русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Programmierung

Предстоит выбор Разработчик или Специалист в сфере Информационная безопасноть

1082  1 2 3 alle
AlexNek патриот13.04.18 00:22
AlexNek
NEW 13.04.18 00:22 
in Antwort onovamnado 13.04.18 00:09

ну хотя бы типа так

http://edu.lookat.pro/courses/c-level-i


Если уж описание материала курсов смешное, то что говорить о самих курсах....

#21 
Progn прохожий13.04.18 21:20
NEW 13.04.18 21:20 
in Antwort onovamnado 12.04.18 16:01
изучилА:

Ничего не изменилось за столько лет. Правда вместо С++ теперь С#


здрасти,приехали...

так как тогда в идеале должны эти курсы выглядеть?

Ну примерно так:


Grundlagen Softwareenentw. mit C#7.0 - 21 T.

Создание Windows прмложения на C#

Создание Web приложния на С с использование HTML

Создание сетевого приложения на С#


Fortgeschrittene OOP mit C#7.0 und .NET4.7 - 21 T.


....

Т.е. 70% учебного времени должно быть посвящено чему-то одному с вкраплением общеобразователтьных вещей об учтройстве компьютера и, сетей и т..д. И практика (она там без сомнения есть) должна проходить с участием в создании реальных проектов.по основному направлению учебы.


Но, увы, таких курсов здесь нет. Так организована учеба ацуби и студентов Hochschule

#22 
  miezi свой человек13.04.18 21:52
miezi
NEW 13.04.18 21:52 
in Antwort Progn 13.04.18 21:20
практика ... должна проходить с участием в создании реальных проектов.по основному направлению учебы.

Практика именно так и проходит. По нормам нашей IHK ее 180 рабочих дней.

Вот насчёт мешанины из сетей и бухгалтерии полностью соглашусь. Но для получения корочки "Fachinformatiker" надо сдавать экзамены, где все это есть.

#23 
AlexNek патриот13.04.18 22:36
AlexNek
NEW 13.04.18 22:36 
in Antwort Progn 13.04.18 21:20
Grundlagen Softwareenentw. mit C#7.0

Это что только мне одному данная комбинация видится достаточно смешной?


Кто то сможет объяснить это начинающему, чтобы было понятно и уложилось в голове? Не говоря уже о том зачем?

https://blogs.msdn.microsoft.com/dotnet/2016/08/24/whats-n...

https://blogs.msdn.microsoft.com/dotnet/2017/03/09/new-fea...

А в дополнение еще и версии от 2-й до 6-й

#24 
Murr патриот13.04.18 23:29
Murr
NEW 13.04.18 23:29 
in Antwort onovamnado 13.04.18 00:09

так как тогда в идеале должны эти курсы выглядеть?

-----

В идеале - так, чтобы выпускник мог делать свой проект и его же и продавать.


приехали...

-----

Ну если считаете осмысленными...

Сеть - организуйте учебный класс из 36 компьютеров, но так, чтобы они были организованы в две подсети по 18 компов.

C# - напишите код который работает 20 минут, измените код чтобы получить тот же результат за 2 минуты, гарантируйте, что никто не сможет получить тот же результат еще быстрее.

HTML - запрограммируйте показ содержимого клиентского флоппи-диска

Javascript - присвоили переменной число, затем получили ошибку выполнения математической операции при выполнении операцции с этим числом, ошибка нестабильная, в чем причина...


Если за полчаса не получится найти решения или угадать ответ - ваши 9,5 месяцев потрачены зря.



#25 
Progn прохожий15.04.18 12:22
NEW 15.04.18 12:22 
in Antwort miezi 13.04.18 21:52
Практика именно так и проходит. По нормам нашей IHK ее 180 рабочих дней.

Практика должна быть строго специлизированной, а в прикормленных фирмочках, где практикантов чаще всего используют как бесплптную Bürokräfte. И фирма должна отвечать за результат практики.


#26 
Mark_Schein прохожий15.04.18 21:48
Mark_Schein
NEW 15.04.18 21:48 
in Antwort _ronin_ 04.04.18 21:34

Напишите в личку ещё раз пожалуйста.

