Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

​Как наийти работничка?

1700  1 2 3 4 все
here_and_now коренной житель01.11.17 13:12
here_and_now
NEW 01.11.17 13:12 
в ответ Murr_0002 25.09.17 11:58
Murr_0002
NEW 25.09.17 11:58
в ответ Murr_0002 25.09.17 11:33

Ответили с Ворк.УА:


"На Work.ua частные лица могут искать только персонал в семью, например, няню, горничную, водителя в семью.
Чтобы разместить вакансию ".Net programmer", пожалуйста, укажите подлинное название компании, для которой Вы ищете сотрудников..."


Хи-хи... До сих пор не понимают как работает капитализм...

Мур, тут тебе и солюшен.

находи себе в семью горничную с украины, пусть она приезжает, но только обязательно с мобильным телефоном.

поставишь ее телефонный номер для активации, туда тебе придет активейшн айди, зарегистрируешься и будешь искать себе на сайте с перламутровыми пуговицами.

а горничная может еще готовить, убирать, с ней также, при желании, возможен sex

#41 
here_and_now коренной житель01.11.17 13:25
here_and_now
NEW 01.11.17 13:25 
в ответ JosefSchwejk 14.10.17 23:34
Вопрос на засыпку жителю Зеленого Острова. По слухам у вас там европейская HQ детища Стива Джобса находится. Так вот, буду краток, какова у них репутация как работодателя в принципе? Насколько ощутим у них финансовый фактор?

на этот вопрос я легко могу ответить.

если в двух словах- это банда идиотов и пидарасы.

в корке, если ты хочешь устроиться на работу в айти без ничего, но, скажем, с иностранным языком то первое, куда тебя возьмут, это именно туда.

причем сразу

почему?

потому, что если у тебя есть хоть немного времени, то ты всегда найдешь работу получше.

в плане зарплаты и в плане условий труда.

мне на этой фирме работать, Готт зай данк, не довелось, но к нам приходили многие коллеги оттуда и рассказывали, как оно и что.

ну, начиная с чек аута-чек ина при необходимости сходить в тубзик и покурить, и кончая еженедельными митингами с анализом того времени, которое человек не был на своем рабочем месте.

опять же, зарплаты.

короче, коллеги переезжали под работу в аппле, работали там пару месяцев, осматривались, и валили тушкой или чучелом в любую другую контору, поскольку везде было лучше.

как лучше

скажем так.

в корке было несколько градаций айти компаний в плане приближенности к идеалу.

ну, на самом высоком месте были, наверное, ЕМС и ВМВаре.

потом шли, скажем, РедХат, Сименс, ну и другие, которые, вроде, как и известные, и, вроде, как бы предоставляющие определенный социальный пакет, но все не то.

ну и было то, куда народ приезжал чисто перебиться, осмотреться и свалить.

вот аппле- это оно и есть.

#42 
Murr патриот01.11.17 18:38
Murr
NEW 01.11.17 18:38 
в ответ here_and_now 01.11.17 13:12

Я, таки, могу это сделать и без приглашения горничной - вполне достаточно позвонить на любой мобильный номер и спросить согласится ли владелец проделать пересылку кода за 5 евро на пополнение счета...

Можно даже не звонить, а послать бесплатную СМС...

Вопрос же не в возможностях обойти, а в организации этого дебилизма...


Эээ... секас с своей горничной обычно выливается в достаточно крупные издержки... смущ

#43 
here_and_now коренной житель01.11.17 19:34
here_and_now
NEW 01.11.17 19:34 
в ответ Murr 01.11.17 18:38
Эээ... секас с своей горничной обычно выливается в достаточно крупные издержки... смущ

вообще, любой секс выливается в достаточно крупные издержки.

я предложил горничную чисто для примера. не дворника же, в конце-концов, предлагать.

как обойти дебилизм- да никак не обойти.

#44 
Murr_0002 знакомое лицо06.11.17 10:58
Murr_0002
NEW 06.11.17 10:58 
в ответ here_and_now 01.11.17 19:34

Н.П.


