Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

посоветуйте курсы Java

414  
Jule Wergne завсегдатай18.02.18 16:40
18.02.18 16:40 

Привет,
посоветуйте,пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации.

уже некоторое время есть желание перепрофилироваться в Java программиста. Образование у меня не ит-шное, сейчас работаю ERP консультантом. Java интересовалась до сих пор только как хобби, изучала сама по учебникам и видеоурокам. Но последний год практически не могла уделить этому время из-за слишком высокой загруженности на своем ERP проекте.

В общем, теперь у меня есть желание взять месяцев 4-6 и посвятить только обучению java. Есть ли какие-то хорошие интенсивные курсы в Германии(Берлин), где помимо теоретических знаний еще будет реальный проект?

видеоуроки и онлайн курсы это,конечно, хорошо, но их слишком много, не знаешь часто,за что ухватиться. И главное, хотелось бы иметь связь с ментором или преподавателем для решения возникающих вопросов.

Именно поэтому ищу курсы в Берлине либо если не получится тут, то посмотреть в сторону курсов в Киеве.

Что посоветуете?


Спасибо)

#1 
Van Doren коренной житель18.02.18 18:31
Van Doren
NEW 18.02.18 18:31 
в ответ Jule Wergne 18.02.18 16:40
Jule Wergne завсегдатай18.02.18 19:08
NEW 18.02.18 19:08 
в ответ Van Doren 18.02.18 18:31

да, с английским проблем нет

#3 
Van Doren коренной житель18.02.18 19:27
Van Doren
NEW 18.02.18 19:27 
в ответ Jule Wergne 18.02.18 19:08

ОК, тогда давайте выяснять уровень знаний. Что вы уже знаете о программировании? Какие-либо языки знаете? Основные парадигмы, алгоритмы, структуры данных?

#4 
AlexNek патриот18.02.18 22:34
AlexNek
NEW 18.02.18 22:34 
в ответ Jule Wergne 18.02.18 16:40

Как поступить именно Вам решать только Вам. Пока лишь только размышления вслух.

Требуются знания или бумажка? Кто будет оплачивать курсы?

Если оплачивать самому и нужны знания, то идти на курсы не очень верное решение.

Разных учебников в сети валом, но если требуется кто то для обучения то я бы еще подумал стоит ли вообще с программированием связываться. Ведь это-постоянное обучение.


https://www.tutorialspoint.com/java/index.htm

https://docs.oracle.com/javase/tutorial/

https://www.udemy.com/java-tutorial/

https://beginnersbook.com/java-tutorial-for-beginners-with...


#5 
  moose старожил19.02.18 20:10
NEW 19.02.18 20:10 
в ответ Jule Wergne 18.02.18 16:40
"что посоветуете?"

https://sophia.javeriana.edu.co/~cbustaca/docencia/POO-201...


для начала. если это - непреодолимо, то никакие курсы не в помощь. тогда - только в манагеры.


#6 
Jule Wergne завсегдатай19.02.18 20:37
NEW 19.02.18 20:37 
в ответ Van Doren 18.02.18 19:27

привет!

в программировании опыта у меня ноль, можно сказать. Java это первый язык, который я начала изучать. Есть стартовые знания в css/html/javascript, пробовала эти языки чтобы понять, что мне больше понравится.

Что касается джавы, я не дотягиваю до полного java core.

Эти темы я уже изучала сама по книгам Headfirst, Шилдта, Файна,видеоурокам и т.д.,ну и конечно на сайте самого oracle, javaturotialspoint и т.д.:

Основы ООП. Пакеты, классы, объекты.

Модификаторы доступа.

Инкапсуляция, наследование.

Полиморфизм. Практическое применение.

Работа с исключениями.

Интерфейсы, событийно- ориентированное программирование.

Потоки ввода-вывода.

Работа с файловой системой.

Со структурами данных и алгоритмами ознакомлена поверхностно - т.е. прочитала,например, про различные виды сортировок и поиска + порешала сама задачи.

Пробовала собирать проект на Maven; делала калькулятор на Swing и JavaFX.


Но как видите, у меня все застопорилось на слове "пробовала". Что я теперь хочу, так это инвестировать наконец несколько месяцев только в интенсивное обучение, систематизировать предыдущие знания, выйти за пределы Java Core и сделать более-менее серьезный проект.

Пусть даже если я не найду потом в течение года работу программистом, но точно пойму насколько я хотела бы связать свою жизнь с программированием или оставить все на уровне хобби.

Ну а уж для моей нынешней работы дополнительные знания по программированию будут только большим плюсом.

#7 
Jule Wergne завсегдатай19.02.18 20:40
NEW 19.02.18 20:40 
в ответ moose 19.02.18 20:10

привет,

по этой книге и сайтам, которые форумчанин выше дал, я уже занимаюсь. Но все же я ищу наиболее оптимальное решение для обучения, и как мне кажется, это могли бы быть курсы помимо самостоятельного обучения

#8 
Jule Wergne завсегдатай19.02.18 20:42
NEW 19.02.18 20:42 
в ответ AlexNek 18.02.18 22:34

кто будет оплачивать,еще неизвестно - зависит от курсов, которые я найду и предложу на рассмотрение шефу. Если найду какие-то проверенные хорошие курсы в Германии,то возможно работодатель оплатит(хотя бы часть)

#9 
  moose старожил19.02.18 20:57
NEW 19.02.18 20:57 
в ответ Jule Wergne 19.02.18 20:40

записаться в какую-нибудь консалтинговую фирму на небольшую зарплату. и там увидите, что такое "настоящий серьезный проект".

#10 
AlexNek патриот19.02.18 23:16
AlexNek
NEW 19.02.18 23:16 
в ответ Jule Wergne 19.02.18 20:42

Главное, чтобы Вы сами не оплачивали большую часть.

Потому как найти и попасть на хорошего преподавателя весьма не просто.

Да и цель у курсов, думаю проста - создать у человека иллюзию что он научился программировать на языке "Х". Хотя как именно нужно программировать никто толком не говорит.

Изучаются конкретные конструкции языка, а всё остальное уж как получится. Да и учебный план остального просто не позволит. Нужно в относительно короткое время рассказать о языке как можно больше. То есть как раз то, что Вы уже и сами похоже изучили.

Вам не хватает задач? Оглянитесь вокруг себя. У Вас есть программа планирования покупок в магазине, например?

Да хотя бы "Hello World" на свой смартфон сделали?

#11