#27 
Mark_Schein прохожий15.04.18 22:05
Mark_Schein
NEW 15.04.18 22:05 
in Antwort Progn 04.04.18 21:38, Zuletzt geändert 15.04.18 23:43 (Mark_Schein)

1. Не очень понятно, что такое "специалист по информационной безопасности". Системный администратор, IT,, человек с ружьем, отнимающий USB стики у персонала?

  • Работал с IP ATC Asterisck (Free BSD Linux), Поддержка и обслуживание Win. Serv. 2012, 2008, с FTP, и различными базами данных....ну и конечно обслуживание от и до ПК и Сети компании. Обслуживание сайта и поддержка в рабочем состоянии.

2. Ausbildung по местным понятиям - это нечто вроде ПТУ. Вещь полезная, но... Вы достаточно молоды для этого? И при имеющемся высшем образовании скорее всего не позволят.

  • мне 26 лет, я закончил Техникум. (Вычислительная техника и компьютерные сети) работал немного в Бейсике и Делфи.....и с HTML.

3. Как показал как мой собственный опыт, так и опыт многих других все курсы от Джобцентра не дают ничего, кроме корочек и убитого времени. Эти корочки при трудоустройстве не имеют никакого значения. Это касается как Weiterbildung, так и Umschulung.

  • Понятно и печально.

4. Как у Вас с английским?

  • Уровень А1-А2

5. Пытаться податься в программисты с нулевым опытом - дело достаточно тухлое. Сам по себе javascript никому не нужен. Нужно иметь опыт работы с фреймворками и лучше не с одним.

  • Понятно

6. Почему Вы не хотите попытаться в IT? У Вас же есть опыт.

Как писал выше. Приехав сюда осознал что хочу двигаться дальше. (Развиваться и выходить из комфортной зоны)


#28 
Mark_Schein прохожий15.04.18 22:42
Mark_Schein
NEW 15.04.18 22:42 
in Antwort Murr 13.04.18 23:29

Почему Вы все надежды рушите, словно стеклянные игрушки с елки об пол.

  1. Неужели Вы не можете предлагать, действительно работающие на Ваш взгляд решения.
  2. Читая Вас, вижу не критику реалиста, а ужасного пессимиста.
  3. У Вас большой опыт, пожалуйста делитесь.
  4. И дайте пожалуйста толковое решение.
  5. (не выливая тонны фикалий на новичков.)
  6. Сюда пишут, в надежде найти ответ, или толковый совет.

Спасибо, с большим уважением Марк.

#29 
Murr патриот15.04.18 23:37
Murr
NEW 15.04.18 23:37 
in Antwort Mark_Schein 15.04.18 22:42

дайте пожалуйста толковое решение.

------

Каким образом его можно дать?

Это как дать безрукому что- то подержать.


Есть люди, которые из имеющегося будут пытаться сделать что-то новое.

Есть люди, которые будут ждать когда их обучат делать что-то новое.

Переделать одних в других Я не умею и не знаю никого кто умеет.

Все что Я умею это помочь первым расширением набора имеющегося.

И этих первых, кстати, совсем не много в общей массе вторых.


То что принимается за пессимиз - всего лишь грубая фильтраия вторых.


в надежде найти ответ, или толковый совет.

-----

Самым толковым советом, который у меня есть для кандидатов в ИТ, будет это:

- не тратьте время, если вы ожидаете, что вас всему научат.



не критику реалиста, а ужасного пессимиста.

------

Реальность - еще хужее моей "критики". Первых от силы 5% от общей массы и не все идут в ИТ.

Со вторыми оно выглядит так:

- обучать - могу

- обучить - могу

- работать - не сможет.

Наблюдалось это десятки раз.

Зачем тогда тратить время и силы?

Лучше отбраковать в начале.


Кстати, ты в курсе чем отличается обучение в техникуме от обучения в ВУЗе?

Не в смысле списка дисциплин, а в смысле достигаемых целей?