Вчера поправил заголовок и апнул вакансию на Ворк.Уа... ну8 и во всех остальных местах...

Везде - без проблем, но не на Ворк.Уа - там очередной лок... и без объяснения причин...

В общем, похоже, что хохлов пора ставить после индусов...

#45 
  JosefSchwejk местный житель12.11.17 10:41
NEW 12.11.17 10:41 
в ответ here_and_now 01.11.17 13:25

Спасибо за мнение. Оно совпало как с моими впечатлениями во время подготовки беседы и после нее, так и с отзывами других сотоварищей. Нет, не хочу я 10 дней отпуска, работу по 10 часов в день, базовую зарплату в 180к при тамошних ценах (аренда жилья от 4000 минимум, садик для детей от 1500, страховка на семью от 2500) и добираться до работы по полтора часа.

#46 
here_and_now коренной житель12.11.17 19:32
here_and_now
NEW 12.11.17 19:32 
в ответ JosefSchwejk 12.11.17 10:41

зарплатка на мой субъективный взгляд соундс интерестинг, правда, я не знаю, что нужно за эту зарплату делать.

у меня, лично, зарплатка в еврах меньше, но я намеренно выбрал путь ангештельте.

у меня было много экшна в жизни, и мне хватит.

мой путь самурая идет сейчас по накатанной, и я доволен.


а вот про десять дней урляуба- этого даже я себе представить не мог.

я там работал, у меня был шикарный отпуск- аж 22 дря, причем, в Ирландии 6 банкинг холидеев по понедельникам- они автоматически добавляются к отпуску.

но да, законы там в этом плане хуже, чем здесь.

ну и, как вишенка на тортике- это тамошняя медицинская система.

я про нее здесь рассказывать не буду, чтобы не портить такой оптимистичный характер этой ветки.

#47 
  JosefSchwejk местный житель12.11.17 20:21
NEW 12.11.17 20:21 
в ответ here_and_now 12.11.17 19:32, Последний раз изменено 12.11.17 20:23 (JosefSchwejk)

Для одного в Силикон Волли - да. Для семьи - нет. Жене же работать нельзя будет по H1B/O-1. Уже минус в бюджете семьи и в перспективе участь домохозяйки до посинения. Если по L1, тогда можно думать. Там и цены на все, кроме машин, бешеные по сравнению с немцами. Да и Green Card - будет или нет? Вот. Поэтому, тоже путь самурая ближе - тоже хватило экстрима. В любом случае ещё раз дзенькую бардзо за прайвэт опинион 👍

#48 
here_and_now коренной житель12.11.17 23:18
here_and_now
NEW 12.11.17 23:18 
в ответ JosefSchwejk 12.11.17 20:21

если гражданин германии, то переезд туда с семьей в определенном смысле выгоден.

я могу объяснить, что я имею ввиду.

скажем, если гражданин германии женился здесь, то от может перевести сюда супругу.

про то, буде его супруга захочет перевести сюда свою старушку мать, можно просто забыть.

если же гражданин германии живет в ирландии с супругой иностранкой, то она вполне себе может перевести туда, в Ирландию, свою старушку-мать из России, как иностранец, который пытается воссоединить свою семью.

закон, по которому это делается, легко узнается у адвоката.

я знаю пару человек-немцев, которые своим русским и белорусским супругам выписали в ирландию их родителей без всяких проблем, чего они в германии сделать не могли в принципе.

грубо говоря- это было одним из основхых причин для переезда.

далее.

русскоязычные супруги немцев там, как, впрочем, и филлипинско-язычные супруги испанцев там, были устроены на работу там без всяких проблем, причем именно на аппле, как бы это смешно не звучало.

как они это проворачивали- я не назову конкретного параграфа, поскольку мне это было не надь, а сейчас я тут, а они- даже и не знаю, где, и спросить у них не могу, но это железобетонно работает.

