Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Поможете советом?

389  
finsker прохожий24.03.18 13:39
24.03.18 13:39 

Всем доброго дня!

Хотел бы спросить совета у людей, которые уже прошли через тяготы первого поиска работы в Германии. Так что, если сможете чем-то помочь, буду благодарен!


Для начала, расскажу немного о себе. Парень, 22 года. В августа прошлого года приехал в Германию как поздний переселенец. Этим же летом закончил НИУ в Москве по специальности Информатика и вычислительная техника. В данный момент занимаюсь на интеграционных курсах, через пару недель сдаю В1. С изучением языка проблем пока не возникало, после интеграционных планирую пойти учить В2. Теперь немного об опыте работы: половину третьего и четвертый курс университета был разработчиком в среде LabVIEW. Честно сказать, душа как-то не очень лежит к дальнейшей работе в этой области. В идеале хотел бы стать разработчиком мобильных приложений, а именно под iOS. Из умений и знаний: довольно неплохо знаю C#, LabVIEW, C/C++, JSON, XML. Ах да, изучаю дома Swift. Насчет английского, техническую литературу читаю и понимаю без проблем, а вот разговорных навыков мне, к сожалению, не хватает :( С изучением новых языков и технологий обычно проблем не возникает, разве что иногда мотивация немного подводит:)
Что вы бы могли мне посоветовать? На что стоит обратить внимание? Какие навыки подтянуть, а какие изучить? Может стоит выучиться здесь на мастера?


С нетерпением жду ваших ответов!


#1 
AlexNek патриот24.03.18 14:16
AlexNek
NEW 24.03.18 14:16 
в ответ finsker 24.03.18 13:39
В идеале хотел бы стать разработчиком мобильных приложений, а именно под iOS

ну тогда Objective-C и Swift.

Однако в начале лучше не гнаться за идеалом. Попробуйте найти хоть что то, не очень далеко от дома. Поищите Bewerbung, Lebenslaus, Bewerbungsanschreiben в гугле


Если диплом здесь признают, то иметь еще одну немецкую корочку совсем не обязательно

#2 
daduda знакомое лицо26.03.18 12:58
NEW 26.03.18 12:58 
в ответ AlexNek 24.03.18 14:16

и будешь потом с веркштудентами конкурировать

#3 
AlexNek патриот26.03.18 22:26
AlexNek
NEW 26.03.18 22:26 
в ответ daduda 26.03.18 12:58

А что есть варианты?

#4 
  moose старожил27.03.18 18:05
NEW 27.03.18 18:05 
в ответ finsker 24.03.18 13:39
Может стоит выучиться здесь на мастера?

конечно стоит! если есть такой опцион - то он оптимальный, я думаю. за это время и язык освоится, и в голове проясниться насчет "хочется-не-хочется", контакты появятся, если не лениться, то и опыт работы, и опыт поиска работы ...


#5