#30 
  miezi свой человек15.04.18 23:51
miezi
NEW 15.04.18 23:51 
in Antwort Mark_Schein 28.03.18 23:23
Могу ли я пройти обучающие курсы для той или иной сферы (задействовав Job Centr, ожидая от них финансирования)

Напишу Вам, хоть и раздражаю своими ответами здешних корифеев ;)


Я прошла "обучающий курс", оплаченный АА, Umschulung по направлению Fachinformatiker Anwendungsentwicklung.

После него сдают экзамены при IHK и получают стандартную местную бумажку, что закончил кулинарный техникум сдал экзамены и имеешь среднее специальное образование по профессии.

Плюс - это быстро, меньше двух лет, и для человека, вообще не имеющего никакого образования, всё же какая-то корочка.


Минус - теряется почти год практики, включенный в аусбильдунг по аналогичной специальности. Почему "почти" - ацуби ещё учат общеобразовательные предметы, которых в умшулюнге нет.

Соответствующее отношение к выпускникам, как к недоучкам, по сравнению с аусбильдунгом, и меньшие стартовые зарплаты. Хотя, вообще-то, аусбильдунг тоже не всегда длится три года, его можно сокращать по разным основаниям.


О том, что курс состоит из мешанины предметов компьютерной и околокомпьютерной тематики, уже выше писали. Но ацуби - будущие программисты тоже обязаны проходить в школе материал по сетям и бухгалтерию.

Проблема умшулюнга - плотность теоретических модулей. Две недели подряд с одним предметом или тот же предмет раз в неделю в течение полугода это очень разный подход.

Ещё слишком многое зависит от преподавателя по профильному предмету. Мне в основном (трёхмесячном) модуле по программированию сильно не повезло с преподавателем, и за три месяца я не научилась от него вообще ничему новому. Но занятия у нас были в виртуале, поэтому можно было в учебное время проходить более интересный материал на курсере или по своим книгам.


Во время девятимесячной практики на предприятии будут смотреть, насколько Вы обучаемы и способны к самостоятельной работе. В нашей группе из 18 человек, насколько я знаю, двоим не предложили остаться работать на предприятии, где проходилась практика.


Стартовые зарплаты из известных мне в Саксонии в районе 2200-2500 брутто при 40-часовой рабочей неделе. За пределами нашей славной земли дело выглядит повеселее.


Выводы ;)


Умшулюнг имеет место быть, и после него реально найти работу, есть люди, для которых он - единственный вариант начать работать по желаемой профессии. Но это те, кому в районе 40.

Но в 26 лет я бы туда точно не пошла.

Если есть абитур и потянете ВУЗ, лучше идти туда.

Если нет абитура или боитесь, что не потянете, ищите аусбильдунг. Параллельно можно учиться в уни Хаген.

Наверняка есть и другие пути, но тут уже Вам лучше подскажут завсегдатаи этого форума, намного лучше разбирающиеся в обстановке.

#31 
Mark_Schein гость15.04.18 23:58
Mark_Schein
NEW 15.04.18 23:58 
in Antwort Murr 15.04.18 23:37, Zuletzt geändert 16.04.18 00:08 (Mark_Schein)

Я Самоучка, не зависимо на вашу отбраковку, я как изучал инфу самостоятельно и буду идти к цели, только будет вывод на будущее искать другие источники.

На Системных Администраторов тоже никто не учит однако. Работал в огромной компании и занимал отличную должность.

Пришел к мнению на этом форуме (что 8% людей только могут дать линии пути, связей и возможностей) За что спасибо им большое, реально спасибо (это не сарказм)

А 92% из всего выше указанного я вижу, только погасшие глаза людей которые могут передать что то другим.

Жаль что Вы имеете такое мнение, лучше отбраковывать чем давать шанс на победу и мотивацию.

Смотря на Ваши комментарии, Вы не отбраковывайте, а просто пытаетесь демотивировать. Что ни есть хорошо я так считаю.


Показатель Университета и Техникума, как целей и знаний абсолютно не рентабельны к сравнению. (теоретики и практики)


#32 
Mark_Schein гость16.04.18 00:07
Mark_Schein
NEW 16.04.18 00:07 
in Antwort miezi 15.04.18 23:51

Спасибо Вам большое, и поклон Вам в ноги. За подробное описание!!!