в-общем, все зависит от целей.

кстати, налогообложение в Ирландии просто именины сердца.

думаю, что со 180к. на выхлопе может быть ну, если не в два раза больше нетто, то уж в полтора-то точно.

но, тут мы уже переходим опять на медицину, которая там идет совсем-совсем по-другому, чем здесь.....

ну и коснемся культурки..

как любят говорить сами местные жители, джаст ван калчур, ю хав ин ирланд ис агрикалчур.


теперь еще важно.

я уже давно не в Ирландии, там все могло измениться,

если нужна актуальная инфа, есть смысл сделать аккаунт на

virtualireland.ru

и задать конкретные вопросы местным жителям.

по-поводу машин и вождения.

это адЪ.

то, что там называется дорогой, в две стороны уже, чем немецкое одностороннее движение.

про обязательность наличия асфальта я не говорю

про то, тчо они там называют автобанами, я тоже не говорю.

про то, что они называют железными дорогами- я не говорю.

про то, что немецкую машину через полгода пребывания в Ирландии НЕЛЬЗЯ больше использовать, и нужно продавать и покупать тамошнее правостороннее уеб%?* я не говорю

про возможность продать это по более-менее разумной цене в случае отъезда я тоже не говорю.

удачи!


#49 
Murr патриот13.11.17 00:09
Murr
NEW 13.11.17 00:09 
в ответ here_and_now 12.11.17 23:18

про то, тчо они там называют автобанами, я тоже не говорю

------

Построили довольно много и хоть и не немецкого, но приличного качества.


virtualireland.ru

-----

Сайт скорее мертв, чем полезен...


налогообложение в Ирландии просто именины сердца.

-----

было. сейчас вроде до 56%...

#50 
VornerX завсегдатай13.11.17 09:38
VornerX
NEW 13.11.17 09:38 
в ответ Murr 02.10.17 17:23, Последний раз изменено 13.11.17 09:39 (VornerX)

Вы не там и не так ищете специалиста.

Во-первых, действительно хорошим спецам такие вот разовые предложения не интересны, тем более, что предлагаемый стек уж очень специфичен этот опыт вряд ли будет человеку полезен в дальнейшем. С уровнем тут все ок, но такие хотят фулл тайм, на 3+ тыс. баксов, как вам уже сказали.

Во-вторых искать программиста на olx, да еще и по такой задаче - это как в колхозе искать специалиста по теории струн :)

В-третьих все эти сайты типа rabota_ua, work_ua и пр., созданы не для удобства людей и всеобщего процветания, а просто для зашибания бабла на конкретно украинских компаниях, ищущих персонал. Поэтому можете их удалять сколько угодно, вы не их целевой сегмент и не интересны им в принципе.

В четвертых - вы ищете фрилансера, там, где люди ищут фулл-тайм. Сходите туда, где ищут фрилансеров, а именно на upwork, зарегистрируйтесь, опишите задачу - и вот там шансы найти будут значительно выше.

No problem can be solved by the same kind of thinking that created it.
#51 
Murr патриот13.11.17 13:48
Murr
NEW 13.11.17 13:48 
в ответ VornerX 13.11.17 09:38
Вы не там и не так ищете специалиста.

-----

Я, вообще-то, ищу в разных местах.

Сейчас вот нашелся интересный человек в Австрии.

Не все знает, не все умеет, но знает и умеет достаточно, чтобы сказать - Я могу сделать это, а вот это мне надо изучать.


этот опыт вряд ли будет человеку полезен в дальнейшем.

-----

Ну так по-этому мне удобнее заплатить тому кто уже изучил, чем изучать то что мне не будет нужно.


искать программиста на olx, да еще и по такой задаче

-----

Возможно - Я не знаком с тем что собой представляет ОЛХ.

Я на Украине был последний раз где-то в 93-м... В Умани на ж/д станции был замечательный борщик...



вы ищете фрилансера, там, где люди ищут фулл-тайм.

