Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Программистский колледж

309  
Jimmy Sisco прохожий15.07.18 17:08
NEW 15.07.18 17:08 

Приветствую Всех!

Подскажите ,пожалуйста.Мне 14 лет(перехожу в 9 класс).Собираюсь учиться на программиста(прикладного).Есть у меня идея пойти сразу после 9 класса в программистский колледж.Живу в Москве.Высшее образование хочу связать с Германией.Где для меня будет лучше по отношению к Германии ,там же или в Москве закончить колледж?Если вам не трудно,то посоветуйте такие колледжи.

Благодарю!

#1 
Ladunja патриот15.07.18 18:28
Ladunja
15.07.18 18:28 
в ответ Jimmy Sisco 15.07.18 17:08, Последний раз изменено 15.07.18 18:30 (Ladunja)
Где для меня будет лучше по отношению к Германии ,там же или в Москве закончить колледж?

Думаю, что нигде.

После немецкого колледжа , а это будет специальности. Mathematisch-technischer Asisstent - права на получение ВО в Германии у вас не будет. Для этого надо иметь Abitur или как минимум Fachabitur , колледж без дополнительного образования этого не даёт .

Как поступить после российского колледжа в немецкий ВУЗ, спросите на форуме Образование.


Даже , если Вам удастся получить визу на обучение в колледже, вы просто потеряете время. У вас не будет ни знания языка на должном уровне, ни допуска до учебы в ВУЗах

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#2