Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

А что пользуете для локализации прог?

88  
AlexNek патриот08.06.18 23:28
AlexNek
08.06.18 23:28 

Есть тулза которой уже лет 10 наверное, не, обновы есть, но постоянные сбои уже надоели. Я то привык и знаю, что нельзя делать. Но как кто новый начинает пользовать, то постоянно что то вылетает или работает не так.

Думал со временем, что то новое найду/ сделают. Но что пока не находится. Все сильно примитивно, типа автоперенос текста в ресурсы. Да и цены запредельные.


Что хочется иметь? Удобный "локализатор" для .NET под виндой для визуал студии, с поддержкой C#/VB, Winforms/WPF хотя бы

Что должен уметь: парсить код, диалоги, XAML, ресурсы и вытягивать оттуда текст. Текст или целый файл можно отмечать как "непереводимый" (типа отладочная информация).

Повторный репарсинг должен находить новый и/или удаленный текст. В "локализованных" частях должен оставаться "оригинальный" текст, что бы можно было легко найти оригинальный текст, а при копировании кода "убрать" локализацию.

Должна иметься возможность машинного перевода, а также экспорт/импорт в экзель для передачи в бюро переводов.

Ну и еще валом удобных плюшек хочется иметь, типа поиск текста с автооткрытием нужного файла/строки в редакторе студии, поиск дубликатов, замена одного текста другим существующим и пр.

Можно привести большой список плюшек из сушествующей проги.


Можно так же обсудить и наиболее удобные для вас принципы локализации. Ну например, я чаще всего пользую "сохранение" текстов в ресурсах для каждого проекта, как MS рекомендует. Есть у нас еще вариант общего локализационного файла для всего приложения без использования ресурсов.


#1