-----

Прежде всего Я ищи человека с определенными навыками.

И предлагаю ему заработать за две недели полугодовую локальную зарплату.

При отсутствии у меня работы Я подписываюсь на гораздо менее комфортные контракты.



Сходите туда, где ищут фрилансеров, а именно на upwork

-----

АпВорк для меня будет слишком дорого - месяца на 3 при $50-60 в час.

При том что 80% работы - запуск двух визардов, чистка полученного кода и добавление полученных проектов в один солюшен.

Только эту часть работы оценили в 42 рабочих дня.



Проблема в том, что людей с нужными навыками там где Я ищу почему-то нет.

Кстати, это не только мое мнение - народ довольно регулярно задается вопросом - где найти спеца с определенными навыками...

#52 
  JosefSchwejk местный житель13.11.17 22:36
NEW 13.11.17 22:36 
в ответ here_and_now 12.11.17 23:18

Силикон Волли не в Ирландии, камрад. Схема с ВНЖ для родни не нова - Италия и Нидерланды давно уже используются для этого финта ушами.

#53 
  JosefSchwejk местный житель13.11.17 22:38
NEW 13.11.17 22:38 
в ответ Murr 13.11.17 13:48

В Умани ваша братия, кстати, каждый год собирается на НГ. Присоединяйтесь!

#54 
Murr патриот13.11.17 22:42
Murr
NEW 13.11.17 22:42 
в ответ JosefSchwejk 13.11.17 22:38

??? - Братия?

Пишу же - был разок, обедал на вокзале.

#55 
  JosefSchwejk местный житель14.11.17 07:29
NEW 14.11.17 07:29 
в ответ Murr 13.11.17 22:42

Да, и я про обедню https://ru.wikipedia.org/wiki/Пало�%... улыб

#56 
Murr патриот14.11.17 09:39
Murr
NEW 14.11.17 09:39 
в ответ JosefSchwejk 14.11.17 07:29

Знать не знал и ведать не ведaл - был по делам...

#57 
here_and_now коренной житель15.11.17 20:25
here_and_now
NEW 15.11.17 20:25 
в ответ JosefSchwejk 13.11.17 22:36

на самом деле, это никакой не финт ушами, а следствие закона ес, по которому гражданин своей страны обладает, в некоторой степени, меньшими правами, чем гражданин ес из другой страны.

поэтому, тот же голландец может привести маму жены на квази пмж, работая в Германии, но не у себя в стране.

я, к сожалению, ничего не могу сказать про силикон велли, поскольку я для себя закрыл добровольное переселение в америку пожив в ирландии, причем причиной был отнюдь не язык.

там во многом лучше, но не во всем...

#58 
  JosefSchwejk местный житель15.11.17 20:40
NEW 15.11.17 20:40 
в ответ here_and_now 15.11.17 20:25
причем причиной был отнюдь не язык.

Да язык как раз и не причина, от слова совсем (у меня немецкий похуже ихнего до сих пор).


#59 
Murr патриот24.11.17 12:47
Murr
NEW 24.11.17 12:47 
в ответ JosefSchwejk 15.11.17 20:40

Продолжаю угорать с хохлов.


Пишет чел уже поработавший после учебы, но, как сам признает, не имеющий опыта в нужной области... но имеющий интерес к развитию...


Честно пишу, что ищу специалиста и не рассчитываю оплачивать время на изучение. Т.е. заработать, без опыта, не получится.

Но если у него есть желание, то может посмотреть задачку...

Далее - 5 строк описания что надо сделать, с оценкой результата - 10-15 строк и полчаса... реально - месяца три самостоятельного изучения, и только потом финальные полчаса.


Получаю ответ:

Ваши затраты на выполнение работы мне опалчиваються ПОЛНОСТЬЮ.


Если Я правильно понял эту сентенцию, то моя работа по решению поставленной кому-то задачи должна быть оплачена кандидату... смущ


#60 
1 2 3 4 все