausländischer Studierender 2,0 %" и "Anzahl der Studierenden 59" на https://ranking.zeit.de/che/de/studiengang/20694, быстро ничего не нашлось. На страничке Йены сколько у них на математике учится тоже найти не смог. Только что Fakultät für Mathematik u. Informatik у них в 2016 году 125 человек закончило.


Так что верещать вы не по тому поводу начали. Да, на восток иностранцы почти не едут и нет, отсутствие дипломов по математике в Йене этим объяснить нельзя.


А теперь о правомерности употребления "почти не едут".


Доля иностранцев в университете меня для спора по поводу "почти не едут" не интересует. Интереснее сколько иностранцев едет на восток (кроме берлина) и на запад. Надо сказать по сравнению с началом 2000-х иностранных студентов на востоке стало больше.


Грубо, на пальцах, чтобы вы поняли, почему "доля иностранцев в университете" не интересна (хотя всё одно не поймёте, вам же "нафиг не надо смотреть" и "ваше мнение мне не представляется сколь-нибудь интересным и существенным", что только не крякнут люди, когда у них подгорает...)

Допустим на западе один университет в котором учатся 99.000 студентов и из них 990 иностранцев, то доля иностранцев в нём - 1%. На востоке один университет, в котором 100 студентов, и из них 10 иностранцев. Доля иностранцев - 10%

Внимание, вопрос! куда же едет подавляющее большинство (99%) иностранцев, а куда "почти не едут" (1%)? (кстати, в дрезденском музыкальном институте в ws2016/2017 было 45% иностранцев, трепещи, Мюнхен!)


Если в США учатся 350.000 китайцев, а в Германии - 25.000, можно сказать что "китайцы в Германию почти не едут"?


Я вам даже нашел посвежее статистику, за WS2016/2017 по реальным числам иностранцев. (осторожно, эксель) и посчитал для вас по старым/новым землям

Придется вам с некоторыми вашими "знаниями" распрощаться :)

я и так прекрасно знаю, что на западе и в Берлине доля иностранцев раза в 2 выше - обычно в районе 20-23%

Не-а. Доля иностранцев в Берлине - 18,7, а в сумме на западе - 13%. А на востоке - 14%.

Итого - из 100 иностранных студентов на востоке учатся 12. 8 из 9 едут на запад.


По-моему на 12% можно сказать "почти не едут".


А "языковые игры" относились более к 10летним - это и ежу понятно. Хотя и для 15летних могу, наверное, придумать.

Ну, я не ёж, мне непонятно. На вопрос про "10-15-и летних" вы ответили "Языковые игры". Что вы подразумевали я не знаю, я просто ответ читаю. Так что мой вопрос про языковые игры для 15-и летних "смешным передергиванием" не был, согласны?

Так чем же развивать абстрактное мышление 11-15-и летним, если "языковы игры относились более к 10летним"? И какие языковые игры вы предлагаете 10-и летним?

Bigfoot коренной житель07.09.18 13:50
Bigfoot
NEW 07.09.18 13:50 
в ответ MrSanders 07.09.18 13:08
Вы скакали три дня чтобы сообщить мне как я вам безразличен? :) Но всё равно подгорает, понимаю.

(пожимая плечами) Ну, мне не привыкать к вашим туповатым мудацким манерам.

Так всё же речь шла про "нет вообще" или "почти не едут"? Разницу не наблюдаете?

Речь шла про "почти не едут". И 13% - это именно никак не "почти не едут". Это "едут, но меньше". Разницу не наблюдаете? Или мудацкие манеры настолько въелись, что отрубают напрочь моск? Вопрос риторический, ежличе. А то вдруг опять начнете тупить нипадецки.

Попробуйте понять следующее: сколько конкретно иностранцев учатся в Йене я не знал

Чего тогда лезли спорить и выдвигали глупые тезисы?

Может математику там мало иностранцев учит?

Мало. Но я именно об этом и говорил - там математику учат в основном немцы, при том что доля иностранцев типична для восточных университетов. Вы вообще нить дискуссии теряете. Читайте тред сначала, что ле, чтобы потом не удивляться.

Так что верещать вы не по тому поводу начали.

Товарищь дятел, вы трындите совершенно не по делу, влезаете в спор, не имея представления о предмете и потом еще по-мудацки пытаетесь шельмовать оппонента. Я понимаю, что взывать к вашей совести - глухой номер. Но должна же быть хоть какая-то минимальная порядочность...

Интереснее сколько иностранцев едет на восток (кроме берлина) и на запад.

Я уже вам указал. Берете по каждому _университету_ данные и смотрите. Я посмотрел примерно с десяток с каждой стороны. Цифры довольно близкие.

Грубо, на пальцах, чтобы вы поняли

Мне от вас не надо ни грубо, ни тонко. Мудацкие свои упражнения оставьте кому-нибудь другому. Они впечатлят только круглых идиотов, которые не смогу сами найти цифирей по количеству обучающихся в восточных университетах и доли в них иностранцев.

Я вам даже нашел посвежее статистику,

Засуньте ее себе куда поглубже. Речь шла об университетах, а не о вузах вообще. Естественно, что FH статистику сильно изменят. На востоке FH иностранцев не интересуют вообще.

Придется вам с некоторыми вашими "знаниями" распрощаться :

Нет, мне придется распрощаться с последней надеждой обнаружить у вас хоть какие-то мозги.

По-моему на 12% можно сказать "почти не едут".

А по-моему, ни разу нельзя. Я бы еще мог так сказать при 2-3%. Но не при >10. Низачод. Тужьтесь дальше.

Ну, я не ёж, мне непонятно.

Я это уже просек. Трудитесь над собой. Достигнете уровня еже - обращайтесь. Ну, или сначала предъявите пруфы на ваши залепы с "невозможно наверстать". Тогда можно будет о чем-то говорить. А так - нет. Вы мне глубоко неинтересны. У вас нет никаких глубоких знаний по теме, но есть огромное желание уесть оппонента, забыв об элементарной порядочности.

Oh gravity, thou art a heartless bitch! (c) Dr.Cooper
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все