Абитур мне не подтвердили. (поэтому нужно делать Аусбилдунг 3г. или вечернюю школу 2 года)

Так что остается один путь Аусбилдунг, и потом на вышку на заочку.

#33 
Murr патриот16.04.18 00:29
Murr
NEW 16.04.18 00:29 
in Antwort Mark_Schein 15.04.18 23:58

Когда Я увижу готовность идти к цели - будет другой разговор.

Пока этой готовности нет. Есть... утверждение, что делалась какая-то существеная и важная работа... в большой компании... Ощущения достоверности данного утверждения, увы, нет.


Но это не важно.

Что важно.

Важно, что использовать имеющиеся навыки возможности нет. Почему - не важно.

Важно, что нет четкого понимания чем хочется заниматься... несмотря на заявленный опыт.

Важно, что нет понимания что научить - не смогут, а могут лишь помочь обучится.


А разница между техникумом и ВУЗом аккурат в этом моменте - вопрос:

- Где меня научат делать то-то и то-то...

в процессе обучения в ВУЗе заменяется вопросом:

- Что Я должен изучить чтобы делать то-то и то-то...


Демотивация - да.

Лучше демотивировать сейчас, чем чел самодемотивируется потратив 5-7 лет.

Тех, кто попадает в 5% - демотивировать бессмысленно - на них демотивация не действует. Сие проверено - меня пытались демотивировать лишив гражданских прав и написав 97 поражений в правах, включая работу по специальности, - все в пустую - прожу.

#34 
onovamnado постоялец16.04.18 00:31
onovamnado
NEW 16.04.18 00:31 
in Antwort Mark_Schein 15.04.18 22:42

браво! поддерживаю по всем пунктам!


такое впечатление, что все новички в ИТ априори дыбилы-необучаемые, кот. даже лучше и не соваться в ИТ


#35 
Murr патриот16.04.18 00:35
Murr
NEW 16.04.18 00:35 
in Antwort Mark_Schein 15.04.18 23:58

И ты не совсем прав насчет Системных Администраторов.

На них учат. По крайней мере в Штатах, Канаде и Ирландии.

Правда обучение уровня техникума, а не ВУЗа.


Про Германию - просто не знаю - не интересовался в бытность в Германии.

#36 
Murr патриот16.04.18 00:47
Murr
NEW 16.04.18 00:47 
in Antwort onovamnado 16.04.18 00:31

априори дыбилы-необучаемые

-----

Ох, знали бы вы сколько таких среди выпускников...

Блин, выпускник - средний был - выше 95% от максимума, профильные предметы - круглый отличник. Поручается элементарная работа - без консультации с профессором он ее сделать не может... и после консультации - тоже не может. Мало того, после детального обьяснения что надо делать - задает вопрос - А что надо делать?

Ну и зачем ему было тратить 6 лет и 40,000 на обучение? Он больше пары месяцев нигде работать не будет... ну разве что где-то на госструктуре осядет.

#37 
onovamnado постоялец16.04.18 14:22
onovamnado
NEW 16.04.18 14:22 
in Antwort Murr 16.04.18 00:47

хорошо, а можно спросить какое образование у Вас?

#38 
Murr патриот16.04.18 15:19
Murr
NEW 16.04.18 15:19 
in Antwort onovamnado 16.04.18 14:22

Можно, конечно, - тут все это и так знают - u меня двойное высшее - физмат + ФАВТ(ИТ).

Плюс - практика обучения программингу - освоившие - работают в куче стран - от Штатов до Арабских Эмиратов.

#39 
  moose старожил16.04.18 21:10
NEW 16.04.18 21:10 
in Antwort Murr 16.04.18 15:19

оно и видно, что пока учился - затупил по полной.


у него на двери висела табличка:
"закончил два института.один из них - университет" (с) : )


прекратите бредить курсами, тс, найдите хоть какую-то работу, где бы вы могли соприкоснуться с интересующей вас деятельностью. НИКАКИЕ курсы никого здесь (особенно в окрестностях потсдама) не убедят.


#40 
1 2 3 alle