Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Berufseinsteiger - Maschinelles Lernen/KI

478  1 2 все
AlexOtt местный житель16.01.18 09:36
AlexOtt
NEW 16.01.18 09:36 
в ответ germanyaccount 16.01.18 01:47

пока не написал - 2016/2017 были сумасшедшими, с безумными переработками, так что было не до писания. Но все ещё хочу написать следующие части

#21 
  moose старожил16.01.18 15:11
NEW 16.01.18 15:11 
в ответ germanyaccount 16.01.18 01:42, Последний раз изменено 16.01.18 18:40 (moose)

для меня звучит неубедительно. например, мой смартфон запрется, если я на нем ничего не буду клацать три минуты (раньше была одна, но неудобно: иногда запирается, пока выясняешь какие-нибудь данные, которые нужно ввести, уточняешь телефонный номер и тд.). я считаю это вполне разумным. ваш смартфон должен запираться, если вы не ходите образцовой походкой в течение какого-то времени? человек может просто сидеть за столом, в машине, человек может идти не той походкой, которую вы "записали", из-за того, что что-то несет (рюкзак, еще что-то), ногу натер (подвернул), обулся во что-то неудобное, устал или наоборот торопится, несет телефон в руке (в сумке, в другом кармане, ...), едет в автобусе/поезде, который шатает,... список можно продолжить до бесконечности. если вы дали на время ваш телефон кому-то из близких родственников, должы или обучить его вашей походке, или мобильник - его.

понимаю, что работать над этой задачей было интересно, но вы себе установили (бы) вашу фичу? мне пока не хочется : )


зато список возможных приложений для вашего тезиса может оказаться такого же порядка длины, что и "contra" для запирания. например, человек хочет отучиться ходить, шаркая ногами/сутулясь и т.д. мобильник мог бы это распознавать (что человек в данный момент идет, а не бросает его на байфахрэрзитц) и следить, чтобы нужная походка соблюдалась, иначе сигналит.

для спорта (чтобы правильная была трусца, или чтобы уокинг был достаточно нордик). все что для спорта/здоровья/хобби стоит в разы дороже, народ здесь на этом помешан.

#22 
1 2 все